К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь, как чудо, штамп в паспорте - как высшее достижение.

Гость
0 - 14.05.2014 - 14:52
Есть у Эмира Кустурицы такой фильм, "Жизнь, как чудо".
Но не о кино речь.

По мотивам чтения ЖВ задумался - а почему некоторые женщины так гордятся тем, что их позвали замуж и с ними расписались?
Казалось бы, в 21-м веке брак, заключенный в ЗАГСе если не анахронизм, то уж явно не повод для гордости. Есть, куда расти, как личности (даже переходя из декрета в декрет), интернет сделал образование (в том числе - и самообразование) доступнее. И, тем не менее - многие дамы испытывают прилив поистине сатанинской гордости - они ЗАМУЖЕМ.
Мне могут возразить - никто не ходит и не размахивает нотариально заверенными страничками паспорта со штампом, распечатанными в формате А1 и ламинированными.
Согласен, не ходят и не размахивают. Гордыня заключается в других действиях.
Сказать, в каких?

Она заключается в перманентной, раз за разом, повторяющейся изо дня в день травле и осуждении тех женщин/девушек, которые живут в фактическом браке с мужчинами.
"Это как же надо себя не уважать.."
"Бедная девочка.."
"Пройдет время - и ее под зад пинком"
"У нее нет никаких прав на имущество ее мужчины"
"Какая радость жить бесплатной прислугой"

Получается, что выйти замуж для женщин, которые подобное пишут - является верхом их представлении о счастье.
Высшим достижением.
Как для альпиниста - покорить Джомолунгму. Как флэш-роял для игрока в покер.

При этом - как мне кажется, у большинства женщин с таким типом мышления напрочь отсутствует понимание того, что штамп в паспорте (равно как и предложение мужчиной просто жить вместе) - по сути, одно и то же.
Это не выигрыш в лотерею.
Это гигантский авансовый платеж, который мужчина делает женщине, и который ей отрабатывать всю жизнь.
Штампом в паспорте - работа не заканчивается. С ним (равно как и с появлением зубной щетки на территории мужчины) - она только начинается.



Гость
401 - 14.05.2014 - 21:55
403-superNUTS > Окей, принято. А подтверждено должно быть кем или чем?
Гость
402 - 14.05.2014 - 22:02
401-Krista > Усомнилась - да, обвиняла ли? Нет.
Но можно и выехать за пределы Краснодара, ага, разобраться в девке-статистике и выслушать вариации мнений без всякой на то пользы. Дуальность мира_ля.
Иногда даже завидую некоторой незамутнённости. Счастливые же люди, они не сталкивались с интеллигентной сволочью)
Гость
403 - 14.05.2014 - 22:12
402-АптекаУлицаФонарь > Может и не надо? Меньше знаешь, лучше спишь.
404 - 14.05.2014 - 22:29
А вообще, в этой теме права только Шины (удивительно, да?)) Каждый человек меряет своей меркой. И это касается любой актуальной темы. И это, вроде бы, нормально. Вопрос в том, как относиться к отклонению от этой внутренней нормы... Это показатель адекватности, гармоничности как личности непосредственно, так и ее усилий для пребывания в пределах собственной нормы.
405 - 14.05.2014 - 22:32
Шины - это Ши. Прости, автоисправление, мать его, хотя слежу, как могу)
Гость
406 - 14.05.2014 - 22:43
403-пианистка > Поздно, батенька, я уже того...в курсе)
404-7ginger7 > Да никак не относиться, Рыжик, единственное, за чем нужно внимательно следить (может, даже и с применением специальных препаратов), чтобы вот те, чужие отклонения (sic - опять субъективщина, никуда не деться), не нанесли ущерб собственной, вполне гармоничной, картине мира)
Гость
407 - 14.05.2014 - 23:34
*благодушно* Как же хороши майские вечерние прогулки! )
Но возвращаясь к нашим баранам-тараканам хочу поинтересоваться -
402-АптекаУлицаФонарь >Какая сволочь, сумевшая закосить под интеллигентна, обидела (или разочаровала) Аптеку, любимую всеми (и мной в том числе) ЖВ-шницу (вопрос риторический)? Ату его, ату!
Теперь насчет незамутненности - Вы погорячились! )
Я точно отдаю себе отчет в неидеальности этого мира и его обитателей. Но даже по этому поводу чаще всего не испытываю никаких мучительных рефлексий (хотя по мелочи и бывает иногда). А на самом деле все просто и ясно, как Божий день - сами-сами выбираем себе окружение единомышленников, таких же неидеальных, как и ты, но просто душевно и ментально настроенных на одну волну с тобой. А что там делают все остальные - да пес с ними, это уже другое "информационное поле" и чужая жизнь (которая потемки). ))
408 - 14.05.2014 - 23:36
406-АптекаУлицаФонарь > Аптюш, а это же мой любимый конек - реагировать нужно только на свои реакции (прости за тавтологию), а не на посылы окружающих. Всех не переубедить, не обратить в свою веру.
Гость
409 - 14.05.2014 - 23:36
407-Krista > *философски* во всём, что с нами происходит в этой жизни, виноваты мы сами)
Гость
410 - 14.05.2014 - 23:37
в ноль- как странно, все мои хорошие знакомые, живущие в фактическом браке с мужчиной год, два, три, шесть и более, предложения "руки, сердца и загса" так и не дождались.
Неужто совпадение?
зы. всем под 30 и слегка за 30, детей и совместно нажитого имущества нет.
Гость
411 - 14.05.2014 - 23:38
408-7ginger7 > верно, веник им в ухо и пусть несут свои советы ...да хоть в Канаду или ещё куда дальше. И сами идут туда же. Молча)
412 - 14.05.2014 - 23:42
410-Итальянка >я,конечно, не твоя знакомая, но прожила 4 года с будущим мужем и пошла за него же замуж, присмотрелись-притерлись, все устроило... Но и мы не показатель, ибо не показатель ничто.)))
Гость
413 - 15.05.2014 - 06:42
Фин, признайся, что у вас недвижимости общей нет ведь?
Все твое - твое?
Гость
414 - 15.05.2014 - 06:46
Мне, вот, интересно, что за радость брать на себя обязанности жены, по факту таковой не являясь. Ну, ладно, если какие-то обязанности удовольствие доставляют. А остальное - мазохизм?
Гость
415 - 15.05.2014 - 07:25
414-Юзефа > долгосрочные вложения с очень туманными прибылями)
Гость
416 - 15.05.2014 - 07:35
Ибо не показатель ничто(с) ППКС))
Гость
417 - 15.05.2014 - 07:52
407 - Криста, как всегда, плюсую) люблю вас читать вообще...)
418 - 15.05.2014 - 08:34
Есть такая штука как благословение, и наиболее близко к штампу в паспорте вот это: :)
Благословение королей
5.0% от базовой Мана Радиус действия: 30 м
Мгновенное действие
Требуется: Паладин
Требует уровень: 30
Благословляет дружественную цель, увеличивая ее силу, ловкость и интеллект на 5%.
Если цель находится вместе с вами в группе или рейде, эффект будет наложен на всех участников. На одного игрока единовременно может действовать лишь одно благословение от каждого паладина.


Если коротко, то конкретно-финальное-юридическое оформление отношений высвобождает ресурсы от "удержания столь зыбкой связи как человеческие отношения" на новые свершения... почему бы и не на взращивание детей?... правда требования к получению оного тоже определенные прописаны... :)
Гость
419 - 15.05.2014 - 08:40
все адекватные мужчины понимают, что дает брак и как он важен для женщины. и желание звать-не звать замуж зависит только от его отношения к этой женщине и перспектив совместной жизни.
420 - 15.05.2014 - 09:01
419-маруся в бане > мне кажется сейчас мужчинам брак нужен больше чем женщине, меньше нервничает женщина спокойней отношения, женился и живи с горячим борщом и свежими котлетами и никто не предъявит что не будет бесплатной домработницей... умные мужики так и поступают... а развестись или завести любовницу всегда можно, так же как и укрыть капиталы от законной жены никто не мешает при наличии желания... Брак это иллюзия покоя и стабильности, не более того...
Гость
421 - 15.05.2014 - 09:08
420-Дама Пик > не соглашусь. сейчас в абсолюте мужчины более самодостаточны... из твоего поста выходит, что брак нужен больше женщине, и мужчина идет на это, чтобы ему мозг не выносили...
да кому эти борщи/котлеты нужны? какие-то бабушкины архаизмы.
мой супруг чудесно готовит полноценный ужин на двоих из салата, гарнира и мяса. сам убирает, когда мне лень или я устала. полы, например, я редко мою - это его привилегия ))) я повторю - быт в разрезе - готовка, уборка, это самое простое, что может быть. и у точно не из-за этого женятся...
Гость
422 - 15.05.2014 - 09:09
0-Ректор > спорить не буду, Вы правы. Но... приятненько то как) Когда зовут в штамп)
И вопрос с имуществом совместным... Так безопаснее. Когда, конечно, есть что делить.
Гость
423 - 15.05.2014 - 09:09
Вот люблю я марусю.ничо не могу поделать с собой))
Гость
424 - 15.05.2014 - 09:10
419-маруся в бане > согласна полностью. мужчин же никто не заставляет. Не хотите-не женитесь. Но и мы тогда будем считать себя свободными (если ты просто сожитель))) .
425 - 15.05.2014 - 09:15
421-маруся в бане > в чем приоритет брака, я не понимаю... )) сколько жен при разводе делят с мужем крохи, ипотечные квартиры и кредитные машины? Помилуйте, не все выходят замуж за миллионеров, а стабильность в рамках двушки выглядит убого... Да и в отношениях в большей степени ценишь не формальности , а свои чувства... штамп это условность обществу, не более того... Наше внутренне спокойствие в наших руках, если для кого-то спокойствием служит печать, пусть ставит, но кичиться этим по меньшей мере глупо... не на печатях держится любовь...
426 - 15.05.2014 - 09:19
кстати, многие друзья семьи против замужества дочерей, если жених не дотягивает в материальном плане... посему сделаю вывод, брак нужен тому кто более уязвим и как правило это женщина, потому что у нее могут остаться дети... вот тут уже не поспоришь о необходимости заключения брака...
Гость
427 - 15.05.2014 - 09:20
425-Дама Пик > ну я думаю, что женщины тоже не совсем глупы. И если у него одни кредиты, вряд ли она замуж прям так за него бежит...
428 - 15.05.2014 - 09:26
427-жена Демона > Ник поменяла, а суть осталась ))
Сейчас Ректор прийдет, запинает ))
Гость
429 - 15.05.2014 - 09:33
423-superNUTS > это потому что я краше Боярского ;))

425-Дама Пик > понимаешь прекрасно, так как ты - женщина. к чему кокетство. ты же сама замуж хотела...
приоритет брака - это официальная, узаконенная семья, социальное ядро. мужчина и женщина берут на себя обязательство и ответственность друг за друга, перед обществом, перед законом, перед родственниками, за репутацию семьи и т.д. это некое создание клана (слияние). особенно, это необходимо если у них общий ребенок. да, это и защита, и гарантия. но главное - не это.
это рост и развитие, эволюция отношений, новый этап - закономерный ход развития. новые квесты совместных решений. ибо если нет развития наступает стагнация, и немаловероятно и печально - деградация.

я замуж не хотела до тех пор пока не встретила мужчину, который доказал, что он единственный и лучший ) и даже потом не хотела) но уж такой он замечательный и моя гордость, и для меня, и для него большая удача и честь (именно это слово), что мы семья. нам друг за друга не стыдно. а еще он доказал именно желание создать семью - ускорял момент, настаивал, Не сомневался(так как мои тараканы и страхи брака были уже откормленные) и я бы никогда не проявила сама инициативу в этом вопросе, не настояла бы, так как лично для меня это было бы унизительно и не то, что мне надо. все-таки я должна быть ценным подарком судьбы )))
иллюзий я не строю. жизнь длинная. если разойдемся, надеюсь, достойно и с благодарностью за бесценный опыт.
430 - 15.05.2014 - 09:36
Я не могу понять одного - почему нас маруся на свадьбу не позвала? ///-:
431 - 15.05.2014 - 09:38
429-маруся в бане > замужество не повод для гордости и тщеславия , это все что я хотела сказать... ))) кичиться тем что тебя "взяли" замуж как-то совсем глупо, похожее на детское "мама я покакала!"...
Гость
432 - 15.05.2014 - 09:39
429-маруся в бане > плюсую 100 раз. И дети как ? если от мужчины хочется ребенка, конечно надо замуж.
433 - 15.05.2014 - 09:41
431-Дама Пик > кстати, помница мне как-то не девичники высказали в духе "ну ты ж типа в девках сидишь". Потом выяснилось, что муж этой дамы может нажраться и из такси вышвырнуть ночью без сумки, устроить скандал чуть ли не с рукоприкладством, с заработками особо не напрягается. Вот и думай кому тут повезло больше
Гость
434 - 15.05.2014 - 09:43
431-Дама Пик > все пишут, что кто-то кичится, хвастается, выпячивает, но кто эти люди? дайте ссылки на этих снежных людей, которые реально представляют это как повод для гордости и тщеславия...? ))

430-flaka > боюсь, жених бы пересмотрел свое решение при новых вводных табора..)) так бы вы меня замуж не выдали (с)
Гость
435 - 15.05.2014 - 09:44
433-flaka > все в мире очень индивидуально. Если он придурок, а таких много, конечно, лучше одной. Сейчас хорошо только то, что никто никого не осуждает-хочешь-будь одна, хочешь-живи гражданским браком, хочешь-иди замуж. Вот и живут все по разному.. кому и как повезло..
Гость
436 - 15.05.2014 - 09:46
433-flaka > это тока в браке обнаружилась такая особенность? не верю (с)
да, полно теток по жизни - терпил. но они что в браке, что во встречалках, что раком - терпилы...
437 - 15.05.2014 - 09:47
435-жена Демона >да понятное дело, это просто был пример к словам Дамы о "кичиться тем, что взяли замуж". Тогда это именно таки выглядело. Ага, еще вторая там сидела солидарная. Муж ее хорошенько так гуляет, причем дважды крутил романы с подругами жены. Ема, имея такое окружение и врагов не надо
Гость
438 - 15.05.2014 - 09:48
431-Дама Пик > ты, главное, не спутай) я не пишу о том, что все резко должны хотеть замуж. это сугубо индивидуально. я пишу о том, для чего он нужен в общемировом пространстве, так сказать, и в чем его отличие.
439 - 15.05.2014 - 09:49
436-маруся в бане > пока встречались он в завязке был. А потом чот присел на стакан и оло-ло. Да и жело щас не в том, что "бачили очи", а о том, что незамужним подругам обязательно нужно роказать свою "значимость", даже если знаешь что супружник не ае
Гость
440 - 15.05.2014 - 09:51
428-13й >
Я не хантер на городских сумасшедших=)
Мой ник перестала трепать - и ладно=)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены