К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здравствуйте!:) Давайте поговорим о взрослых "детях":) Сколько они стоят?:)

Гость
0 - 11.07.2019 - 19:48
С нескрываемым интересом прочитал тему о том, надо ли оплачивать поездку девушке сына на отдых:)
Как-то время изменилось стремительно, раньше школьникам за плохие отметки давали ремня, а хорошие были само собой разумеется, уж точно никто (по крайней мере о таком не слышал) не платил детям за хорошие отметки:) Завел тему с сослуживцами и сослуживицами, оказалось, что сейчас платить за хорошие отметки вообще в порядке вещей:) Так сказать, стипендия в школе:)
Дальше, школьники становились студентами:) Жили в общагах, кто из других городов, родители завозили продуктов, чуть подкидывали денег, редко кому снимали квартиру на 3-4 человека:) Кому нужны были деньги, шли вагоны разгружать, в студенческие отряды ездили, стадо в колхозе летом пасли:) И стипуха, конечно, как без нее:)
Но вот теперь, оказывается, студентам родители не только платят сами стипендию, но еще и оплачивают отдых симпатий:)
Не с целью оценить, хорошо или плохо это, просто поделитесь, у кого дети старшеклассники или студенты, как вы строите денежные отношения?:) Как я понял, здесь и в разных странах детей учат?:)



Гость
1 - 11.07.2019 - 19:56
0- такая она жисть, нонешняя; у деток нет других, понятных им стимулов, для чего им эта учёба сдалась, поэтому, не теряя времени они начинают зарабатывать, сидя на школьной скамье, обдирая родителей.)))
Гость
2 - 11.07.2019 - 20:01
" стоимость" детей зависит от доходов родителей)))
Гость
3 - 11.07.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Еловый Тигр Посмотреть сообщение
Жили в общагах, кто из других городов, родители завозили продуктов, чуть подкидывали денег, редко кому снимали квартиру на 3-4 человека:)
Но вот теперь, оказывается, студентам родители не только платят сами стипендию, но еще и оплачивают отдых симпатий:)
Раньше родные парню давали на кино и мороженку или говорили иди во двор мяч гонять, у тебя эти машек еще куча будет
Гость
4 - 11.07.2019 - 20:04
2-мартина и мартини >
Так-то оно так, но ведь никто из родителей не хочет, чтобы ребенок пошел в ПТУ, а не КубГУ?:)
Значит, будут стараться:)
Гость
5 - 11.07.2019 - 20:05
3-AdeIDiamond_ >
Машки были бесплатно под абрикосой или когда родители у бабули в Тихорецке:)
Гость
6 - 11.07.2019 - 20:11
0-Еловый Тигр >
"Сдашь ЕГЭ - куплю машину"
"Сдашь ЕГЭ - подарю квартиру"

Из последних слышаных
Гость
7 - 11.07.2019 - 20:12
4-Еловый Тигр >выше головы не прыгнешь..
на жв есть и просто люди))))
Гость
8 - 11.07.2019 - 20:13
Мое большое имхо, вырос - подрабатывай. Лет с 14-15 можно. Не вагоны разгружать, но всякие листовки и проч вполне на мороженку и кино. Родители - люди, они не трупы, они живые, у них есть хотелки и цацки, это нормально. Если выбор стоит между цацку себе или цацку взрослому дитятке, я однозначно выбираю себя :-) Обращаю внимание, что речь идет о цацке и что дитятка взрослый. А не на еду малышке. А то большое количество инфантильных "детей" в глубоко за 30 пугает, которым мама подкидывает деньжат, хотя они уже сами мамы и папы. И детишечки эти лет до 50 не вкуривают, что маме тяжело и можно уже вламывать поменьше. Квартиру и машину нынче модно иметь от родителей, видите ли :-) Дулечки-фигулечки :-) Идем, работаем, напрягаемся, растем ввысь и внутрь.
Гость
9 - 11.07.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Если выбор стоит между цацку себе или цацку взрослому дитятке, я однозначно выбираю себя :-)
У вас сколько лет детям, если не секрет?
Гость
10 - 11.07.2019 - 20:17
Внуль - сейчас период общества гипертрафированого потребления под девизом "Мы хорошо не жили так пусть дети поживут". Поэтому и на Северных мостах стоим по часу, даже днем, надо успеть детей на пять развивашек сразу свозить, а как же. Вдруг ребенок в 4 года к английскому и испанскому без китайского останется.
11 - 11.07.2019 - 20:18
ЖВ провалился в пучину скупердяйства, прижимистости и жадности. Материнский капитал используйте пусть учится. Ну и темы пошли...
Гость
12 - 11.07.2019 - 20:21
9-Столыпин > 25, 8 и 5. Сыты-обуты-одеты все, опеке станет скучно у нас :-)
Гость
13 - 11.07.2019 - 20:21
12-Законопослушная гражданка > Всем троим будет 25, 8 и 5 осенью :-)
14 - 11.07.2019 - 20:25
Считаю школьнику деньги надо давать на обеды в школе. По договоренности на мороженку, школьные экскурсии.
Студенту на пропитание.( беру бюджетников). Тыс 15 наверно в мес.
Гость
15 - 11.07.2019 - 20:27
12-Законопослушная гражданка > *грохнулась в обмарок* сколько старшему???? 25??? Этому мальчику,который меня тётя кузя звал????
Караул как летит время....
Гость
16 - 11.07.2019 - 20:27
8-Законопослушная гражданка >хм.. смотря какая цацка)) если новый самокат, к примеру, то я сменю ему в первую очередь)))
ну так то у меня и не взрослый пока..
Гость
17 - 11.07.2019 - 20:29
14-Зима >
Тю! аппетит 11-классника отличается от аппетита первокурсника?
Первому на мороженку, второму 15 тыр? Почему такая дискриминация 11-классников?
Гость
18 - 11.07.2019 - 20:38
15-КУ3Я >Прикинь :-) Дядя такой :-) Иногда так и бородищу как отпустит, потом передумывает и сбривает :-) Я тоже помню одну девочку трехлеткой, а она школу вон закончила, говоришь :-)
16-мартина и мартини > Так ото ж, что не взрослый. Самокат-то я тоже сменю в первую очередь своему пятилетке :-)
Перед глазами пример подруги, которой дочка (16 лет) закатывает скандалы на тему "я уже два года хожу с этим телефоном, всем подругам мамы поменяли уже" и сразу рядом "гаджеты ниже 10 тыс я не рассматриваю". Работать - неД, даже дома убраться неД, училась плохо (ты же мне за оценки не платишь, как Маше-Даше, так че стараться), любая просьба с десятого раза из-под палки со скандалом. У ее разведенной мамы 2 работы и крайняя степень задолбанности + младший ребенок + съемное жилье. Начиналось-то все с милоты лет эдак 10 назад, с баловства стописятой куклой, с явно увиденного ребенком отказа себе (маме) во всем ради дитятки. Дитятко логично выросло с мыслью, что мама свое пожила и ей не надо ничего, с большим удивлением воспринимает, если мама что-то покупает себе.
Так что я за золотую середину. С уклоном в разумный минимализм :-)
Гость
19 - 11.07.2019 - 20:43
Между цацку детям и цацку пожилым родителям выберу родителей, кстати.
20 - 11.07.2019 - 20:53
17-Столыпин >я беру тех, кто уезжает на учебу в др город. Те, кто остается в городе(учатся), то естественно наличка сокращается в разы.
Гость
21 - 11.07.2019 - 20:53
18-Законопослушная гражданка >ради ребенка себе можно отказывать во всем только в вопросе здоровья.
в ост.случаях-золотая середина))
к примеру мы ходим ток на пару, иногда тройку развивашек-одна с пользой для здоровья, другая та, что он любит. и это не из за денег, а времени,тк я тоже хочу посмотреть кино.. сходить спокойно на маникюр и тп.. а небегать ежедневно с лозунгом яжемать))))
Гость
22 - 11.07.2019 - 20:56
21-мартина и мартини >
Всего три развивашки?
Да вы мать-кукушка, только о себе и думаете.
Гость
23 - 11.07.2019 - 20:57
Я вообще изверг, развиваю сама. Спорт в расчет не брала.
Гость
24 - 11.07.2019 - 20:58
22-Столыпин >даже скорей 2..
а что делать))). я еще и мать-отец к тому же)))
Гость
25 - 11.07.2019 - 21:07
24-мартина и мартини >
главное, не теряйте опьтимизьму.

По теме, были бы дети, наверное старался бы им дать все лучшее. А может и нет.
Гость
26 - 11.07.2019 - 21:07
21-мартина и мартини > У нас в школе баскетбол и самбо бесплатно, какая-то федеральная программа, что ли. Выбрала самбо , очень нравится. Рядом есть детский центр, там разные тоже бесплатные кружки, выбрала комп, рисование и хор. Там же летний детский лагерь, 300 руб\мес, поют-рисуют-стихи учат, домой прибегают поесть. Ходит сама, соседний двор, дорогу переходить не надо, от подъезда 3 мин. Летом все на работе, очень выручает вот это вот, так бы слонялась возле меня, скучала. Платили за шахматы только, проходила 2 года, научилась играть, разонравилось. И буду платить за английский со 2 класса, ходить совсем рядом, в соседний подъезд. Младший пока только в садик, без фанатизма.
Но у нас в этом смысле очень хороший район, прямо повезло, много всякого рядом, платного-бесплатного-какого угодно.
Гость
27 - 11.07.2019 - 21:09
5-Еловый Тигр > После той блаженной юродивой темы остается неясным лишь одно: по режиссерской задумке ты снимаешь приквел, ремейк или авторское кино)
Гость
28 - 11.07.2019 - 21:09
26-Законопослушная гражданка >
А не тянет вас с мужем зарабатывать начать?
Чтобы не в плюс сорок ребенки были в городском лагере летнем, а домик у моря, и не автостопом через границу, а первым классом на Канары? Ну ладно Канары, но в плюс сорок в городе.
Просто интересно.
29 - 11.07.2019 - 21:11
Самыми вредными в воспитании детей считаю два незыблемых яжмамских (и не только) столпа -
1. Мой ребенок достоин только самого лучшего!
2.Мне ничего не надо, убьюсь, умучаюсь, но у моего ребенка будет все! далее см.п.1.
И что в итоге? Ситуацию, описанную ЗГ выше, а в совсем плачевном итоге - мама, пожилая, вымученная, с кучей болезней - на улице, практически без средств к существованию. И искреннее недоумение детки - так она ж всегда говорила, что ей ничего не нужно! А мне-то нужно все, и самое лучшее! А 2я серия мерлезонского балета - как же так? Я ж ему...все...всю жизнь... а он!!!
Кудахчущие кликуши, воспитывающие эгоистов в кубе и полное г...
Гость
30 - 11.07.2019 - 21:13
Как здесь принято писать слово на..й? С большой буквы или как? Просто интересно
Гость
31 - 11.07.2019 - 21:14
26-Законопослушная гражданка > ну у меня, как у Вас младший))) в этом возрасте нет бесплатных, а еслиб и были, то явно в рабочее время наверное. поэтому пока так.. вечерами)))
25-Столыпин >ооо.. да я реалистка)) как есть, так и есть)
Гость
32 - 11.07.2019 - 21:17
31-мартина и мартини >Мальчишка если, то их еще поди заведи на те развивашки :-)) Уговори развиваться хотя бы 30 мин :-) Пусть спокойно пинают балду до школы, в 7 лет никуда не денутся, разовьются :-)
33 - 11.07.2019 - 21:19
Денег у меня не было, ребенок вырос как вырос, без денег
Гость
34 - 11.07.2019 - 21:20
32-Законопослушная гражданка >ходит с радостью)) главное чтоб нравилось..
всеж разные)
Гость
35 - 11.07.2019 - 21:23
33-Tigriza >когда мы росли, тож не все ходили, и ничего, нормально все..
если есть у человека интерес, то он и после 20 картины вышивать начнет)))
иногда это даже не вопрос денег, а времени, особенно в неполныхсемья без бабушек рядом.
Гость
36 - 11.07.2019 - 21:23
34-мартина и мартини >ОООО, вам везеееет :-) ТТТ
33-Tigriza >У меня тоже :-) Важность финансовых мегавливаний сильно преувеличена :-)
Гость
37 - 11.07.2019 - 21:26
второй мой вопрос за день игнорируют
Гость
38 - 11.07.2019 - 21:28
36-Законопослушная гражданка >да.. в наше время стоило б тратитьмногоменьше денег, а уделять больше внимания детям..
ато есть куча примеров, где вроде и таскают везде по допзанятиям, и гаджеты и тп.. а по факту все как то для галочки..каждый сам по себе
Гость
39 - 11.07.2019 - 21:29
38-мартина и мартини > проще откупиться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены