К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Америке

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Я и раньше туда не больно хотела, а сейчас оттуда приехала подружка - навещала наших общих подруг и рассказывает "как всё прекрасно".
Что-то мне еще меньше туда захотелось.
Поделитесь своими впечатлениями!



Гость
41 - 27.01.2014 - 08:56
Я жила в нью йорке 4 месяца. Хочу вернуться!! И полюбому вернусь!!! Неуверенна что хочу там жить , но ездить туда как можно чаще хочу. Круто если там получить образование, а щас ехать туда можно конечно и все будет ок тк там жизнь для людей тамо тебе думают
Гость
42 - 27.01.2014 - 09:18
0-Мисти_ >Что-то мне еще меньше туда захотелось.
Таки зачем тебе ещё чьё то мнение? Или не до конца впечатлилась?
Гость
43 - 27.01.2014 - 09:46
36-Мисти_ > как это нечего смотреть?! ты в своем уме?
Гость
44 - 27.01.2014 - 10:10
37-Inka >Да я довольно много ездила, но всё в таком грустном состоянии и реально, объекты, ради которых стоит куда-то ехать можно пересчитать по пальцам. Это не удивляет! Ведь у нас в основном деревянное строительство, оно не так долговечно.
Гость
45 - 27.01.2014 - 10:12
42-клон > Ну да, если б увидела своими глазами - была бы уеренность. А так же - с чужих слов.
41-Sverljshko >Ну, чем там так хорошо?
46 - 27.01.2014 - 10:31
Для того, чтобы жить в америке. нужен язык и работа. Там никто никого не ждет. Мед. страховки там бывают разные дорогие и не очень, в зависимости от потребностей, возраста, и кошелька. Если есть работа, то и мед. страховка есть. Для тех, кто туда едет, нужно прежде всего знать, для чего туда ехать. Знакомый зубной техник, знает английский, уехал туда по рабочей визе. Жена работает, тоже знает язык, он работает, живут в Чикаго. Им пока нравится, хотят продлить, и вобще там остаться.
Гость
47 - 27.01.2014 - 10:41
46-Гондурас > Я не знаю, может, это я так сладко живу, но мне кажется, что наши в США - выживают. Театры, выставки, поездки - этого нет в их жизни! У них тупо отпуска практически нет!
48 - 27.01.2014 - 10:41
29-Caracule >конечно не значит, кому то везет, как и в России, все живут по разному. Но нужно уезжать когда лучше будет, а не хуже, я так думаю
49 - 27.01.2014 - 10:43
47-Мисти_ >а отпусков почему нет? я аак то про отпуска не спрашивала
Гость
50 - 27.01.2014 - 10:52
49-Tigriza > А спроси! Для меня это тоже новость. Я уже написала, что отпуск как-то высчитывается по минутам от отработанных часов, получается около 2 недель. Больничных нет, любые пропуски - за счет отпуска. Самое обидное, что есть праздники, которые как бы праздники и выйти на работу ты не можешь, но это не государственный праздник, поэтому тоже исключаются из отпуска.
Категорически не принята работа из дома, а если вдруг - за тобой неусыпно следят и каждые 2 часа надо отчитываться, что сделал. А на рабочем месте - каждый час обязан всё бросать и выходить за дверь, чтоб карточка сработала, потому что положен перерыв.
51 - 27.01.2014 - 10:58
Они были в отпуске в Лас-вегасе. Присылали фотки, им очень понравилось. По выходным катаются в парке на роликах и великах. Говорят, что жить там проще. Никто не наряжается, никто не хвастается... Ездиют на подержанном авто и не парятся. Одежда - дешевле чем здесь. Хотя ее американские коллеги считают модницей, она любит носить платья и юбки, туфельки. Там в основном все в джинсах и кроссовках. В театры они не ходят, да и в Краснодаре не ходили. Ребенку в школе очень нравится, все лежит в шкафчике, с собой только еду берет. Они живут в пригороде Чикаго, снимают квартиру в 3-х этажном коттедже, зал-кухня и 2 спальни. На НГ ездили в Нью-Йорк на 3 дня, смотрели на яблоко.
Гость
52 - 27.01.2014 - 11:05
51-Гондурас > Так, наверное, нет денег на новую машину, вот и не парятся? У нас тоже подержанная, это принцип - брать, как минимум годовалую. А учат ребенка хорошо? Я читала, что в школе у них главное, чтобы было "fun" (кажется, правильно написала), а что при этом дети выучат - дело десятое.
Модератор
53 - 27.01.2014 - 11:09
50 новость :)) я вам лично об этом два раза говорил :))
Модератор
54 - 27.01.2014 - 11:09
+53 но вы мне категорически не верили :))
55 - 27.01.2014 - 11:09
50-Мисти_ >ага спрошу-самой интересно
56 - 27.01.2014 - 11:26
ИМХо зависит в какие "круги" ты там попадешь. А работа для "понаехавших" сильно ограничена : это или IT -контракт по приглашению или университеты и научная деятельность в них. Ес-но продавцов мороженого и уборщиков бассейнов мы не рассматриваем. И общение в своем кругу, где устроился.
Гость
57 - 27.01.2014 - 11:27
Мисти, может есть смысл все же спрашивать о таких вещах у тех, кто там живет(проживает) а не ц их друзей-подруг и т.д.(через 10 руки *одна баба казала*)
atamanka(чь живет уже более 2 лет), Amerika (долго живет) Остинайт (живет там)......
Гость
58 - 27.01.2014 - 11:46
53-NoThanks > А я не читаю обычно.
57-alfa > Дак пусть отвечают, я всё прочитаю с интересом. Ну и кроме того - у многих там мантра "у меня всё прекрасно", а со стороны как раз видно, что это совсем не так.
Единственная тетка у нас там живет в действительно красивом большом доме - так ей его муж сестры купил, довольно крупный бизнесмен наш.
Гость
59 - 27.01.2014 - 11:47
57-alfa > мисти просто троллит )))) она решила идти "от противного", ей же все-время пишут обратное, вот она и хочет услышать, что в Америке все прекрасно )))
56-Люси была здесь > да, it вообще отдельная тема, там свои законы, как и у научных сотрудников...
Гость
60 - 27.01.2014 - 11:47
56-Люси была здесь > Они уже давно понаехали, у всех гражданство, кто в банке работает, кто на телевидении, в торговых каких-то фирмах...
61 - 27.01.2014 - 11:52
60-Мисти_ > ну чего говорить про ассимилировавшихся - нам (вам) это не грозит в этой жизни. Те, кто туда только собирается - у них перспективы весьма ограниченные. Также и насчет гражданства и вообще.
Гость
62 - 27.01.2014 - 12:01
59-4екистка > Это не мой стиль.
Гость
63 - 27.01.2014 - 12:02
61-Люси была здесь > Так я про тех, кто уже там. Их жизнь не похожа на счастливую (в основном), а если - как бы и ничего, то это дается колоссальным трудом.
Гость
64 - 27.01.2014 - 12:15
62-Мисти_ > по последним темам этого не скажешь ))))
Гость
65 - 27.01.2014 - 12:20
58-Мисти_ >ты, прости конечно, но про Европу у тебя тож весьма поверхностное суждение, поверь, совсем не глубокое знание, но ты его выдаешь как за *оплот* и совсем не слушаешь, что говорят тебе другие.....(об этом разговаривали с тобой в другой теме)
Люси права, все зависит от *круга* где будешь *обитать*.... собственно как и в Европе, там тоже есть те, кто живет в Германии на пособие (русские немцы) и им больше ничего не нужно, они как ты *малым обходятся*....такие же районы....(лимиты)
Гость
66 - 27.01.2014 - 12:20
Из Австралии сейчас немало людей уезжает в Америку. В основном, из-за дешевой недвижимости там. Особенно если есть накопления/недвижимость здесь, то можно купить шикарное жилье там и жить припеваючи.

Один канберец был вынужден вернуться по семейным обстоятельствам. Продал роскошный дом в центре Вашингтона - в Канберре за вырученные деньги сумел купить что-то очень простое и далеко не в центре. До сих пор ноет и жалуется.

С медициной и страховками, покрывающими ВСЕ, не парятся, ибо знают, что если случится страшное, то Австралийская система здравоохранения будет ждать их с распростертыми обьятиями.

Лично меня в Америке смущают, главным образом, два пункта: огнестрельное оружие у населения и строгая рабочая этика. Работать много и часто - на это я пойти не могу!
67 - 27.01.2014 - 12:23
63-Мисти_ > кому-то щастье уже только то, чтобы быть "не здесь", кому-то перспективы для потомства (выучиться и быть воспитанными в тех условиях), кому-то призрачная свобода, которой там видится безмерно больше, а кому-то 200 сортов сыра и колбасы. И ни одним меньше :)
Гость
68 - 27.01.2014 - 12:26
65-alfa > Так смотря кто другие! Сестра мужа там живет, мои родственники, друзья, я примерно представляю их стиль жизни, мне нравится. Не именно жизнь наших даже, а вообще - жизнь в Европе. В США мне и раньше казалось, что "не очень", а тут выясняется, что и это "не очень" выбивается нервами, отказом от многого, пахотой.
Гость
69 - 27.01.2014 - 12:33
Или съездить, самой глянуть? Говорят, внешне на Россию больше, чем на Европу похоже.
Гость
70 - 27.01.2014 - 12:37
Давно хочу поехать-посмотреть на эту Америку. Родня зовет, самой хочется в Нью Йорк, причем именно на НГ...) Но все как-то денег жалко, мне Европа пока ближе и милее, а если в Америку, то в Бразилию-Перу-Аргентину поехала бы с большим удовольствием..)
Гость
71 - 27.01.2014 - 12:43
69-Мисти_ >мне Россию больше напоминают европейские страны из бывшего соцлагеря. США не похожи вообще на Россию! Имхо.
Гость
72 - 27.01.2014 - 12:46
71-atamanka01 > Страны из соцлагеря - наверное, логично. Хотя Хорватия мне совсем на Россию не была похожа. Подруга говорит - похоже бедностью, простотой, нетребовательностью.
Гость
73 - 27.01.2014 - 13:51
45-Мисти_ > там надо пожить именн родить а не на экскурсию съездить. Все для людей. Влюбом автобусе подъезд доя инвалидов,да и вообще длякрлчсочников там передвигаться вообще не проблема очень много Олей ездит на электроколясках. Одежда дешевая и оч качественная, люди доброжелательнее, у нас если проехать в трамвае все злые как собаки , толкаются, и в лицах читается усталость и злость. Не у всех конечно но я про общую масса говорю. А там снесли кто то заденет он еще 150 извинится , люди в метро едут др улыбнутся, заговорят подобному, те там имеено общение людей намного проще если блин к нас кто на когото пялится то Типа че за херня, а там ты и идешь и если человек ловит твой взгляд он всегда здоровается. Это не описать. Но я когда прилетела в 5 утра пробыв там 4 мес и мне надо было утром в универ , я вышла стою жду трамвай люди несутся толкаются. Яне смогла у меня был культурный шок. Поехала на такси. Потом вообще ну очень круто жить в столице мира , вся эта красота эти высотки которым уже по сто лет с у нас в городе ни одной подобной, тр в е равно они на порядок нас опережают в развитии и это во всем. У них банковские карты с 20 годов используют а у на тока дет 15-20. В любом транспорте летом кондиционер. На дорогах и тротуарах всегда чистота что там все сидят на полу если надо без проблем, нет пыли, вот это мне вообще непонятно почему, но так. Просто у нас дорога в городе а по бокам грязище не ухоженное , а там каждый классе земли облагорожен. Машины дешевле. Кстати и бензин дешевле. Короче я не могу перечислять мелочи это все в совокупности составляет оч хорошее впечатление о стране. Например в Италии взять Милан тоже оч хорошо, никто не спорит.они совсем разные эти страны. Тут уж кому что ближе.
Гость
74 - 27.01.2014 - 13:52
45-Мисти_ >блин тел много слов исправил сам. Короче жить и пожить там а не на экскурсию поехать
75 - 27.01.2014 - 13:53
А мне Милан не понравился. В США не была
Гость
76 - 27.01.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Поделитесь своими впечатлениями!
Б-гггггггг.
Мистя, давай ты делись уже.))))))))
Гость
77 - 27.01.2014 - 14:00
73-Sverljshko > "1951 — Первая банковская карта была выпущена в 1951 г. маленьким нью-йоркским банком Long Island Bank (впоследствии он был поглощён конкурентами)." (с) Википедия
Гость
78 - 27.01.2014 - 14:04
76-Шапокляк > Так а я что, я не была. И я боюсь, что если поеду (а денег только на билеты дофига на всю семью!), так и буду нос воротить - "ну вот, что я говорила?"
Вообще, на что там смотреть-то?
Ну, музей искусства в Нью-Йорке хороший (забыла, как называется) Ну, природа! На природу можно и поближе где посмотреть.
Гость
79 - 27.01.2014 - 14:07
78-Мисти_ > Это где же ты поближе посмотришь на Гранд-Каньон?
80 - 27.01.2014 - 14:15
36-Мисти_ >Мисти, большинство европейских городков похожи до степени слияния.
По US ждем авторитетное мнение Шапки.
Я там не была, был муж, чьи впечатления обычно сходятся с моими на 95% - ему понравилось, но жить он смог бы только в Бостоне, о нем он по сей день говорит с придыханием:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены