К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем я здесь?

0 - 20.12.2020 - 16:32
Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить своё собственное бытиё, но всегда засчёт других. И всегда будут короли и цари, бароны и князья более менее... и будет народ , питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к освободителям! И всё потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя. Ибо каждый раб отлично представляет себя, на месте господина, но не представляет себя на месте бескорыстного освободителя.
Нельзя творить зло и нести добро или можно?
Так, заскочил на жв, ненароком.



Гость
41 - 20.12.2020 - 19:48
42-Tucshka > какая банька? Тем более, что вина уже выпил. А вдруг еще и давление повышенное? Банька в этом случае будет точно не на пользу.
42 - 20.12.2020 - 19:49
42-Tucshka >норм совет, пожалуй воспользуюсь! Во вторник схожу, завтра много дел. Я не люблю зависимости, в какой мере бы они не выражались!
Гость
43 - 20.12.2020 - 19:50
39-Alex1111 > причина может быть просто в шейном остеохондрозе, слышала про такие случаи. Но хорошо бы узнать, какое давление, и хотя бы несколько дней его измерять утром и вечером.
Гость
44 - 20.12.2020 - 19:53
41-vikareka >во вторник он) пойдет 22ва.
Гость
45 - 20.12.2020 - 19:53
42-Alex1111 >благословляю :+)
46 - 20.12.2020 - 19:58
43-vikareka >да не, не парься! Я индивидуален, как впрочем и каждый тут! Просто у меня титановая пластина в позвоночнике, мб играет тоже свою роль во всём этом! Но, я не парюсь, а пойду и попарюсь!
48 - 20.12.2020 - 20:01
Я считаю, что любой организм в состоянии излечить себя сам! Будь нато воля носителя и природы!
49 - 20.12.2020 - 20:08
Недавно вспоминал у меня отец умер в 40! Мне старая карга цыганка что-то вещала про 45! Да вообщем норм по-моему! У меня ещё предостаточно времени чтобы что-то сделать!
Гость
50 - 20.12.2020 - 20:10
49-Alex1111 > тем более к врачу нужно при такой наследственности!
52 - 20.12.2020 - 20:45
51-Кан >аа, знаешь, сколь отмеряно столь и будет и нехрен там тянуть,. Хочется сделать или создать только что-то, чтобы это нравилось тебе! В принципе сделал многое, но хочется шедевра, это да!
Гость
53 - 20.12.2020 - 20:47
Установки на смерть сильны. Как и разрушающие программы
54 - 20.12.2020 - 20:51
Вот когда на третий день после наркоза, отказался от обезболивающих, снились такие прекрасные сценарии для фильмоф тарантино, хоть записывай! Но то дни минувшие! Да и тарантино для пиндосов, а мы то в россии живём! У нас своё.
55 - 20.12.2020 - 20:55
53-Лаванда >да брось какие установки 1 на сотню, такие были установки нейрохирургов, что будет ходить! И это далеко не первая "смерть", а я живее всех живых. Сорь, я не бахвалюсь, просто у каждого своё мнение и опыт!
56 - 20.12.2020 - 21:54
А вообщем я заметил тенденцию: люди стали более внимательны к друг другу, но в целом на жв тоже гавно(это так, мельком пробежавшись по темам)
Вот мне раньше нравились, эти персонажи как: ёлка, финланд, атаманка! Но, прошло время и время их поменяло! Они стали уг! Джинджер шёлковая эволюция -это бухгалтерия жв, мне заходила всегда так себе! Арлена и флака вместе со своими минивставками иногда в тему, иногда мимо! Ну так себе! Флака импонирует боле.
Иносранцы ош, крипта, текила, джон! Это сильные личности, акромя текилы(неуверен)! Ош,сука,свободный- мазохист, крипта сука-просто свободная! А джон, как там, константин, просто американизированный чувак, ну жаль его какбэ!
57 - 20.12.2020 - 22:05
Какие вкусные мандарины пошли! Взял ящик и вот сейчас попробовал, реально вкусные! Как хорошо, что я с вами только сегодня!
Гость
58 - 20.12.2020 - 22:06
Если бы не было ЗЛА, не было бы и добра.
ЗЛО, это, что разбавляют добром.
И из этого порождаются метки на вашем внутреннем мериле всего.
Всего лишь пропорции ЗЛА и добра.
Если бы не было ЗЛА, вы бы не познакомились бы с таким понятием, как добро.
Для вас все было бы просто происходящим вокруг, не имеющим оценки.
Поэтому скандируем. ЗЛО , это хорошо, ЗЛО, это хорошо. Если бы не было ЗЛА, не было бы и ДОБРА.
Усвойте этот урок и идите подумайте об этом.
59 - 20.12.2020 - 22:12
58-Арбитр изящества >а что такое зло? Это тень, это темнота, чернь, боль? Или это банально бессоница? Я не знаю!
Гость
60 - 20.12.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
Это тень, это темнота, чернь, боль? Или это банально бессоница?
Всё это окутывает нас от самого момента происхождения мира.
Если это и есть ЗЛО, то не кажется ли Вам, что то, что является нашим миром в отражении, есть ДОБРО?
Гость
61 - 20.12.2020 - 22:17
Маленький урок для вечерних размышлений. у вас в руках одинаковое по массе, не количеству, число добра и зла.
Чувствуете равновесие?
Да, чувствуете.
А теперь соедините их. Руками.
Видите, нет больше ничего.
Ни добра, ни зла.
Вы стали безвкусны, вам не о чем больше размышлять. такое понятие, как оценка, исчезает, тает на глазах.
Вам просто необходимо нарушить это равновесие, иначе вы в этом бездонном мире просто полетите без точки опоры своих нравственных устоев.
62 - 20.12.2020 - 22:18
Вот так в жизни и просходит, каждый думает я познал в этом мире все пороки и пороги и сам чёрт мне не брат! Я хуже! Но, всё познаётся через боль!
63 - 20.12.2020 - 22:27
61-Арбитр изящества >тут вы правы! Равновесие есть. Но, пока это не коснулось вас, потом всё летит в трамтарарым! Так!, а если не летит?
Гость
64 - 20.12.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
61-Арбитр изящества >тут вы правы! Равновесие есть. Но, пока это не коснулось вас, потом всё летит в трамтарарым! Так!, а если не летит?
А вот тут Вы чуточку заблуждаетесь. В мире, на самом деле, все находится в том самом равновесии.
Но распределение происходит так, что каждый принимает свою позицию. И именно благодаря этому, равновесие может длиться вечно.
Понимаете о чем я ? или добавить для расстановки мыслей?
65 - 20.12.2020 - 22:37
Слово вечно неуместно, для человека! Хоть что добавляйте...Вы понимаете о чём я? Или не догоняете, мне приходится общаться с вами на вам же языке!
Гость
66 - 20.12.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
на вам же языке!
Со мной не получится. )

Равновесие вечно, в отличии от человека. все по уставу.
Каждый занимает по итогу именно свое место в этом мире и именно благодаря этому и поддерживается равновесие.
Количество тех же людей совсем можете не приписывать. В зависимости от количества, будет лишь тяжесть ноши.
Адам, наивный Адам и Ева, которая нарушила первичное равновесие и опрокинула чашу. Не они ли приняли весь первоначальный груз, сместив равновесие? Помните? Змей же хорошо постарался.
интерпретируя, так или иначе, в какой-то момент мир приобрел совсем другие краски от начального. и вернуться уже невозможно обратно.
Этого не позволят все. потому что вкусив, уже нет желания возвращаться к началу. У каждого по его заслугам и желаниям как добра, так и зла. Иначе мир снова потеряет тот вкус, к которому уже все пристрастились.
Гость
67 - 20.12.2020 - 22:47
Большинство помыслов, желаний, действий всех, кто находится сейчас в этом мире , основаны именно на этих понятиях.Именно благодаря равновесию и происходит движение всего. Где-то больше, где-то меньше, вечное течение.
68 - 20.12.2020 - 22:56
66-Арбитр изящества >ничто не вечно! И ваш безвкусный вкус тут не причём! Всё просто - люди перестанут любить(сложно это или просто). А зло в теме, это жажда, которой нельзя насытиться, что тот змей искуситель, что подговорил еву откушать плодов от древа познания! Познания чего?
Гость
69 - 20.12.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
ничто не вечно!
ахахахахаха

Сон про не сон, а пронесон сон.
Вечность, для ваших умов есть то, что будет идти чередом своим, не опираясь ни на ваши желания, ни на познания и также мечты.
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
ничто не вечно!
Вечно само понятие вечность, от этого и исходите.
Жизнь всего человечества может оборваться хоть завтра, которого в понимании также не существует.
А вечность, может продлиться лишь на миг от начала конца. но она не потеряет того, что ее обозначает.
Вы рассуждаете наивно о таких вещах, в которых совсем ничего не понимаете и совершаете всё ту же ошибку из века в век.
Давая определения всему вокруг лишь по своему развитию.
70 - 20.12.2020 - 23:06
69-Арбитр изящества >глупости всё, что вы пишите! Причём даже не вникнув и не отвечая на прямой вопрос! Вот вдумчиво вчитавшись и ответив на него, мы сможем продолжить диалог!
Познания чего?
Гость
71 - 20.12.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
Познания чего?
Задающий такие вопросы достоин ли ответов?
Ну хорошо.
Задайте вопрос и получите ответ. Лишь по уровню Вашему, Вы осознаете ответ .
Гость
73 - 20.12.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
71-Арбитр изящества > Я в своём познании настолько преисполнился...
Охотно верю.
Гость
74 - 20.12.2020 - 23:13
Что такое Зло?
Сто лет назад, как и тысячелитие до этого люди умирали от голода.
Зависели от урожая и прочих факторов.

После 1945 года, никто не умирает от голода..

Но очень много умирает от ожирения:) =

Больше чем гибнет в авариях, и от террористов - умирает от Ожирения

Как автор будеи бороться с этим демоном - Ожирение???

... ну и от последствий ему поклонения?
75 - 20.12.2020 - 23:20
Как приятно было с вами поболтать. Но вино в бокале иссякло, как иссяк мой лвл терпенья здесь. Всем спокойной ночи! Всем спасибо, все свободны!
Гость
76 - 20.12.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
Как приятно было с вами поболтать. Но вино в бокале иссякло, как иссяк мой лвл терпенья здесь. Всем спокойной ночи! Всем спасибо, все свободны!
"Я лично бухаю, но могу ускориться" ©ленинград

Желание - вот в чем проблемы
Гость
77 - 20.12.2020 - 23:25
74-Дартаньян > Этак можно залезть в реку амазонка и назвать , кричать даже о зле, будучи поедаемым крокодилами.
Приписывание последствий каких либо событий к злу, есть наивность. Если мы обсуждаем зло, с определенных позиций и понятия используемые правильные.
Все, происходящее, что можно обсуждать, это определенная цепочка событий, со злом, как таковым, это связано лишь в области абстракции этого понятия.
может мы обсуждаем разное зло?
Видать тут обсуждают что-то из области ужасов, компьютерных игр, где полный замок таит в себе, в каждом углу, частичку зла.
Тут неприемлемы понятия равновесия и прочего.
Зло и добро, это некая другая сущность.
Это как плюс и минус в мире атомов.
А ожирение, войны и прочее, это чуть другая сфера.
Гость
78 - 20.12.2020 - 23:33
Войн да, тоже нет серьезных, лет 75.

А раньше, население любоц страны было готово, что завтра война или неурожай, и многие в этих оиношениях погибнут.

Люди не умрут, а будут писать на ф орумах, в том числе ЖВ - это зло, огласен.

Но нужны конструктивные предложенич, если ты уж затронул тему.
79 - 20.12.2020 - 23:49
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями..(с)
Гость
80 - 20.12.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей, Только помню, что стены с обоями..(с)
Это к чему?
81 - 20.12.2020 - 23:54
80-Арбитр изящества > а к чему умняк, в дебильной теме под алко, с вопросом
"Зачем я здесь?", ответьте, товарищ, зачем автор заходил?)
Гость
82 - 20.12.2020 - 23:55
+ вопрос к 0

Автор на службе Сил Зла?
Гость
83 - 20.12.2020 - 23:59
78-Дартаньян >Вся проблема вы том, что проецирование всего происходящего на добро и зло, есть дно.

Либо можно обсуждать поверхностно, на уровне восприятия происходящего вокруг человека, общества, страны, разногласий, помыслов и желаний. Либо другое.
Нарушаемое равновесие между добром и злом можно приобщить сюда. И в принципе, взаимосвязано. тем и опасно сближение, что начиная пересекать все в своем понимании уходишь от корней.
Добро, зло. Тут даже слова неправильные. Объясню, почему есть несоответствие, если спускать ся на уровни ниже.
Например, некие традиции в каком-то обществе, они считают за добро, но в другом обществе, это приравнивается ко злу. Именно в понимании, расстановке приоритетов.
Например, когда женщин обрезают. В одном слое, обществе, приверженцы, назовут добром. ведь так? В другом, злом, несущим проблемы здоровью, собственному я и прочему.
Можно ли в этих рамках рассуждать о истинном зле и добре? Я думаю, что нет. Разве что на уровне принятых понятий в определенном круге.
Как можно судить о добре и зле, если часть говорит, одно, а другая, совсем по другому для себя определяет это же? Тут речь больше идет о столкновении разных взглядов, традиций, принятия происходящего, побуждению к действиям.
Все же, зло и добро, это нечто большее. Совсем другой уровень. и на определение этих понятий никак не может влиять отношение кого либо. НИКАК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены