Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женщина должна сидеть дома (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenshina_dolzhna_sidet-_doma-3201510.html)

inik 20.10.2012 15:30

157-1osho1 > Ну это и не такие уж в принципе офисные профессии..
То есть это в принципе не офисные профессии.
А то так и парикмахера туда же можно засунуть и врача, и следователя..

1osho1 20.10.2012 15:31

161 - Тогда что ты имеешь ввиду под названием "офисные профессии"?

1osho1 20.10.2012 15:32

161 - парикмахера можно, с таким не раз сталкивался... по поводу врача и следователя не уверен...

Луговая Собачка 20.10.2012 15:34

161-Ирод > парикмахера можно при желании, врача нет к сожалению.. А то может попробовала бы какое-то время пока ребенок малыш совсем)

1osho1 20.10.2012 15:36

164 - ну это смотря какой врачь... вспомнил, что и среди моих знакомых есть такие примеры... Масажист, психолог, иглоукалыватель...

Луговая Собачка 20.10.2012 15:38

165-1osho1 > ну мне минимум операционная нужна , анестезиолог, опер. сестра хотя бы ... Ну и потом... Больные то сами к себе домой не потопают..)))

inik 20.10.2012 15:38

162-1osho1 > тогда вообще надо определиться, что такое офис? )
Сейчас, в большинстве случаев, офисом называют помещение, где располагается либо административный персонал завода, либо шаражка "купи-продай" (независимо от её размера).
Так что офис это обычно сидят начальники всех мастей, либо начальник плюс манагер по продажам, плюс секретарша.
А остальные - дизайнеры, программеры, инженеры-конструкторы, юристы, экономисты.. они исдят уже скорее в некоем производственном помещении.
Производственное это не то, где станки токарные стоят и шлифовальные машины, а так же трубосварочные агрегаты размером с грузовик.. нет, то помещение, где собственно, занимаются созданием продукта.

inik 20.10.2012 15:39

164-Луговая Собачка > при желании и [b]уборщицу[/b] можно назвать [b]менеджером[/b] по дезинфекции ;)

tih_online 20.10.2012 15:41

158-Луговая Собачка >ну понятно,что работник жаждет повышений, и его повышают, но остается-то он работать на своем предприятии!.. и зачастую с меньшим объемом работы,чем у нижестоящих должностей. И примеров тут масса - банки,налоговики,юстиция,таможня,администрация и пр. То есть нельзя прогрессировать умственно на одном предприятии, потому что здесь снова автоматика. А чтобы человек не тупел ему нужно творчество, прогрессия. Но где его взять, если с 8 до 6 вечера ты на работе, а с 6 до 12 ночи ты,скажем, в дороге в пробке, а затем - дома у плиты? :) Правильно, постигать что-то новое...ммм...на это попросту нет времени. Свободный график в офисе бывает далеко не у каждого. Зачастую это строгий график где нужно отпрашиваться чтобы вылечить больной зуб(не то что сидеть читать основы дизайна или еще чего-либо). С другой стороны в офисах у некотрых есть свободное время, но ты не можешь потратить его на самообучение,скажем,на основы программирования или фотографии..а просто тупо гоняешь в карты на компе и читаешь ЖВ :)

4905 20.10.2012 15:41

166-Луговая Собачка > вспомнилось "а кроликов резать в ванной" (с)

1osho1 20.10.2012 15:42

167 - забавное разделение, никогда ранее с таким не сталкивался... :-) обычно все делят помещения на торговые, производственные и офисные... в офисном сидят и начальники всех рангов и бухгалтерия и продажники и прочччи, те кого ты почему то запихнул в производственные помещения...

Наумовна 20.10.2012 15:44

169-tih_online > иногда от сидения на жв в голову приходят неплохие идеи) но в целом, конечно, мешает, соглашусь

inik 20.10.2012 15:44

171-1osho1 > Ну вот например, бухгалтер может работать на дому только если это фирмочка "отец мой да я", а если фирма более-менее приличная по размерам (на пару тысяч человек, хотябы), то там и бухгалтеров несколько и уж никаки им нельзя сидеть дома каждый в своём углу.

1osho1 20.10.2012 15:46

173 - "то там и бухгалтеров несколько и уж никаки им нельзя сидеть дома каждый в своём углу." - почему?

inik 20.10.2012 15:49

174-1osho1 > потому что бухгалтера не считают уже давно на бумажке и не подшивают их в Гроссбух ) Потому есть единая база данных предприятия, которая крутится на едином сервере, который установлен в офисе. И можно только подключаться с рабочего места к ней.
И, кроме того, отдельные бухгалтера в любом случае между собой должны контактировать вживую, решая оперативно какие-то вопросы. Что далеко не всегда удобно по телефону.

1osho1 20.10.2012 15:51

175 - "И можно только подключаться с рабочего места к ней." - угу... а какая именно религия не позволяет подключится к ней из дома? :-))))
"И, кроме того, отдельные бухгалтера в любом случае между собой должны контактировать вживую, решая оперативно какие-то вопросы." - скайп полность заменяяет живое общение...

inik 20.10.2012 15:51

175+ более того, ни одна приличная фирма не допустит, чтобы выносили информацию о движении денежных стредств за пределы рабочего помещения. Ибо есть опасность передачи её конкурентам или налоговой )

1osho1 20.10.2012 15:53

177 - это вопрос информационной безопасности который прекрасно решается множеством компаний... Ты сильно отстал от жизни... ;-)

inik 20.10.2012 15:54

176-1osho1 >[quote=1osho1;27346208]какая именно религия не позволяет подключится к ней из дома? :[/quote]
Та религия, что нет гарантии надёжности соединения. )
И нет гарантии от перехвата данных.
[quote=1osho1;27346208]скайп полность заменяяет живое общение..[/quote]
Нет, не полностью. Иногда новичку нужно что-то показать, помочь ему сделать на его компьютере. непосредственно тыкая мышкой в кнопки и формы программы.
Увы, не все вокруг - суперпрофессионалы с рождения ;)

1osho1 20.10.2012 15:55

[quote=Ирод;27346236]Иногда новичку нужно что-то показать, помочь ему сделать на его компьютере. непосредственно тыкая мышкой в кнопки и формы программы.[/quote]
Для этого тоже есть специальное программное оебеспечение...

1osho1 20.10.2012 15:56

[quote=Ирод;27346236]Та религия, что нет гарантии надёжности соединения. ) И нет гарантии от перехвата данных.[/quote]
Это все технические вопросы, которые при желании легко решаются...

inik 20.10.2012 15:56

Ещё раз повторю, скайп и удалённая работа это для фирм размером "отец мой да я". А в большой фирме много нюансов, которые не позволяют работать всем удалённо.

inik 20.10.2012 15:57

181-1osho1 > решаются но чересчур дорогими способами. настолько дорогими, что в большинстве случаев это теряет смысл.

1osho1 20.10.2012 15:58

182 - ну во-первых я нигде и не писал слово "всем"...
во-вторых, все зависит от желание руководства, перевести ту или иную группу работников на удаленку... В последнее время такое желание я замечаю все чаще...

1osho1 20.10.2012 16:02

183 - Ирод, ты переводишь разговор в другую плоскость... Ты спросил [b][u]примеры[/u][/b] офисных профессий в которых [b][u]возможна[/u][/b] удаленная работа...

Наумовна 20.10.2012 16:02

182-Ирод > да? а если заводов - три? А удаленные сотры по всему СНГ? Тада как? САП R3 прекрасно справляется даже за тыщи кэмэ.

inik 20.10.2012 16:03

184-1osho1 > наверянка это маленькие фирмы.

ЁлкА ТигровАЯ 20.10.2012 16:05

тоже больше года офис дома. теперь жду, когда мы наконец-то построим хоть один из объектов и юрадрес наконец-то совпадет с фактическим
нельзя теткам дома, планку по самооценке срывает, и не всегда в хорошую строну

Мария Антуанетта 20.10.2012 16:05

Эллис - не хочешь работать, будешь "половой тряпкой"(с).
Нравится - пожалуйста. И кстати дома более уютные не у домохозяек, а у бизнес-леди, которые могут себе позволить дизайнерскую мебель и проф. клининг.

ЁлкА ТигровАЯ 20.10.2012 16:08

189-Мария Антуанетта >для этого надо быть бизнес-леди, а не половой тряпкой общества
можно подумать, все кто не сидит дома, поголовно эти леди деловые

1osho1 20.10.2012 16:11

187 - те случаи удаленной работы с которыми сталкивался я, были как в маленьких компаниях, так и в таких как Билайн, МТС, ВВС, крупные телекомпании...

Key_Skarpetta 20.10.2012 16:13

[em]Потому есть единая база данных предприятия, которая крутится на едином сервере, который установлен в офисе[/em] - и к этому серверу можно прекрасно подключаться через Интернет.

Мария Антуанетта 20.10.2012 16:14

190-ЁлкА ТигровАЯ > Надо.

This_Ellis 20.10.2012 16:25

97 - Кадра, я давно пережила период "новых обязанностей") когда, например, билась со строительной документацией, учитывая, что меня даже точные науки, в свое время, напрягали)))) я билась с ней месяц, до крови из носу)) но я ее победила) или когда я, будучи исполн.диром, некоторое время несла обязанности продажника. Директора обычно занимались этим сами (имею в виду, крупных заказчиков). но укатили в нерезиновую) и вот сначала ты приходишь, тебя даже не воспринимают всерьез. А через час-полтора уже идет обсуждение сроков и позиций.... Хочу сказать, сейчас, неудавшееся блюдо, которым я хотела порадовать домашних, меня расстраивает гораздо больше, чем те все, сомнительные успехи...)
104 - Луговая собачка, зачем же отрываться??)) в мире есть столько всего, что мне интересно, но чего я не умею и не имею) водить машину, ездить на велосипеде, играть на гитаре, выращивать плодовые деревья, прыгать с парашютом, выучить, например, красивый испанский язык и писать на нем стихи)) да, в конце концов, заниматься благотворительностью и общ.деятельностью. Но, всё это должно быть не в ущерб семье. А вот мужчине крайне важно расти карьерном и социальном плане. Ведь недаром же говорят, что жена - хранительница семейного очага) Женщина совсем не должна быть в восторге от этой роли. и может посветить себя карьере или научной деятельности. Но, просто надо понимать и отдавать себе отчет: либо это будет работа, "чтоб выгулять платюшко", либо будет страдать полноценное общение, воспитание, питание близких и содержание дома. Полностью плодотворным быть не получится.
103 - Кей, даже обсуждать лень то, что вы буровите который раз... у авторши старшая приходила из школы в обед, средняя была на руках, а не в каком не садике, т.к., нуждалась в лечении, а во вторую беременность я вообще передвигалась с трудом. Если вам больше нечего написать, кроме как фантазировать о жизни авторши и вы никак не можете абстрагироваться от ее личности, может лучше не стоит и вообще напрягаться?... )

This_Ellis 20.10.2012 16:27

189 - Мария, открою секрет: кто половая тряпка - тот будет ею в любом качестве)) хоть в директорском кресле...))

ЁлкА ТигровАЯ 20.10.2012 16:29

194-This_Ellis >ты же говорила, что секретаршей была?
понимаешь, тетка может сидеть дома, если это не в ущерб остальному. а я вся такая умная и красивая у мужа на шее, это путь в никуда. рано или поздно ум скажет совести, что пора бы и честь знать. мужа ум

Key_Skarpetta 20.10.2012 16:33

194-This_Ellis>ты хоть иногда запоминая то о чем пишешь. Что-то ты совсем завралась.

This_Ellis 20.10.2012 16:36

196 - Елка, да, когда-то была и секретарем)) секретаршей никогда не была)))))) я еще раз скажу: речь не о том, когда денег в семье - в обрез, а жена с мужа последние жилы тянет, чтоб на хлеб наскрести) сама по себе работа - совсем не есть пища для ума и гарантия развития. Сколько людей на работах отбывают срок, считая часы до окончания...

клубника_со льдом 20.10.2012 16:36

195-This_Ellis > нет, вот пойдешь работать, тада дааа -королееева. А так половая тряпка и не возмущайся!))

Наумовна 20.10.2012 16:40

194-This_Ellis > мне сейчас аж страшно стало, так ты мне напомнила Чару. С ее агитацией за МММ и дешевыми понтами "открою детский спортивный центр" на пустом месте и исключительно в /пустой/ голове самой Чары. Зацикленность на своей важности в качестве ГВ-кормилицы, абсолютная никчемность и пальцы веером.
Прежде чем писать стихи на китайском, неплохо бы уверенно встать на ноги имхо имховое))


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.