К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

женская истерика, как ее предупредить или бороться?

Гость
0 - 28.11.2012 - 07:22
"Причина истерии – душевные переживания, даже если человек абсолютно не отдает себе в том отчета. Но обратиться к психоаналитику, когда страдаешь от мигреней, не каждо-му придет в голову. Тем не менее, единственным эффективным лечением истерии является психотерапия, психоанализ, которые позволяют освободиться от причины симптомов, а именно – от детских способов решения душевных конфликтов".
..... вот снова услышала о себе "истеричка" и не знаю как предотвратить или бороться с этим чувством истерии, только не надо "обратитесь к врачу":) я думаю всех порой накрывает,может кто подскажет что действительно помогает....варианты от знакомых: "это нервное и поможет настойка пустырника", "нужно больше отдыхать", хотелось и вас послушать



81 - 28.11.2012 - 10:07
74-shakti2 > О даааа. Из разряда "время лечит", "все образуется" и прочая психологическая мудотень.
Гость
82 - 28.11.2012 - 10:11
79-Дама Пик >взаимно-))расстраивает, что сейчас нормальному удивляться порой приходится, никогда не забуду как лет 10 назад, еще студентом первокурсником зашел в Питере в метро, и уступил атм место пожилой женщине, на меня она и рядом стоящие так посмотрели..как будто случилось сверхъестественное, а на самом деле, это же норма, сейчас кстати получше с этим стало, но все равно некоторым вещам удивляемся, хотя по идее они должны быть естественными
Гость
83 - 28.11.2012 - 10:12
77-Санчо >ты не поверишь, но я их не знаю, никого...
79-Дама Пик >да, он настоящий, такой вот, как надо... по крайней мере это здесь так читается...
Гость
84 - 28.11.2012 - 10:16
82-Санчо >видимо, для каждого естественно что-то свое... вот для меня женская истерика - неестественно, потому что ни у меня, ни у моей мамы, ниу моей сестры не было и нет истерик. Зато стабильный и уравновешенный мужчина для меня - это тоже из области фантастики, я их только в кино вижу...
Гость
85 - 28.11.2012 - 10:16
83-shakti2 >странно, а куда они все подевались? у тебя же есть знакомые хорошие друзья и тут и в Англии...неужели они не ровные?
Гость
86 - 28.11.2012 - 10:17
81-1osho1 >вот еще. Если это мне не близко, то оно меня не трогает, хоть на 100 % не соответствует.
Гость
87 - 28.11.2012 - 10:19
84-shakti2 >-)))ну для каждого да..но есть какие-то вещи..общие для всех, про истерики..ну уверен, что если ты внешне никак их не показывала, то в душе у тебя хотя бы раз в жизни происходили сильные метания, просто ты сумела их сдержать в себе..но не всем такое удается. Про мужчин..не знаю..тоже конечно сложно я согласен, сложно..но если бы было все так легко, и жизнь была бы не столь яркой...ты же не могла бы сравнить, какой тебе нужен мужчина, не будь противоположностей..хотя и что-то уж сильно много стало-)
Гость
88 - 28.11.2012 - 10:19
85-Санчо >мужчин - ни одного ровного не знаю. Ну если долго копаться в памяти - мой дед, мамин отец, был оч уравновешенным. И все. Потом десятки разных людей с теми или иными перекосами. Мне наверное надо было на психиатра учиться, хотя бы зарплату за это дело получала бы-) и оч трудно на примере одного человека и армии других думать, что на свете много таких, как тот один, который был моим дедом. Это также, как у детей алкоголиков - когда ребенок всю жизнь вокруг видит алкоголиков, ему трудно поверить, что есть неалкоголики...
Гость
89 - 28.11.2012 - 10:21
88-shakti2 >ты не там ходишь значит-))ну вообще-то перекосы, недостатки и прочее есть у всех людей, у кого-то в большой мере, у кого-то в меньшей, вопрос в том, готова ли ты мириться с этим, поскольку без них не бывает, тут надо наверное из перекосов выбрать того, у которого наименее значимый-))
Гость
90 - 28.11.2012 - 10:23
89-Санчо >я не там хожу, у меня обостряется близорукость, когда мимо идут имне улыбаются нормальные, я их тотально не вижу, а вижу только ненормальных, я уже это поняла-)) вот даже в эту тему я ведь могла бы спокойно не заходить, так хрен же - зашла.... ты прав, да, перекосы и прочее есть у всех, но в разной степени, и некоторые перекосы несовместимы с нормальной жизнедеятельностью...
Гость
91 - 28.11.2012 - 10:23
86-Фрекен Снорк > Хм... ну я как-то и не имел ввиду то что тебе не близко... ведь вроде ты спросила о том что находиться в сфере твоих интересов?
92 - 28.11.2012 - 10:25
*ах, жалейте меня,жалейте*(с))....Фу,не помогать,не сотрудничать,не общаться с людьми ,страдающими отсутствием самоконтроля,желания не возникает.....самасамасама:-) :-) Истерящая баба нам не товарищ:-)
93 - 28.11.2012 - 10:26
90-shakti2 > вот даже в эту тему я ведь могла бы спокойно не заходить, так хрен же - зашла....
Ну хочется же внимания к себе привлеч?))
Гость
94 - 28.11.2012 - 10:27
93-Фея Динь Динь >мимо кассы, извини...
Гость
95 - 28.11.2012 - 10:27
Автор, у Вас в 0 не указана причина, почему Вас так назвали - иногда так называют человека просто, без основания, по глупости, а никак не тогда, когда у него настоящая истерика. И мы не знаем причин, что побудило Вас эту истерику демонстрировать.
А на счет психиатров - это сложно. Главное в этом деле, мне кажется - самообладание и собственная выдержка, истерика может иметь место быть, мы никто не святой, просто мы не должны этой истерикой портить настроение и жизнь окружающим ни в чем не повинным людям.
ЗЫ: не всегда ключ к решению проблемы - настойка пустырника и иже с ним.
96 - 28.11.2012 - 10:27
94-shakti2 > Извиняю)
Гость
97 - 28.11.2012 - 10:30
я так и знала, что ни одной истерички на жв нет!
врёте вы всё. я истерю. самоконтроль? не контролирую себя.
Гость
98 - 28.11.2012 - 10:31
Лечится принудительно,в психиатрической больнице закрытого типа,с помощью галоперидола и электрофореза головного мозга.
По теме все.
ЗЫ:Непереношу истеричек ни в каком их проявлении.
99 - 28.11.2012 - 10:31
я сейчас живу с мужчиной у которого "характер нордический"... вывести его на отрицательные эмоции невозможно, а на положительные просто, мне очень легко жить с таким человеком... на заре отношений, когда два организма и характера притирались друг к другу на одной территории, каких только не было поводов для раздора, хорошо что все проблемы взаимопонимания устранялись не только чувствами и любовью, а еще и здравым рассудком с позиции "чтобы потом не было мучительно больно" за сказанное в гневе .... )) я полы мыть он в магазин за минералкой и сигаретами,сначала внутренний диалог с самими собой, а потом уже договариваться другом с другом ..))))
Гость
100 - 28.11.2012 - 10:33
99-Дама Пик >и слава Богу, скажу я тебе-) со спокойным мужчиной и тебе спокойно...
101 - 28.11.2012 - 10:36
98-Редкий скот > Двум истеричкам очень трудно живется, так что понимаю)
Гость
102 - 28.11.2012 - 10:40
90-shakti2 >это ты у Фамки заразилась, ходить и находить не там и ни тех кого надо-))))
103 - 28.11.2012 - 10:44
Скажу одно, истероидный мужчина хуже истеричной женщины... Кстати, у мужчин, пьющих регулярно пиво повышается уровень эстрогена, женского гормона, а с возрастом еще и собственный тестостерон падает, в итоге выходя замуж за сороколетнего альфа-самца можно через 15 лет получить истеричного мужика, а он в принципе не виноват, гормоны сыграли с ним жуткую шутку... ( инфа 146%)
Гость
104 - 28.11.2012 - 10:46
101-Фея Динь Динь >Ну кто бы тут еще меня понял кроме тебя,держись Света,держись))))
Гость
105 - 28.11.2012 - 10:46
99-Дама Пик >как я вас понимаю! это такая прелесть. После бывшего истерика. Я за последнее время уже забыла, что такое скандалить и нервничать.
Гость
106 - 28.11.2012 - 10:49
103-Дама Пик >да, я тоже с опаской отношусь к мужчинам склонным к истерии, и зрелище это не из приятных и доводы человек не принимает, жуть.
Гость
107 - 28.11.2012 - 10:51
102-Санчо >нееее, у нас с ней разные в этом смысле фишки-)))
103-Дама Пик >да-да, побуквенно согласна!
Гость
108 - 28.11.2012 - 10:57
Имхо, тип личности не изменишь... Тут или понять и простить или в сад, как терпение закончится...
Гость
109 - 28.11.2012 - 10:59
97-Бамбра >нет конечно)наши женщины настолько суровы и выдержаны,что не идут делать маникюр в салон,а ждут скорого электропоезда,предварительно положив свои натруженные руки на рельсы!)
Санчо то да)наш психоаналитик и добрый фей жв)
110 - 28.11.2012 - 11:01
Ооооо, автор мне в личку любовное прямо послание закатала. С ценными указаниями, что мне делать, чего не делать... Прелесть какая красотка...
Блин, еще одна за индульгенциями на ЖВ явилась.
Автор-вам там уже сказали-на "Здоровье..." вам советов надо спрашивать, а то вы и тут в истерике. Тему ей закройте, видите ли...
Гость
111 - 28.11.2012 - 11:01
109-томатик >а че, я истеричных женщин оч мало знаю, зато мужчин - имя им легион-(
Гость
112 - 28.11.2012 - 11:03
111-shakti2 >Логично не?)
Гость
113 - 28.11.2012 - 11:07
107-shakti2 >ну понятно-))))просто вам одинаково неровные попадаются-))у неё правда еще в перимешку с отсутствием органов-))))))я понял в чем разница-)))109-томатик > енто я там с крыльями чтоли?:)) ну спасибо Томачка...пойду полетаю на улицу...*убежал на обед*
Гость
114 - 28.11.2012 - 11:10
111-shakti2 >люди вообще в массе своей больные на голову)женщина должна уметь сделать из ничего:салат,шляпку и скандал)истерику можно рассматривать с разных позиций,если это пмс и жуткие гормональные перепады,то просто лучше одеть каску и не выводить ее из себя пару дней ,если истерика просто ради истерики и повторяется часто, то это конечно клинический случай и его нужно лечить и пытаться контролировать.Я истерю,да)обычно когда общаюсь с непробиваемой стеной которая ну вот совсем тебя не слышит и по другому не понимает,но это скорее желание чтобы тебя услышали,чем болезнь)
115 - 28.11.2012 - 11:16
114-томатик > есть такая особенность, если человек не хочет тебя услышать, ты хоть об стену убейся в истериках, а если хочет понять, то он и без истерик услышит и поймет... я заню что такое мужчина эгоист, он может отреагировать на истерику только лишь бы ты не истерила, а не потому что понял суть проблемы... Отношения с таким мужчиной - путь в психушку...
Гость
116 - 28.11.2012 - 11:21
Очень просто, с этим можно справиться через последовательное осознание себя и своих повседневных действий. Не факт, конечно, что, начав осознавать повседневную деятельность, чувства и эмоции её сопровождающие, вы перестанете истерить, но это будет уже осознанно, я предпочитаю в таких случаях ссылаться на темперамент. В принципе, с т.з. внешних проявлений это будет тем же самым или иметь (что вероятно) более худшее выражение, потому что вы начнёте утрировать и переигрывать, ваши истерики могут возыметь, поистине, грандиозный масштаб, но с т.з. психологии и физики тела это перестанет вас беспокоить, вы будете это делать согласно своего темперамента (вот что не изменишь в человеке, так это темперамент)) и это будет лишь контролируемое шоу, осознанный отрыв, внутренне же у вас будет преобладать дисциплина (дисциплина как способность спокойно противостоять обстоятельствам, которые не входят в ваш расчёт.
Как осознавать? Я всегда говорю, что всё начинается с завязывания шнурков. :) Завязывайте шнурки определённым образом, делайте бОльший упор на левую руку, если вы правша и т.д. :)
Гость
117 - 28.11.2012 - 11:27
114-томатик >томми, лечиться и учиться контролировать эти все дела, не спихивая на повышенную эмоциональность и гормоны - другого пути нет. У меня племянница, 7 лет, в свое время истерики ей не прекратили, сейчас она истерит постоянно. Я - единственный чел, который может ее унять. Потому что не ведусь, смотрю ей в глаза, говорю оч спокойно, короткими фразами в режиме вопрос-ответ. Но частота истерик все равно внушительная. Думаю, у нее будут проблемы по этой части, и ей придется собой заниматься. Короче, это механизм из детства. Не всем людям хочется биться головой об стену, чтобы их услышали - кто-то просто отходит в сторону...
Гость
118 - 28.11.2012 - 11:28
115-Дама Пик >когда убьешься об эту стену вроде на время начинает слышать,даже повинится может да)до следующей стены...это не всегда эгоизм,а отсутствие гибкости ума скорее,как шоры,вот мир черно белый и нет в нем оттенков)
Гость
119 - 28.11.2012 - 11:29
118-томатик >он это делает, чтобы ты не истерила, а не потому, что осознал и понял. Он все равно при своих интересах, просто слезы и вопли видеть не хочет, и делает вид, что кается и понимает. На деле - не понимает и не кается.
120 - 28.11.2012 - 11:31
118-томатик >отсуствие гибкости это прежде всего нежелание той самой гибкости, это тоже своего рода эгоизм... я знаю о чем ты сейчас говоришь, если твои эмоции компенсируются материально, можно до поры до времени истерить, пока не поймешь глубину проблемы и не уйдешь с достоинством в сторону вся в шубах и бриллиантах)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены