К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зомби аппокалипсис и ЖВшные амазонки)

Гость
0 - 29.03.2015 - 19:56
Патриархат, как система социальных взаимоотношений, был весьма эффективным, несмотря на то, что сейчас его активно обливают грязью. Большинство мировых культур патриархальны, а вот для того, чтобы найти успешные матриархальные сообщества, вам придется углубиться в историю, искать их на мировых задворках или в фантазиях феминисток. Тем не менее, это никак не заставит последних перестать пи. деть, писать книги и ставить хэштеги про смерть патриархата.

Чем заменят патриархат после его непременного падения, пока еще не понятно. Если не брать в расчет тупой п[*****]ж, то к нашему удивлению, мы найдем крайне мало данных на тему того, как бы выглядел мир, состоящий только из мужчин или только из женщин. Какой-нибудь предприимчивый ученый, конечно, мог бы провести эксперимент, в котором группы мужчин и женщин были бы предоставлены сами себе, и задача которого заключалась бы в выстраивании социальных отношений и цивилизации с чистого листа. Впрочем, этому ученому пришлось бы долго убеждать комитеты по этике, что страдания его подопытных ничто перед потенциальной пользой от данных, полученных в результате эксперимента.

К счастью, реалити шоу не ограничены соображениями этики, и время от времени, в погоне за рейтингом экспериментируют так, что никаким социологам не снилось.
Пару лет назад я смотрел голландскую версию «Последнего героя» (Expeditie Robinson) с моей соседкой-феминисткой. Непосредственно в том сезоне предполагалось два острова, один из которых населяли только мужчины, а другой — только женщины. Моя соседка прожужжала мне и всем окружающим все уши про этот сезон. Что вот сейчас-то мы вам покажем, как будет выглядеть женское общество без ужасов патриархата.
И они показали. Ох,..ядь, как они показали!

Произошло следующее: две группы были заброшены каждая на свой остров, снабжены небольшим количеством необходимых поначалу запасов и предоставлены сами себе. Обе группы начали с выстраивания иерархических отношений. В мужской команде обошлись без формального руководителя, а просто каждый стал заниматься тем, что считал необходимым. Кому-то было по приколу охотиться, рыбачить или заниматься собирательством. Один из мужиков, после того, как ему надоело тупить на пляже, занялся изготовлением примитивной мебели. Еще одна группа решила строить жилище, которое впоследствии разрасталось и усовершенствовалось. А еще одному нравилось каждый вечер готовить еду. Через несколько дней на острове появилась маленькая процветающая цивилизация, которая день ото дня становилась все более успешной.

Женщины также занялись рутинной работой. Сначала они придумали сушилку для шмоток и пляжных полотенец, а потом отправились загорать и п[*****]ть. В отличие от мужчин, женщины не могут начать делать что-либо без достижения консенсуса между всеми членами группы. А поскольку их там было не менее дюжины, этот консенсус так и не был найден. В течение нескольких последующих эпизодов женщины съели все свои изначальные запасы, несколько раз вымокли под тропическим штормом, безуспешно боролись с песчаными блохами, и в целом, выглядели жалко. В то же время мужской коллектив был весьма доволен собой. Естественно в группе были некоторые разногласия, но они, так или иначе, разрешались.

В итоге, режиссеры программы решили, что надо срочно что-то менять. В рамках помощи женщинам, на их остров было выбрано и отправлено трое мужчин. В свою очередь, с женского острова на мужской отправились три женщины. Видели бы вы выражение лица моей соседки-феминистки во время просмотра этого эпизода. О, это было бесценно!

Поначалу трое мужиков, которым выпал жребий ехать к телкам, были крайне возбуждены по этому поводу. Но все несколько изменилось по их прибытию на женский остров.
(М) — А где ваше жилище?
(Ж) — А у нас нет жилища.
(М) — А где же ваш провиант?
(Ж) — А мы свой рис уже давно съели

Ну и все в таком духе. В итоге, трое несчастных мужиков вынуждены были в[*****]вать как волы, используя все навыки, полученные ими методом проб и ошибок в первые недели своего пребывания на острове, — строя бабам жилье, ловя рыбу, заставляя их собирать фрукты и ягоды про запас. Однако бабы только и делали, что п[*****]ли без умолку и загорали. Те три женщины, которых отправили на мужской остров, наслаждались жизнью — еда, кров и максимум мужского внимания нахаляву. Все свое время они проводили также — загорая.
И вот, друзья мои, что такое есть патриархат.

Конечно, все это может быть случайностью, исключительным случаем, не репрезентативным для общества в целом. Но только тот сезон голландского Последнего героя не уникален. Канал CBS также показывал в Штатах несколько сезонов аналогичного реалити шоу, где мужчины и женщины были в разных группах. В большинстве случаев результат был точно такой же — мужчины быстро кооперировались в группу с разделением труда, добывая еду, огонь и кров, а женщины тратили все время и силы на п[*****]ж, ссоры, поедание скудных запасов, мокли под дождем и, в целом, выглядели жалко. Обратная ситуация, когда мужики не смогли самоорганизоваться, а женщины выстроили некое подобие функционального микро-общества, пока что не нашла своего отражения нигде, кроме мира феминистских фантазий, и скорее всего не найдет никогда.
(с)




Отредактировано Attention; 30.03.2015 в 00:22.
161 - 30.03.2015 - 00:11
(не читая прений, чисто в 0): не могу ничего сказать по поводу описанного по банальной причине - не привыкла верить обс, особенно - обс постановочному, где сценарием было изначально задумано гендерное противопоставление.

Из того, что видела: в наших российских версиях Последнего героя, в каком-то из сезонов по воле случая/жребия (тонкостей не упомню) на разных островах оказались мужчины/женщины (на какой=то период). Так и вот всё было с точностью до наоборот: именно тётки взялись и что-то сделали - как вышло, но сделали. А жентмуны взялись определять размеры...хм...альфовости каждого присутствующего и пошли расползаться и интриговать. Так что странная выкладка в 0.
з.ы. училась на факультете с подавляющим приоритетом мужчин. Деструктив махровейший (на нашем курсе) соседствовал с весьма организованным сообществом на соседнем. Т.е. не гендер это определяет.
Гость
162 - 30.03.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Значит так: более чем уверена, что тетки вполне смогут обойтись скудной пищей.
Говори за себя!)))
Гость
163 - 30.03.2015 - 00:19
162-Любовь Каксон >позорный столб! *напоминает вежливо*
Могут обойтись, пока не научатся добывать еду...
164 - 30.03.2015 - 00:24
163-Silky >будут ловить и свежевать енотов*напоминает*
Гость
165 - 30.03.2015 - 00:26
164-финланд >да хоть кротов) я мясо могу годами не есть в принципе)
Гость
166 - 30.03.2015 - 00:48
Знаю точно - на моем острове не будет финки... На счет силки - подумаю... Если там будут убивать и свежевать енотов, то Демоншу туда обязательно!
Гость
167 - 30.03.2015 - 00:52
Мне мужчины в таких темах ужасно напоминают мою кошку. У нее часто война с невидимым зомби за углом, охота на мои бигуди и прочие почесывание эго, которые тут читаются как "да что эти бабы, вот я выживу так выживу". При этом объективно никто в ситуации выживания не был. Смешно, что эти темы так популярны уже несколько дней, ей-богу.
168 - 30.03.2015 - 00:53
166-Music Meister >никто и не собирался на твой остров, шовинисты фиговы.
Гость
169 - 30.03.2015 - 00:53
Почему никто не был,откуда инфа?
Гость
170 - 30.03.2015 - 00:56
167-Eloise > а ты философствуешь о фантомах. Выживание не в жизни, оно у нас в головах. По факту выживание - гипертрофированная боязнь смерти. И самое правильное выживание, успокоиться и делать то что должно.
Гость
171 - 30.03.2015 - 00:57
168-финланд > я не шовинист, я люблю женщин.. всем... сердцем.
172 - 30.03.2015 - 00:58
171-Music Meister >правильное выживание: все умрем.(с)
Гость
173 - 30.03.2015 - 00:59
170-Music Meister > о каких фантомах?
Так и говори - повседневная жизнь, зачем это выживанием высокопарно называть? Вот честно, мужчины, у которых хватает признания, не будут такие темы на форумах развивать, какими бы они были крутыми в случае конца света. Глупость совершенная.
Гость
174 - 30.03.2015 - 01:00
172-финланд > нет, не так. я уже умер, а сейчас быстренько сделаю то что надо.
Гость
175 - 30.03.2015 - 01:00
172-финланд >с чего это правильное выживание?
Мы все умрем, но через лет 50-60. А пока рубить пальмы, плести сети)
Гость
176 - 30.03.2015 - 01:05
173-Eloise > фантомы это ситуативная модель поведения и проверка на вшивость. Блин.. ну... ну вот смотри, государство приняло пару новых законов или поправок, которые на корню рубят твой бизнес. У тебя люди оаботают, у тебя обязательства в том числе и не на бумаге, а такие по которым ответить придется. Можно начать "выживать" а можно принять что ну да, ну "полярнаялиса" и спокойно сделать нужные шаги и в процессе найти обходные пути и решения вопросов. Так понятнее?
Гость
177 - 30.03.2015 - 01:17
176-Music Meister > нет, мне непонятно, каки проверках на вшивость я философствую.
То есть у тебя случилась такая ситуация, что изменились законы до того, что тебе стало невозможно платить людям зарплату каждый месяц? и ты спокойно повел корабль предприятия мимо айсбергов? и это тебя так вдохновило, что ты посчитал нужным в подробностях обсудить уже вторую тему о том, как ты геройски выживешь после ядерного взрыва, не то что эти глупые женщины?
Гость
178 - 30.03.2015 - 01:21
177-Eloise > нет конечно. я ущербный человек, у меня нет друзей кроме ф, щ, грелки и свиной отбивной с горошком. Женщины обходят меня вниманием, и по этому я вынужден тешить свое самолюбие, тем что выстриваю гипотетические ситуации в которых я занимаю главенствующую роль на гендерной основе, а предметы моих вожделений гибнут от моего невнимания. Ты меня раскусила.
Гость
179 - 30.03.2015 - 01:24
178-Music Meister > ну я и не думала, что ты ответишь гордо: да, я именно так и сделал.
Гость
180 - 30.03.2015 - 01:26
179-Eloise > я сделал больше, подтвердил твои догадки, но ты отказалась от своего пути, посчитав что он не сдесь а рядом параллельно.
Гость
181 - 30.03.2015 - 01:26
Ладно Мастер, я прошу прощения за резкость, если что, потому что тему не читала полностью:) но автор - скопировать стопятьсот букв текста и ноль мысли - это нынче нормально для создания тем?

В общем, вышла. Эта вся глупость выше моего понимания.
Гость
182 - 30.03.2015 - 01:27
180-Music Meister > если есть что сказать, выражай мысли ясно и понятно.
Гость
183 - 30.03.2015 - 01:32
182-Eloise > ну куда яснее, беда абстрактных понятий, в их абстрактности. Тема субжа только повод, для каждого поковыряться в своих батхертах или потасовать своих беговых тараканов. Один кидает на вентилятор, третий вбрасывает опросник на предмет выявления симпатий или антипатий собеседников друг к другу. Все прозаично до тошноты.
Моя тема была полегче, для пошутить и пофантазировать.
Гость
184 - 30.03.2015 - 01:34
181-Eloise >ты никогда не играла в эпоху мифологий или какую-нибудь другую стратегию с патрнером мужчиной?
Так вот когда тебе дают мотыгу и минимум ресурсов и ты начинаешь развивать все это, получается очень хорошо, город процветает, жители богатеют)) но как только партнер достаточно разовьется, ему уже не интересно строить, он начинает воевать) а я бы могла просто развивать свой город до бесконечности)
Так и тут, мы просто по разному думаем, но одно одинаково верно: нужно остановиться и понять, с чего начать)
Я люблю такие абстрактные игры. С той лишь разницей, что оставляю за собой право верить в свои силы
Гость
185 - 30.03.2015 - 01:37
184-Silky > давай играть вместе? Ты будешь строить - я ломать ;)
Когда играл в игрушки там был еще интересным момент, все движки заточены под то, что надо построить основные мощности производства. А если тупо наделать много рабочих или десят солдат на все имеющиеся ресурсы, то можно быстро пробежать всю карту и пройти задание.
Гость
186 - 30.03.2015 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Мне мужчины в таких темах ужасно напоминают мою кошку. У нее часто война с невидимым зомби за углом, охота на мои бигуди и прочие почесывание эго, которые тут читаются как "да что эти бабы, вот я выживу так выживу". При этом объективно никто в ситуации выживания не был. Смешно, что эти темы так популярны уже несколько дней, ей-богу.
Угу. Взял свою молодую жену в небольшой походец (давно было, она еще ууная была совсем). Красивые места. Не напряжно. Лето. Тут бац - тучи - гроза - не видно ни зги... Темно т.е.
Истерика полная. Слезы. "Ты куда меня завел?" Полчаса рассказывал, что с неба не камни и не змеи, а всего вода. Что все живы и здоровы. Что скоро закончится, и снова будет солнце и айс...
Едва успокоил. А через час тучи ушли. Таки солнце. Лето же. Красиво...
Приободрилась. отряхнулась. Реально поверила, что после дождя бывает ясно, а после ясно - дождь, "прекрасно - ужасно - прекрасно -...", короче:)
Выживальщицы, ля...
187 - 30.03.2015 - 02:38
186-Азик Обозов > ну жила я в походе и в палатке. В дождь-грозу никто не плакал и не истерил. Как бы это теперь с твоим примером скоррелировать?
188 - 30.03.2015 - 02:49
186-Азик Обозов > там скорее истерика от неоправданных ожиданий. Расчет был на лето-солнышко, а тут дождь и грязь. Облом обидный, да. А ты, ты виноват: не пошли бы в походец, не мокла бы, надо было на баазу, в доомики. Такшта не вижу взаимосвязи с выживанием.
Гость
189 - 30.03.2015 - 04:39
186-Азик Обозов > меня иногда твоя логика умиляет. Баба считай нажаловалась, что вот, мол, положилась на мужика, а он её в отстой отстойный затащил, а ты, блин, сразу выводы, что баба от звука грома расщепляется на молекулы.
Неверный силлогизм налицо.
Гость
190 - 30.03.2015 - 06:54
Мда.
Обостряет весна в людях мечтательность...
"Вот придет абзац животворящий, живо все эти оборзевшие поймут, хто в доме хозяин!" ))
Гость
191 - 30.03.2015 - 07:46
Все правильно вышло. Мужчины для этого и нужны. Никто насильно не заставлял их помогать. Это высшая степень умения управления мужским сознанием. Дуры(с)(варя) не способны и не поймут
Гость
192 - 30.03.2015 - 07:55
191-NUTS >не совсем ясно, по какому признаку ты к "дурам" относишь? Если не разложила красиво свои длинные ноги, а работает и обеспечивает свою семью - значит дура? Забавно.)
Гость
193 - 30.03.2015 - 08:04
192-Любовь Каксон >Забавно это твоя инетрпретация. Дура потому что всегда подобострастно опускает свой род перед мужиками, а то что делали тетки на острове- их выбор и рационализация трудозатрат. В итоге мы видим кто в дураках. И кто знает- был ли это изначально их план? Я как то не сомневаюсь в успехе обустройства быта женщинами. Мужчины ничем не сообразительнее. Но раз помогали добровольно и даже "Были возбуждены" от перспективы ехать- Получили то что заслужили
194 - 30.03.2015 - 08:29
0-Редкий скот > выводы на основании реалити-шоу не совсем корректны.
У мужчин более богатое воображение, женщины более практичны. Поэтому первая группа быстро "вжилась" в ситуацию выживания и начала действовать. А вторая группа, осознавая, что сдохнуть с голоду устроители шоу им не дадут, тупо ждали "спасения".
Тем более, мужчины изначально настроены на спорт, победу и соревнование, а женщины - провести время, потусоваться перед камерами, позагорать на тропических пляжах.
Думаю, в реальной ситуации, когда некого обвинять и не на кого надеяться, женщины проявили бы больше талантов к выживанию.
Гость
195 - 30.03.2015 - 08:33
194-Telemax > первый рациональный отзыв на всю тему.
Гость
196 - 30.03.2015 - 08:38
Почему зрители верят, что слово "реалити" гарантирует бессценарные события и их естественное развитие?? ))
197 - 30.03.2015 - 08:40
+ помнится ВВСшную передачу видел про два племени одинаковых обезьян, разделенных рекой. С одной стороны - куча еды, нет хищников, много территории: обезьяний рай. С другой - всё жестче, меньше ресурсов и больше опасностей.
За несколько поколений в райских условиях расцвел классический матриархат: без жестких иерархий, много заботы о самочувствии соплеменников (вычесывания, поглаживания, касания и т.п.), низкий уровень агрессии. С другой стороны реки, в условиях приближенным к реальности, выстроилось обычное обезьянье племя: альфа-самец во главе, иерархия насилия, ограничение в ресурсах самых слабых и т.п.
Понятно, что при объединении племен, "мужское" быстро бы задавило матриархат и установило свои правила. Что и подтверждается историей человечества.
Гость
198 - 30.03.2015 - 08:42
194-Telemax >+1. В условиях реалити шоу, женщины ставили перед собой задачу - как можно лучше показать себя миру. А именно, продемонстрировать свою красоту и женственность, а не способность работать на износ.
Гость
199 - 30.03.2015 - 08:50
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки... далее выход Кана...
Гость
200 - 30.03.2015 - 09:10
198-Daenerys > умницы девочки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены