К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем вы фотографируете?

Гость
0 - 29.05.2015 - 01:12
Однажды я сидел на шоу "The Wall", смотрел на Роджера в окружении грандиозных спецэффектов через экран телефона и вдруг внезапно осознал, что все остальные делают так же, отказываясь от непосредственного восприятия и запоминания в пользу посредника – сенсора телефона. Получается как в том анекдоте:
– Битлз – такая фигня. Мне вчера Мойша напел – не понравилось!
Описанный момент осознания был последней каплей в отказе от фотоаппарата (а впоследствии и от социальных сетей, на которые я исправно работал долгие годы). Отныне я старался насытиться мгновением непосредственно, я осознал, что всё это во мне и в отличие от фотокамеры и фотоснимка, мои вспоминания имеют несравненно более объёмный характер. С тех самых пор я использую фотокамеру телефона только как инструмент создания заметок, документов и изредка отправить членофотку подруге.
Осознаёте ли вы, финланд и Ёлка, в частности, что фотокамера – есть лишний посредник между вами и настоящим?



bau
41 - 29.05.2015 - 14:10
39-Eddie > и это тоже ))). Проявители, правда, я сам делал.
Гость
42 - 29.05.2015 - 14:15
обожаю-преобожаю фотографировать, фотографирую много всегда, потом обязательно провожу чистку и архивирую только лучшее и прикольное. всё хранить не смысла. Пересматривать тоже люблю, но это бывает крайне редко. Период когда нужно было заниматься бачками, проявками в ванной... красный свет прошли мимо меня ( хотя моя тётя занималась такой фотографией), т к в моём детстве уже были Полароиды и "мыльницы", у меня была EXAKTA, подаренная мамой на "горку", чем я было чрезвычайно горда! этот фотик и сейчас у нас есть. И у меня больше всех институтских фотографий, люблю сокурсников удивлять))))
Гость
43 - 29.05.2015 - 14:24
ещё самое приятное это смотреть фотки прикольные, смешные или всякие фотоляпы. Н-р, однажды мы ехали с мужем по Северной, центр города и вдруг с левой стороны гужевая повозка - лошадка и с ней рядом маленький жеребёнок тоже впряжён, такой смешной. Он заинтересовался и стал тянуть мордочку к нам в машину, муж был за рулём, а я сфотографировала.
Гость
44 - 29.05.2015 - 14:58
Бывает (нечасто), что встретишься с такой красотой, что возникает ощущение, что она в тебя вся "не вмещается", переполняет, и тогда хочется ее как-то "схватить", что-то, словом, с ней сделать. Фотографируешь. А мог бы - нарисовал или сочинил что-нибудь..
Гость
45 - 29.05.2015 - 15:28
Люблю фотографии теплых веселых компаний, особенно, если съемка так сказать репортажная, когда никто не позирует. Люблю фотографии-эмоции. Красивые пейзажи и красивые места. Смотрю на фотографии студенческих лет - и говорю спасибо тогдашним дешевым мыльницам за яркие эмоции сегодня.
Гость
46 - 29.05.2015 - 15:31
Кстати, говорят, что плароидные фотографии долго не хранятся. Не знаю, у меня много таких времен 94-96 годов (мне кажется). Все хорошие. Но есть одно фото вообще удивительное. Мой дедушка умер в 79 году, а на полароидном фото- еще живой дед, бабушка и тетя. Родственники говорят какой-то японец фотографировал. Фотка чудесно сохранилась.
Гость
47 - 29.05.2015 - 15:34
46-Quarantine > у меня тоже ест полароидные, храню в альбоме, в темных местах им ничего не делается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены