К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За убогим фасадом - бриллианты не надо искать.

Гость
0 - 28.06.2012 - 08:29
Примерно так звучит арабская пословица. Я собственно про внешность. Насколько она для вас важна, при первом знакомстве? Для меня это важная составляющая образа. Иногда вижу человека, и пропадает всякое желание общаться. Фасад убогий - ничего там вечного, доброго, ценного не найдешь. Общалась с подружкой по инету. Обсуждали мыловарение, музыку, книги, путешествия. Очень интересная особа. Решили встретится. Обмен фото состоялся. НО, я предпочла встречу с интересной дамой отложить, на неопределенное время. Лучше виртуально.


Гость
41 - 28.06.2012 - 13:14
39-eholova arfa > а ты как думала, вон та дама из нуля,именно из-за "многих кг лишнего веса, мужской рубашки и брюк" оказалась существом недостойным,несмотря на приятное общение и то,что она очень интересная особа)
Гость
42 - 28.06.2012 - 13:30
41-АптекаУлицаФонарь > Вот не знаю: почему умная и интересная особа не распространяет свой ум и понятливость на сферу ухода за телом, косметики и т.д. Умный человек должен с детства понимать, что внешность в общении важна, а общение ей нужно, т.к. она сидит в соцсетях. Считаю, что эта то самое пересирание бриллиантов.
Бывают же и бедно одетые люди без косметики, но смотреть на них приятно. Значит эта особа из нуля неприятна неопрятностью, и т.д.
Возможно внутренняя убогость припудрена навыком общения.
Гость
43 - 28.06.2012 - 13:34
42-eholova arfa >что-то прочитала тебя и представила, что кто-то из ЖВ-шников сидит сейчас за компом в инвалидной коляске, или заикается при разговоре, или глухонемой. Ведь не все же видели друг друга в живую. А общаться-то хочется, и других вариантов общения у них и нет. Жуть какая!!
Гость
44 - 28.06.2012 - 13:41
43-Джин > Это физический недостаток, убогость из пословицы - это другое. Представьте человека, чей вид вам неприятен (убог). Калека может быть жалок, но его фасад скорее всего не будет убог.
Гость
45 - 28.06.2012 - 13:49
42-eholova arfa >плюсую. Внешний вид о многом может рассказать. " "если ты такой умный, то почему ты такой бедный" (с) примерно такую же аналогию можно провести.
Гость
46 - 28.06.2012 - 14:07
[quote=eholova arfa;25725293] Умный человек должен с детства понимать, что внешность в общении важна, а общение ей нужно, т.к. она сидит в соцсетях.

Ну так а они тоже не дураки, просто вот такие они убогие, толстые, больные диабетом или сердцем. Это тоже физический недостаток, и толстые в большинстве своём тоже больные люди. И они тоже хотят общаться
Гость
47 - 28.06.2012 - 14:08
42-eholova arfa > очень сильно кажется,что дело тут, в основном,только в авторе.О чистоте одежды и подробностях облика нам ничего не известно,было лишь подчёркнуто:лишний вес,рубашка и брюки(с),что само по себе вообще ни о чём не говорит.Увела беседу в русло неопрятности ты сама)
Гость
48 - 28.06.2012 - 14:21
Маскарад, а хочу отметить, что как правило, действительно интересные и умные люди не отличаются внешним лоском и вообще свободны в плане выбора одежды. Им есть, чем взять партнера и оставаться для него интересным;)) Я бы эту пословицу применила как раз к интеллектуальным способностям человека, а не внешности.
Гость
49 - 28.06.2012 - 14:26
42, eholova arfa, мне вообще кажется каким-то "пунктиком" заморачиваться на счет внешности себе подобной при желании встретиться после общения в инете. А фраза про то, что как она себе представила, что идет с "такой" тетей по улицам, и уж лучше пройтись с мужем, вообще ни с какой стороны не прислоняется к зрелой личности.
Гость
50 - 28.06.2012 - 14:35
Культурный человек культурно выглядит. Если он умен и себя достаточно уважает, то низачто не допустит своим внешним видом оскорблять эстетические чувства окружающих.
Гость
51 - 28.06.2012 - 14:47
Как хорошо у народа получается сортировать по одежде,степени помытости волос...дороговизне серёг,классу автомобиля.Продолжаем)
Гость
52 - 28.06.2012 - 15:23
50-Это не я >"Культурный человек культурно выглядит"
Ну, смешно, ей богу. Наши тогда деятели культуры и, так называемая, богема, что вытворяют?
Тем более, что для одних короткая юбка - это удобная часть одежды, а для других - разврат.
Гость
53 - 28.06.2012 - 15:37
соглашусь с теми кто считает ,что внешность не главное- помнится на всяко ток шоу из ящика, к тому ж Малахову на прайм тайм ,Мария Арбатова могла себе позволить прийти с непрокрашенной сединой, причем был сильный цветовой контраст- седые волосы переходящие в рыжину,плюс она не худышка,... И ничё, сидела/комментировала, интересно было слушать и смотреть
Гость
54 - 28.06.2012 - 15:41
автора могу понять. но для меня "убогий" - значит не ухоженный, неопрятный. был такой опыт общения по нету с девкой, те же чувства прям. ну мне не комфортно в таком обществе. считаю раз чел с собой не дружит, со своим телом и аккуратностью, то и в голове и в поступках такой же.
Гость
55 - 28.06.2012 - 15:49
54 - вот в этом контексте "убогого фасада", пожалуй, соглашусь...
Гость
56 - 28.06.2012 - 15:53
0-Маскарад > А слабо свою фотку выложить? Или дать ссылку на Вашу страничку с соц.сетях?)))))
Гость
57 - 28.06.2012 - 16:15
Не следить за своей внешностью могут неряхи, пофигисты, а так же люди глубоко увлеченные. Не думаю, что это может препятствовать общению, если оно есть и оно интересно. Крайние формы неряшливости при которых можно получить дискомфорт на физическом уровне в расчет не беру, т.к. это полюбому будет мешать общению. Но так как автор описал ситуацию в 0, такое ощущение, что у нее есть некое сексуальное влечение к виртуальному собеседнику.
Гость
58 - 28.06.2012 - 16:31
Хочется общаться с человеком а не отвлекаться на его грязные ногти или не промытую голову,двоякое ощущение от темы,не смогу говорить даже с очень умным и интересным человеком если от него дурно пахнет,я просто не услышу его,т.к. все мысли будут связаны только с одним"не блевануть",с детства плохо переношу дурные запахи.Автор ,немножко жестоко получилось с виртуальной подругой,но я думаю лучше честно отказаться от встречи,чем идти и откровенно стрематься!
59 - 28.06.2012 - 16:33
0-Маскарад >а можно на оригинал арабской пословицы взглянуть? Может вы что то не так перевели?
Гость
60 - 28.06.2012 - 19:40
дружбе внешность не помеха
Гость
61 - 28.06.2012 - 20:09
У мню всё построено на осмотре фасада изначально.Интересно одетый чел. или нарочито небрежно, состояние документов, уверенные ответы на мои вопросы....Ногти, товарищи, ногти, и состояние золота на шеях. Золото надо чистить вместе с ногтями))
Гость
62 - 28.06.2012 - 20:25
0-Маскарад >Вы не поняли арабской пословицы. Имелось в виду, что яркие и интересные люди проявляют себя сразу, после короткого общения, как ваша знакомая, например.
А вот за "красивым фасадом", согласно вашему пониманию, я как раз чаще всего встречал людей, духовно убогих и весьма примитивных и моральном, и в интеллектуальном развитии. Доказательств тому немало можно и здесь найти, кстати.
Гость
63 - 28.06.2012 - 20:26
Сабуро, арабы отдыхают с АК сейчас.
Гость
64 - 28.06.2012 - 20:41
62-Сабуро >полностью согласна. у автора достаточно однобокий подход. и может так быть,что за её красивым фасадом её сетевые знакомые не найдут ничего,кроме чужой мудрости,т.к. видно из поста,человек не привык мыслить самостоятельно...(((
Гость
65 - 28.06.2012 - 20:41
53-бонна111 >ага, та еще комментаторша.. я вот на нее смотрю и думаю, ты на своей голове порядок навести не можешь, а расказываешь как навести порядок в чужих жизнях..
Гость
66 - 28.06.2012 - 20:43
И снова про фасады. Мама живет в частном секторе. Люблю возвращаться от нее пешком, к себе домой. Иду как раз мимо фасадов. И задумываясь о пословице решила применить ее буквально. Иду, тишина, с 2-х сторон фасады. Бывают высоченные и крсивущие кирпичные заборы, куда, конечно хочется заглянуть, хоть в щелку в воротах, но обычно там и щелок нет. А бывают не очень богатые, и не очень высокие заборы, красиво покрашеные, с сидящей бабушкой возле калитки. И туда очень-очень хочется заглянуть. А бывают фасады, мимо которых хочется пройти побыстрей, с вонючим туалетом, возле калитки, с некрашеным забором, с выщербленным и грязным освальтом. Этот фасад говорит сам-обойди меня, подальше.
Гость
67 - 28.06.2012 - 20:47
Вот еще, есть сотрудница на работе. Рабочий стол, полный бардак, ничего найти не может, в голове тоже самое, чего хочет, сама не поймет. Сегодня одно, завтра-другое. Врет как дышит.
Гость
68 - 28.06.2012 - 20:51
"освальтом". Хихи.
69 - 28.06.2012 - 20:52
"освальт"(с) омг...Считаю бесграмотность одним из фасадов...И человек, пишущий с элементарнейшими ошибками, пусть моющий голову три раза на дню и делающий маникюр/педикюр/прическу ежевечерне, подсознательно мною отторгается...не моё.
Гость
70 - 28.06.2012 - 20:55
АСФАЛЬТ, если шо, опечаталась.
Гость
71 - 28.06.2012 - 21:09
66-Маскарад >следуя вашей же логике,вы как раз за высоченные богатые заборы и хотите пулей забежать. а не к милой бабушке в скромный дворик. или вы корректируетесь,посмотрев на мнение ЖВ?))
Гость
72 - 28.06.2012 - 21:19
71-MishELL >Эххх, не понимаете вы меня...
Гость
73 - 28.06.2012 - 21:20
Странные наблюдения,дома и люди...и где связь?Дома могут выглядеть шикарно,если ест на то деньги и дом никак нельзя обвинить в бездуховности и отсутствии эрудированности или простой,человеческой доброты,потому как предмет он неодушевлённый, к обучению неспособный. С человеком же всё сложнее,даже наличие денег "на фасад" не помешает ему быть конкретным таким дерьмецом)
Гость
74 - 28.06.2012 - 21:28
73-АптекаУлицаФонарь >сто процентов согласна. автор,наверное,еще слишком молода-ну ничего,есть шанс научиться. а вот в зрелом возрасте так мыслить-прискорбно...)))
Гость
75 - 28.06.2012 - 21:39
От дерьмеца вобще держусь подальше.
Гость
76 - 28.06.2012 - 21:41
75-Маскарад > да мы заметили уже)
Общалась с подружкой по инету. Обсуждали мыловарение, музыку, книги, путешествия. Очень интересная особа. Решили встретится. Обмен фото состоялся. НО, я предпочла встречу с интересной дамой отложить, на неопределенное время....На фото оказалсь дама с многими кг лишнего веса, в мужской рубашке и брюках. Гулять по парку в такой компании сразу расхотелось. (с))
Гость
77 - 28.06.2012 - 21:43
76-АптекаУлицаФонарь >Ну, не верю я ей, ну не верю...
Гость
78 - 28.06.2012 - 21:45
77-Маскарад > фасон брюк был неудачен?)
Гость
79 - 28.06.2012 - 21:46
Еслиб было фото тетеньки толстенькой, в плтьеце, с причесочкой, с глазками подведеными, ну вобщем при "параде", тогда б пошла. А так, захотелось ей в ответ выслать свое фото, с утра, в фартуке у плиты...
Гость
80 - 28.06.2012 - 21:53
Считаю, что если человек некрасив внешне, то и внутренне он ужасен. Именно такое часто встречала в жизни. Про красоту - некрасивых НЕТ. Просто надо за собой следить, прическу поудачней, одежду, подходящую к фигуре, обувь. Легкий макияж. И все, красавица. Как задружила со страшненькой тетенькой. В голове сплошной комплекс непоноценности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены