К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина должна сидеть дома

Гость
0 - 20.10.2012 - 09:54
иначе, у нее совсем не остается времени на семью. Либо, на полноценную плодотворную работу. Речь, разумеется, о имеющих детей, мужа и прочих домашних животных. Женщина дома - это полноценное питание всех членов семьи, это полноценное воспитание детей, это возможность ничего не упустить в их развитии и возможных изменений в личности. Это обихоженный уютный дом, в конце концов... И необязательно быть безмозглым придатком к кухне. Можно, например, развиваться в творчестве. Если бы я могла быть дома не вынужденно, а осознанно, я бы всерьез занялась бы живописью, вышивкой икон, разбила бы большой красивый сад... А все остальные телодвижения в социуме, карьеры и пр., нужны исключительно для поднятия самооценки (буде таковая этого требует) и особой пользы обществу не несут....
Вот такие мысли стали посещать меня в последнее время, видимо, окурела в конец))) спасайте, друзья, поспорьте со мной))



Гость
201 - 20.10.2012 - 16:41
199-клубника_со льдом >а судьи хто) блин да любая тут местная каралева,мечтает жить на лазурке ,шопиться и путешествовать,время от времени врываясь в свое хобби) но это стыдно признать почему то)сидят и молчат в тряпки )
Гость
202 - 20.10.2012 - 16:41
Кей, а мы уже на ты??)) ну ок)) если ты когда-то и прочитала, что я, лежа пузом кверху, месяце этак на восьмом, пожаловалась, что мне сейчас скучно, то это вовсе не повод для бурной фантазии)) повторю, на работе куча перманентно скучающих граждан.... ))
203 - 20.10.2012 - 16:42
194-This_Ellis >научившись новому, я найду более высокооплачиваемую работу, и тем самым помогу любимому содерэать семью со все возрастаюшими запросами...Я не хочу заниматься выжиганием по дереву ради собственного развлечения и при этом стоять перед выбором оплатить ли старшему репетитора или купить младшему новое лего...А требовать с мужа всё больше и болтше денег, прм этом обучаясь игре на губной гармошке, мне совесть не позволит...И хотя у меня есть возможность сидеть дома при одобрении этого сидения супругом, хочется и материально вкладываться..А уж борщи-воспитание-уборки вообще особых усилий и подвигов не требуют..
204 - 20.10.2012 - 16:42
198-This_Ellis >аут)
мне больше нечего сказать)
Гость
205 - 20.10.2012 - 16:43
199 - клубника, да?))))) хорошо, пойду полы помою, что ль... )))))
206 - 20.10.2012 - 16:45
196-ЁлкА ТигровАЯ > Неужели мнения у нас с Елкой мнения совпали. Но таки да. Полностью согласна.
Гость
207 - 20.10.2012 - 16:48
Наумовна, Кадра, девочки, вы меня слышите??.. я не говорю о работе по необходимости и не о работе, чтобы дома не сидеть. понимаете?... я о полноценом труде. Карьера, научная деятельность, свой бизнес.... и зачем требовать у мужа "всё больше денег", если их хватает??..
204 - Ёлка, нууу..., наверное, это хорошо)) хотя, сильно подозреваю, что ты не поняла о чем речь... )
Гость
208 - 20.10.2012 - 16:48
201-doNUTS > мечтать не вредно) Но очень многие женщины понимают, что если они не будут работать, то придется туго. Вот и гнобят нас, бедных деградированных домохозяек)
Гость
209 - 20.10.2012 - 16:50
Единственная тема, в какой я могла бы поучаствовать, но у вас так уже всё что-то бурно! Ап чем ругаемся-то?
Гость
210 - 20.10.2012 - 16:51
209 - вовсе не бурно, Мисти, подключайся))
211 - 20.10.2012 - 16:52
This_Ellis, речь не о перманентно скучающих на работе, а о тебе. Ты УЖЕ сидишь дома. Кто тебе сейчас мешает вышивать иконы и прочее? А то что тебе скучно дома ты писала неоднократно во время третьей беременности. То время что ты проводишь на форуме давным-давно можно было потратить на изучение иностранного языка, на вышивку и прочее.
212 - 20.10.2012 - 16:55
207-This_Ellis >но ты-то пишешь о себе, а не в общем. О желании научиться водить машину и велосипед) Не с твоим мат. положении, о котором ты неоднократно писала..
Гость
213 - 20.10.2012 - 16:59
207-This_Ellis > да к 212 и еще: почему у тебя все в крайностях? Ты считаешь, что воспитатель в детском саду не может получать удовольствие от работы? Или учитель музыки? Или водитель, прораб, медсестра? Все они пашут из-под палки? Ведь им не светит докторская или крутая карьера. Многим из них даже денег почти не платят, и они тем не менее работают и получают удовольствие от реализации себя как профессионала.
Гость
214 - 20.10.2012 - 17:01
+213 почему все вышеперечисленные специальности и еще три сотни таких же - не "полноценный" труд по-твоему?
Гость
215 - 20.10.2012 - 17:11
Так, надо выгонять Эльку срочно на работу, всех домочадцев - в сад. Детский, вплоть до половозрелых особей)
Засиделась совсем)
Гость
216 - 20.10.2012 - 17:16
208-клубника_со льдом >мне кажется от сведения счетов фактур, балансов и тд-мозг наоборот усыхает) а я читаю в день по книге, хожу на выставки, когда хочется -выполняю поручения мужа по работе.но токо интересные. но у меня и минуты особо нет свободной. я тут пока сижу,одной рукой Тусю ловлю или играю с ней)хахах))
217 - 20.10.2012 - 17:24
у меня лично целесообразность превыше всего
я свое образование полностью сама оплатила не для того, чтобы на диплом любоваться иногда
да и муж жадный. Он одни прохудившиеся сапоги поймет и оплатит, а пятую пару потому что цвет понравился, уже нет. Приходится самой.
Это вам захребетницам хорошо. Все по первому щелчку)
Гость
218 - 20.10.2012 - 17:28
212 - Кадра, так спрашивают же!))) хотя, сабж был задуман, как обезличенный)))
213 - Наумовна, да конечно, могут!) уж наша воспетка у Соньки в саду - точно!) но. она работает по пол-дня, имеет давно взрослого сына и мужа в постоянных разъездах)) помнишь фильм "По семейным обстоятельствам"?) там дочка маме бросает упрек, когда мама вышла замуж и решила уйти с работы, чтобы посвятить время дому и мужу: "Для нас ты не хотела уйти с работы, а теперь ВСПОМНИЛА, ЧТО ТЫ ЖЕНЩИНА!"...))
У меня бабушка - отличный педагог, учитель математики. я на себе проверила ее талант неоднократно)) думаю, многие ученики ей благодарны, лет десять после ее выхода на пенсию, поздравляли ее и с днем рождения и с днем учителя... И, пока, она скрывалась за стопками тетрадей, ее два сына были воспитаны ее мамой... Они так и не восстановили эту связь друг с другом, мать и дети... То есть, внешне всё нормально, но вот той душевности, сердечности, доверия, которые должны быть - нет. Это сказалось и на личности сыновей тоже... Вспомним также, небезызвестную "тетю Валю", которая "В гостях у сказки"... для миллионов она была мамой. только не для собственного сына... он ей этого так и не простил. а Гурченко?...
Гость
219 - 20.10.2012 - 17:29
Всё равно не пойму, об чем спор! Кто хочет сидеть дома и может - пусть сидит, кто не хочет или не может - пусть не сидит! Что вы пережевываете вторые сутки?
Гость
220 - 20.10.2012 - 17:31
216 - Натс, ото ж!))))
219 - Мисть, да откуда ж вторые??)) тема утрешняя)
Гость
221 - 20.10.2012 - 17:33
218-This_Ellis > Так! Я нащупала смысл! Отношения не складываются не потому, что мать-жена не сидит дома. Скорее, наоборот! Она не сидит дома, потому что не складываются отношения! Реально, мало кто может посвятить себя детям-мужу так, чтоб им это еще и на пользу пошло. Я когда-то пошла работать (когда старшая была маленькая) только для того, чтоб не замучить ее совершенно (коньки, чтение, театры-музеи - никакой жизни!)
Гость
222 - 20.10.2012 - 17:34
217-ЁлкА ТигровАЯ > да чтож вы все обзываетесь, злыдни!
То половыми тряпками, то захребетницами))
216-doNUTS > у меня тоже свободной минутки нет) Муж, когда приезжает домой, к вечеру падает от усталости)) Говорит, что от двухразовых тренировок меньше устаёт.
Потому и труд мой ценит.
А я к свободе привыкла, в плане режима. Никогда не работала от звонка до звонка. Сейчас уже не представляю такого графика. Ну, если приспичит, никуда конечно не денусь. А сейчас... нафик, нафик)
Гость
223 - 20.10.2012 - 17:36
0. Как ни удивительно - но с Мисти согласна)) в 219 все верно сказано: хочешь - сиди, хочешь - работай; не вижу поля для црача.
Гость
224 - 20.10.2012 - 17:38
222 - а у меня муж домой гоняет на обед, чтоб столовское не трескать, хотя столовка корпоративная, кормят очень прилично) мне приятно) неск.раз, когда у него аврал был, я к нему с судочками приезжала)) а "график нафиг" - это здорово))))
225 - 20.10.2012 - 17:46
222-клубника_со льдом >"печально ковыряет асфальт тапочкой" так мы это, от зависти
;-)
Гость
226 - 20.10.2012 - 17:49
225-ЁлкА ТигровАЯ > Зато у нее муж старый!
Гость
227 - 20.10.2012 - 17:51
218-This_Ellis > ты хочешь оперировать примерами? ок, только предлагаю абстрагироваться от проблем незнакомых людей и обратить свой взор на примеры поближе. Да вот хотя бы твой, мой и Кадры. Дети плюс/минус одной возрастной категории. Какие у тебя основания утверждать, что у меня, работающей мамы, нет с детьми "той душевности, сердечности, доверия, которые должны быть"? И у тебя, неработающей мамы, в этом смысле дела обстоят куда лучше? Мммм?
Гость
228 - 20.10.2012 - 17:54
у каво муж старый? вроде у всех молодые
229 - 20.10.2012 - 17:56
226-Мисти_ >ну и что? мне ж его не варить)
230 - 20.10.2012 - 17:58
вообщем, ситуация получилась примерно как в прошлый раз. когда эллис похвасталась, что мол муж чемоданы грузит, а она сидит с сумочкой, затоптали тем же составом)
231 - 20.10.2012 - 18:22
Я тут всего не читала, так что буду писать конкретно в 0 и о себе:-))
Было время, когда очень хотелось работы, карьерного роста, большой з.платы и т.п. Потому и работать пошла на 4 курсе института, и из первого декреты "выпрыгнула" в дочкины 1,1 года. Получала от всего этого огромное удовольствие, упахивалась правда, раб день по 8 часов тоже, почему-то никогда не получался, да!
Считаю, что к определенному моменту в своей специальности достигла многого, а потом...
угасла
просто не было сил везти ту же тележку в туже гору))
случился второй ребенок, с огромным удовольствием сейчас не работаю. Но и всяким саморазвитием из 0 не занимаюсь, неинтересно, да!
Правда читаю очень много, гуляю, фильмы смотрю. На курсы сгоняла пару раз, 1:С-ку "посмотрела" надосуге таки, может и пригодится:-)) и решила, что работать хочу снова. вот только не уверена, что хочу того же уровня, темпа и режима, но не уверена, что меня правильно поймут в КА))
Но, у меня нет финансовых проблем, да и в случае чего (ну муж там какой новый бросит) прокормить себя и детей смогу.
232 - 20.10.2012 - 18:26
И еще, в который раз повторюсь: женщины, что вы убираете-готовите-стираете целый день, а?
у меня на все уходит пара часов в день, остальное время всякое приятное безделье получается:-)
з.ы. готовлю трижды в день, стираю каждый день, убираю - тоже)) ах, да, еще уроки учу:-)) Научить бы дочь саму заниматься - ваще лафа бы была.
:-))
Гость
233 - 20.10.2012 - 18:40
79-Наумовна > Не выдумывай, пожалуйста. Я не видел таких вытяжек, которые вытягивают дым и запах при жарке рыбы. Даже самые хорошие и дорогие с автоматическим включением не справляются.

Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
Да, можно, прискакав в девять домой, белье на автомате засунуть в машинку, сварить покупных пельменей, приволочь торт из Табриса, уделить детям час на проверку уроков, обменяться с мужем перед сном парой фраз и отъехать до 6 утра след.дня. Но ЗАЧЕМ?? Или ЗАЧЕМ тогда такому человеку семья.
Действительно, зачем. :) Когда можно сидеть дома, смотреть сериалы, писать на форуме и выдумывать себе избыточную работу по дому: варить, печь, мыть и т.д. :) Хорошо устроилась. :) И, пожалуйста, перестань строчить на это излюбленное современными женщинами слово семья. Сегодня слово "семья" женщина произносить так же, как мужчина произносит фразу "Я банкир и у меня CLS". То, как вы печётесь, что вы делаете, как дрожите над этим – это избыточно и потому мужья от вас и уходят, потому что хотят видеть рядом свободных и независимых женщин, которых можно выгнать в любой момент (и оттого не чувствовать себя в заложниках), а получают домашних куриц, которая дрожит над детьми до 30-летнего возраста.

82-la femme > полы моет и гладит специально обученный человек !
Ну.. мыть полы я ещё понимаю, но ГЛАДИТЬ полы – наверное, ты их очень любишь. ;)
234 - 20.10.2012 - 18:44
232-шелковая > Просто делать это трижды в день годами - вымораживает. А если не вымораживает, ты все равно замыкаешься в своем мирке и в какой-то момент мужчине с тобой становится просто неинтересно.
Вдруг он раздраженно говорит неработающей жене на ее рассказ - да я это уже сто раз слышал! И что жена - если у тебя своя жизнь ты фыркнула и занялась делами. А если нет - поджала губы и к тем же кастрюлям. А муж - к друзьям и к любовнице!

К сожалению, процесс превращения домохозяйки в половую тряпку неизбежен, он описан научно психологами, и если женщина с какими-то траблами приходит, ей всегда совет №1 - начинай работать. Не важно, бизнес, на дядю, продавать самоиспеченные пирожки... Главное к людям поближе и подальше от кастрюль!
Гость
235 - 20.10.2012 - 18:49
234-Мария Антуанетта > +
Гость
236 - 20.10.2012 - 18:50
226-Мисти_ > у кого старый муж? У меня?!)
237 - 20.10.2012 - 18:51
235-Кан Суфанусинфон >Кстати, подписываюсь под твоим)
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
То, как вы печётесь, что вы делаете, как дрожите над этим – это избыточно и потому мужья от вас и уходят, потому что хотят видеть рядом свободных и независимых женщин, которых можно выгнать в любой момент (и оттого не чувствовать себя в заложниках), а получают домашних куриц, которая дрожит над детьми до 30-летнего возраста.
Гость
238 - 20.10.2012 - 18:55
236-клубника_со льдом > твой же вроде моложе был? лет на 5, да?
239 - 20.10.2012 - 18:55
234-Мария Антуанетта >не знаю, что там описано психологами, но я своему бм стала неинтересной будучи руководителем большого отдела в крупной компании))
скажу больше, я стала неинтересной себе;-)
А посидев пару лет дома, собрала таки себя в кучу, вспомнила, чем интересовалась в жизни до того, как стала высокооплачиваемым приложением к калькулятору:-))
Блин, да я Баффи только год назад посмотрела *ржот*
сумерки прочитала, а то все времени не было)))
Гость
240 - 20.10.2012 - 19:02
233-Кан Суфанусинфон > не спорь! я лучше знаю. мой муж на рыбалку ездит, а не твой!)) и вообще, у нас сегодня по этой теме семейная драма. щука сорвалась и уплыли наши щучьи котлетки в глубь пруда *плачет*


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены