К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знай, баба, своё место!

0 - 10.01.2018 - 17:47
Прошу не удалять тему, ибо это не хулиганский выкрик, а лейтмотив очередного сходняка, простите конференции, с участием мегаобразованных попов и прочих деятелей православного мира. Все фото и высказывания по ссылке https://varlamov.ru/2738595.html
Конечно Илюша Варламов, тот еще еврей и говнюк, но его ресурс просто используется как удобный трансфер тех мыслей, которые зреют в ЗАО РПЦ. Когда будете очередную свечку ставить, задумайтесь.



Гость
1 - 10.01.2018 - 17:53
Ну мнение отдельного человека, по совместительству священнослужителя. Если какой-нибудь работник Газпром скажет, что бабе место на панели, это будет означать, что такова официальная позиция Газпром? Это и есть демократия и свобода слова, когда люди могут выражать своё мнение. Не вижу причин для паники.
1_1
2 - 10.01.2018 - 18:08
он ратует за увеличение православных, т.е. не россиян, а русских.
Больше численность населения - больше прихожан - больше денег получит церковь.
Не могу сказать, что это плохая мысль в условиях побеждающей исламизации.
Гость
3 - 10.01.2018 - 18:13
РПЦ настолько дискредитировала себя, хуже Госдумы, потому воспринимать всерьез его представителей я не могу.
Гость
4 - 10.01.2018 - 18:23
С глобальной точки зрения, если откинуть эмоции, и с точки зрения проблемы вымирания русских, - он прав. Но, как было сказано выше, - это отдельное мнение священнослужителя, а не всей церкви, поэтому то, что он говорит, все равно не сбудется. Так что несогласные могут выдохнуть.
Гость
5 - 10.01.2018 - 18:40
мне посчастливилось узнать отца Александра, прекрасный вдумчивый человек, очень странно, что данный материал опубликован не на портале Православие и мир, директором которого он является, а на малоизвестном ресурсе, который несет скорее раскольнический характер. Хм.
Вот я даже нашла его статью на тему демографии. Очень уж она отличается от того, что в 0. А Варламов знатное г., которое за бабло напишет что угодно, ему я не верю
http://www.pravmir.ru/skoro-ne-u-kog...eli-vse-vashi/
Гость
6 - 10.01.2018 - 18:49
4-Анаксунамун >, не такое уж и отдельное...
1_1
7 - 10.01.2018 - 19:24
Отдельное частное мнение - это то, которое озвучивается дома на кухне, или на ЖВ))
Гость
8 - 10.01.2018 - 19:24
7-Имя_моё > Глупости.
1_1
9 - 10.01.2018 - 19:49
8-Кан > когда человек надевает рясу, костюм полицейского, белый халат, вариант для депутата - говорит на публику, он уже переходит из разряда "просто человек" в разряд "представитель той или иной структуры/профессии/..." И все его заявления можно и нужно рассматривать как позицию данной структуры.
Во всяком случае, так должно быть. Но есть, конечно, нонконформисты ...
Гость
10 - 10.01.2018 - 19:53
9-Имя_моё > В рамках РПЦ есть совершенно противоположные взгляды на многие вопросы. Ты не знала?
1_1
11 - 10.01.2018 - 20:02
в христианстве есть совершенно противоположные взгляды, причем с первых дней его существования...
Суть в другом.
Публичный человек делает публичное заявление.
Как его воспринимать? Как частное личное мнение - так кому оно впало? Я сейчас выйду на Театральную площадь - меня никто слушать не станет))).

Другое дело - люди такого порядка... все их слова имеют огромный вес, они понимают, что народ воспринимает их как своеобразный рупор, через который идет в массы "генеральная линия" соответствующей структуры. И поэтому должны фильтровать базар)
Гость
12 - 10.01.2018 - 20:03
10-Кан > А как оценивать случаи, когда некие тьолки в погонах мвд или учителя школ были уволены за "поведение, несовместимое с..."
Ведь это их личное дело, они не выражают позицию всех полицейских или всех учителей школ.
Гость
13 - 10.01.2018 - 20:08
12-МодераторЖВ > По-твоему религиозная организация с Следственный комитет, Прокуратура или Армия РФ – это идентичные организации?
Гость
14 - 10.01.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
в христианстве есть совершенно противоположные взгляды, причем с первых дней его существования... Суть в другом. Публичный человек делает публичное заявление. Как его воспринимать? Как частное личное мнение - так кому оно впало? Я сейчас выйду на Театральную площадь - меня никто слушать не станет))). Другое дело - люди такого порядка... все их слова имеют огромный вес, они понимают, что народ воспринимает их как своеобразный рупор, через который идет в массы "генеральная линия" соответствующей структуры. И поэтому должны фильтровать базар)
Просто у тебя бомбит. :)
1_1
15 - 10.01.2018 - 20:12
14-Кан > не-ет)) бомбит у меня по-другому)
Гость
16 - 10.01.2018 - 20:12
11-Имя_моё >да не говорил он такого, это РНЛ фигня какая-то на постном масле, вранье
1_1
17 - 10.01.2018 - 20:18
16-Фрекен Снорк >святой человек в суд не подаст - можно что хочешь ему приписать).
Хотя я частично согласна с некоторыми моментами
Модератор
18 - 10.01.2018 - 20:45
11-Имя_моё >это у вас в ваших гнилых админисрациях так ))) идеология, рупор и прочий бред )) у нормальных людей в нормальных организациях даже мнение генерального директора/председателя совета директоров - не более чем его частное мнение.. Официальная позиция организации излагается в том или ином программном документе или НПА..

Что до сути.. Трудно сказать насколько его позиция передана в этой графике достоверно, полно и пр. Но в общем и целом позиция православных людей известна.. Это не секрет.. Демографическая ситуация опасная.. Роли в семье распределяются традиционно. Мужчина заботится о материальном положении семьи, женщина следит за домом, занимается детьми.. Что в этом удивительного и кого шокирует это мнение? Странные вы ))
1_1
19 - 10.01.2018 - 20:56
18-NoThanks > так я ж пережиток социализма)
Ну и Платонова переодически почитываю - он зачетно соцстрой троллил))
Гость
20 - 10.01.2018 - 22:19
13-Кан > формально, конечно, разные, но суть одна: организация отторгает тех, кто позорит. Тех, кто чересчур не "не такой".
Гость
21 - 10.01.2018 - 22:20
20-МодераторЖВ > Суть, уставы, роль и назначение тоже разные.
Гость
22 - 10.01.2018 - 22:22
Не знаю точно как у "православных" (но судя по посту сурово).
А вот у мусульман там как правило чётко всё.
Баба это баба мужик это мужик.
И без проблем.
Гость
23 - 10.01.2018 - 23:42
22-волна > Ага. "Без проблем", бугага!
Гость
24 - 10.01.2018 - 23:44
6-Коготок >даже если предположить, что и не отдельное..Ну, кто в нашем безбожном мире, услышав мнение этого священника, кинется исполнять его наставления?? Да никто.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены