Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Знай, баба, своё место! (http://forums.kuban.ru/f1065/znaj_baba_svo%D1%91_mesto-8573729.html)

uezk 10.01.2018 17:47

Знай, баба, своё место!
 
Прошу не удалять тему, ибо это не хулиганский выкрик, а лейтмотив очередного сходняка, простите конференции, с участием мегаобразованных попов и прочих деятелей православного мира. Все фото и высказывания по ссылке [url]https://varlamov.ru/2738595.html[/url]
Конечно Илюша Варламов, тот еще еврей и говнюк, но его ресурс просто используется как удобный трансфер тех мыслей, которые зреют в ЗАО РПЦ. Когда будете очередную свечку ставить, задумайтесь.

NonStop 10.01.2018 17:53

Ну мнение отдельного человека, по совместительству священнослужителя. Если какой-нибудь работник Газпром скажет, что бабе место на панели, это будет означать, что такова официальная позиция Газпром? Это и есть демократия и свобода слова, когда люди могут выражать своё мнение. Не вижу причин для паники.

ima 10.01.2018 18:08

он ратует за увеличение православных, т.е. не россиян, а русских.
Больше численность населения - больше прихожан - больше денег получит церковь.
Не могу сказать, что это плохая мысль в условиях побеждающей исламизации.

GolayaPravda 10.01.2018 18:13

РПЦ настолько дискредитировала себя, хуже Госдумы, потому воспринимать всерьез его представителей я не могу.

Анаксунамун 10.01.2018 18:23

С глобальной точки зрения, если откинуть эмоции, и с точки зрения проблемы вымирания русских, - он прав. Но, как было сказано выше, - это отдельное мнение священнослужителя, а не всей церкви, поэтому то, что он говорит, все равно не сбудется. Так что несогласные могут выдохнуть.

хуторяночка1 10.01.2018 18:40

мне посчастливилось узнать отца Александра, прекрасный вдумчивый человек, очень странно, что данный материал опубликован не на портале Православие и мир, директором которого он является, а на малоизвестном ресурсе, который несет скорее раскольнический характер. Хм.
Вот я даже нашла его статью на тему демографии. Очень уж она отличается от того, что в 0. А Варламов знатное г., которое за бабло напишет что угодно, ему я не верю
[url]http://www.pravmir.ru/skoro-ne-u-kogo-budet-sprashivat-neuzheli-vse-vashi/[/url]

Коготок 10.01.2018 18:49

4-Анаксунамун >, не такое уж и отдельное...

ima 10.01.2018 19:24

Отдельное частное мнение - это то, которое озвучивается дома на кухне, или на ЖВ))

NonStop 10.01.2018 19:24

7-Имя_моё > Глупости.

ima 10.01.2018 19:49

8-Кан > когда человек надевает рясу, костюм полицейского, белый халат, вариант для депутата - говорит на публику, он уже переходит из разряда "просто человек" в разряд "представитель той или иной структуры/профессии/..." И все его заявления можно и нужно рассматривать как позицию данной структуры.
Во всяком случае, так должно быть. Но есть, конечно, нонконформисты ...

NonStop 10.01.2018 19:53

9-Имя_моё > В рамках РПЦ есть совершенно противоположные взгляды на многие вопросы. Ты не знала?

ima 10.01.2018 20:02

в христианстве есть совершенно противоположные взгляды, причем с первых дней его существования...
Суть в другом.
Публичный человек делает публичное заявление.
Как его воспринимать? Как частное личное мнение - так кому оно впало? Я сейчас выйду на Театральную площадь - меня никто слушать не станет))).

Другое дело - люди такого порядка... все их слова имеют огромный вес, они понимают, что народ воспринимает их как своеобразный рупор, через который идет в массы "генеральная линия" соответствующей структуры. И поэтому должны фильтровать базар)

ModeratorJV 10.01.2018 20:03

10-Кан > А как оценивать случаи, когда некие тьолки в погонах мвд или учителя школ были уволены за "поведение, несовместимое с..."
Ведь это их личное дело, они не выражают позицию всех полицейских или всех учителей школ.

NonStop 10.01.2018 20:08

12-МодераторЖВ > По-твоему религиозная организация с Следственный комитет, Прокуратура или Армия РФ – это идентичные организации?

NonStop 10.01.2018 20:09

[quote=Имя_моё;45193511]в христианстве есть совершенно противоположные взгляды, причем с первых дней его существования... Суть в другом. Публичный человек делает публичное заявление. Как его воспринимать? Как частное личное мнение - так кому оно впало? Я сейчас выйду на Театральную площадь - меня никто слушать не станет))). Другое дело - люди такого порядка... все их слова имеют огромный вес, они понимают, что народ воспринимает их как своеобразный рупор, через который идет в массы "генеральная линия" соответствующей структуры. И поэтому должны фильтровать базар)[/quote]
Просто у тебя бомбит. :)

ima 10.01.2018 20:12

14-Кан > не-ет)) бомбит у меня по-другому)

хуторяночка1 10.01.2018 20:12

11-Имя_моё >да не говорил он такого, это РНЛ фигня какая-то на постном масле, вранье

ima 10.01.2018 20:18

16-Фрекен Снорк >святой человек в суд не подаст - можно что хочешь ему приписать).
Хотя я частично согласна с некоторыми моментами

NoThanks 10.01.2018 20:45

11-Имя_моё >это у вас в ваших гнилых админисрациях так ))) идеология, рупор и прочий бред )) у нормальных людей в нормальных организациях даже мнение генерального директора/председателя совета директоров - не более чем его частное мнение.. Официальная позиция организации излагается в том или ином программном документе или НПА..

Что до сути.. Трудно сказать насколько его позиция передана в этой графике достоверно, полно и пр. Но в общем и целом позиция православных людей известна.. Это не секрет.. Демографическая ситуация опасная.. Роли в семье распределяются традиционно. Мужчина заботится о материальном положении семьи, женщина следит за домом, занимается детьми.. Что в этом удивительного и кого шокирует это мнение? Странные вы ))

ima 10.01.2018 20:56

18-NoThanks > так я ж пережиток социализма)
Ну и Платонова переодически почитываю - он зачетно соцстрой троллил))

ModeratorJV 10.01.2018 22:19

13-Кан > формально, конечно, разные, но суть одна: организация отторгает тех, кто позорит. Тех, кто чересчур не "не такой".

NonStop 10.01.2018 22:20

20-МодераторЖВ > Суть, уставы, роль и назначение тоже разные.

serj 10.01.2018 22:22

Не знаю точно как у "православных" (но судя по посту сурово).
А вот у мусульман там как правило чётко всё.
Баба это баба мужик это мужик.
И без проблем.

max 10.01.2018 23:42

22-волна > Ага. "Без проблем", бугага!

Анаксунамун 10.01.2018 23:44

6-Коготок >даже если предположить, что и не отдельное..Ну, кто в нашем безбожном мире, услышав мнение этого священника, кинется исполнять его наставления?? Да никто.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.