Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женщины отбили парнишку у полицейских (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenshiny_otbili_parnishku_u_policejskih-3888504.html)

Gorky 18.03.2013 18:58

Кстати, молодого человека тоже можно понять:
по земле поваляли, перед женщинами унизили, еще на камеру засняли - все увидят! он аж бедный плакал от возмущения :) юношеский максимализм, [*****].

Azik 18.03.2013 18:59

86-Gorky > А я и не говорю, что там светочи мысли служат) Но! Бывают же но)
Они на роботов больше похожи. Деревенских. Слегка перепрограммированных начальством. Чего уже их так стебать?)

Ritmik 18.03.2013 19:00

83-Азик Обозов > в самом начале м. связывался по рации. Скорей была ориентировка на первого, а второго по пути хотели сцапать; скучно прав. Я частенько м. слушаю, там ориентировки частенько дежурка передаёт; то кражи, то угоны. Вот ппс-ники и "работают" - берут похожих, а в отделении разбираются.

Redkij_skot 18.03.2013 19:01

[quote=стикс;29585851] Вот ппс-ники и "работают" - берут похожих, а в отделении разбираются.[/quote]
))))))
А то что он писяет кровью,так это не мы,может у него камни в почках?!))))))))))))

скучно скучно 18.03.2013 19:02

85-Редкий скот > Да нормально, не бьют, не совершают резких действий, держат за воротник, при сопротивлении повалили, скрутили, посадили в машину. Не орут, не оскорбляют. Меня поражает народ в таких случаях, все такие грамотные сразу становятся, начинают какие-то статьи цитировать, о правах и обязанностях рассуждать. По сути люди себе сделали дополнительные проблемы.

astili 18.03.2013 19:03

Меня совершенно не удивляет, что при встрече с полицией неопытного человека может накрыть животный ужас...ходят, бэчики по улицам сшибают в виде неосторожной пацанвы....

скучно скучно 18.03.2013 19:03

[quote=Gorky;29585785]"Не размахивайте руками, а то у меня есть пистолет!я могу неправильно расценить ваши действия!".[/quote]
Ну, с тем, что юмор у них специфический – сложно не согласиться))

Azik 18.03.2013 19:03

89-стикс > Я не про то. Возможно, так и было. Но, его никто не бил и не тревожил сначала. Но, паренек явно послал человека в форме. Вот тогда он и возмутился! Хотя, не очень... Но, пытался следовать инструкциям)

Redkij_skot 18.03.2013 19:05

91-скучно скучно >Хм...нормально?)))И первого нормально и второго нормально))А чем поражают люди?Мне тоже один говорил "вы такие умные все стали,законы цитируете",а что в этом плохого?
Хотя о чем я..."не бьют" значит уже нормально,философия рабов)

Gorky 18.03.2013 19:06

"Меня совершенно не удивляет, что при встрече с полицией неопытного человека может накрыть животный ужас"

вот-вот. Наверняка есть процент людей, которые просто испугаются, начнут паниковать и вырываться - а их мордой об асфальт и в кутузку. А там изобьют и еще бутылкой из-под шампанского оформят.

Redkij_skot 18.03.2013 19:09

96-Gorky >Подошли к тебе представители закона и грят,а ну [filolog]сцуко[/filolog] в машину,ты должен безропотно вывернуть карманы и максимально быстро юркнуть в воронок,дабы не разозлить,а то они "пошутят" и тебе колено прострелят....Россия)

Gorky 18.03.2013 19:12

97) — Кц — это кц, — сообщил Уэф. — Когда у меня один грамм кц есть, тогда желтые штаны носить мочь. И передо мной пацак не один, а два раза должен приседать и “ку” говорить. Ясно? А если у меня два грамма кц есть, я малиновые штаны носить мочь, и меня энцилопп ночью не имеет права бить. А если я больше трех грамм кц спрятал, то передо мной и чатланин не чатланской планете должен приседать и “ку” говорить. Ясно? (с)

скучно скучно 18.03.2013 19:14

[quote=Редкий скот;29585943]а что в этом плохого?[/quote]
Плохо в этом то, что законы начинают цитировать из тех, что услышали в передачи Малахова и подобных. Если бы человек знал закон, он бы не оказывал сопротивление при задержании, не оскорблял представителя власти, да и изначально выбрал бы линию поведения, не дающую повода к задержанию (у первого, как я понял, не было документов, задержали до выяснения, второго не видно за что задержали, как я понял, сотрудник полиции пресёк административное правонарушение (то ли объявления клеил на столбе, то ли ещё что) но его поведение в отношении представителей власти с первых секунд – уже говорит само за себя и попадает под вполне реальную уголовную статью). Комментарии снимающих ребят – глупость, при невозможности составления протокола об адм. правонарушении на место, лицо доставляется в отделение для составления протокола там. Я не знаю, где они читали, что первым делом сотрудник полиции должен взять ручку и начать писать.


Вам не нравится видеть полицию, а меня достал сявский город, полный босяков, заклееный листовками.

Redkij_skot 18.03.2013 19:16

98-Gorky >Гыгы,тип таво)

Ritmik 18.03.2013 19:18

94-Азик Обозов > Я ни кого не защищаю, просто информирую. А то что среди полицаев есть дебилы это понятно, да и за "прошлый опыт их работы" им ещё долго отмываться: люди им просто не верят и боятся.

astili 18.03.2013 19:20

НЕ НОРМА - задерживать человека только потому, что фейс не понравился...

vestiti 18.03.2013 19:28

Когда я вижу на горизонте полицейского, мне кажется, что сё, что я делаю, противозаконно (с) =))

Azik 18.03.2013 19:28

103-astili > Ты же не видела начало процесса. Там этого просто нет. Почему сразу такое предубежденное представление?

astili 18.03.2013 19:32

Дык люди видели, свидетелей там уйма...если бы он действительно чего-то натворил, его бы еще и помогли упаковать, это ж рынок...

ЁлкА ТигровАЯ 18.03.2013 19:33

106-Укропчик >"дергает укропа за подол"
твою бы энергию да в мирных целях. даже тему читать не охота

скучно скучно 18.03.2013 19:34

103-astili >

1. Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо [b]не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов[/b].

[b]2. Полиция имеет право задерживать:[/b]
[url]http://www.consultant.ru/popular/police/115_4.html[/url]

Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
8) составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;
13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте);
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
 [b]1) доставление;
 2) административное задержание;[/b]
 [b]3) личный досмотр,[/b] досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
 4) изъятие вещей и документов;
 5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
 5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
 7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
 8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
 9) привод;
 10) временный запрет деятельности;
(п. 10 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
11) залог за арестованное судно;
(п. 11 введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
12) помещение в специальные учреждения иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
(п. 12 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

103-astili > Где вы видите, что лицо задержано исключительно за "фейс"?

Gorky 18.03.2013 19:35

Кстати, вот съемка с другого ракурса:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=HZelDPQDFtU[/url]

На 2 минуте 30 секунде - видно оператора, который весь фильм заснял.

Azik 18.03.2013 19:36

104-vestiti > Я тоже)

З.ы. Хорошее средство для розовощекого паренька с упругой попкой - армия. Он там научатся правильно глаголить андроидам в форме.

З.ы.З.ы. Есть, кажется, отдельный состав правонарушения по КОАП, отдельный состав преступления по УК - за оскорбление "погон". То ли полицаи не пронструктированы были, то ли пожалели малахольного паренька...

AviatorABC 18.03.2013 19:37

99 скучно скучно
[em]"у первого, как я понял, не было документов, задержали до выяснения..."[/em] - не правильно ты понял. Его отвезут на Октябрскую, а там продержат до вечера иле утра и на суд. Как со сменой повезет. На суде тоже как повезет. После того как поваляли по асфальту, на утро вид будет мало напоминать прилежный, если еще там не добавят.
Про второго с первых секунд не видел никто, кроме там присутствующих. Толпа бы не вступилась за него просто так. Не такие наши бабы и добрые как может показаться. Видно мент косячил с первых минут, а не юнец.

скучно скучно 18.03.2013 19:37

[quote=astili;29586352]Дык люди видели, свидетелей там уйма...если бы он действительно чего-то натворил, его бы еще и помогли упаковать, это ж рынок...[/quote]
Возникает вопрос: с чего бы человеку, за которым нет вины, оказывать сопротивление? Значит что-то натворил. Народ тут думает, что полиции больше заняться нечем, кроме как до.....ся до обычных опрятных граждан, идущих из точки А в точку Б.

astili 18.03.2013 19:40

Было бы идеально, если каждый из нас ходил в сопровождении своего адвоката ( что становится, как показывает жизнь, насущной необходимостью), настоящих отморозков они и сами боятся... относительно моей безопасности эти люди мышей не ловили никогда, и доверия с уважением, а тем более благодарности, у меня, простите, ни грамма...

скучно скучно 18.03.2013 19:40

113-AviatorABC > Какой суд? За что судить? )) Задержание первого было произведено очевидно для выяснения личности, т.к. документы он предъявить не смог, внятно объяснить, что, куда и зачем – так же, видимо, не смог. Судят за виновное правонарушение или преступление, может быть, конечно, его задержали по подозрению (похож по описанию на разыскиваемое лицо и т.д.).

[quote=AviatorABC;29586415] После того как поваляли по асфальту, на утро вид будет мало напоминать прилежный, если еще там не добавят. [/quote]
А надо было стоять у сюсюкаться? Толпа – это толпа, у толпы мозга нет, толпа – это безмозглое существо, управляемое инстинктом толпы. Она не соображает, что делает. Толпа зла в принципе и по сути, на жизнь толпы.

скучно скучно 18.03.2013 19:43

[quote=Азик Обозов;29586397]Есть, кажется, отдельный состав правонарушения по КОАП, отдельный состав преступления по УК - за оскорбление "погон"[/quote]

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

astili 18.03.2013 19:45

117, да уж... Они о себе позаботились..)

ЁлкА ТигровАЯ 18.03.2013 19:45

111-Укропчик >мне лень. как-то сюжет в "дорожных войнах", чувак очень странно передвигается по городу, менты за ним гоняются, чувак приезжает в свой табор, и тут возмущенные тетки начинают орать на ментов, мол, он вообще с утра из дома не выходил, что вы к нам придираетесь, хватайте бандитов и тд. чувак стоит с честной-пречестной мордой, от освидетельствования отказывается. если заснять половину без погони и создания аварийных ситуаций, то менты - сволочи
потому, мне лень даже ролик смотреть

AviatorABC 18.03.2013 19:45

106 Укропчик
[em]"но не надо и забывать, что они все же выполняют свои обязанности по охране ВАШЕЙ безопасности."[/em] - Это кто тебе такое сказал? Не верь этим людям
[em]" Сколько сейчас выродков и отморозков. а эти люди вынуждены в силу специфики своей работы общаться с этим контингентом."[/em] - общаются исключительно ради набивания своих карманов

Azik 18.03.2013 19:46

110-Gorky > Чет мне не нравится паренек совсем( Ну и слизень задрыганный(((

скучно скучно 18.03.2013 19:49

115-astili > [i]Было бы идеально, если каждый из нас ходил в сопровождении своего адвоката[/i]
Зачем? Нет, надо, конечно, иметь визитку или контакт на всякий, но в подобной ситуации зачем? Вот ко мне сегодня приехал ОБЭП, впустил, мирно побеседовал, ответил на ряд вопросов и выпроводил. Я не виновен и мне нечего скрывать, конечно, лишнего я говорить не буду, бежать и дёргать за руку "дяденька, я вспомнил" тоже, но блокировать дверь в контору, оскорблять, угрожать какими-то мерами, хвататься за телефон и кому-то полчаса звонить – зачем? А если у паренька есть вина (может в розыске, может условное имеет и совершает вдминистративное правонарушение, расклеивает на столбах, может ещё что, – ну так об этом надо было думать раньше, как только завидел ментов – сразу спешным шагом на ногу. А не усугублять своё положение оказывая заведомо бестолковое и бесполезное сопротивление представителю власти, допуская публичные оскорбления представителя власти и __снимая это всё на камеру и выкладывая в интернет__.

AviatorABC 18.03.2013 19:49

116 скучно скучно
Выпей так же до состояния "не смог показать документов" и прогуляйся на том же месте. Утром расскажешь

скучно скучно 18.03.2013 19:54

[quote=AviatorABC;29586600]Выпей так же до состояния "не смог показать документов" и прогуляйся на том же месте. Утром расскажешь[/quote]
Зачем? Если я пью, я беру с собой документ, удостоверяющий личность, выпившим по городу без документа я не хожу.

ЁлкА ТигровАЯ 18.03.2013 19:55

обоге, а что, правда кто-то посмотрел все 53 минуты видео? и не выключил на первых секундах?
поднимите руки, кто это сделал?)

скучно скучно 18.03.2013 19:56

А рынки, я давно говорю – снести, это рассадник преступности и криминала. Вишняки – уничтожить со всеми там торгующими. Сенной так же. Цены дороже, чем в магазинах, качества ноль, ответственности ноль, везде грязь, вокруг сплошные воришки и непонятные элементы.

Ritmik 18.03.2013 19:56

[url]http://ru.fishki.net/picsw/042012/13/post/demotivator/demotivator-0071.jpg[/url]

скучно скучно 18.03.2013 19:57

Из рынков я вижу только с/х ярмарку выходного дня __от производителя__.

AviatorABC 18.03.2013 19:57

124 скучно скучно
Не верю
125 ЁлкА ТигровАЯ
Я посмотрель


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.