К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запахи

Гость
0 - 11.08.2020 - 13:37
В очередной раз услышал от девушки упрёк в том, что от меня нехорошо пахнет. Почему для некоторых это так важно?
Вы что, по запахам определяете опасность объекта?
Сам был участником ситуации, когда женщина у которой снимал комнату, после каждого пука в туалете выпрыскивала пол баллона освежителя, а когда появился запах газа, она даже не почувствовала. Благо, я почувствовал, выключил конфорку и открыл окно. Свалил оттуда при первой возможности.
Зачем сейчас людям острое обоняние? Кто-то по запаху ищет себе еду? Или разделяет опасную пищу от полезной?
Сейчас практически любой запах можно синтезировать и сделать что угодно пахнущим чем угодно. Мыло из жира мертвых животных пахнет клубничным мороженым так, что его хочется съесть.
Запахи сейчас это ложный сигнал. Сейчас их цель только сделать человеку так, чтобы ему что то нравилось больше, чем оно является на самом деле, обмануть, короче.
Я не за то, чтобы не мыться и вонять, но стоит отдавать себе отчёт в целесообразности. Вот, гигиена безусловно полезна.
Это же чисто эмоциональное влияние, которое возникает в мозгу в обход сознания и рассудка. Учёные выяснили, что в первую очередь человек реагирует на запахи, только потом на слух, осязание, зрение, вкус. Рецепторы в носу передают сигналы напрямую в подкорку, минуя неокортекс. Если в далёком прошлом в этом был смысл - почуять хищника издалека, то сейчас чтобы не чуять запах хищника, люди покупают наполнители для кошачьего туалета.



201 - 15.08.2020 - 19:07
206-Кабарга >Жестко. Ну чтож благодарю за совет, но останусь при своем....

А ведь оральный секс то в годы пригодности дамочки, а это судя по описанию были 60-70-е годы был настолько табуирован...Из апологетов стало быть :)
202 - 15.08.2020 - 19:19
Плохие запахи отталкивают, а хорошие притягивают. Например меня запах хороших духов вообще с ума сводит. Я об этом уже писала, но могу и повторить....
На рынке идёт навстречу женщина, когда мы поравнялись, я унюхала запах её духов. Машинально разворачиваюсь и иду за ней, как под гипнозом. Потом опомнилась и пошла своей дорогой. Другой случай- надо было письмо отдать, я позвонила в калитку, из глубины двора появился мужчина. И вдруг мне в нос запах мужских духов. И у меня подкосились колени. Успела удержаться за решётку забора, чтобы не упасть.
Вот это сила в запахе!!!! Умеют делать духи.
Гость
203 - 15.08.2020 - 20:12
213-Alisalisa > ну вот как ты думаешь - ты умна? Или просто тупо животное, ведущееся на химию?
204 - 15.08.2020 - 20:17
214-Макс Капризный >здесь ум отключается, как при гипнозе, ты собой не владеешь.
205 - 15.08.2020 - 20:22
213-Alisalisa > это прямо сильно как-то на вас запахи действуют
206 - 15.08.2020 - 20:25
216-Tiziana >Сама не ожидала)) Это новые духи такие.
207 - 15.08.2020 - 20:48
212-Rochefort > а я писала про оральный секс?! где?
цитату приведи, это твои додумки, неужели ты считаешь, что препод в почтенном возрасте, интеллигентная дама, обсуждала бы с нами подобное, когда "секса" не было, а то что было, наше поколение, не её, узнавало из "Спид-инфо", "Интердевочки" из журнала "Смена" и передачи "Про это"?)

Дама привела пример несовместимости физической с бывшем мужем, после разговора по телефону с Мишенькой, чему мы стали невольными свидетелями, и вообще, за чашкой чая речь зашла за мужиков и как она познакомилась с Мишенькой своим)
208 - 15.08.2020 - 20:51
217-Alisalisa >Очень сильная вещь запах женщины. Когда тебе нравится и ее парфюм, и ее обычный утренний запах, даже когда взмокшие от пота, а тебе он близок, то это твое. И наоборот, если мне не нравится, я стараюсь дистанцироваться.
При том что никогда никого специально не поднюхиваю...оно есть и оно происходит на подсознательном уровне.
209 - 15.08.2020 - 20:53
219-Rochefort >Ну это да. Тоже самое и о мужчине можно сказать
210 - 15.08.2020 - 20:54
218-Кабарга >Тогда вообще я в прострации...Это от внутренних семяизлияний у нее была аллергия? Вот что значит выходить замуж девой...Болезнь у него может какая была...из срамных?
Может диету какую...
211 - 15.08.2020 - 20:57
221-Rochefort > не помню имени известной французской актрисы, красивой и знаменитой, с шикарными волосами, именно на них, у её любимого была аллергия/непереносимость, не знаю как назвать.. в общем, она побрилась налысо и носила парики..
вот такая есть легенда, вполне официальная
212 - 15.08.2020 - 20:57
216-Tiziana > я раз купила в загранице духи Ангел, мне понравился запах на одной дамочке, еще в аэропорту мы как-то трое скорешились, дети бегали сдружились, ну и мы. И вот руссо туристо заходим в магазинчик подухарицца нахалявку перед ужином)) и узрели мы тот Ангел, ну я девушка не бедная, купила литраж побольше. И не смогла пользоваться по приезду, задыхалась! ))
И у нас с моими двуми подругами был такой ритуал: когда они пьяные от меня поздно ночью уходили, я их брызгала этим ангелом на площадке этажа! )) утром выходила из квартиры на работу - вонищща. в стены собака впитывался)) закончилось тем, что отдала пузырек одной из них
И у нас
213 - 15.08.2020 - 20:59
218-Кабарга > эта бабка-то живая еще? или на небесах уже а ты за каким-то хреном вторую страницу
Гость
214 - 15.08.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Это от внутренних семяизлияний у нее была аллергия?
- ну типа такое вообще-то есть, и это жесть. В СССР конечно такого не было, но вот есть.
Гость
215 - 15.08.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
эта бабка-то живая еще? или на небесах уже а ты за каким-то хреном вторую страницу
- бгг! Ну как обычно же! :)
216 - 15.08.2020 - 21:01
А аллергия где именно? *тоже хочет учаВствовать*
на щеках как диатез у детей? или ладошки чешуцца
217 - 15.08.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Нам хватило такта не лезть ей в трусы
это правильно.
)))
218 - 15.08.2020 - 21:05
223-Тот самый майор > у меня обычно впечатления от духов во флаконе и на мне не сильно разняться, но есть некоторые, которые могу брызгать только понемногу и иногда) Вот DeLuna такой вариант, вроде бы и неплохие, но как-то быстро их слишком много становится)
219 - 15.08.2020 - 21:08
229-Tiziana > на разных женщинах по-разному "звучат".
220 - 15.08.2020 - 21:22
не то написала...
221 - 15.08.2020 - 21:35
224-Тот самый майор > я и 3-ю могу, у меня еще одна знатная бабка есть, только что общалась)

я в Андорре обнюхалась и накупилась парфюмом, одни, не помню название, помню что штатовские и дизайн флакона необычный, запах такой, что либо любить, либо ненавидеть.. много всего в них и ближе к восточным, которые, я не очень, а тут зашло.. короче, духарилась чуть, но они заметные, кому-то очень нравились, спрашивали название, но тут их не было в продаже, кто-то аж не мог - воняло)

вчера возле подъездного домофона в темноте унюхала удушливый запах лилий, смотрю в палисад - оно самое, в белом цвете, мои уже все отцвели, без запаха жёлтые..

мне подарили какой-то спрей розового цвета, который надо после парфюма на тело, и, якобы, будет новый аромат, смесь моего запаха и духов.. еще не пробовала
Гость
222 - 15.08.2020 - 22:49
Мой собак сегодня отужинал бараниной. Пахнет. Может пойти его искупать)
Гость
223 - 29.08.2020 - 08:40
в магнит косметик сейчас хорошие скидки на парфюм, взял себе HUGO BOSS и Lacost со скидкой 35%
древесный аромат понравился.
Гость
224 - 30.08.2020 - 04:13
Я ща напишу - и меня опять забанят навеки. Но, не могу молчать.
Девочки, делайте ароматические клизмочки.
Иначе, когда топчешь тьолочку, а у нее из жопы говном несет...
Это отвратительно.:(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены