К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем вы фотографируете?

Гость
0 - 29.05.2015 - 01:12
Однажды я сидел на шоу "The Wall", смотрел на Роджера в окружении грандиозных спецэффектов через экран телефона и вдруг внезапно осознал, что все остальные делают так же, отказываясь от непосредственного восприятия и запоминания в пользу посредника – сенсора телефона. Получается как в том анекдоте:
– Битлз – такая фигня. Мне вчера Мойша напел – не понравилось!
Описанный момент осознания был последней каплей в отказе от фотоаппарата (а впоследствии и от социальных сетей, на которые я исправно работал долгие годы). Отныне я старался насытиться мгновением непосредственно, я осознал, что всё это во мне и в отличие от фотокамеры и фотоснимка, мои вспоминания имеют несравненно более объёмный характер. С тех самых пор я использую фотокамеру телефона только как инструмент создания заметок, документов и изредка отправить членофотку подруге.
Осознаёте ли вы, финланд и Ёлка, в частности, что фотокамера – есть лишний посредник между вами и настоящим?



Гость
1 - 29.05.2015 - 01:14
Я лично такого уровня просветления еще не достигла, поэтому мне можно..
Гость
2 - 29.05.2015 - 02:28
по фоткам я могу восстановить воспоминания и условия при которых они сделаны. Я смотрю детские свои фото (младенчество в люльке не берем)) и помню этот момент с +/- несколько минут/секунд до/после. Есть, конечно, воспоминания и не подтвержденные фото, но их не шибко много) Фотографирую для того, чтоб запомнить этот момент и иметь возможность в будущем вернуться в воспоминания, люблю случайные фото.
пс. да знаю я, что когда думают о прошлом, значит пришла старость)
Гость
3 - 29.05.2015 - 05:38
Эпоха настоящего фото закончилась с приходом в массы двуногих дешевой цифры. Уже ни кто не помнит, как заправлять плёнку в фотобачек в полной темноте. Как пинцетом переворачивать фотобумагу в ванночке с проявителем... И таинство появления изображения, на этой самой фотобумаге...

Сейчас фотографируют телефонами, в основном собственные рыла, на ФОНЕ... Дескать, завидуйте, я тусила здесь и здесь...)) Даже изобретена специальная палка-консоль для телефона, для фотографирования самого себя НА ФОНЕ...
Что б такие же товарки, как сама, поставили тебе лайк...
А ты, в свою очередь, поставила лайк под их фото...
Это не требует ни умственных усилий, ни чувства прекрасного, ни времени. Так все делают. Значит и ты должна.
И всем прикольно.
)))
Гость
4 - 29.05.2015 - 06:32
3-stretch ceilings >я еще помню, как заправлять бочок, накручивая пленку по спирали, фотоувеличитель ленинград 4у, ванночки с проявителем и фиксатором, красную подсветку и.т.д.
Гость
5 - 29.05.2015 - 06:44
3-stretch ceilings >4-ipp > оба ответа ( фотобачек и бочок) неправильные (с)
Гость
6 - 29.05.2015 - 06:46
финланд и Ёлка, да.

На самом деле, кто-то выкладывает фото, чтобы дать людям возможность соприкоснусься с прекрасным (как делаю, напиример, я + большинство постящих котиков).
Это тип просветленных людей.

Но большинство, конечно - #янафонековра/пирамид/эйф.башни.
Дорвались.

пс. некоторые своё видео постят, вот где жесть так жесть. Это уже совсем поступки, характерные для недовостребованных людишек.
Гость
7 - 29.05.2015 - 06:59
3, даа, эпоха настоящей стирки прошла((( никто уже не помнит как лупили бельем по камню на речке, полоскали там же, особенно зимой.. А сейчас что? Все кому не лень кинули в барабан тряпки свои и ушли дальше своими делами заниматься. Дааа, чудесные были времена(((
.
*после п.6 сидит плачет над видео своими и невостребованностью*
Гость
8 - 29.05.2015 - 07:08
У отца была каморка для мойки и просушки фото. Помню, как-то случайно зашла туда и засветила ему фотографии ))
Он много фотографировал. Природу, поездки, маму. Очень красивые фотографии.
Гость
9 - 29.05.2015 - 07:30
0-БендерРодригез > автор видимо никогда не имел нормального фотоаппарата и ему не довелось делать красивые фотки
Гость
10 - 29.05.2015 - 07:41
омг, а обязательно опускаться до грубостей? "свою рожу на фоне того, того и того..." раздражает? не нравится? не видите эстетической ценности? отпишитесь. нет же, жрут кактусы, плачут, и все равно жрут.
11 - 29.05.2015 - 07:56
0-БендерРодригез >Осознает ли автор, что жизненный путь и сехи в нем у каждого свои, и моменты просветления одних могут вызвать лишь недоумение других?
Спасибо
12 - 29.05.2015 - 07:56
ВЕхи.
13 - 29.05.2015 - 08:03
Фотографирую окружающий мир. Себя, на фоне мира - редко.
Пинк Флоид на телефон не стал бы снимать, а интересную группу в кафе Ливерпуль в Донецке - снимал.
Гость
14 - 29.05.2015 - 08:03
Фотик в горах и на отдыхе просто не заменим, всегда тащу его в горы, потом получаю теплые эмоции от просмотра.
Гость
15 - 29.05.2015 - 08:37
Я часто и с удовольствием пересматриваю снимки. Сабжевых проблем, вроде созерцания мира через объектив, не наблюдаю - спокойно изучаю окружающее пространство и только потом делаю снимок. Нет цели запечатлеть все на камеру. Более того, поиск интересного кадра часто позволяет заметить мелкие детали, которые иначе не всегда замечаешь.
Гость
16 - 29.05.2015 - 09:02
0-Я лично такого уровня просветления еще не достигла, поэтому мне можно.. (С)
я как астили.
Но и с Реком согласна- мои фото тоже в большинстве своем-красивые букашки, необычное небо, меня на фоне знаменитых строений практически нет. Есть фото этих строений, просто как дань красоте-но без меня)
17 - 29.05.2015 - 09:02
6 - Да уж конечно, 'соприкоснуться с прекрасным', 99 из ста случаев чтоб по понтоваться.Типа вота я,и у меня всё так же классно как и у тех кого я снимаю.Тем более на снимках размещённых в соц. сетях.
Я вас умоляю, не верьте хоть сами в то что пишете.
Гость
18 - 29.05.2015 - 09:06
Gurumaiy, больше половины моего фотоархива занимает фото всяких иппиней, вроде цистерны с квасом в Ефремове.
Вот уж точно понтов ради;)
19 - 29.05.2015 - 09:09
Не фотографирую, надоело. Все закаты и рассветы, колизеи и пирамиды уже тысячу раз сняты до нас и лучше нас. Хочется научиться запечатлевать эмоции, но для этого нужен особый талант.
20 - 29.05.2015 - 09:10
18 - У каждого свой подход,мож образ мученика...
21 - 29.05.2015 - 09:12
19 - Вот в этом случае видно что человек пытается прикоснуться к прекрасному!:)
Гость
22 - 29.05.2015 - 09:24
я как дама пик
23 - 29.05.2015 - 09:27
22-dagono > тоже бросила снимать когда поняла что смотришь на вещи с точки зрения композиции кадра? )))
Гость
24 - 29.05.2015 - 09:35
23-Дама Пик >не, до такого не дошла) я никогда фотографированием не увлекалась. впечатления они в душе. а фотографий красивых хватает без меня)
Гость
25 - 29.05.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
автор видимо никогда не имел нормального фотоаппарата и ему не довелось делать красивые фотки
Системная камера SONY NEX, хоть и не полнокадровая, но снимает хорошо. Практически перестал пользоваться, поскольку пейзажами и сценами стараюсь насытиться непосредственно, побыть в этом, запомнить. Всё это остаётся во мне, всё это часть меня и в любой момент я могу туда вернуться.
Гость
26 - 29.05.2015 - 10:00
Люблю фотографировать, да и сама чистый визуал, поэтому люблю смотреть и чужие качественные фото интересных мест. Тем более, что везде побывать невозможно, а на фото можно полюбоваться)
Гость
27 - 29.05.2015 - 10:04
26-клубника_со льдом >иногда смотрю чужие хорошие фото, разных людей, разных мест, и разрывает - все хочу)) не понимаю что со мной, раньше вполне себе домоседка была, сейчас 4 - 5 раз год куда-нибудь тянет)
это вообще проходит, интересно? а то я так обанкрочусь)
Гость
28 - 29.05.2015 - 10:06
27-dagono >лучше пусть не проходит!)) Разве это плохо?)) ну затратно, да, если часто. Но такой кайф, когда ты чего-то очень хочешь
Гость
29 - 29.05.2015 - 10:17
28-клубника_со льдом >да, я поймала кайф от предвкушения поездки, планирования и т.д.)
Гость
30 - 29.05.2015 - 11:54
Фотографировал, фотографирую. и буду фотографировать. Природу, людей, красивые пейзажи. А почему нет? Для меня большой кайф, поймать "хороший кадр". Снимаю только для себя или для тех, кто просит, в инете не выкладываю. И мне пофиг, сколько раз до меня сняли пирамиды)))
31 - 29.05.2015 - 11:59
я не фотографирую "на память" и тем более "мы на фоне....". Но фотографирую я все время, пытаюсь делать художественные "шЫдевры". Участвую в проектах, иногда выкладываю на фото.ру. Но также уже на пути к фото-дзену: это когда фотик всегда при себе, но никогда не вынимается из кофра.
32 - 29.05.2015 - 12:23
была в гостях у друзей ... сидим, трындим, шашлык-вино ... приехали к ним их друзья - семейная пара, возраста в районе 30-ка, 2-е детей ... "супруга" как только села и ей налили сразу мужу "сними меня, мне НАДО в инстаграм выложить", он снимает, она выкладывает, потом ей что-то не понравилось, она ему опять - "нет, это фигня сними по другому" ... в общем сидела только с этим телефоном снималась-выкладывала-удаляла в инстаграму свою, в разговоре участия не принимала, только периодически высказывалась мужу, что ей "срочно нужен новый телефон и этот 5-й айфон полная фигняи - быстро разряжается "
Гость
33 - 29.05.2015 - 13:02
Красивая, наверное.
Гость
34 - 29.05.2015 - 13:12
Помнится, в экскурсионном автобусе в Барселоне разрядился фотоаппарат ("проморгала", что батарея садится, подзарядка в отеле, до отеля час езды электричкой). Сперва расстроилась - ну как же, осталась без снимков. Стала просто смотреть и слушать - так та поездка своей информацией запомнилась лучше всех предыдущих. :-)))))
Гость
35 - 29.05.2015 - 13:27
уже давно как-то это поняла. Для фото на память лучше заказывать фотосессию. Можно по желанию сделать пару снимков. Но вот эти фото из отпуска "а это красиво дерево, а это красивое дерево но под другим углом, а вот мы плывем по реке, а это мы плывем по реке через 50 м" они никому нафиг не нужны. Их никто потом даже не пересматривает.
Гость
36 - 29.05.2015 - 13:35
Хочется делиться красивыми на мой взгляд вещами. Сам очеь люблю фотки красивые смотреть)
bau
37 - 29.05.2015 - 13:49
С теплотой вспоминаю годы "мокрой" фотографии. Вернуть бы её, но ведь не дадут, увы (((
38 - 29.05.2015 - 13:59
35-Фрекен Снорк >как-то блудил по Венеции. Потом с помощью фото и гугля смог начертить свой маршрут. ))
39 - 29.05.2015 - 14:06
37-bau > Оно? ;)
http://ru.fishki.net/picsw/052013/16.../foto-0003.jpg
http://fishki.net/picsw/052013/16/po.../foto-0006.jpg


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены