К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заборы везде

Гость
0 - 29.01.2014 - 14:45
Как вам нравится , что везде ставят заборы и ограды? Школы огораживают высоким забором, оставляют один вход-выход, тогда как школа находится в центре квартала и население привыкло сокращать себе путь через школу. Дети в школу шли со всех сторон, теперь вынужденны ко входу, идти то между гаражами, то мимо мусорок. Вдоль дорог понаставили оградок. Это муниципальные деньги некуда девать, или глубокий смысл заложен?


Гость
1 - 29.01.2014 - 14:48
Снеси свой забор. Пусть через него бомжи и собаки дорогу до мусорки сокращают.
Гость
2 - 29.01.2014 - 14:49
Никуда не денешься никуда,бетон,бетон,бетон...(с)

Ну как отношусь,нормально отношусь,мне не мешают,обхожу.А вот когда проезды во дворах перегораживают,мешает.Но и тут людей понимаю,сам бы перегородил живи я там.
В общем наверное в этой теме я ни с кем не поругаюсь,а значит нет и смысла тратить на нее время....и на тему кстати тоже.
Гость
3 - 29.01.2014 - 14:49
0-idaG > глубокий смысл. Вдоль дорог, чтоб пешики не бегали, а школы..
земли нынча дорогие, вдруг захотят дом воткнуть, а некуда
Гость
4 - 29.01.2014 - 14:49
Вам простым смертным вряд ли когда получится постигнуть чудесную философию распилинга и откатинга....
5 - 29.01.2014 - 14:51
а рядом откроем тему: доколе граждане будут выгуливать собачек на детской площадке , хотя рядом есть куда пойти!
Вот доколе будут граждане с собачками, до тех пор и заборы. Все симметрично.
Гость
6 - 29.01.2014 - 14:55
5-Люси была здесь > это если в школах возле ворот охранники будут, тогда собак выгуливать точно негде будет.
Гость
7 - 29.01.2014 - 14:56
А вот по поводу школ не соглашусь с автором...с учетом криминогенной обстановкой, заборы вокруг школы не лишние будут.
Гость
8 - 29.01.2014 - 14:56
Заборы, ограды и столбики мешают стихийной парковке машин где попало. И сколько себя помню, школы, дет.сады всегда были огорожены забором и всего несколькпро входов-выходов.
РС мои точно были.
Гость
9 - 29.01.2014 - 14:56
Заборы - это ещё пол-беды.....А как вы относитесь к тому, что в городе перегорожена половина улиц? Краснодар задыхается в пробках, а на проездах, переулках и даже целых улицах чуть не каждый день появляются новые знаки "Проезд запрещён". С какой стати? Мешает транспорт? Езжай жить в деревню! "Скорую" для ребёнка ждали больше часа - стояла в пробке! А не будь улица Выставочная перегорожена, приехала б она к нам через 10 минут.....С какой стати муниципальная собственность сделалась личным имуществом жильцов, на ней проживающих?
Гость
10 - 29.01.2014 - 14:57
3-Meliora_spero > пешики очень ловко через оградки перемахивают))
Гость
11 - 29.01.2014 - 14:57
А охранники будто не гадят,да почище тех собак,намедни видел,один охранник такую кучу навалил,палками гнали,так он еще огрызался и соседку за щиколотку цапнул.
Гость
12 - 29.01.2014 - 14:59
у нас школа тоже огорожена забором. Но сначала там было 3 выхода на разные стороны. А теперь на двух выходах замки висят, и все дети обходят вокруг, чтобы попасть в школу. Детям и родителям это конечно неудобно, но школьной охране проще.
Гость
13 - 29.01.2014 - 14:59
10-idaG > ага, ловко.. сама видела на Мачуге рядом подземный переход - не успел добежать..
Гость
14 - 29.01.2014 - 14:59
0-idaG >тебе нравится, когда детей насилуют?
пока Земля носит этих ПИ(***)растов я ЗА охрану школ и детсадов!
я ЗА высокие заборы!
я кладу свой таежный прибор на тех, кому там обходить лень!
Гость
15 - 29.01.2014 - 15:00
9-Скромное обаяние буржуази >Вооот.А потому перегорожена,что отважные Вазгены на своих пердячих пузотерках по дворам днями летают детей давят,а ночами спать не дают.Отсюда и пляшем.Скорые VS Вазгены.Реши администрация и ГИБДД второй вопрос,не будет и первого.Все взаимосвязано,а виновато правительство.
Гость
16 - 29.01.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kandra Посмотреть сообщение
И сколько себя помню, школы, дет.сады всегда были огорожены забором и всего несколькпро входов-выходов. РС мои точно были.
ага, и дополнительные дырки в заборах тоже были, помню как щас
Гость
17 - 29.01.2014 - 15:01
А вы представьте, что все заборы города снесли, и частный сектор оголился своими прелестными дворами...завтра же будем кричать "верните все взад".
Не-не, не доросли мы до открытых пространств.
18 - 29.01.2014 - 15:03
"Вдоль дорог понаставили оградок. Это муниципальные деньги некуда девать, или глубокий смысл заложен? "
А вот сейчас, в гололед, смысл-то как раз четко виден. Затем, чтоб дарагие автовладельцы не загоняли коней на тротуар, где в это время Вы неспешной блокадной шаркающей походочкой поспешаете по неотложным делам. А тут бац - джипосарайчик. И Вы, как миленькая, выруливаете по обледенелому бордюрчику на проезжую часть и обходите хорошую машину доброго человека. Может, Вам даже повезет, и мажор-сыночек какого-нб вицемэра не собьет Вас в аккурат в этот самый момент. А ведь может и не повезти... А был бы пресловутый заборчик - и не было бы мучительно больно...
Гость
19 - 29.01.2014 - 15:03
14-туапсе > не надо класть, может пригодится в тайге)

вот захотела я осенью заняться спортом, побежала в школу свою на стадион, что Вы думаете - закрыта калитка на замок! И так две калитки-проходы, пришлось щемиться в дырочку, еле пролезла)
Гость
20 - 29.01.2014 - 15:05
18-мумимама >о каких оградках идет речь?
Гость
21 - 29.01.2014 - 15:05
16-Meliora_spero >ну и это было :-) , хотя, думаю, тогда просто время такое было, некому было дыры латать и охраны тогда тоже не было и деньги родители на это не сдавали. Но заботы все равно были, в садике так вообще глухой, пройти могли только "свои".
Гость
22 - 29.01.2014 - 15:06
19-Meliora_spero >в школе учиться надо, а не бегать, да щемиться в дырочку и еле пролезать!*
есть парк рядом? сквер? Лента?)) О_о
Гость
23 - 29.01.2014 - 15:07
22-туапсе > я свое уже давно оттарабанила. Рядом ничего, а стадион был самое то. "Дырочка" и замок, опять вернули меня на мягкий диван. Ох уж эти заборы..)*вздыхая*
Гость
24 - 29.01.2014 - 15:08
14-туапсе >Нравится ерунду писать, или агрессию девать некуда?
Гость
25 - 29.01.2014 - 15:10
23-Meliora_spero >погоди, так ты написала, что пролезла в дырочку..
а потом вернулась?..
обратно через дырочку?
тебе просто сам процесс понра?
Гость
26 - 29.01.2014 - 15:10
Заборы вокруг школы - так же нормально, как и вокруг детского сада. Вход/выход один - правильно. Так увеличивается степень контроля за вашими же детьми, за которых несут ответственность посторонние люди, пока вы на работе. А то, что дети могут хаотично менять траекторию движения, как мухи в воздухе, вам хорошо известно. Только был, уже исчез...
Я считаю, для школы достаточно одного входа/выхода и специального проезда на случай пожара. А то, что дети прямо вынуждены шагать только к одному входу - ну не смешите, пусть шагают (и разгоняют жирок, который благополучно наедают в Макдоналдсе под присмотром заботливых родителей :-))
Гость
27 - 29.01.2014 - 15:12
24-idaG >ещё...
в 14 много ерунды?
или ты тоже против заборов вокруг школ?
да, тема идиотская, возмущаюсь)
Гость
28 - 29.01.2014 - 15:12
25-туапсе > Естественно. Ну, не оставаться же мне надо было до утра?
Гость
29 - 29.01.2014 - 15:13
19-Meliora_spero > в середине района стадионы школ, в ранне утреннее время и вечером, становились спорт площадками для жителей райончика, и детей маленьких там выгуливали и спортом занимались, дети в футбол/ баскетбол играли. Теперь ни весной , ни летом этим не позанимаешься. Хорошо ли это?
Гость
30 - 29.01.2014 - 15:13
23-Meliora_spero >в той де Америке никто не пустит бегать на территорию школы, ибо нечего, хочешь бесплатно-велком в парки и на улицу. Школа для учащихся в ней детей, а не для прохода ленивых, выгула собак, бегающих и прочих граждан.
Гость
31 - 29.01.2014 - 15:14
+26, кстати, Ида, я думаю, что просто лично вам неудобно идти вдоль мусорок и гаражей, из-за чего увеличился ваш путь домой. Но ведь через школу не всегда ходят только хорошие люди и любящие родители :-))
Гость
32 - 29.01.2014 - 15:14
15-Редкий скот >дык я не про дворы! Дворы - святое дело, это вообще жилая зона, где и передвигаться со скоростью свыше 20 км/ч запрещено. Нефиг там ездить. Я именно про улицы! Выставочная - абсолютно обыкновенная улица, о чём нам говорит карта города. С какого перепугу она непроезжая? Кто разрешил навалить посреди неё земляной вал, построить за ним гараж, а, самое главное, повесить знак "Презд запрещён"? На этой улице располагается подъезд к скоропомощной больнице....А проехать по ней нельзя. Жильцам мешает транспорт, который ездит у них под окнами. Прикольно, да? Два переулка, с которых можно было попасть, минуя пробку, со Школьной на Тихорецкую. Тоже перекрыты. Их жителям можно ездить по моей улице, а мне по их переулку - нет. Клубная - втуда же.Почему? Добро б жители, перегородившие проезд ФСкой, выбросили свои автомобили в пропасть и поклялись весь свой оставшийся век ходить пешком...Чёрта с два - в каждом дворе стоит по машине, а то и по две. Может, жителям Красной тоже перегородить свою улицу противотанковыми ежами? А чо, им движение не мешает, что ли?
Гость
33 - 29.01.2014 - 15:15
Людей, перегораживающих проулки понять могу. Иначе хитрожопые водилы начинают пробку объезжать и тихий переулок превращается в магистраль.
Гость
34 - 29.01.2014 - 15:15
30-kandra > где Америка и где я?)
Гость
35 - 29.01.2014 - 15:17
29, idaG, а почему вы так же красочно не расписываете, как на том же самом месте по вечерам там распивает пиво и курит сомнительные смеси подростковая взбалмошная среда? Это же для всех свободная территория.
У меня, например, мозг в первую очередь срабатывает на такие ограничения с точки зрения безопасности, а не лишенного комфорта.
36 - 29.01.2014 - 15:18
32-Скромное обаяние буржуази > + улица Дачная так же перегорожена, по ней не разгонишься, чтоб кого-то сбить. Именно людям не нра, что там ездят
Гость
37 - 29.01.2014 - 15:18
29-idaG >для маленьких детей есть специально оборудованные качелями, песочницами-горками площадки возле дилых многоквартирных домов, также для игр в футбол-баскетбол тоже есть хорошие огороженые площадки (с забором высоким, чтобы мяч не улетал) возле домов во всех микрорайонах.
Зачем ходить на школьный сталион с маленьким ребенком, когда возле дома все в лучшем виде?
38 - 29.01.2014 - 15:19
Движение это жизнь.
39 - 29.01.2014 - 15:19
33-vestiti > а причем тут хитрожопость? Не нра - живи в лесу, это проезжая часть. Потому и пробки - вариантов объехать нет. Будем нехитрожопыми в этих пробках жить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены