К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить для себя значит обрекать на нищету детей?;))

Гость
0 - 28.10.2020 - 12:14
Солнечные люди бывают разные, их общая черта - вставать на рассвете и радоваться новому дню, а потом писать об этом на форуме;))
Но есть солнечные люди, которые крутятся, как белка в колесе Сансары, чтобы дать своим деткам лучшее образование в лучших ВУЗах, обеспечить квартирами, машинами, дачами и счетами в банках;))
А есть солнечные люди, у которых дети растут, как бурьян в огороде, и в перспективе их уровень это максимум среднетехническое образование, если вообще не работа солнечным конюхом при солнечной конюшне, где один солнечный ребенок будет собирать солнечный навоз из-под лошади другого солнечного ребенка, кому будет принадлежать эта солнечная конюшня;))
В итоге и те, и те обратятся в прах, так кто же жил счастливее, солнечная мама, которая крутилась, как белка в колесе Сансары всю жизнь, обеспечивая детям недвидимость и собственных лошадей, или солнечная мама, которая путешествовала на перекладных и жила ради себя на минимальную зарплату, не думая о том, чтобы дать детям образование, недвижимость и прочие материальные блага?;))



Гость
1 - 28.10.2020 - 12:16
Да пошли они в жеппу, извините за мой эстонский. Вырастут сами возьмут. Не возьмут, значит неудачные дети.
2 - 28.10.2020 - 12:25
1-УВ50 > ппкс )) и на солнце как там пьятна
Гость
3 - 28.10.2020 - 12:26
я за жить себе не в ущерб.
возможно это среднее из 0.
Гость
4 - 28.10.2020 - 12:28
В нуле столько всего солнечного))
Надо и себе и детям,в балансе,так сказать)
5 - 28.10.2020 - 12:28
Если жить для себя - это исключительно на маленькую зарплату, передвигаясь на автобусах и в убогом жилье, то...
запишите меня в солнечные белки. И дети мои- при мне:))
Наблюдая с детства за не ленивыми родителями, праздному существованию не научатся, значит и нищенствовать не должны.
6 - 28.10.2020 - 12:29
3-мартина и мартини > единственное из перечня:
Цитата:
Сообщение от Ostreidae Посмотреть сообщение
дать своим деткам лучшее образование в лучших ВУЗах, обеспечить квартирами, машинами, дачами и счетами в банках;))
- я за крышу над головой. это по возможности дать. а лучшие вузы, дорогие как правило... не в коня корм часто случается
Гость
7 - 28.10.2020 - 12:33
0 - "Солнечными" называют людей с синдромом Дауна так-то.
Гость
8 - 28.10.2020 - 12:37
7-Свинья в буркини > уверена, что автор об этом знает
9 - 28.10.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
а лучшие вузы, дорогие как правило... не в коня корм часто случается
лучшие ВУЗы - это, в первую очередь, хороший круг общения, хорошие знакомства с юности. Есть в этом польза, как ни крути.
Гость
10 - 28.10.2020 - 12:38
9-шелковая > ++ недавно видел видео со студенческой "вписки" престижного ВУЗ-а, это в жизни всяко пригодится, да и можно сразу монетизировать навыки.
11 - 28.10.2020 - 12:40
А жить по средствам и возможностям не пробовали?
Гость
12 - 28.10.2020 - 12:41
9-шелковая >да, и всеж не у всех есть фин возможность туда попасть.
и ограничивать себя во всем.. или набрать работ и убиваться на них, ради возможного поступления.. как по мне, то это так себе цель.
умный до жути-ок.. не вышло-бери по себе)
13 - 28.10.2020 - 12:42
10-УВ50 >я не видела, поэтому не знаю, о чем ты сейчас. Но лично мой выпуск (даже самого простого ВУЗа города) очень неплохие места занял в нише;))
з.ы. "вписок" не было.
12-мартина и мартини >Мартиш, ну кто же спорит... но если есть возможность? В первую очередь в виде способностей ребенка, то почему бы не попытаться?
Гость
14 - 28.10.2020 - 12:42
0-Ostreidae > заголовок темы делает заявку на философское содержание темы.
А содержание сабжа поднимает морально-этический аспект эгоизма.
Нестыковка однако )
Гость
15 - 28.10.2020 - 12:44
13-шелковая > Щас все не так...
(справка) "вписка", это такая вечеринка с групповухой, если в двух словах.
А еще у меня через дорогу "межвузовый студ. городок". Там они сразу со свяких вузов. Простых и не очень. Разница никакой вообще, одинаковые как желуди и даже с одним акцентом произносят неопределнный артикль "плять".
То есть счастливые родители, конечно, отправляя сюда детей, свято верят, что на учебу.
Но есть тонкости )))).
16 - 28.10.2020 - 12:44
Объясните мне, КАК, живя для себя вы обречете ребенка на нищету?
17 - 28.10.2020 - 12:47
15-УВ50 >Ува, всегда были "тонкости", кому нужно (если ребёнок способен взять) в хорошем вузе он возьмет много большее.
Всё ИМХО.
з.ы. моя старшая вообще стала поговаривать о "перерыве в учебе" после колледжа, поэтому данная тема для меня сейчас актуальна, как никогда. Выжидаю.
Гость
18 - 28.10.2020 - 12:47
0-Ostreidae > я вот что хочу сказать, с точки зрения высших сил морально-этические аспекты поведения человека почти не играют роли в том насколько счастливо сложится судьба самого человека и его детей.
У высших сил другие критерии оценки что есть хорошо и что плохо.
Судьба прописана в момент зачатия.
19 - 28.10.2020 - 12:48
15-УВ50 > *уверенно* Мои не такие!:-) Когда я искала квартиру на съем средней ,то девчонки московские сказали ,чтоб я не говорила хозяевам ,в каком вузе будет дочь. но мое недоумение, ответили: "Самые пьющие -студенты-медики!":-)
16-шелковая > Может ,про брошенных детей тема? Родителей которых лишают родительских прав .
Гость
20 - 28.10.2020 - 12:49
17-шелковая > Солнце, я конечно, загоняюсь, потому что у меня вообще неприятие высшего образования. В том числе на своем опыте (у меня его нет).
Но вот за последние 6 лет, я (в том числе), проверял анкеты работников, в очень сурьезной лавке. И вот не сложилось у меня впечатления, что престижность ВУЗ-а решает.
Наверное, мне просто не повезло.
21 - 28.10.2020 - 12:50
17-шелковая >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
моя старшая вообще стала поговаривать о "перерыве в учебе" после колледжа,
Один из плюсов колледжа ,что можно перевести дух, понять, то ли направление , идти дальше или сменить его на следующей ступени.
Гость
22 - 28.10.2020 - 12:52
16-шелковая >ну речь совсем о перегибах видимо..
сама вся красивая-нарядная.. ребенку не в чем в школу ходить, к примеру.
ты ж не смотришь жуткие передачи.
а я ,каюсь, как стала дома работать.. так насмотрелась на всякое((
23 - 28.10.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Может ,про брошенных детей тема? Родителей которых лишают родительских прав .
Скорее всего. Или про брошенных на бабушек/дедушек в глухих деревнях, пока матери-кукушки путешествуют по миру.
Дети-родители, даже если скромно, то вместе. Ну.. пока дети- дети.
В 18 - это уже отдельная взрослая особь *вздохнула*
Не захочет - не заманишь в поездку с собой:)
24 - 28.10.2020 - 12:54
20-УВ50 > только лишь одного вуза диплом не решает все ,но это небольшое преимущество, которое сыграть может один раз при первом трудоустройстве при прочих равных у соискателей . ИМХО.
25 - 28.10.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
сама вся красивая-нарядная.. ребенку не в чем в школу ходить, к примеру.
Ну да, не сморю, не успеваю...
Блин, но знаю, что такое тоже бывает. Но это крайности.
26 - 28.10.2020 - 12:56
23-шелковая > с собой! Тут уже к себе не выманишь:-( 18 летнюю. 25 летка прилетела бы.
27 - 28.10.2020 - 12:57
15-УВ50 > ну все равно чем лучше ВУЗ, тем лучше компания однокурсников) пусть даже культурный уровень у всех хромает)
28 - 28.10.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
И вот не сложилось у меня впечатления, что престижность ВУЗ-а решает.
Ну а как же среда (семья), в которой жил ребенок, воспитание, пример родительский.
Хотя... "вопреки" тоже иногда срабатывает, но чаще нет.
Гость
29 - 28.10.2020 - 13:00
25-шелковая >у родителей есть такая соседка.
ребенок на год старше моего..
так вот он ни в сад не ходил.. ей лень раньше вставать.. говорит ужасно, к логопеду не ходили, сказала ее устраивает.. рос как трава.. на улице почти все время,благо маленький городок.ходил абы в чем..ел и подавно
зато сама.. то на диете не абы какой.. ногти, реснички..гулянки(((
30 - 28.10.2020 - 13:01
22-мартина и мартини >я такую ситуацию знаю в жизни. мать в Москве куражит, дочь в шапсугской,всем миром на трусы сбрасываются. причем девочка живет с бабкой, бабка тоже не бедствует.
по теме ответить не могу,но могу сделать замечание - путешествовать на перекладных и жить на минимальную зарплату и без детей грустнота и тленота
Гость
31 - 28.10.2020 - 13:01
24-Атти > Всегда проводил (и успешно), политику угнетения молодых дарований.
Для меня преимущество, это "средний ВУЗ" + хотя бы год работы в конторе классом пониже.
И я не один такой, помню, как мы на конференции это выяснили.
Но увы, мне на работу пора (((((
Гость
32 - 28.10.2020 - 13:01
Смеюсь, заход автора не удался :) таким мягким сабжем не пробить дубленую кожу себялюбцев :)
Гость
33 - 28.10.2020 - 13:05
Дело же в том, что экс-студента кто-то обманул. Ему внушили, возможно с применением запрещенных препаратов, что "престижный ВУЗ", это прям сразу зарплата в мильен в хорошем месте. А там ему говорят, что его цена чуть выше водителя трамвая, то есть рублей так 45.
И понеслось ... телеграммы родителям, топики на килл ми плиз.
Утрачено понятие "лестницы" - получите и распишитесь.
34 - 28.10.2020 - 13:06
32-Фрося >Фрось, скажи честно, а ты сильно отделяешь малолетних детей от родителей (я не знаю, есть ли у тебя свои)?
Ну вот, как можно жить "для себя" не живя для них. Их куда? В чулан?
Так я сама люблю хатку тёплую, просторную, машинку комфортную, да и детей моих даже мои родители не сильно хотели всегда к себе забрать *ржот*
Разве что подкинуть под дверь, и убежать:))
Так и живем для себя и для них. Работаем. Белки, елки.
Автор тролль бывалый, но не учел возраст обывателей.
35 - 28.10.2020 - 13:07
31-УВ50 > у каждого свои пунктики при приеме людей на работу) но всегда же важнее смотреть на человека, а не на его диплом)
36 - 28.10.2020 - 13:09
35-Tiziana >все равно при первичном отборе по резюме ты будешь смотреть на образование и опыт работы. Потом уже тестирования и собеседования всякие.
Не всех же подряд лично отсматривать.
Гость
37 - 28.10.2020 - 13:11
34-шелковая > есть у меня свои, но это не важно.
Я в жизни видела много раз как людям плевать на своих детей.
То есть я знаю, что есть категория людей которые думают только о себе, ребенок в их жизни занимает место меньшее, чем кошка.
38 - 28.10.2020 - 13:12
33-УВ50 >это инфантилы ,УВ. Муж старшей говорил :"Катя, ценность твоя на рынке труда ноль ,пока нет навыков. И ради них тебе надо начинать работать по специальности ,обучаясь в вузе, хорошо если без денег, а то еще и приплачивать, чтоб тебя учили. ":-)
39 - 28.10.2020 - 13:12
33-УВ50 > еще прикольней когда отличники, закончив престижный ВУЗ, вообще передумывают работать по этой специальности)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены