К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в большом доме

Гость
0 - 07.01.2013 - 21:29
8 комнат, 3 уровня, вот интересно, каково это?
А если это 3 поколения?
А в 2 комнатах одна молодая семья, в 2 других - другая? (сестры), сверху - братики?
Может, лучше всем по квартирке?



Гость
681 - 13.01.2013 - 10:03
+688 - У нас с котом все поделено:
У него своя миска, у меня свои тарелки.
У него своя подстилка для поспать, у меня свое постельное белье.
Он жрет вискас, я чипсы.
Я смотрю телевизор, он стиральную машинку.
Гость
682 - 13.01.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
675-Мои два пенса > на первом этаже еще сауну и бассейн забыл) и еще гараж как минимум на 2 машины
Сауна хорошо, но сплошной минус. Если вы серьезно ходите в баню, как я :)) то должны понимать, что уборки там после каждого посещения просто трындец :)) поэтому я нашел хорошую не отягощенную женщинами тяжелого поведения баню с бассейном, и уже лет 7 каждую неделю с дубовыми веничками из Саратовской провожу там время :))))
683 - 13.01.2013 - 10:50
682-Мои два пенса >адрес дай, а
684 - 13.01.2013 - 10:52
681-_Switcher_ >везет, а у меня кот из моей тарелки ворует еду, спит тока со мной , причем пытается меня спихнуть, телек смортит со мной, причем при просмотре футбола-пытается вратаря удалить из ворот)))
Гость
685 - 13.01.2013 - 16:57
675-Мои два пенса >
гардеробная (одна!?) да еще и на другом этаже со спальней??? :)

а вообще по-моему участники темы сравнивают разные вещи. одни:

"моя квартира и дом который можно было бы купить за эти деньги" - получается, что дом 1. далеко (соответственно проблемы с пробками, школами, видами, итп) и 2.проблемный (не идеальный) и 3. требует много ухода как описывается, ну и подразумевается, что нет средств на достойное содержание большого дома ( уборка снега, газоны,мойка окон, уборка внутри, ландшафтный дизайн, итп), так как в квартире этого не надо было
конечно тогда "квартира лучше"

другие:
"если представить (либо уже есть) что мой дом в самом центре (там же где квартира), рядом хорошие школы, нет проблем с пробками, проблемы по уходу решаются определенным персоналом, а у тебя 3 этажа удобного нового дома со своим встроенным гаражом, лужайкой для беседки, бадминтона, детской площадки итп"
мне кажется этот ответ для большинства будет другим

так что мне кажется надо определиться, что сравнивается
Гость
686 - 13.01.2013 - 17:18
685-austinite > В общем, приходим к тому, что свой большой дом это в любом случае дороже, чем квартира. И в содежрании, и в сопутствующих расходах.
Гость
687 - 13.01.2013 - 17:31
684-Tigriza > у тебя неправильный кот. Его бить надо.
Гость
688 - 13.01.2013 - 18:07
685-austinite > Наверное, сравниваются доступные варианты, хотя бы теоретически. А то бы я, наверное, и на замок бы согласилась! В Англии, в смысле.
Гость
689 - 13.01.2013 - 18:11
688-Мисти_ >ну уровень "доступности" у веш разный. просто спор какой-то кривой выходит тогда. одни доказывают что квартира лучше, потому как дом за такие же деньги будет плохим и далеко. другие с новым домом в центре справедливо сомневаются в искренности тех, кто предпочел квартиры, а они ведь о разных вещах говорят:)
690 - 13.01.2013 - 18:13
687-_Switcher_ >нее-хороший
Гость
691 - 13.01.2013 - 18:18
682-Мои два пенса > ну для уборки существуют специально обученные люди, без которых в доме и так сложно обойтись) просто в общественной сауне никогда нельзя быть уверенным, что за час до тебя тут не были люди с инфекциями) а по поводу комплектации дома, просто у нас у друзей именно такая, их устраивает)
Гость
692 - 13.01.2013 - 18:21
689-austinite > Я думаю, все прекрасно поняли - кто что имеет в виду, примерный уровень доходов постоянных обитателей ЖВ тоже известен. Кроме того, я спрашивала именно о большом доме и не олигархов, у которых, может, по несколько домов, вилл, ранчо, островов - в разных странах.
Гость
693 - 13.01.2013 - 18:23
682-Мои два пенса >никакого трындеца там нет. Уборка как уборка. Зато свое.
Гость
694 - 13.01.2013 - 18:28
693-Cosmo > Я не строю баню именно из-за того, что еще и за чистотой в бане следить - я не в состоянии. Дерево - это ж не кафель! Чтоб чисто-приятно было - это надо постараться.
Гость
695 - 13.01.2013 - 18:31
694-Мисти_ > наверное, у людей много свободного времени, которое некуда девать кроме как надраивать доски в сауне..
Гость
696 - 13.01.2013 - 18:34
693-Cosmo >чел просто судит общаковские сауны и домашние)))
697 - 13.01.2013 - 18:35
У наших знакомых большой дом, который строили с учетом состава семьи... В итоге супруги развелись, дети стали жить самостоятельно , а в доме проживают домработница и садовник, пока хозяин дома все время занимается бизнесом... ))) построил получается дом для обслуги, а им там очень нравится, они даже домой лишний раз не уходят, кода барина нет там и живут, кайфуют...)))) а так все хорошо задумывалось...
Гость
698 - 13.01.2013 - 18:44
697-Дама Пик > Вот и я к тому! Наверное, если ты не олигарх и у тебя этих домов - немерено - слишком большие дома и квартиры не нужны, даже если сию минуту семья большая. Лучше некоторое время немного потесниться - пусть кабинет будет совмещен с библиотекой, а двое младших детей живут в одной комнате.
Мы, кстати, с сестрой жили в 1 комнате до замужества - без проблем совершенно.
699 - 13.01.2013 - 18:51
698-Мисти_ >так у меня сейчас БМ живет... Дети отдельно, я ушла. Доходов нет чтобы содержать дом и персонал, ищет теток которые ведутся на проживание в том доме, первые пол года им нравится, а потом понимают что выступают в качестве прислуги..))) с регулярной периодичностью они там меняются... ))) а тоже все так хорошо задумывалось, дети, внуки,собаки,кот, зимний сад и канарейка... ))) теперь это все для приходящих теток предназначены...
Гость
700 - 14.01.2013 - 07:43
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
675-Мои два пенса > гардеробная (одна!?) да еще и на другом этаже со спальней??? :) а вообще по-моему участники темы сравнивают разные вещи. одни: "моя квартира и дом который можно было бы купить за эти деньги" - получается, что дом 1. далеко (соответственно проблемы с пробками, школами, видами, итп) и 2.проблемный (не идеальный) и 3. требует много ухода как описывается, ну и подразумевается, что нет средств на достойное содержание большого дома ( уборка снега, газоны,мойка окон, уборка внутри, ландшафтный дизайн, итп), так как в квартире этого не надо было конечно тогда "квартира лучше" другие: "если представить (либо уже есть) что мой дом в самом центре (там же где квартира), рядом хорошие школы, нет проблем с пробками, проблемы по уходу решаются определенным персоналом, а у тебя 3 этажа удобного нового дома со своим встроенным гаражом, лужайкой для беседки, бадминтона, детской площадки итп" мне кажется этот ответ для большинства будет другим так что мне кажется надо определиться, что сравнивается
написано же "сезонная", одного горнолыжного шмотья тонна, не говоря об инвентаре :)
Естественно, гардеробная в спальне, в коридоре отдельная комната гладильная с гардеробными отделениями :)
Гость
701 - 14.01.2013 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
698-Мисти_ >так у меня сейчас БМ живет... Дети отдельно, я ушла. Доходов нет чтобы содержать дом и персонал, ищет теток которые ведутся на проживание в том доме, первые пол года им нравится, а потом понимают что выступают в качестве прислуги..))) с регулярной периодичностью они там меняются... ))) а тоже все так хорошо задумывалось, дети, внуки,собаки,кот, зимний сад и канарейка... ))) теперь это все для приходящих теток предназначены...
Не переживай, заведет новую молодую "тетку" и будет жить счастливо :)))
Гость
702 - 14.01.2013 - 23:48
695-SIMATlC >скажи пожалуйста, зачем постоянно "надраивать доски в сауне"? Вот сколько у нас баня, НИ РАЗУ доски в сауне не надраивали. Что мы делаем не так?
Если что, достаточно специальной щеткой пройтись по стенам и смахнуть то, что попадает на них от веников. Может ты каких-то особых банных дел мастер и мы не ведаем о каких-то иных способах ухода за парилкой?
Гость
703 - 14.01.2013 - 23:54
о! ну тут что, всё никак не отделят мух от котлет? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены