К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина должна сидеть дома

Гость
0 - 20.10.2012 - 09:54
иначе, у нее совсем не остается времени на семью. Либо, на полноценную плодотворную работу. Речь, разумеется, о имеющих детей, мужа и прочих домашних животных. Женщина дома - это полноценное питание всех членов семьи, это полноценное воспитание детей, это возможность ничего не упустить в их развитии и возможных изменений в личности. Это обихоженный уютный дом, в конце концов... И необязательно быть безмозглым придатком к кухне. Можно, например, развиваться в творчестве. Если бы я могла быть дома не вынужденно, а осознанно, я бы всерьез занялась бы живописью, вышивкой икон, разбила бы большой красивый сад... А все остальные телодвижения в социуме, карьеры и пр., нужны исключительно для поднятия самооценки (буде таковая этого требует) и особой пользы обществу не несут....
Вот такие мысли стали посещать меня в последнее время, видимо, окурела в конец))) спасайте, друзья, поспорьте со мной))



Гость
161 - 20.10.2012 - 15:30
157-1osho1 > Ну это и не такие уж в принципе офисные профессии..
То есть это в принципе не офисные профессии.
А то так и парикмахера туда же можно засунуть и врача, и следователя..
Гость
162 - 20.10.2012 - 15:31
161 - Тогда что ты имеешь ввиду под названием "офисные профессии"?
Гость
163 - 20.10.2012 - 15:32
161 - парикмахера можно, с таким не раз сталкивался... по поводу врача и следователя не уверен...
Гость
164 - 20.10.2012 - 15:34
161-Ирод > парикмахера можно при желании, врача нет к сожалению.. А то может попробовала бы какое-то время пока ребенок малыш совсем)
Гость
165 - 20.10.2012 - 15:36
164 - ну это смотря какой врачь... вспомнил, что и среди моих знакомых есть такие примеры... Масажист, психолог, иглоукалыватель...
Гость
166 - 20.10.2012 - 15:38
165-1osho1 > ну мне минимум операционная нужна , анестезиолог, опер. сестра хотя бы ... Ну и потом... Больные то сами к себе домой не потопают..)))
Гость
167 - 20.10.2012 - 15:38
162-1osho1 > тогда вообще надо определиться, что такое офис? )
Сейчас, в большинстве случаев, офисом называют помещение, где располагается либо административный персонал завода, либо шаражка "купи-продай" (независимо от её размера).
Так что офис это обычно сидят начальники всех мастей, либо начальник плюс манагер по продажам, плюс секретарша.
А остальные - дизайнеры, программеры, инженеры-конструкторы, юристы, экономисты.. они исдят уже скорее в некоем производственном помещении.
Производственное это не то, где станки токарные стоят и шлифовальные машины, а так же трубосварочные агрегаты размером с грузовик.. нет, то помещение, где собственно, занимаются созданием продукта.
Гость
168 - 20.10.2012 - 15:39
164-Луговая Собачка > при желании и уборщицу можно назвать менеджером по дезинфекции ;)
Гость
169 - 20.10.2012 - 15:41
158-Луговая Собачка >ну понятно,что работник жаждет повышений, и его повышают, но остается-то он работать на своем предприятии!.. и зачастую с меньшим объемом работы,чем у нижестоящих должностей. И примеров тут масса - банки,налоговики,юстиция,таможня,администрация и пр. То есть нельзя прогрессировать умственно на одном предприятии, потому что здесь снова автоматика. А чтобы человек не тупел ему нужно творчество, прогрессия. Но где его взять, если с 8 до 6 вечера ты на работе, а с 6 до 12 ночи ты,скажем, в дороге в пробке, а затем - дома у плиты? :) Правильно, постигать что-то новое...ммм...на это попросту нет времени. Свободный график в офисе бывает далеко не у каждого. Зачастую это строгий график где нужно отпрашиваться чтобы вылечить больной зуб(не то что сидеть читать основы дизайна или еще чего-либо). С другой стороны в офисах у некотрых есть свободное время, но ты не можешь потратить его на самообучение,скажем,на основы программирования или фотографии..а просто тупо гоняешь в карты на компе и читаешь ЖВ :)
Гость
170 - 20.10.2012 - 15:41
166-Луговая Собачка > вспомнилось "а кроликов резать в ванной" (с)
Гость
171 - 20.10.2012 - 15:42
167 - забавное разделение, никогда ранее с таким не сталкивался... :-) обычно все делят помещения на торговые, производственные и офисные... в офисном сидят и начальники всех рангов и бухгалтерия и продажники и прочччи, те кого ты почему то запихнул в производственные помещения...
Гость
172 - 20.10.2012 - 15:44
169-tih_online > иногда от сидения на жв в голову приходят неплохие идеи) но в целом, конечно, мешает, соглашусь
Гость
173 - 20.10.2012 - 15:44
171-1osho1 > Ну вот например, бухгалтер может работать на дому только если это фирмочка "отец мой да я", а если фирма более-менее приличная по размерам (на пару тысяч человек, хотябы), то там и бухгалтеров несколько и уж никаки им нельзя сидеть дома каждый в своём углу.
Гость
174 - 20.10.2012 - 15:46
173 - "то там и бухгалтеров несколько и уж никаки им нельзя сидеть дома каждый в своём углу." - почему?
Гость
175 - 20.10.2012 - 15:49
174-1osho1 > потому что бухгалтера не считают уже давно на бумажке и не подшивают их в Гроссбух ) Потому есть единая база данных предприятия, которая крутится на едином сервере, который установлен в офисе. И можно только подключаться с рабочего места к ней.
И, кроме того, отдельные бухгалтера в любом случае между собой должны контактировать вживую, решая оперативно какие-то вопросы. Что далеко не всегда удобно по телефону.
Гость
176 - 20.10.2012 - 15:51
175 - "И можно только подключаться с рабочего места к ней." - угу... а какая именно религия не позволяет подключится к ней из дома? :-))))
"И, кроме того, отдельные бухгалтера в любом случае между собой должны контактировать вживую, решая оперативно какие-то вопросы." - скайп полность заменяяет живое общение...
Гость
177 - 20.10.2012 - 15:51
175+ более того, ни одна приличная фирма не допустит, чтобы выносили информацию о движении денежных стредств за пределы рабочего помещения. Ибо есть опасность передачи её конкурентам или налоговой )
Гость
178 - 20.10.2012 - 15:53
177 - это вопрос информационной безопасности который прекрасно решается множеством компаний... Ты сильно отстал от жизни... ;-)
Гость
179 - 20.10.2012 - 15:54
176-1osho1 >
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
какая именно религия не позволяет подключится к ней из дома? :
Та религия, что нет гарантии надёжности соединения. )
И нет гарантии от перехвата данных.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
скайп полность заменяяет живое общение..
Нет, не полностью. Иногда новичку нужно что-то показать, помочь ему сделать на его компьютере. непосредственно тыкая мышкой в кнопки и формы программы.
Увы, не все вокруг - суперпрофессионалы с рождения ;)
Гость
180 - 20.10.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
Иногда новичку нужно что-то показать, помочь ему сделать на его компьютере. непосредственно тыкая мышкой в кнопки и формы программы.
Для этого тоже есть специальное программное оебеспечение...
Гость
181 - 20.10.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
Та религия, что нет гарантии надёжности соединения. ) И нет гарантии от перехвата данных.
Это все технические вопросы, которые при желании легко решаются...
Гость
182 - 20.10.2012 - 15:56
Ещё раз повторю, скайп и удалённая работа это для фирм размером "отец мой да я". А в большой фирме много нюансов, которые не позволяют работать всем удалённо.
Гость
183 - 20.10.2012 - 15:57
181-1osho1 > решаются но чересчур дорогими способами. настолько дорогими, что в большинстве случаев это теряет смысл.
Гость
184 - 20.10.2012 - 15:58
182 - ну во-первых я нигде и не писал слово "всем"...
во-вторых, все зависит от желание руководства, перевести ту или иную группу работников на удаленку... В последнее время такое желание я замечаю все чаще...
Гость
185 - 20.10.2012 - 16:02
183 - Ирод, ты переводишь разговор в другую плоскость... Ты спросил примеры офисных профессий в которых возможна удаленная работа...
Гость
186 - 20.10.2012 - 16:02
182-Ирод > да? а если заводов - три? А удаленные сотры по всему СНГ? Тада как? САП R3 прекрасно справляется даже за тыщи кэмэ.
Гость
187 - 20.10.2012 - 16:03
184-1osho1 > наверянка это маленькие фирмы.
188 - 20.10.2012 - 16:05
тоже больше года офис дома. теперь жду, когда мы наконец-то построим хоть один из объектов и юрадрес наконец-то совпадет с фактическим
нельзя теткам дома, планку по самооценке срывает, и не всегда в хорошую строну
189 - 20.10.2012 - 16:05
Эллис - не хочешь работать, будешь "половой тряпкой"(с).
Нравится - пожалуйста. И кстати дома более уютные не у домохозяек, а у бизнес-леди, которые могут себе позволить дизайнерскую мебель и проф. клининг.
190 - 20.10.2012 - 16:08
189-Мария Антуанетта >для этого надо быть бизнес-леди, а не половой тряпкой общества
можно подумать, все кто не сидит дома, поголовно эти леди деловые
Гость
191 - 20.10.2012 - 16:11
187 - те случаи удаленной работы с которыми сталкивался я, были как в маленьких компаниях, так и в таких как Билайн, МТС, ВВС, крупные телекомпании...
192 - 20.10.2012 - 16:13
Потому есть единая база данных предприятия, которая крутится на едином сервере, который установлен в офисе - и к этому серверу можно прекрасно подключаться через Интернет.
193 - 20.10.2012 - 16:14
190-ЁлкА ТигровАЯ > Надо.
Гость
194 - 20.10.2012 - 16:25
97 - Кадра, я давно пережила период "новых обязанностей") когда, например, билась со строительной документацией, учитывая, что меня даже точные науки, в свое время, напрягали)))) я билась с ней месяц, до крови из носу)) но я ее победила) или когда я, будучи исполн.диром, некоторое время несла обязанности продажника. Директора обычно занимались этим сами (имею в виду, крупных заказчиков). но укатили в нерезиновую) и вот сначала ты приходишь, тебя даже не воспринимают всерьез. А через час-полтора уже идет обсуждение сроков и позиций.... Хочу сказать, сейчас, неудавшееся блюдо, которым я хотела порадовать домашних, меня расстраивает гораздо больше, чем те все, сомнительные успехи...)
104 - Луговая собачка, зачем же отрываться??)) в мире есть столько всего, что мне интересно, но чего я не умею и не имею) водить машину, ездить на велосипеде, играть на гитаре, выращивать плодовые деревья, прыгать с парашютом, выучить, например, красивый испанский язык и писать на нем стихи)) да, в конце концов, заниматься благотворительностью и общ.деятельностью. Но, всё это должно быть не в ущерб семье. А вот мужчине крайне важно расти карьерном и социальном плане. Ведь недаром же говорят, что жена - хранительница семейного очага) Женщина совсем не должна быть в восторге от этой роли. и может посветить себя карьере или научной деятельности. Но, просто надо понимать и отдавать себе отчет: либо это будет работа, "чтоб выгулять платюшко", либо будет страдать полноценное общение, воспитание, питание близких и содержание дома. Полностью плодотворным быть не получится.
103 - Кей, даже обсуждать лень то, что вы буровите который раз... у авторши старшая приходила из школы в обед, средняя была на руках, а не в каком не садике, т.к., нуждалась в лечении, а во вторую беременность я вообще передвигалась с трудом. Если вам больше нечего написать, кроме как фантазировать о жизни авторши и вы никак не можете абстрагироваться от ее личности, может лучше не стоит и вообще напрягаться?... )
Гость
195 - 20.10.2012 - 16:27
189 - Мария, открою секрет: кто половая тряпка - тот будет ею в любом качестве)) хоть в директорском кресле...))
196 - 20.10.2012 - 16:29
194-This_Ellis >ты же говорила, что секретаршей была?
понимаешь, тетка может сидеть дома, если это не в ущерб остальному. а я вся такая умная и красивая у мужа на шее, это путь в никуда. рано или поздно ум скажет совести, что пора бы и честь знать. мужа ум
197 - 20.10.2012 - 16:33
194-This_Ellis>ты хоть иногда запоминая то о чем пишешь. Что-то ты совсем завралась.
Гость
198 - 20.10.2012 - 16:36
196 - Елка, да, когда-то была и секретарем)) секретаршей никогда не была)))))) я еще раз скажу: речь не о том, когда денег в семье - в обрез, а жена с мужа последние жилы тянет, чтоб на хлеб наскрести) сама по себе работа - совсем не есть пища для ума и гарантия развития. Сколько людей на работах отбывают срок, считая часы до окончания...
Гость
199 - 20.10.2012 - 16:36
195-This_Ellis > нет, вот пойдешь работать, тада дааа -королееева. А так половая тряпка и не возмущайся!))
Гость
200 - 20.10.2012 - 16:40
194-This_Ellis > мне сейчас аж страшно стало, так ты мне напомнила Чару. С ее агитацией за МММ и дешевыми понтами "открою детский спортивный центр" на пустом месте и исключительно в /пустой/ голове самой Чары. Зацикленность на своей важности в качестве ГВ-кормилицы, абсолютная никчемность и пальцы веером.
Прежде чем писать стихи на китайском, неплохо бы уверенно встать на ноги имхо имховое))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены