К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена - не башмак, с ноги не сбросишь.

Гость
0 - 29.10.2015 - 09:58
Надо ли усложнять процедуру разводов?
Или упростить?
Или не трогать вообще?
В ГД очередные инициативы вносят по усложнению процедуры.



Гость
41 - 29.10.2015 - 11:13
37-vestiti >38-vestiti >Именно потому что общечеловеческие ценности давно отошли на второй план в нашем обществе и сложился культ потребления,мужчина покупает ту женщину на которую есть деньги,баба [*****] с тем чья плата ее устраивает,типичная проституция.И я не про мезальянсы говорю как выход,а про человечность.Хотя и правда,тема то шутливая.


Кароче,пока баб бить не начнем,нифига мужики не изменится!
42 - 29.10.2015 - 11:14
Стукните Рафа тяжелым предметом.
Гость
43 - 29.10.2015 - 11:15
39-My sick duck >Да с какими нафиг альфами?Они в 19-19 замуж выходят за одноклассника тракториста или одногрупника программиста,потом когда наахаются,родят,вдруг понимают что сделали не тот выбор и пошла жара,поиск лошка что ее с ребенком на содержание возьмет.Альфы,скажешь тоже)))
44 - 29.10.2015 - 11:16
41-Редкий скот > ой, да мало что-ли мужиков продажных, сам мечтаешь продать себя подороже, потом и к вам отношение такое же, чуть что пендаля под зад получите и сидите на ЖВ обижайтесь на весь белый свет .
Гость
45 - 29.10.2015 - 11:16
41-Редкий скот >общечеловеческие ценности?
Баба должна рожать, мужик пахать.
Вот ценности.
Не вижу, что сейчас не так.
Бабы рожают, все пашут.
На женщин нагрузка даже увеличилась.

Человечности сейчас больше, чем когда-либо.
Или думаешь сто лет назад за женщины лучшей доли не искали?
Трижды ха.
Гость
46 - 29.10.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от watercolor Посмотреть сообщение
при этом какая то тупая корова с вавилоном на башке 70-десятых годов будет решать продолжать жить тебе в браке или развестись.
Поддерживаю. Только не понимаю, нафига эту тупую корову уведомлять, что мы с кем-то решили жить вместе (в просторечии - бракосочетание)? Не уведомил о начале совместной жизни, не надо разводиться. Собрал свое и пошел.
Гость
47 - 29.10.2015 - 11:19
43-Редкий скот> Это краткое содержание твоего брака?

По теме: конечно, усложнять процедуру развода - это бред. Это запись состояния, соответствуют документы реальному положению вещей - и хорошо.
Гость
48 - 29.10.2015 - 11:20
45-vestiti >ппкс
Гость
49 - 29.10.2015 - 11:21
44-Дама Пик >Мало.Я таких не знаю.Сам мечтаю?)))))это как,вернее откуда такая инфа что я себя пытаюсь подороже продать?)))Мне правда любопытно,с чего бы вдруг подобное умо..нет,просто заключение?

45-vestiti >Да прекрати ты ради бога все в одну плоскость переводить,все ты прекрасно видишь и понимаешь,я же тебя читаю.Рынок,обычный рынок,любовь уже давно стала рекламным слоганом,в различных интерпретациях,а разные Совесть,Честь,Верность,просто забавными словами из советского прошлого,ну типа Мир,Труд,Май.
И вообще я не намерен это всерьез обсуждать,а то щас начнется)))
Гость
50 - 29.10.2015 - 11:22
47-Eloise >Твоего.
Гость
51 - 29.10.2015 - 11:24
Редскот, тему завёл жирную.:-)
Гость
52 - 29.10.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Совесть,Честь,Верность,просто забавными словами из советского
В советском прошлом они были тоже забавными словами.
Пропаганда сделала своё дело и вуаля, мы считаем, что раньше трава была зеленее)
Гость
53 - 29.10.2015 - 11:26
не трогать вообще, лучше не сделают, а хуже-запросто.
Гость
54 - 29.10.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
В советском прошлом они были тоже забавными словами.
У нас было очень разное советское прошлое Варенька,очень разное)))
Гость
55 - 29.10.2015 - 11:26
я бы упростила. А смысл тянуть, если уже все решили
Гость
56 - 29.10.2015 - 11:30
46-Анчоус > Опять непонятно пишу? Ладно разверну.
Вот поставили штамп в паспорте в ЗАГСе-это юридическая формальность с вытекающими понятное дело обязательствами. Это определённые документы и т.д.
Люди жили-жили в браке и решили развестись. Какие могут быть ужесточённые меры развода, помимо стандартных, подать заявление и ждать, когда разведут?
Вы правда считаете нормой перед кем то там оправдываться, что Вы не хотите больше жить с этим человеком? Им какая там разница характерами ли не сошлись или тюбик с пастой не закрывает.
Человек принял решение о разводе. Всё! Развели, выдали бумажку о расторжении брака и досвидос. Копаться в чужом белье и мурыжить разводить или не разводить!-это что вообще за детский сад. Кто может заставить двух взрослых людей жить вместе против их воли.
Гость
57 - 29.10.2015 - 11:31
54-Редкий скот >Ни у тебя, ни у меня его не было.
Мы знаем о жизни взрослых тогда людей лишь по рассказам, ну и по нашим детским воспоминаниям, которые оторваны от действительности.

И любовь, и верность - есть и сейчас.
Так же, как тогда были любовницы богатых мужчин, поиск "папиков" и прочее.
Просто сейчас это на виду, а тогда скрывалось, плюс пропаганда, не хуже, чем сейчас.
Ты правда веришь, что за одно поколение люди способны НАСТОЛЬКО измениться? Это же наивно)
58 - 29.10.2015 - 11:34
57-vestiti >и за тунеядство могли за 101-й километр отправить. Поэтому худо-бедно "трудились"
Гость
59 - 29.10.2015 - 11:35
57-vestiti >Хм,я вполне осознанно помню себя в том возрасте и не по рассказам,а на живых примерах,на родителях,дедах с бабками,родне многочисленной,соседях,учителях,продавцах,врачах,п росто прохожих и других посторонних людях...совершенно иные ценности и совершенно иной подход к решению тех или иных вопросов,как приятных так и не очень.Конечно это все было и в то время,но в гораздо меньших масштабах,а знаешь почему?Потому что это было стыдно,это если уж и делали,то тщательно скрывали,потому что было СТЫДНО..тоже такое странное и забавное слово из прошлого да?)))
Гость
60 - 29.10.2015 - 11:36
56-watercolor > тогда процедуру брака проще вовсе отменить, печать же ничего не решает плюс оптимизация бюрократических процессов)
61 - 29.10.2015 - 11:37
А может не стыдно? Может боялись что из партии попрут, раз беспартийный, значит изгой
Гость
62 - 29.10.2015 - 11:38
57-vestiti >И о какой верности ты говоришь?Тебе (не тебе лично.а любой жене) дадут больше денег,лучшие условия содержания и блестящие перспективы которых ни она ни ее дети не могу и никогда не будут иметь с нынешним мужем,давай в процентном соотношении,пусть даже 60% согласятся,а 70% задумаются,это вполне реальная цифра,Варя,это больше половины,о чем можно говорить,какая в жопу верность?)))
Гость
63 - 29.10.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
56-watercolor > тогда процедуру брака проще вовсе отменить, печать же ничего не решает плюс оптимизация бюрократических процессов)
Как это не решает? А сколько чинуш с этого кормятся?
А вопросы имущества? А алименты?
64 - 29.10.2015 - 11:39
0-Stars and Stripes >А так это в Татарстане предлагают. Им то что, одна жена не устраивает, еще 3 завел, потом, срок прошел, 3 раза "талах" вокруг юрты и досвидос :)))
Гость
65 - 29.10.2015 - 11:39
58-flaka >мы не про законодательную базу.
59-Редкий скот >смешно слышать рассказ о ценностях на примере посторонних людей.
Ты откуда знаешь про их жизнь и их ценности?
Ну вот, было, ты согласился.
Просто не напоказ.
Это я и пыталась донести.

А почему людям должно быть стыдно за то, что они пытаются устроить свой зад в теплое место, мне вообще непонятно.

Ну ладно, когда государство навешивает эту норму, но когда люди сами начинают в это верить, зачем?
Гость
66 - 29.10.2015 - 11:40
62-Редкий скот > а почему ты решил, что все мы (или та самая половина))-продажные? Сам ты если не поведешься, чем другие хуже? (погрозила пальцем!)
Гость
67 - 29.10.2015 - 11:41
62-Редкий скот >согласятся.
Что в этом ненормального, я тебя спрашиваю?
Нормально, если мужик согласится на молодую упругую деваху взамен старой с птозом.
Это тоже нормально)
Гость
68 - 29.10.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
какая в жопу верность?)
Золотые слова)))
Гость
69 - 29.10.2015 - 11:42
65-vestiti >По меньшей мере странно судить о жизни в общем основываясь лишь на примере только своей личной жизни и больше ни на чьем...если ты так делаешь,то смысла нет продолжать,как я тебе расскажу что есть жизнь за порогом дома если ты в нее просто не веришь?)
Гость
70 - 29.10.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Нормально, если мужик согласится на молодую упругую деваху взамен старой с птозом.
Отлить в граните.
71 - 29.10.2015 - 11:43
65-vestiti >так и я не про то. А про то, что "чайкам" в те времена приходилось создавать видимость работы, поэтому их чайкизм в глаза не бросался
Гость
72 - 29.10.2015 - 11:44
71-flaka >Ага. И казалось, что все заняты, все пашут на благо родины)))
Гость
73 - 29.10.2015 - 11:44
63-My sick duck > какое имущество? какие алименты? все твое-твое, все мое - мое, три раза "уходи" - вот и весь развод..это же идеально, не?
Гость
74 - 29.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
А почему людям должно быть стыдно за то, что они пытаются устроить свой зад в теплое место, мне вообще непонятно.
Вот именно это я тебе и пытаюсь объяснить,раньше кроме жопы в тепле другие были приоритеты,сейчас нет.А ты все споришь и споришь.
67-vestiti >То ты мне про совесть честь и совесть (что они есть),теперь про то что в браке оба разменный материал)
У тебя все это укладывается в одну шкалу ценностей?
Гость
75 - 29.10.2015 - 11:45
boşanma три раза. это прекрасно ))
Гость
76 - 29.10.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от My sick duck какая в жопу верность?) Золотые слова)))
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vestiti Нормально, если мужик согласится на молодую упругую деваху взамен старой с птозом. Отлить в граните.
еще один обезбагоенный, одинокий и никому нафиг не нужный?))
Гость
77 - 29.10.2015 - 11:45
69-Редкий скот >я основываюсь на примере личной жизни своего поколения.
Потому что я в курсе, как и чем оно живет.
78 - 29.10.2015 - 11:47
И это..... Все получали по 120 рупшаков, вот и цвела мысль "член на член менять только время терять". Не в верности дело, а в возможностях. Сейчас имущественное расслоение посильнее будет, потому и выбирают где получше
Гость
79 - 29.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
а почему ты решил, что все мы (или та самая половина))-продажные?
Потому что вам предложили больше цену и вы согласились,нагло кинув предыдущего правообладателя,у него даже товарный чек есть в паспорте пропечатаный и куча свидетелей,а вы тупо уходите к другому покупателю...это разве справедливо?Честно?
Гость
80 - 29.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
все твое-твое, все мое - мое
А дети чьи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены