Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женщина должна сидеть дома (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenshina_dolzhna_sidet-_doma-3201510.html)

shakti2 22.10.2012 08:17

479-Санчо >абсолютно с тобой согласна. Даже если супер-доходы у мужа, женщине таки желательно иметь свои интересы, свой круг общения, и не выносить мозг мужу всеми своими потребностями в общении. Насчет сидения дома с детьми - да, в декрете. Но масса женщин не воспитывают детей правильно, а делают это как попало, поэтому говорить о качественном воспитании не всегда уместно...

Cанчес 22.10.2012 08:19

478-shakti2 > Семья олигарха - это не типичный случай, ибо они могут себе позволить абсолютно всё. У моих друзей жена не работает, она как раз занимается детьми и на мой взгляд вполне довольна и не стремится на работу, ей всего хватает дома. А скучность - она компенсирует постоянными вылазками на всякого рода развлечения.

Sancho 22.10.2012 08:23

481-shakti2 >а поскольку супер-доходы у мужа то не про нас-))))то лучше работать и нам больше и вам как-то-)))всегда приятно прийти в организацию и увидеть хорошо одетых, прекрасно выглядящих, образованных и приятных в общении женщин-))а сидя дома единицы такими будут...поэтому все же я за то, чтобы дамы работали..в конце концов...сплетни тоже надо узнавать-))))) и тоже воспитание детей можно из общения живого с подругами узнать...какие-то нюансы взять на заметку...

Наумовна 22.10.2012 08:24

475-shakti2 > вот и я не верю.
Моя мачеха всю жизнь отработала, теперь сидит в своем доме, занимается садом-огородом и, кстати, вышивает иконы) С внуками ее никто не напрягает, ибо нам сразу дали понять, что это дохлый номер, мы и не рассчитываем.
Вот и я хочу так. Деток вырастить, купить/построить домик, развести курочек и заниматься в свое удовольствие. Но я понимаю, что это удовольствие надо заслужить. И детей так воспитать, чтоб не пришлось до конца жизни с ними нянчиться. Вырастить, выучить и "летите голуби, летите"... а на это нужны презренные бумажки, обеспеченные всем достоянием страны. много!))

shakti2 22.10.2012 08:30

484-Наумовна >знаешь, все люди оч разные. Твоей маме достаточно для счастья домика, курочек и вышивки. Моей маме для счастья нужно в 60 лет выглядеть на "около 50", лечиться в частных клиниках, ездить на дорогие курорты и радовать себя бриллиантами периодически. И она всю жизнь себе на свои желания зарабатывает. У меня тоже нехилые интересы, далековатые от вышивки. В этом деле важна гармония-)

Дама Пик 22.10.2012 08:35

посидела два дня дома ( выходные) очумела просто, абсолютно не знаю куда себя девать и чем занять, приготовить-убрать-погладить прекрасно успеваю и в рабочем графике, а хобби и увлечений увы нет... (((

Наумовна 22.10.2012 08:39

485-shakti2 > И? Как это противоречит моей позиции в данной теме? ))

ксенн 22.10.2012 08:40

486-Дама Пик >ППКС. Вчера провела весь день дома. ну я осознанно занялась делами, стирала занавески, пекла пироги, убирала квартиру....Но морально это угнетает. Ощущение прожитого зря выходного. А могла бы на велосипеде в лес поехать, там компания собиралась((((
Нет, я не домоседка совсем(

shakti2 22.10.2012 08:40

487-Наумовна >не противоречит, я не спорю же-)

Sancho 22.10.2012 08:41

486-Дама Пик >отсюда вывод-надо завести увлечение-))))

Дама Пик 22.10.2012 08:49

490-Санчо >увлечение должно меня увлечь, а не быть лекартсвом от скуки... шить-вязать-вышивать раньше любила, сейчас делается скучно от вида рукоделия... Втайне завидую людям которые нашли для себя хобби после сорока лет и еще сделали его источником дохода... У моей сестры разведение ирисов на даче переросло в фирму по ландшафному дизайну, она в 45 лет ходила обучалась рисованию, получала специальное агрономическое образование , была настолько увлечена процессом что её увлечение и стало гарантом успеха её бизнеса...

Наумовна 22.10.2012 08:54

489-shakti2 > ну вот... Мне для счастья не нужны ни курорты, ни бриллианты. Мне нужен свежий воздух, свобода собственного времени и скромных желаний. И даже в воплощение этого незамысловатого плана посиделки дома с убийством времени работоспособного человека, не вписываются. Да и, прямо скажем, я наглым образом оцениваю свои способности повыше, чем "хранительница домашнего очага" ;))

Sancho 22.10.2012 08:54

491-Дама Пик >ну попробуй найти свою нишу, неужели ни в какой сфере интереса нет, вот не поверю, наверняка есть вещи, которые больше, чем другие нравятся..займись этим...займись сетевым маркетингом, выращиванием чего-то, да много вариантов убийства скуки-)

Речка 22.10.2012 09:00

А мне пофик, где находиться, у меня везде работа, где есть я, компьютер, телефон и интернет.
Все выходные были в горах, там тааак красиво, просто дух захватывает. Тепло, ярко, воздух прозрачный...)
Но жить в лесу все время я бы не хотела...Так как сейчас - вполне нормально: жить в городе и ездить в горы и к морю.

ЁлкА ТигровАЯ 22.10.2012 09:02

484-Наумовна >вот и я думаю, а че делать на пенсии, если всю остальную жизнь дома сидеть
это ж совсем завернуться от скуки

Дама Пик 22.10.2012 09:06

493-Санчо > ну вот поэтому и работаю на работе а не сижу дома... Вон у Речки везде работа где есть комп, а я бы не смогла все время и все мысли отдавать работе, а для хобби нужна внутрення гармония и ощущение внутренней стабильности, у меня этого сейчас нет поэтому ощущается некий вакуум и отбери у меня работу он меня поглотит, как черная дыра..)))

Наумовна 22.10.2012 09:10

495-ЁлкА ТигровАЯ > если муж обеспеченный и так повезет, что не срулит, то найдешь чем заняться, а если еле хватает на семью из-за твоего безделья, то веселая жизнь на пенсии гарантированна. Без хорошего образования детки скучать не дадут, бгг (инфа - 99,9%)

Речка 22.10.2012 09:11

496-Дама Пик > Да и я себя особо не мордую....У меня есть возможность работы везде где есть комп, но желание работать у мну только на рабочем месте в будние дни с 10 до 14 где-то так...)

Sancho 22.10.2012 09:12

495-ЁлкА ТигровАЯ >на пенсии тоже работать, т.к. сейчас такие пенсии-(((496-Дама Пик > не-не...в черную дыру не надо...ну не знаю..мне сложно представить. что нет кроме работы никаких интересов, хобби не обязательно...давай ищи что-то-)))или открой для себя..скажем то, что не пробовала, а тут бац- а прикольно-)

Лангольер 22.10.2012 09:13

[em]если муж обеспеченный и так повезет, что не срулит[/em]

Нет.Тут иногда встречаются здравые мысли))))

ксенн 22.10.2012 09:13

495-ЁлкА ТигровАЯ >Наверное кто сидит дома так строит свою жизнь, что ему нескучно))) Потому плавный переход в пенсию(которой может и не быть без рабочегог стажа) проходит незаметно).

shakti2 22.10.2012 09:17

493-Санчо >знаешь, с нишей и хобби нелегко. когда человеку внутри хорошо и гармонично, то хобби находится, а когда он мятущаяся душа - сложно. Потом все хобби и интересы воспринимаются близкими очень негативно, как и любой рост над собой, даже позитивный. Это тоже надо учитывать, и иметь крепкую нервную систему. Вот например я хочу заниматься восточными единоборствами, чтобы у меня был сенсей, чтобы мы с ним чай пили между боями - признайся, ты щас крутишь пальцем у виска?-)))

ЁлкА ТигровАЯ 22.10.2012 09:33

501-ксенн >социальные-то все равно есть. 5000 вроде. я не помню

Sancho 22.10.2012 09:33

502-shakti2 > ну а кто говорит, что вуаля и все есть и хобби и интересы, в жизни чтобы что-то получиться ВСЕГДА надо много или мало, но напрячься, зато отдача потом будет несравненно больше, про возраст женщин табу, но все же тебе не кажется..что для начинания активного спортом, тем более единоборствами позновато?:))) у виска я покрутил потому, что думал с сенсеями тренеруются,а не чаи гоняют-)))))))))

shakti2 22.10.2012 09:36

504-Санчо >вот видишь, это просто пример-) представь, любое хобби и любой интерес натыкается на подобную реакцию. И бесполезно рассказывать, что единоборства - это не с размажу в морду ногой, а что там куча всего другого, для чего туда можно пойти и заниматься вне зависимости от возраста и подготовленности. То же самое - любые танцы, любой спорт. Даже к вышивке можно прикопаться-) и с сенсеями чай тоже пьют-))) это я по опыту уже-))) так что непросто это, хобби всякие-)

Интуиция 22.10.2012 09:47

Ну что вы тут, все самосовершенствуетесь на рабочих местах? ))
PS Женщина, да и не только женщина, должна жить так чтобы было максимально комфортно ей и ее ближайшему окружению.
PSPS И да, когда я работала "от зари до зари", совершенно была убеждена в том, что женщина обязана работать. Сейчас мои убеждения слегка смягчились в сторону "должна уметь добывать хотя бы кусочек мамонта своими силами" в меру своих талантов и умений.

ЁлкА ТигровАЯ 22.10.2012 09:49

млин, я начинаю чувствовать себя ущербной. случаев авральной работы до 21.00 за всю жизнь посчитать по пальцам
а все пашут и пашут, оказывается

Sancho 22.10.2012 09:52

505-shakti2 >ну да..там еще лоу кики есть-)))))не ну интерес любой воспринимается вполне адекватно, главное, чтобы он нравился твоей половинке и не в ущерб семье это было, а тебя не представляю, как с такими ножками кого-то молотить можно-))))

Нафанька 22.10.2012 09:54

507-ЁлкА ТигровАЯ > и это правильно и разумно...а то доавралиться можно до ручки.
з.ы. организовать свою жизнь вне работы так, чтобы не окуреть, можно - было бы стремление. И офисных кур как грязи, даром что марафетятся регулярно. По сути всё упирается в финансы и гарантируемую ими независимость.

Интуиция 22.10.2012 09:54

507-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлкинс, если это ты по поводу моего 506, то "от зари до зари" подразумевало не от "рассвета до заката", а плотный и эмоционально напряженный рабочий график, выматывающий порой похлеще 20-часового рабочего дня ))
А вот тех, кто аки раб на галерах упахивается (или делает вид, что делает это) до 11-12 ночи, причем регулярно, всегда считала или людьми, не умеющими выстраивать свое рабочее время, или показушниками ))

Лангольер 22.10.2012 09:55

"записал"
Нафанька презирает "офисных кур"...однако)

Лангольер 22.10.2012 09:56

Все кто работает до 22-23 часов,показушники и бестолочи))))
Ну что за день,сплошные открытия))))

This_Ellis 22.10.2012 09:56

получается, многим людям просто скучно наедине с самими собой, т.к., видна собственная нецельность... и тут приходит на помощь работа-эрзац...

Sancho 22.10.2012 09:57

512-Лангольер >ну так когда ж работу им делать, если полдня на форуме-)))))))

ЁлкА ТигровАЯ 22.10.2012 09:58

510-Интуиция >да)

shakti2 22.10.2012 09:58

509-Нафанька >абсолютно так! в офисах полно кур, реальных таких которые на работу ходят, дабы скуку разогнать, а интересов у них нет вообще. Ни одной книжки после школы не прочитали, и оч собой гордятся при этом...
508-Санчо >половинкам от хобби одна польза - они в это время могут своими хобби заняться-) меня ваще очень поддерживают в обретении доп умений, компетенций и хобби-))

Нафанька 22.10.2012 09:59

511-Лангольер >Раф, не приписывай мне собственных мыслей: я лишь считаю, что сам факт посещения рабочего места не повышает интеллекта автоматом :).

Sancho 22.10.2012 10:00

516-shakti2 >идеально конечно совместное хобби, но это очень редкое явление, поэтому конечно надо поддерживать, лишь бы потом новые приемы в хобби не начали отрабатываться дома на тех, у кого хобби поспокойнее-))))))))))

Интуиция 22.10.2012 10:00

512-Лангольер > дружище, тебе разве неведомо, что в некоторых конторках степень важности сотрудников оценивается по величине их служебного рвения? А последнее нередко выражается в демонстрации непосильных "объемов работ" )) А как их еще явить как не причитаниями "ой, не справляемся, ой пашем до полуночи день ото дня"...
PS На моей прошлой работе были две службы, соревнующиеся между собой в "кто позже уйдет с работы и уйдет ли вообще"...Руководители этих служб между собой боролись за право сидеть на правой коленке шефа и практически "нормативно" запрещали своим топать домой раньше 8 часов (при окончании рабочего дня в 6)

ЁлкА ТигровАЯ 22.10.2012 10:01

512-Лангольер >поясню. если у чела не 3-4 работы, то он показушник либо рохля, которого начальство нагрузило как троих сотров. ну либо, он сидит весь день на жв, а потом к концу дня решает таки выполнить норму рабочего дня, или месяца)
513-This_Ellis >угу, так приятно. глянешь внутрь, монолит, мативо. гладкая невыщербленная поверхность, зацепиться не за что. памятник самому себе
хохо


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.