Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Женщина должна сидеть дома (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenshina_dolzhna_sidet-_doma-3201510.html)

doNUTS 20.10.2012 11:18

30-Музыкальный Мастер >послала петушков,типа смути,кто щитает что женщина должна делать что-то в ущерб своим желаниям

Березка 20.10.2012 11:38

))))))))))))
Какая прелесть )))

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 11:45

И зачем мне тот дом...сидишь там, служишь-выслуживаешься перед домашними, никто не прочувствует и не оценит, но стоит только заболеть....у-у-у, тут начинается самое интересное: смотришь на криворуких родных, растерявшихся при виде половой тряпки или испугавшихся спичек и думаешь - как же они без меня, совсем загибнут в этом "жыстоком, жыстоком мире". Поносятся с тобою с недельку, тебе будет приятно, но! В итоге отчётливо понимаешь, что носились с тобою не потому , что любят, а потом...ну, сродни починке микроволновки в сервс-центре . Вещь должна функционировать!
И , опять , к горнилу кузни и вечному огню - жарить,парить,варить, подавать, подтирать носу и зады, заносить хвосты...
Нет! Женщина должна работать, что домашняя живность могла хоть минимум бытовой делать)

4905 20.10.2012 11:48

я бы Эльку на работу выгнала пока окончательно мозг не атрофировался... ее такие странные мысли последнее время посещают...

This_Ellis 20.10.2012 11:49

1 - да какая разница, хоть оригами. речь не об этом.
7 - казь, вот не верю.
ребяты, я же не про работу "от не фиг делать" и не про "с 9 до 18" за оклад, ибо тупо нужны деньги. Я про полноценную плодотворную работу. про карьерный рост, про кандидатские, про научную работу... Я мож не Бог весть какой работник, но, я прекрасно помню, что для того, чтобы повышение получить, я пахала как савраска, домой попадала, в лучшем случае - в половине девятого, из командировок не вылезала. Какой тут уют, полноценное воспитание и готовка??.. Не, можно, канеш, и домработницу нанять и няню детям. Но. Какой тогда смысл семью заводить, если ухаживать за ней будут чужие люди??..

Кадра 20.10.2012 11:52

Сидела дома сама аж три месяца...Все дела можно переделать за два часа, а дальше что? Сад на балконе? Открытки и иконки вышивать? Дануна, скучно же! Не-не-не, работа, люди в неболшьшом количестве выгул платюшек и все-таки зарплата, которая в семье никогда не лишняя..Моей, например, мы сейчас выплачиваем рассрочку за новую квартиру и квартлату за ту, в которой живем...А сваливать все-все траты только намужа мне как-то неудобно...да и мужа жалко - он же не вол, чтоб всю семью только на себе тянуть...

This_Ellis 20.10.2012 11:53

43 - Апть, ну семья, где женщина "выслуживается" - неправильная какая-то, имхо.... мне приятно и накормить моих работников, учащихся и мышек-малышек)) мне приятно их проводить на борьбу с социумом чистыми, красивыми и отдохнувшими)

This_Ellis 20.10.2012 11:55

46 - Кадра, не знаю, как дальше, но вот сейчас у меня дела не заканчиваются) наоборот - времени свободного пару часов)

This_Ellis 20.10.2012 11:57

кстати, муж меня и мои новые платья-сумочки регулярно выгуливает))

Кадра 20.10.2012 11:57

48-This_Ellis >это пока у тебя младшая еще в таком возрасте, когда требует много внимания..А в сад пойдет - чего целый день дома одна будешь делать?

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 11:57

47-This_Ellis > *кивает* всё - да! Главное - всё правильно назвать, воткнул в кучку амна розу и уже не амно , а икебана))

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:01

49-This_Ellis > Ты ж это...решила разводиться. Выгуливать скоро будет некому, парню секс-то нужен и семья, найдёт себе молодайку и всё, крантец твоим "выгулам")

This_Ellis 20.10.2012 12:06

50 - Кадра, как-раз, когда младшая в сад пойдет, я пойду пахать, ибо деньги нужны!)))))) и буду приползать в восьмом часу, вместе со всеми, уставшая и голодная... к пустым кастрюлям, горе белья и срачу... а дома, да я всегда найду, что делать, если б время было свободное!)))) сколько всего интересного в мире)))

flaka 20.10.2012 12:10

45-This_Ellis > Эль, да зачастую сейчас и рядовому сотру не вар сидеть с 9 до 18, всегда найдется чем заняться, и это без всяких карьерных ростов

This_Ellis 20.10.2012 12:12

Апть, про икебану и ее связь с уходом за своей семьей - не вкурила... А обсуждать здесь изменения в своей жизни я не буду, удивлена тем, что ты решила это озвучить. очень удивлена...
речь не обо мне даже, а о роли женщины в семье, как таковой.

Atlanta 20.10.2012 12:14

53-This_Ellis > Где Вы так собрались ПАХАТЬ! на заводе что ли. Офисные работники так прямо пашут, аж испахали себе все пальчики наманикюренные на клаве жв постить в рабочее время.

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:16

55-This_Ellis > Так ты это сама тут озвучивала, вот и вспомнилось что-то, ну...может что-то уже поменялось, не в курсе)
А про икебану, так это...главное - назвать правильно: не выслуживаться , а ухаживать за родными. Но от названия суть не поменяется, но это - мой взгляд, может тебе и кажется по-другому, откуда я знаю)

Наумовна 20.10.2012 12:20

Тема навеяла хороший кинчик. Эрин Брокович. Как раз в тему. Пойду посмотрю што-ли. И фиг с ними - кастрюлями и горой белья)
пс: я так поняла, что Аптя пошутила нащет твоего импульсивного характера, Элис. Ты и Толик - это свято. Никто инфу про ваш развод серьезно не воспримет, хоть ты тресни;))

Kahn 20.10.2012 12:22

0-This_Ellis > Элис, жегнщина дома – это оправдание своей ничтожности и нежелание вылезать из норы, как тот карась у Салтыкова-Щедрина, вкупе с преувеличенным значением слов "семья" и "дети". Думаю, скоро бабы будут писать слово "семья" с большой буквы, лишь бы подчеркнуть важность своего времяпрепровождения и убедить себя в том, что они не прожигают жизнь оправдывая это необходимостью совершать какую-то мнимую работу по дому (зачастую, выдумываемую ими самими). Дальше начинаются поделки, кулинария, вышивание крестиком и бисером, втупление в группы "Сделай самА" в В.Контактах. Я всё детство просидел один дома, в этом ничего страшного нет, с возраста средней школы я уже сам себе готовил, сам стирал бельё в стиральной машинке (включая постельное), никогда, правда, терпеть не мог мыть посуду, поэтому первое, что я сделал, когда появилась возможность – приобрёл посудомоечную машину, сейчас загрузить её – 2 минуты, выгрузить – 5 (я ополаскиваю посуду после посудомоечной машины). Поэтому, женщины, убедительная просьба – не деградируйте, оправдывая это тем, что вы женщины.

Kahn 20.10.2012 12:25

А самое смешное в этом "сижу дома, потому что я женщина" случается в тот момент, когда однажды приходит муж и говорит: "Знаешь, дорогая, я тут подумал... Собирай-ка монатки и чтобы через два дня тебя тут не было". И начинаются слёзы-сопли на форумах: "Ах он козёл! Куда я пойду, мне некуда идти, я ничего не умею, никого не знаю, я никогда не работала, у меня нет высшего образования, а если и есть, то это психолог/социолог/филолог/педагог или ещё какая чушь и т.д.!". Как минимум соображения техники безопасности должны не позволять спокойно сидеть на пятой точке дома.

bermud74 20.10.2012 12:25

дома скучно, на работе тошно. Не знаю че хочу. Хочу неделю дома , неделю на работу , но нигде не могу найти такой график.

Atlanta 20.10.2012 12:26

[url]http://youtu.be/LqazUFZvmeE[/url] Особенно мне нравится, когда заходишь в нашу бухгалтерию, у них там такие лица будто на них мешки с цементом возят, и пялятся сразу все так скопом, как будто у меня четыре глаза и три уха, я прям выхожу оттуда в недоумении чё со мной не так.

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:26

58-Наумовна > Плюй, Элька опять "на беременной козе" желает конкур изобразить, вот и издеваюсь. Неугомонная тётка))

inik 20.10.2012 12:26

60-Кан Суфанусинфон > Они свято верят, что уж с ними-то такого не случится..

Наумовна 20.10.2012 12:26

59 тоже хотела написать, что когда начинаются большие буквы: Предназначение, Женщина, Семья, это попахивает (да пахнет, чоужтам) самоооправданием и самоуговорами) Но ничтожность и нежелание я бы все-таки заменила на страх. Страшно вылазить, сама через это проходила)

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:28

Вон, кстати, то, о чём я писала, когда вякнула - не оценят.
В постах 59 и 60. Да и не только тут : что это за работа - засунуть бельё в стиральную машину?(с))

Kahn 20.10.2012 12:28

64-Ирод > Да да
– "Многие сейчас сидят в зале и думают: "Только не мой!", – ДА! И ТВОЙ ТОЖЕ!!" © :)

sofia 20.10.2012 12:29

0-This_Ellis > я не против заниматься только любимым делом.

Kahn 20.10.2012 12:31

66-АптекаУлицаФонарь > Ну так расскажи мне, что это за работа? :) Я только что помыл ванную комнату (я мою всё, включая стены, на которые попадает вода и вытираю пыль на всех поверхностях), это заняло у меня от силы 20 минут. Остальные 8 часов Х 7 дней чем занимаются? Бельё в стиральную машину грузят? +15 минут. Вытаскивают и развешивают? +10 минут, пироги пекут? "Белореченские торты" за углом. Салаты делают? Добро пожаловать в "Табрис".

И не надо рассказывать, что вы такие хозяйственные, большинство женщин – свиньи ещё те, которые не только не помогают по хозяйству, а, более того, создают проблемы. При этом: "Я вся такая женщина, моя задача семья, я должна заботиться о детях", маразм.

Cosmo 20.10.2012 12:32

60-Кан Суфанусинфон >ппкс!!!

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:33

69-Кан Суфанусинфон > Да я ж не возражаю, свиньи и неряхи, шасть - за покупными пельменями, а перед приходом мужа мукой по столу возюкаем - мол, уработались))

4905 20.10.2012 12:33

стыдно конечно. но с каном согласна.

АптекаУлицаФонарь 20.10.2012 12:34

69-Кан Суфанусинфон > бгг)) Добро пожаловать)
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=27343948&posted=1#post27343948[/url]

inik 20.10.2012 12:35

60-Кан Суфанусинфон > А кроме того, помимо нередкой ситуации (уж будем честными!) "Знаешь, дорогая, я тут подумал..", вполне может быть и ситуация, когда муж например, заболевает или гибнет/калечится в аварии и теряет способность "приносить в клювике".

Kahn 20.10.2012 12:36

[quote=АптекаУлицаФонарь;27344046]а перед приходом мужа мукой по столу возюкаем - мол, уработались))[/quote]
А вот за эту "муку" по сталу, которая потом ВЕЗДЕ, я бы вообще прав для работы за столом лишал. Нет в доме муки, не было и не будет! И рыба в доме жариться не будет, чтобы потом дышать через противогаз и оттирать масляные брызги с половины кухни.

This_Ellis 20.10.2012 12:36

58 - Наумовна, да фильм хороший, я смотрела))) про нас - я совсем не настаиваю, это не важно...)
59 - Кан, я не знаю, что в твоем понимании "ничтожность". я заработала себе и детям пусть на небольшую, но свою квартиру, я знаю, что такое "твердо стоять на ногах и ни на кого не расчитывать, я знаю ощущение, когда, вместо сотрудника-мужчины с верхним образованием, на должность назначают тебя, тетку с ребенком, без такого опыта... Я себе давно уже ничего не доказываю - нет потребности. Если надо - я и заработаю, и воевать пойду. но ЗАЧЕМ??.. Мир можно познавать и не живя на работе, а посвящая время семье. Это ведь тоже работа. Кропотливая и незаметная порой. И я не о работе-карьере, как таковой, когда один, как хрен в поле и квартирка съемная или мини-однушка. А о серьезной плодотворной работе, когда на другой чаше - семья и дом.

Наумовна 20.10.2012 12:37

67-Кан Суфанусинфон > тут ты не ошибся. Я думаю так. Мне просто нравится так думать, верить любимому человеку и верить в любимого человека... что впрочем не мешает мне работать, выходить из декретов до ребенкиных полугодов и быть абсолютно уверенной в своей финансовой независимости) Т.е. сама по себе это мысль не плохая, но не должна затмевать остальной здравый смысл

Kahn 20.10.2012 12:37

76-This_Ellis > То есть ты заработала, ты работаешь, ты продвигаешься по карьере, но при этом ты приходишь на форум и пишешь: "Знаете, девочки и мальчики, я думаю, что женщина должна сидеть дома". Это просто лицемерие.

Наумовна 20.10.2012 12:40

75-Кан Суфанусинфон > поменяй вытяжку. Моя на максимуме вытянет в ноль даже дым от ритуального сжигания туши быка))

la femme 20.10.2012 12:42

Сначала ты работаешь на карьеру, потом она работает на тебя. Я сначала поездила по командировкам, заработала определенный уровень знаний и зарплаты, а теперь с 9 до 18 с перерывом на обед с 12 до 14. А зарплата, как если бы в командировках :)


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.