К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Америке

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Я и раньше туда не больно хотела, а сейчас оттуда приехала подружка - навещала наших общих подруг и рассказывает "как всё прекрасно".
Что-то мне еще меньше туда захотелось.
Поделитесь своими впечатлениями!



Гость
321 - 29.01.2014 - 11:04
При любой возможности - путешествуй! Это же классно! Объездить просторы России, побывать в старушке-Европе, глянуть на США, Южную Америку, Африку... Было бы на всё время да деньги))
322 - 29.01.2014 - 11:06
Когда племянник-американец лет пяти в Питерском кафе растянулся под нашим столом и начал катать там машинки по кафельному полу, то все окружающие соотечественники показывали на него пальцем, даже фотографировали украдкой, а сестрица - его мамашка, говорила : пусть , он щаз сам встанет и пойдет что-нибудь другое делать, а дергать его "встань, тут нельзя, тут никто так не делает" я не буду, смысла нет переучивать на то что "тут" и "там" и "так не принято". (эх, ВИПЫ нет на меня в теме :)
Гость
323 - 29.01.2014 - 11:07
320-flea > Очень странно. В России же нет городов, похожих на Европу! Ну, Ленинград, Выборг (в котором хочется плакать от нашего варварства)
324 - 29.01.2014 - 11:12
322-Люси была здесь >ага)) у меня у подруги дочка 17 лет за столом в кафе громко сказала: мама, я какать хочу)) гы-вот так воспитывают)) правда мама ей сказала:здесь такое нельзя говорить, та удивилась))
325 - 29.01.2014 - 11:13
323-Мисти_ >Питер красивый
Гость
326 - 29.01.2014 - 11:41
325-Tigriza > Ну а то! Пока я не увидела Вену, я была твердо уверена, что Питер - самый красивый город в мире. Имеется в виду - количество красивых домов. Посчитать я не могла, но Вена и пышнее и больше, по-моему.
Гость
327 - 29.01.2014 - 11:42
322-Люси была здесь > Ну вот скажи, ты же тоже думаешь, что в Ленинграде лучше? (а вы между собой как город свой называете? Мои ленинградские родственники - только Ленинград и никак иначе)
Гость
328 - 29.01.2014 - 11:53
Есть желающие на ночные экскурсии по ЛА ?
Дорого, но будет что вспомнить и рассказать/показать друзьям.
Дешевле экскурсии по автобусам и метро (не ночью).
Тоже есть что поснимать и потом показать.
Гость
329 - 29.01.2014 - 11:54
p.s. жителям других городов Америки скидка
330 - 29.01.2014 - 12:00
327-Мисти_ > мы называем между собой Питер. (в написании Спб). Ленинград называю только когда пишу в документах, где я родилась, или когда о каких-то исторических событиях речь. "Ленинградская блокада", "Ленинградское мороженое". В обиходе Ленинград никем из известных мне сограждан не используется.
Мне в Питере конечно хорошо, тут уютно и все родненькое. Насчет помпезной открыточной красоты - была империя, СПб - это была ее столица. Вена - тоже столица могучей империи прошлого. Это можно сравнивать.
Гость
331 - 29.01.2014 - 12:03
330-Люси была здесь > Все у вас хорошо, только холодно...(
332 - 29.01.2014 - 12:13
сегодня под -20 с утра было. Солнце и снежок чистенький. Даже соль на вечно мокрых тротуарах замерзла.
Нет, Австрия и прочие немцы - есть Европа, где все чистенькое, вылизанное, нигде не облупилось ни сантиметрика. А что облупилось - густо заросло свеженьким плющом. Мы не такие, у нас руины так руины.
Кстати признак колоссального богатства (и несправедливости - сильной централизованной власти ) когда-то в прошлом - это огромные пышные соборы, дворцы и крепости. Т.е. за каждым потрясающим воображение строением стоит огромное насилие. Это тоже надо помнить.
Гость
333 - 29.01.2014 - 12:18
330-Люси была здесь > Меня тоже когда-то осенило, что Спб настолько шикарней Москвы, потому что строился именно как столица империи, причем очень богатой империи!
Гость
334 - 29.01.2014 - 12:20
Люси, как же ты красиво пишешь о своем родном городе! Приятно читать и... опять хочется в град Петров :-)
335 - 29.01.2014 - 12:30
в феврале 2009 года посещение Питера вызвало ощущение жуткой разрухи
336 - 29.01.2014 - 12:39
да разруха имеется, но возможно это и хорошо, отчасти. Потому что тупое вливание средств убивает стиль и индивидуальность (см. на ботоксных красавиц). Как раз сегодня слушала какого-то градоархитектора: план таков, чтобы в ближайшее время не уничтожалось и не застраивалось (и т.о. не обезличивалось) доходными учреждениями промышленное кольцо вокруг центра города (новостройки - спальные районы строились при Брежневе-Хрущове уже за старым пром.кольцом). Конечно оно неудобно и невыгодно продираться через промзоны , чтобы попасть в центр, но если их срыть и застроить чем бог послал - будет еще хуже. Все надо делать планомерно.
И хорошо что бабло не льется с неба, а то бы все срыли, и настроили зеркальных кубов с башенками.
И когда уже пройдет мода на эту дешевку- сплошное зеркальное остекление!
337 - 29.01.2014 - 12:42
336-Люси была здесь >я про центр.. обвалившиеся крыши "новой Голландии" облезлые дома возле Невы и т.д.
338 - 29.01.2014 - 12:50
облезлые - это благородный кракелюр и патина! - все равно что ты бы Ребрандта почистил и подкрасил. И лачком прошелся :)
Голландию сейчас доводят до ума, будет культурное пространство многофункциональное. Модно так. Боимся, что исчезнет дух места, а будет просто актуально-европно. Кстати пиво в Новой Голландии дико хорошее наливают! Почему-то :) Дух места видимо пока влияет на вкус и ощущения.
Гость
339 - 29.01.2014 - 12:54
Питер красивый... Особенно летом... Зимой в нем очень тяжело (((
Мне кажется, Питер красивей Вены, и Шёнбрун уступает Петергофу...
Гость
340 - 29.01.2014 - 12:58
Люси была здесь, мода на *зеркальные высотки* не скоро пройдет, тут экономический просчет-это очень недорого и быстро....
Дай Бог чтоб у Вас по плану застройки города так и шло как говорят....
не совсем в тему(но по ходу разговора),вот что меня удивило в Ереване (тоже столица республики) первый план города создал главный архитектор Таманян А.И. в 1924 году и что поразительно до нынешнего времени они придерживаются этого плана застройки города......
Гость
341 - 29.01.2014 - 14:36
339-4екистка >хм дело вкуса))
Гость
342 - 29.01.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от SunnySunday Посмотреть сообщение
американцы дома обувь не снимают :). Ну и что
вопрос знающим - обувь не снимают в уличной ходят, а если дома ребенок-ползунок?? или там детки не ползают?? или ползают только в опред местах?
Гость
343 - 29.01.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Когда племянник-американец лет пяти в Питерском кафе растянулся под нашим столом и начал катать там машинки по кафельному полу
нашла ответ нас свой вопрос
а на полу за границей часто люди сидят в аэропортах и в тц, некоторые даже спят так возле розетки какой-нибудь, заряжая айфон)
Гость
344 - 29.01.2014 - 15:55
341-Volna > конечно ))) но Питер летом очень красив... Каналы, Нева, скверы, мосты, белые ночи...
345 - 29.01.2014 - 15:59
343-flea > сидят, а также в книжных магазинах или в коридорах учреждений с планшетиками или книгами.
Другая культура, нам не понять.
И еще раз доказывает, что нормы чистоты и гигиены только в головах, а на деле все гораздо проще.
В Венесуэле, например, грудничкам дают сосать соль, соленые соски (печеньки и пр), а также жутко пересаливают детское питание - считается так лучше и вкуснее. А в наших традициях соль в детскую пищу не добавлять, или совсем мало, пресно. Потому что "вредно".
Гость
346 - 29.01.2014 - 16:06
345-Люси была здесь >только сегодня читала в жж у врача про детей, умерших от пересоленой пищи... Мамы, при приготовления каши, соль с сахаром перепутали ((( ужас и кошмар...
Меня, кстати, в сидении на полу и лестницах больше беспокоит не вопрос гигиены, а вопрос простуды - камни же холодные...
Гость
347 - 29.01.2014 - 16:27
340-alfa >
Думаю это в далеком прошлом. Построенный Северный проспект тому свидетельство.
А Таманян между прочим наш кубанский из Екатеринодара.
348 - 29.01.2014 - 16:31
346-4екистка > только в России камни холодные, а везде на них яичницу можно жарить :)
Гость
349 - 29.01.2014 - 16:31
347-F11, не в далёком, он достаточно органично вписывается (да, не совсем по стилю) но и не как в Краснодаре/Москве.....
меня так поразила дальновидность архитектора как можно развивать город несколько десятков лет без...*а вот тут влепим еще 2 дома*
Гость
350 - 29.01.2014 - 16:37
348-Люси была здесь > нее, я проверяла - холодные они и там )))) но народ, например, сидит на ледяных ступенях и даже спит! Молодежь, в основном, конечно...
Гость
351 - 29.01.2014 - 16:39
349-alfa > Так это не дальновидность, а отсутствие желания погреть руки. Меня поражает, как в Москве архитектор подписывал разрешения на точечную застройку. Он заработал, молодец, а город изуродовал на десятилетия! Неужели ни капли совести и профессионализма нет?
Гость
352 - 29.01.2014 - 16:45
351-Мисти, у нас тоже самое.... понятно мы изначально городом не были, но сейчас, только плакать, убожество...
Юля, мне жаль, супруг пока в Москве работал, показывал мне столько красивых мест (на тот момент уцелевших) из старой Московии...но *за деньги даже Кеннеди убили* все решают финансы... а у вас земля в стоимость алмазам отборным...
кстати а ваш район тоже затронут или исторический/архитектурный памятник?
Гость
353 - 29.01.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
347-F11, не в далёком, он достаточно органично вписывается (да, не совсем по стилю) но и не как в Краснодаре/Москве..... меня так поразила дальновидность архитектора как можно развивать город несколько десятков лет без...*а вот тут влепим еще 2 дома*
То, что строят в центре строится именно по такому приниципу - влепим 2 дома.
А что там сейчас особо строить и для кого - Ереван полупустой, люди уезжают.
Состоятельные люди или строят дома, отбирая садовые земли пригородных колхозов, а средний класс- покупает квартиры в Давидашене.
Построенные квартиры на Северном проспекте пустуют.
Там строить не для кого.
Так что это не из-за верности плану Таманяна на мой взгляд, а из-за демографического и финансового кризиса.
Гость
354 - 29.01.2014 - 16:49
351-Мисти_ > у нас сейчас точечная застройка прям прет. Что с городом делают, просто ужас (((( причем не только с эстетической точки зрения, но и спрактической - дома лепят вообще без зоны парковок, без учета емкости школ и садов...
Гость
355 - 29.01.2014 - 16:51
353-F11, я таких подробностей не знаю, мы же туристы, когда были, людей прилично и туристов в том числе, Ереван вообще очаровал меня (в этом году еще раз хотим туда) и Тбилиси
Гость
356 - 29.01.2014 - 16:59
355-alfa > в Ереване сейчас ОЧЕНЬ хорошо - народу все меньше и меньге, машины все на газе и их немного - воздух чистый.
ЖИВАЯ форель и осетрина на каждом шагу по дармовым ценам. Прямо при тебе ее могут за копейки и приготовить. И это не даже не в кафе, а в рыбном магазине (на Пушкина и Маштоца). Там можно отлично и вкусно отдохнуть.
Гость
357 - 29.01.2014 - 17:02
даже в сезон (летом) можно снять квартиру всего за 30-50 дол. в сутки в центре с полнейшей обстановкой (вплоть до компа) и ремонтом.
Так что отдыхать там россиянам хорошо и недорого.
358 - 29.01.2014 - 17:08
Я думаю, как некоторые безвкусно одеваются, и не видят в том ничего зазорного или порочного, так и испортить исторический вид или нарушить стилистику в архитектурных ансамблях своими новоделами дешевыми - тоже не всех беспокоит. Не нравится - не смотри :) а еще вернее "вы все нам завидуете".
Нету закона, чтобы людям с хорошим вкусом давались бОльшие права перед теми, кто хорошим вкусом и чувством меры обделен. Да и измерителя вкуса в природе нет.
Гость
359 - 29.01.2014 - 17:40
352-alfa > Сретенка почему-то полюбилась Лужкову, и у нас много домов заново построили, но со старым внешним видом. Меня это устраивает.
358-Люси была здесь > Это же архитектор! Его же этому учили. Ну всё равно как хирург - вместо операций - будет всем скальп снимать.
360 - 29.01.2014 - 17:45
я купила 1 том популярной математики (ну знаете, в киосках очередная коллекция) - Золотое сечение. Так вот оно пожалуй всеобщий эталон "красоты". Так что можно найти линейку хорошего вкуса, если постараться.
И еще: французы многие до сих пор негодуют , что снесли старый Париж и построили Эйфелеву башню и примыкающие кварталы. Ужасный дешевый новодел, выбивающийся из стиля, и уродующий классическую красоту. Но сейчас это уже сложно понять, т.к. башня стала сама по себе символом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены