К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в большом доме

Гость
0 - 07.01.2013 - 21:29
8 комнат, 3 уровня, вот интересно, каково это?
А если это 3 поколения?
А в 2 комнатах одна молодая семья, в 2 других - другая? (сестры), сверху - братики?
Может, лучше всем по квартирке?



Гость
401 - 11.01.2013 - 16:29
398-alfa >Мне даже не по себе такое читать. Если взрослый мужчина полагает ,что ТОЛЬКО связи-это главное при устройстве на работу. Да еще и в контексте -НИЧЕГО больше,кроме связей.
Гость
402 - 11.01.2013 - 16:31
401-atamanka01 >ну я могу вам поддакнуть, что на работу берут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по диплому хорошего приличного как сейчас модно говорить вуза-)))вам может так легче станет, но факты говорят о другом..без стажа ваш диплом всем до лампочки..но главное конечно верить в обратное-))
Гость
403 - 11.01.2013 - 16:32
студенты ВШЭ проходят с 3 курса стажировки в ведущих аудиторских фирмах (иностранных представительствах),лучших приглашают на работу,Бауманка-есть ряд компаний готовые взять на работу "свежих выпускников"....и т.д. могу еще 10 примеров накидать (это,те кто сейчас там учится и кому уже "светит работа")
вот этим и отличается Москва и Питер от Кубани "нее,только по знакомству".....хотя....тут люди с головой тоже находят сами работу или работа их находит..
Гость
404 - 11.01.2013 - 16:33
398-alfa >я не устраиваюсь, я на 1 работаю уже давно, а вы знаете всех, кто исключительно по диплому...ну не спорьте..мне такую чушь тоже читать смешно-)))если вы без связей..то и все вокруг по вашему тоже..тогда да..о чем мы-)))
Гость
405 - 11.01.2013 - 16:34
402-Санчо >вы вообще можете понять,что есть те,кого берут после вуза..ну вот так получается,да,приглашают,естественно не на "ведущие роли",но стартуют выпускники в приличных компаниях..
если вам станет легче "КГАУ-лучший на свете и его выпускники"....
Гость
406 - 11.01.2013 - 16:34
403-alfa >ну да, а я могу вам кучу по знакомству накидать и что дальше?:))вы меня хотите убедить. что хороший вуз=100% хорошая работа? тогда не о чем говорить
Гость
407 - 11.01.2013 - 16:36
402-Санчо >Вы мне можете не рассказывать,как отбирать специалистов. Я сама лично свой бухгалтерский блок отбираю. Вы уж определитесь- связи или стаж и диплом? А то пишете ТОЛЬКО СВЯЗИ и тут же про стаж.
Кстати,беру без стажа ,но с хорошим дипломом,протестировав девочек и убедившись,что дипломы они свои заработали трудом упорным в учебном заведении. И очень даже они хорошо обучаемы впоследствии.На главбуха,конечно,без стажа не возьму,а на рядового сотрудника с перспективой роста- очень за такие варианты.
Гость
408 - 11.01.2013 - 16:36
405-alfa >есть такие не спорю, но не надо мне втирать. что все ангелки выпускники исключительно у нас без блата..особенно расскажите мне про юристов и бухгалтеров с управленцами-))а еще не забудьте тех. кто в администрациях, Гаи и прочих вещах работает-))))КГАУ не лучший далеко..но обсирать там где учились это глупо..ну да видимо вас так там и выучили...поливать там где живешь
Гость
409 - 11.01.2013 - 16:37
407-atamanka01 >вы мне тоже...у меня глаза есть..у нас постоянно простых инженеров по звонкам берут..я могу согласиться..куда-то берут так...но это далеко не большаячасть
Гость
410 - 11.01.2013 - 16:38
406-Санчо >Санчо,это вы писали выше,что хорошая работа- это ТОЛЬКО связи:-)
Альфа не пишет,что хороший вуз-это 100% хорошая работа. И я так тоже не считаю. Есть еще другие факторы,один из которых-умение себя презентовать работодателю,дальнейший рост и развитие и другое.
Гость
411 - 11.01.2013 - 16:39
408-Санчо > ну я тебе про юристов расскажу. Лично чел 10 знаю без блата и довольно успешных.
Гость
412 - 11.01.2013 - 16:40
411-Кошка в шубке из Коровки >коша=-))))))10-))))один беспонтовый КГАУ их 1000 выпускает-)))))ты меня тоже убедишь..что в судах помощниками исключительно по диплому у нас берут?:))))
Гость
413 - 11.01.2013 - 16:40
408-Санчо >Где вы поливание увидели? Вот же квасной патриот ,а!:-)))
Гость
414 - 11.01.2013 - 16:41
411-Кошка в шубке из Коровки >я уже боюсь он меня "задушит", но докажет))
а еще докажет,что я все же не ошибалась в своем мнении о наших институтах (местных))))))
Гость
415 - 11.01.2013 - 16:41
410-atamanka01 >ладно..я утрировал немного, я считаю, что есть конечно и просто дипломников берут..есть...но большая часть если хочешь успешную арраработать 10 лет и ждать повышений и премий..то может быть..но мы об успешности вроде..а за 10-ку и с местным дипломом легко найти
Гость
416 - 11.01.2013 - 16:43
413-atamanka01 >ну если по твоему фразы типа неприличный вуз это комплимент. то я умолкаю-))))не патриот. а не люблю, когда живут и работают и учатся тут..и обсирают..там лучше - вперед жить туда и учиться..какие вопросы-)))так нет же-))414-alfa >я только за правильные фразы и то. что диплом московский далеко не гарантия хорошей работы как тут заявляли..лучше туда..чем тут...кроме базы чем лучше так и не понял
Гость
417 - 11.01.2013 - 16:44
412-Санчо > ты думаешь что помощник судьи такое сладкое место?
Так я знаю кто там без блата и что? А про 10 я тебе сказала только тех, кого знаю лично и знаю как и кем начинали. Уверена что их больше.
Гость
418 - 11.01.2013 - 16:46
415-Санчо > бред про 10 лет. А вообще ну что спорить. Я честно не в курсе как там у инженеров, но про юристов я знаю. И никогда не скажу что все успешные по блату были набраны. Ибо это далеко не так.
Гость
419 - 11.01.2013 - 16:46
417-Кошка в шубке из Коровки >Кош, так не сладкое..а кем студенту юристу начать расскажи-)))адвокатом?:))))ты 10..в Краснодаре их 10-ки тысяч во всех вузах..самый простенький филиал выпускает их...как думаешь всех дипломников пристроят по диплому?:))) ну ты то будь адекватной-))))
Гость
420 - 11.01.2013 - 16:47
418-Кошка в шубке из Коровки >я знаю..у меня сейчас крестный в ФСб пристраивает дочку судьей...как раз КГАУ окончила юрфак..и рассказывает..кто кого и как пристраивал..друга оттуда же в прокуратуру..ну Коша..ей бога..как маленькие-))))
Гость
421 - 11.01.2013 - 16:48
419-Санчо > про адвокатов читай закон об адвокатуре.
Вообще после вуза идут юрисконсультом, помощником адвоката, многие учатся заочно в вузе, работая уже в органах правоохранительных. Части выпускников юриспруденция вообще не нужна. Они идут в бизнес к родителям или замуж-декрет.
Гость
422 - 11.01.2013 - 16:50
420-Санчо > ну да, расскажи мне сказки как вчерашнюю выпускницу сопливую пристраивают федеральным судьей.
А думаешь так кошерно работать в прокуратуре?
Ты бы посмотрел на обязанности их сперва.
Гость
423 - 11.01.2013 - 16:51
421-Кошка в шубке из Коровки >а в бизнес к родителям это не связи-)))))зачем мне читать, я сужу по всем своим знакомым юристам..ни один не пристроился на работу по диплому....я соглашусь..бывает и находят..но право..ты еще скажи исключительно по ним-)))и в Гаи тоже-)))а еще в администрацию все студентов берут-)))))
Гость
424 - 11.01.2013 - 16:52
416-Санчо >"правильные фразы"? так мои и есть для меня правильные...то что они воспринимаются вами так..ну я при чем?
глупое вот это ваше "работают,живут, об..ют,ну вперед туда" глупое,для взрослого человека (опять наверно не правильная фраза)
вы сами говорите о "раскрытых глазах и что вокруг происходит"..
мыслить критично значит двигаться вперед (имхо) понимать и видеть недостатки и стараться найти то,что будет наилучшим,нормально...
никто не говорил о 100% никто не говорил "везде,всегда,все"..говорили о том ,что "больше шансов" и действительно их реально больше,ну так вышло и что?..и то что вы пишите все есть и везде (по звонку) и что? ну есть и есть, наравне с этим есть и другое....
Гость
425 - 11.01.2013 - 16:52
420-Санчо > кстати, вот честно, ни за какие деньги я бы в России судьей не пошла работать, равно как и в прокуратуру.
Я вообще уехала чему несказанно рада.
Гость
426 - 11.01.2013 - 16:53
Санчо не кипятитесь так.
Вы о разных совершенно зарплатных категориях говорите.
Атаманка вон набирает студенток вчерашних на 15-шку затуманивая неокрепший юный мозг перспективами карьерного роста(сократить кстати может их в любой момент), своих же детей нацеливая при этом на заграницу))
Вы же говорите о блате на стабильные и хлебные места с которых не сокращают и с которых доходы приличные. Вы о разных вакансиях просто))
Однако с альфой не могу не согласиться. Качество образования в Краснодаре оставляет желать...
Гость
427 - 11.01.2013 - 16:53
422-Кошка в шубке из Коровки >почему вчерашнюю, она помощником поработал-))а что мне рассказывать...я был в командировке в районе..едем с главой местным..по моему в Платуновке..но точно не помню, говорит а вот у нас местный ВУЗ..не помню названия не суть важно, я говорю..ну и что..а он знаете кто ректор..я - нет...он говорит парень 25 лет...с администрации поставили..РЕКТОРОМ..в 25...а ты мне рассказываешь о дипломах..наверное он тоже хорошо учился-)))))а судьей он сделает...полковникам не отказывают обычно..как практика показывает моя с ним-)))
Гость
428 - 11.01.2013 - 16:54
426-Serebro >да Альфа вообще умная и объективная)))
Гость
429 - 11.01.2013 - 16:55
423-Санчо > да, я тебе скажу кто без связей пошел в администрацию.
И??? Нет, ты можешь что хочешь думать. Я вижу другое. Кстати, а юристом в родительский бизнес это запрещено? Или лучше сказать сыну или дочери, пошел вон и взять мальчика или девочку с улицы? Дети бизнесменов с детства вникают в бизнес. И им по сути продолжать дело родителей.
Гость
430 - 11.01.2013 - 16:59
426-Serebro >Ай маладца,додумала в силу своего ума.
Ни одну из девочек мы не сократили,как и ни одного из наших сотрудников.Хотя во время кризиса в 2008 году ,как вы помните,очень многие предприятия сокращали людей или уменьшали им зарплаты. Мы жили полгода в убытках с мужем,но люди получали зарплату вовремя и в полном объеме.
дальше,все наши молодые девочки уже сходили в декрет и вышли на свои рабочие места,работают дальше,продвигаются по карьерной лестнице со всеми вытекающими благами для них.
Своих детей мы нацеливаем на то,что кусок хлеба с маслом просто так не дается.Ни в этой стране ,ни в како
Гость
431 - 11.01.2013 - 16:59
425-Кошка в шубке из Коровки >причем тут ты вообще-)))ты считаешь так..а я тебе кучу найду, кто хочет быть судьей-)))так что..сделаем вывод,что никто не хочет?424-alfa > ну на ваш правильные на мой нет..я же не обязан соглашаться вашими..или если не согласен, значит я какой-то не такой..ваша фраза аксиома?:)))не наравне..если хочешь пораньше получить престижную должность -связи..а с дипломом 5 лет минимум работать за копейки относительные...и я гвоорю о том..чтознаю много организаций..где диплом московский ни разу неважнее нашего...как-то люди живут так..поэтому безаппелционно говорить...там лучше и тут без вариантов считаю не правильно..но это мое мнение...а вообще надо еще мнение самого будущего студента знать..а не по старинке - родители так захотели 426-Serebro >аа..понятно..набрала-сократила-)))ну да..диплом важен я понял-))))про образование я не спорю..лучше есть..но говорить надо так как вы..а не "домашними" фразами
Гость
432 - 11.01.2013 - 17:00
427-Санчо > ты прикидываешься? Ну прочти закон о судьях. Со скольки лет можно стать судьей. Причем тут ректор заштатного вуза рога и копыта? Я тебе говорю как и альфа с атаманкой о том, что можно без блата строить карьеру. Ты доказываешь обратное.
А что касаемо выпускников юрфака, то половина из них подходит на роль секретарей. Не более. Ибо не в курсе элементарных вещей. Такого сотрудника брать себе дороже.
Гость
433 - 11.01.2013 - 17:01
429-Кошка в шубке из Коровки >не пойму...ты мне что хочешь доказать?:)) что в администрацию всегда без блата берут?:))) а родители..ну так они не по диплому берут..а потому что -ДЕТИ их-))зачем тогда тратить кучу денег черти где..если потом все равно у них работать будешь?:))) не ну если лишние ради бога-)))
Гость
434 - 11.01.2013 - 17:02
430-atamanka01 >ни в какой другой.Потому пашут они у нас,как савраски. Старшая вон 5 кг книг привозила на каникулы и все две недели занималась,хотя могла и не делать этого.но у нее цель - успешно сдать тесты. и не мы ее заставляем,а она САМА решила,что ей так надо.
Гость
435 - 11.01.2013 - 17:02
431-Санчо > ну так чужое место всегда же слаже. Ты в курсе работы судьи? Я соглашусь, многие думают что там работы часа 2 в день и взятки греби не хочу.
Гость
436 - 11.01.2013 - 17:04
я уже провалюсь наверное,но скажу *Санчо достойный выпускник своего вуза*))))
заранее посыпаю голову пеплом...
Гость
437 - 11.01.2013 - 17:04
432-Кошка в шубке из Коровки >Коша....ты видать совсем за границей опыллилась-)))у нас на работе есть закон..ГИП должен быть со стажем работы не мене 8 лет в этой сфере..начальник пошел и протолкнул перед директором,чтобы за 5 сделали, ну по сопротивлялся конечно тот. но сделал-))и стал получать как ГИП и числиться им человек-))))не рассказывай мне о нормах и законах-)))))вернись жить сюда и смотри нашими реалиями-)))а не оттуда все знаю-)))а про карьеру, я сказал. такое бывает..это ты меня пытаешься убедить. что блата нет...реально в это веришь?:)
Гость
438 - 11.01.2013 - 17:04
433-Санчо > берут и без блата. А что касаемо детей, так без образования они развалят тот бизнес. На западе вон принято что адвокаты-зачастую семейный бизнес. И толку с того сына если он придет в дело после школы и без знаний?
Гость
439 - 11.01.2013 - 17:05
435-Кошка в шубке из Коровки > ППКС. плюс еще дежурства, отзывы из отпуска и трясучка за свое место))
опять разговоры о том, о чем кто-то когда-то слышал)
на жв ничего не меняется)
Гость
440 - 11.01.2013 - 17:05
431-Санчо >и вы верите тому,что пишет Серебро?:-) Ну-ну.
Санчо,у нас очень стабильный коллектив и мы гордимся этим. Люди работают годами у нас.Те,кто хочет легких денег и ничего не делать-те не задерживаются,система наша их просто не потерпит. А хорошие сотрудники работали,работают и,надеюсь,дальше тоже будут с нами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены