Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   женская истерика, как ее предупредить или бороться? (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenskaya_isterika_kak_ee_predupredit-_ili_borot-sya-3360814.html)

vetta 28.11.2012 07:22

женская истерика, как ее предупредить или бороться?
 
"Причина истерии – душевные переживания, даже если человек абсолютно не отдает себе в том отчета. Но обратиться к психоаналитику, когда страдаешь от мигреней, не каждо-му придет в голову. Тем не менее, единственным эффективным лечением истерии является психотерапия, психоанализ, которые позволяют освободиться от причины симптомов, а именно – от детских способов решения душевных конфликтов".
..... вот снова услышала о себе "истеричка" и не знаю как предотвратить или бороться с этим чувством истерии, только не надо "обратитесь к врачу":) я думаю всех порой накрывает,может кто подскажет что действительно помогает....варианты от знакомых: "это нервное и поможет настойка пустырника", "нужно больше отдыхать", хотелось и вас послушать

Кейнси 28.11.2012 07:25

вам на раздел здоровие

1osho1 28.11.2012 07:28

Медитация, медитация и медитация...

vetta 28.11.2012 07:31

1-Росма >мне будут список врачей предоставлять? :) я конечно создам, но мне больше интересует женская сторона ответа, потому что все мы порой истерим, только у некоторых это входит в привычку, вот и думаю как теперь избавляться..
2-1osho1 >возможно, только это нужно уметь правильно делать, учиться следить за дыханием, находить время...

1osho1 28.11.2012 07:34

3-vetta > Аха, надо уметь и не только уметь, но еще и делать и даже больше того - делать регулярно...
А тебя, что интересовала волшебная таблетка "от истерики"?

Девушка на берегу 28.11.2012 07:34

В нуль-иметь под рукой заготовленный для разбивания сервиз.

Mongolec 28.11.2012 07:35

Хорошая оплеуха хорошо купирует истерику.

1osho1 28.11.2012 07:40

3-vetta > Если я скажу тебе самый простой ответ на вопрос "Как пересатать истерить?", тебя он не устроит... :-)))) Потому что самый просто ответ это "Просто не истери!"... В ответ ты скажешь, что ты не можешь не истерить, что это (дальше по выбору) черта твоего характера/тяжелое детство/воспитание/привычка/все вокруг плохие и доводят/ ну и так далее... :-)
Все намного проще... истерика это то что ТЫ ДЕЛАЕШЬ САМА, а раз ты это ДЕЛАЕШЬ, то ты можешь это и НЕ ДЕЛАТЬ, но есть одна маааааленкая загворздочка, ты делаешь это НЕОСОЗНАНО и поэтомпу ты не осознаешь КАК именно ты это делаешь, а соответственно и управлять этим процессом ты не можешь...

gasana 28.11.2012 07:44

0-vetta >в древние века, как и сейчас в народной медицине, лечили эту болезнь довольно эффективно одним только лекарством - сексом.

vetta 28.11.2012 07:47

7-1osho1 >да, хорошо. научиться управлять процессом. мне это делать самой посредством интернета или есть клуб медитации? можно в личку:) я наверно еще бы рассотрела спа салоны, только после цен на услуги началось бы все снова :)

vetta 28.11.2012 07:48

6-Mongolec >видимо самой себе:) не себя я люблю....

право первой ночи 28.11.2012 07:48

0
если новые итальянские сапоги приложить к голове девушки - моментально излечивается не только головная боль, но и истерика

vetta 28.11.2012 07:49

5-Девушка на берегу >да, и что-н уже давно не нужное!!!! или "на счастье"
кстати помоггает во время истерики, а не предотвращения..
..:)помниться мне салат с майонезом летел так..воооооооооот было потом весело убиратьь вокруг все:)

vetta 28.11.2012 07:51

8-gasana >начинать во время аступления истерики для большего получения оргазма:)

gasana 28.11.2012 07:51

11-право первой ночи >угу, причем даже можно не снимать их с ног хозяйки)

shakti2 28.11.2012 07:51

*не читая других и строго по теме* Автор, не всех накрывает, не надо думать, что вы - в норме. Истеричность свою осознавайте и бегом к врачу, да-да к психиатру в первую очередь. За успокоительным. Потом - в психоанализ, все пральна. высами с собой не справляетесь и даже себя оправдяваете и собой любуетесь. Т.е. используете любые обходные пути, чтобы проблемой реальной не заниматься. Это называется "уход от реальности", вполне себе естественное явление для людей с проблемами. Короче, не теряйте тут времени даром, идите и лечитесь.

gasana 28.11.2012 07:51

13-vetta >вам видней - я таким не страдаю.

vetta 28.11.2012 07:52

11-право первой ночи >шопинготерапия..звучит заманчиво, но сколько же нужно пар в таком случае!!!???

flaka 28.11.2012 07:57

15-shakti2 >получит пару раз люлей,мигом сама с собой разберется (((-: а то вон как ее салат с майонезом веселит

gasana 28.11.2012 07:58

18-flaka >чувствуется рука мастера)

shakti2 28.11.2012 08:01

18-flaka >не все разбираются, масса людей всю жизнь портят окружающим и себе своей неадекватностью, при этом главная их задача - это привлечение внимания к себе и перманентный театр. Иногда они так заигрываются, что всерьез венки режут, в петлю лезут, тк чего не сделаешь ради искусста. У меня личные счеты с истероидами, есличе-) но я по теме вижу, что автору помощь не нужна, ей опять нужно привлечь к себе внимание. Т.е. классический случай...

1osho1 28.11.2012 08:05

9-vetta > Можно самой, можно какой клуб найти, но здесь я не подсказчик, так как мАскаль и какие там у вас в Краснодаре клубы не знаю... :-)
Ну вот например простенький способ:
"Запомните одну вещь: никогда ничего не делайте в состоянии, когда отрава переполняет вас, просто ждите. Когда яд начинает изменяться в другое... Это один из основных законов жизни – всё постоянно изменяется во что-то другое. Так же как я говорил вам, что мужчина изменяется в женщину, женщина изменяется в мужчину; есть периодическое изменение в вас – хороший человек становится плохим, плохой человек становится хорошим, у святого есть греховные моменты, и у грешника есть моменты святости. Надо просто ждать.

Не действуйте, когда преобладает гнев; иначе вы будете сожалеть, вы создадите цепь реакций и впадёте в карму. Делая что-нибудь, когда вы находитесь в отрицательном моменте, вы сказываетесь в цепи, и этому нет конца. Когда вы делаете что-то в отрицательном состоянии, другой тоже становится негативным, этот другой готов что-то делать – негативность создаёт ещё большую негативность, гнев приносит больший гнев, враждебность приносит большую враждебность и так далее, и так далее... и люди пойманы в ловушку друг другом. И они продолжают!

Подождите. Когда вы в гневе, это – время для медитации. Не растратьте этот момент; гнев создаёт такую великую энергию в вас... Она может рушить. Но энергия нейтральна – та же энергия, которая может разрушить, может быть созидательной. Ждите. Та же самая энергия, которая может разбить, может излиться жизнью – просто ждите. Ожидая и ничего не делая поспешно, однажды вы будете удивлены, увидя внутреннюю перемену. Вы были полны гнева, и затем гнев продолжал и продолжал подходить к высочайшей точке... и затем колесо поворачивается. И вы можете видеть, что колесо поворачивается, гнев ослабляется, и энергия высвобождается, и теперь вы в позитивном настроении, созидательном настроении.

Теперь вы можете делать что-нибудь. Теперь делайте. Всегда дожидайтесь позитивного.

И то, что я говорю, не является подавлением. Я не говорю – подавлять негативное. Я говорю – наблюдайте негативное. Запомните эту разницу, здесь огромная разница. Я не говорю – будьте над негативным, забудьте негативное, делайте что-то против него – нет, я этого не говорю. Я не говорю вам – когда вы в гневе – улыбайтесь – нет; такая улыбка фальшива, безобразна, поддельна. Не улыбайтесь, когда вы в гневе. Закройте комнату, установите зеркало перед собой, сами смотрите на ваше злое лицо. Нет надобности показывать его кому-либо ещё. Это ваше дело, это ваша энергия, это ваша жизнь, и вы должны дождаться правильного момента. Продолжайте смотреть в зеркало, смотрите на красное лицо, красные глаза – убийца здесь.

Думали ли вы когда-нибудь, что каждый носит внутри убийцу? Вы тоже носите убийцу внутри. Не думайте, что этот убийца существует где-то ещё – кто-то другой убийца, который совершает убийство. Нет, каждый имеет возможность совершить убийство. Вы несёте инстинкт самоубийства внутри вас.

Просто взгляните в зеркало – это ваше лицо, вы должны познакомиться с ним. Это часть вашего роста на пути самопознания.

Вы слышали так много от Сократа до наших дней: «Познай себя» – а это способ познать себя. «Познай себя» не означает сидеть тихо и повторять: «Я есть Брама, Я есть Душа, Я есть Бог, Я есть Это» – всё чепуха. «Познай себя» означает узнать все эти миры, все возможности – убийца, грешник, уголовник, святой, добродетель. Бог, Дьявол. Познать все области, полный их диапазон, и, познавая, вы будете открывать всё новые и новые тайны.

Вы увидите, что гнев не может быть здесь всегда. Или может? Вы не испробовали этого. Вы пробуете – он не может быть здесь всегда. Если вы ничего не делаете, что может произойти? Может ли гнев висеть здесь всегда? Ничто не бывает навсегда. Счастье приходит и уходит, несчастье приходит и уходит. Разве вы не видите простой закон, что всё изменяется, ничто не остаётся постоянным? Поэтому, к чему спешить? Пришёл гнев – он уйдёт. Вы просто ждите, имейте немного терпения. Просто смотрите в зеркало и ждите. Пусть гнев будет здесь, пусть ваше лицо безобразно, как у убийцы – но ждите, наблюдайте.

Не делайте попыток подавить гнев и не действуйте согласно ему, и вскоре вы увидите, что лицо становится мягче, глаза становятся спокойнее, энергия меняется – мужское оборачивается в женское... и вскоре вы будете полны излучения. Та же самая краснота, которая была в гневе, но сейчас появляется определённое излучение – красота в вашем лице, в ваших глазах. Теперь выходите: пришло время действовать." (с)

flaka 28.11.2012 08:06

19-gasana >крутые времена требуют крутых решений
20-shakti2 > у меня бабушка истероидного типа. Выбрала политику необращения внимания

shakti2 28.11.2012 08:08

21-1osho1 >ойёёёёёё.... я в очередной раз ржу в голос после ваших опусов-))) "Когда вы в гневе, это – время для медитации" - это сколько надо травки на гоа выкурить, чтобы такое воспроизвести?-)))))

vetta 28.11.2012 08:09

20-shakti2 >да нет я в данный момент иду заниматься детьми:), а не привлекать к себе внимание, вот. Даже в теме указан вопрос как предотвратить или бороться? 18-flaka >конечно веселит убираться после, вам наверно грустно было бы.
все вв жизни воспринимается с юмором.
я бы тему закрыла. т.к. получила несколько дельных советов, а вы пишите, общайтесь между собой..

1osho1 28.11.2012 08:09

23-shakti2 > Смех это хорошо... Ржи дальше... :-)))))

shakti2 28.11.2012 08:10

22-flaka >все правильно, это самая верная тактика окружающих. Мне самой надо научиться не привлекать их в свою жизнь, потому что у меня их в семье - с избытком-( и они мне все просто надоели, я хочу рядом с собой видеть других людей, спокойных и уравновешенных. Так хрен, одни истероиды вокруг...

vetta 28.11.2012 08:11

21-1osho1 >спасибо вам!
всем спасибо, тема закрыта

1osho1 28.11.2012 08:12

27-vetta > Да на здоровье... :-) Буду рад если Вам это поможет... :-)

shakti2 28.11.2012 08:13

24-vetta >предотвратить или бороться - вам надо к врачу. Осознайте это, ради ваших детей хотя бы, если вы не понимаете нужность этого дела ради себя. Не уродуйте своих детей своими истериками. Идите и лечитесь, и не бойтесь психоанализа. Это переживаемо, правда-правда. И таким образом с комплексным подходом вы предотвратите и поборете истерики.

flaka 28.11.2012 08:21

24-vetta >да,мне было бы очень грустно от такой е....нутости

pes_datyi 28.11.2012 08:24

присоединюсь к п.6 - истероидам полезно получать по щщам

Дама Пик 28.11.2012 08:24

надо мыть полы, тщательно, руками на карачиках без всяких швабр, а лучше разбить ненароком на кухне тарелку или стакан и потом все это убирать... желание истерить пропадает... главное не бейте посуду нарочито, вы же не истеричка! )))

Любовь Каксон 28.11.2012 08:25

Шакти права, тоже имею опыт общения с истероидными типами. Лечиться надо.

Дама Пик 28.11.2012 08:26

33-Любовь Каксон >ну так автор осознала проблему, это уже путь к исцелению...

99процентов Ангел 28.11.2012 08:26

для меня самое лучшее средство от истерик - ласка и добрые слова мужа. Еще грубость помогает, но исключительно в сексе)
Я истеричка, да.

Девушка на берегу 28.11.2012 08:27

[quote=vetta;27907156] 5-Девушка на берегу >
и не знаю как предотвратить или бороться с этим чувством истерии, только не надо "обратитесь к врачу"
да, и что-н уже давно не нужное!!!! или "на счастье" кстати помоггает во время истерики, а не предотвращения.. ..:)помниться мне салат с майонезом летел так..воооооооооот было потом весело убиратьь вокруг все:) [/quote]
[em]Это называется "уход от реальности", вполне себе естественное явление для людей с проблемами. Короче, не теряйте тут времени даром, идите и лечитесь.[/em](с) Шакти.
Именно это я и имела ввиду-раз вас к врачу не посылать, то только бить посуду, может,воспоминание про убирание осколков в следуюший раз тормознет воспаленный мозг или очередной сервиз станет жалко бить... :)

ЁлкА ТигровАЯ 28.11.2012 08:27

как можно предупредить истерику? она либо есть, либо ее нет

1osho1 28.11.2012 08:29

37-ЁлкА ТигровАЯ > см. пост 7...

Девушка на берегу 28.11.2012 08:31

[em]vetta
24 - Сегодня - 09:09
я бы тему закрыла. т.к. получила несколько дельных советов, а вы пишите, общайтесь между собой..[/em]
Первый день на жв, что ли?
Когда это нам авторы мешали? Задала вопрос-и-"иди себе с богом, детонька"(с) :)


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.