К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем я здесь?

0 - 20.12.2020 - 16:32
Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить своё собственное бытиё, но всегда засчёт других. И всегда будут короли и цари, бароны и князья более менее... и будет народ , питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к освободителям! И всё потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя. Ибо каждый раб отлично представляет себя, на месте господина, но не представляет себя на месте бескорыстного освободителя.
Нельзя творить зло и нести добро или можно?
Так, заскочил на жв, ненароком.



Гость
81 - 21.12.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
ответьте, товарищ, зачем автор заходил?)
Да мне на автора плевать, с большой колокольни. Это не в сторону его, это в общем. А вот тема мне интересна, потому что я ее перевариваю уже очень давно. Очень. И изучаю.
Гость
82 - 21.12.2020 - 00:05
Ну, философия понятно.

Все относительно.

Ковид-19, зло или добро?
Лично, для тебя, арбитр
В рамках твоих определений
83 - 21.12.2020 - 00:12
84-Арбитр изящества > так это к тебе заход)
понятно

нет добра и зла, всё в головах, 2 стороны 1 медали..
Гость
84 - 21.12.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Дартанян Посмотреть сообщение
Ковид-19
Для меня это данность. Это не добро и не зло. Чтобы ограничить обзор для стрельбы пустыми понятиями, я тебе скажу даже так, для меня и смерть не добро и не зло.
Это никак не связано с силой горечи от утраты близких, например.
В этом плане спрашивать у меня вообще сущеглупо.
Ответ будет один. Все что происходит , идет своим чередом. Мы можем делать попытки для того, чтобы что-то изменить. но заглянув далеко вперед, ты понимаешь, что все что ты сделаешь, приведет к результату, который ты увидел. Почему? потому что ты его не увидел бы, если бы не произошли те или иные события и ты не был бы участником этих событий.
Простой пример.
Для понимания. Сейчас , для глубины, давай так, сейчас где-то там, в америке, лежит на койке и мечется в агонии какой-нибудь ковидный больной. Осознаешь ли ты, что ты являешься участником этих событий, с условием, что все взаимосвязано?
А теперь давай об уровнях добра и зла.
Ты правда считаешь для себя лично, что где-то там, умирает, а ведь вставим в формулу еще один аргумент, умирает ли и вообще, касается ли тебя это и задумался бы ты об этом, если бы не диалог на форуме? Зло ли это для тебя?
Если ты сейчас кинешь красивое слово, конечно зло, я буду сильно удивлен. Очень.
Знаешь почему? потому что тебе нас..ть на того, далекого человека, на койке в городской больнице в пиндостане.
А вот если ты сейчас прищемишь себе мошонку молнией, вот тут ты заговоришь о вселенском зле. Ведь так?
Гость
85 - 21.12.2020 - 01:22
22-Alex1111 > можно не гореть, а светить.
Гость
86 - 21.12.2020 - 03:40
Мефистофель вспомнился, "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Нет худа без добра, как говорится.
"Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире" - заблуждение. Святые тому пример)
Гость
87 - 21.12.2020 - 04:09
Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
Святые тому пример)
вот святые современности


или сотни таких же, которым рукоплескают толпы, обдалбываясь, сдыхая в гостиницах от передоза, заражаясь ВИЧем и прочим? Это не укор группам, но факты.... Вот кумиры, многие толпы, рукоплескающие песенкам и идущие на поводу кумиров. просто сплошное веселье. Кто-нибудь поднимая крик в толпе задумывается о святости?
Хлеба и зрелищ...
Ах, Вы о святых, о которых некоторые вспоминают лишь со свечкой в руках, стоя перед иконой и моля излечить от рака, снять порчу и прочее? А почему раньше некоторые не вспоминали о святых?
Посмотрите на этот мир.
Пластик , отходы вашей жизнедеятельности находят уже в кишках рыб, находящихся на недоступной для человека глубине, вокруг планеты летает куча металлолома, плоды творения покорителей вселенной, которые максимум, что смогли сделать, это напи...ть всей планете, что пиндостанцы якобы бродили по Луне.Несколько войн, уничтоживших миллионы. Последние полвека уничтожение стран, превращение жителей целых наций в грязных мигрантов, ютящихся в палатках и сеющих преступления в приютивших их и одновременно их же ограбивших странах в Европе.
Это сократили святые?
Крестовые походы? Обратное в ответ на них?
Войны, основные на непримеримости веры между собой, дележе территорий, Хиросима и Нагасаки....

Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
заблуждение. Святые тому пример)
Ну ну.
Гость
88 - 21.12.2020 - 09:59
90-Арбитр изящества >читал о судьбе Содома? Если бы там обретался хоть один праведник, он сохранился бы. Но увы
Так что, сокращают. Просто ты далёк от этого, как от луны, а на форуме трындеть оно конечно не мешки ворочать;)
Гость
89 - 21.12.2020 - 10:28
90-Арбитр изящества > начало в этой песне, а в дальнейшем проигрыш, они передрали отсюда:

Kiss - I Was Made For Lovin' You
https://www.youtube.com/watch?v=ZhIsAZO5gl0

Была у меня кассета E-Type, но это наверно какая-то их новая песня, и с самого начала песни ожидается совсем другое развитие)))
Гость
90 - 21.12.2020 - 10:35
А это исполнение даже лучше оригинала:

Александр Бон. "I was made for lovin' you" - Финал - Голос - Сезон 3
https://www.youtube.com/watch?v=hAOqnU4WQ8s
91 - 21.12.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей, Только помню, что стены с обоями..(с)
Косяк-не "хоть убей",а "днем с огнём ",ну и продолжить
Помню Клавка была и подруга при ей,
Целовался на кухне с обоими...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены