К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За исламом будущее, потому что будущее за исламскими женщинами, и не спорьте

Гость
0 - 30.11.2012 - 20:22
Мир погряз в грязи и мерзости, эт очевидн.
Семейные отношения обесценелись.
Женщины не блюдут себя до свадьбы (не хихикайте, все эти ваши сексреволюшен - от лукавого).

РПЦ проповедует чистоту - но лучше это не комментровать, пьяные попы на спортивных машинах дискредитировали самое лучшее, что есть в православии.

Остается - остаетчя да, ислам.
Религия, благодаря которой женщины вступают в брак чистыми, религия, благодаря кторо женщина подчиняется мужчине, знает свое место в семье, религия, благодаря которой для женщины семья - краеугольный камень ее жизни.

Посмотрите на Европу, где разгул либерастии и равноправия - там трудно дышать от СПИДа и гомосексуальных отношений.

И я это на полном серьезе, да.

Вы же согласны с этим?



Гость
201 - 02.12.2012 - 16:04
191-Петуния >Я веду речь об истинно верующих, а не номинально.. От случая к случаю. От того, что большая часть населения такая, это население не перестает быть номинально верующим....В православии нет обрядов, а есть таинства, и верующие должны это знать.
Искренне верующий, но не соблюдающий таинства и не посещающий храм, не есть истинно верующий. Он только думает, что он истинно верующий, но на самом деле таковым не является. Те, кто говорят, что главное Бог в душе, а в храм ходить не обязательно, очень сильно заблуждаются.
Поясню: истинно православный верующий тот, кто соблюдает Заповеди Христа. Всего того, соблюсти 10 заповедей?? Но все, так называемые верующие в душе, сыпятся уже на первой заповеди: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь." Остальные произрастают от первой заповеди. Что означает первая заповедь? Она значит, что первая и самая большая заповедь это любить Господа Бога, Его учение (Закон Божий) и исполнять Его волю.
Для примера: необходимо исполнять те же таинства церкви. Крещение обязательно (Сам Христос крестился у Иоанна Крестителя), или таинство Причастия, которое установил Христос на Тайной вечере. И разломив хлеб, говорил: "Творите сие во имя мое". В этом тоже воля Бога, раз он и установил Святое причастие. Но большинство из ныне искренне православных и слова-то такого не знают, как "Причастие", я уж не говорю о смысле его.
Кроме того, Христос говорил о церкви своей: Дом мой домом молитвы наречется. То есть церковь Христова - это дом его. О какой любви к Богу можно оговорить, когда "искренне верующие" не ходят в дом Бога своего.. Видимо, все так же по большой любви и вере.. В общем, без конца можно продолжать, подтверждая то факт, что искренне верующие на самом деле никакие не верующие, а только думающие, что они верующие, ибо не соблюдают воли Господа своего, а именно Его первой заповеди.
Гость
202 - 02.12.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
198-Шапокляк > Шапа, мы это тоже знаем, просто сыпануть буквами кучку стереотипных , общих фраз и достаточно. Или ты что-то иное хочешь услышать?)
так даже не разорились на общие фразы- сказали, шо это риторический вопрос))))
Гость
203 - 02.12.2012 - 16:10
202-1osho1 >ага. И вот тогда женщины будут такими, когда такими же будут мужчины)))
Гость
204 - 02.12.2012 - 16:12
203-Шапокляк > А дальше ты предлагаешь поиграть в извесную детскую игру: "Кто первый начнет?"... :-)))))))
Гость
205 - 02.12.2012 - 16:13
202-1osho1 > ну да, ну да, вот и они, эти "общие фразы". Если не соответствуешь, то всегда есть возможность кивнуть на то, что грешен, получить отпущение и жить дальше в нормальном , человеческом режиме. Ибо...ибо, да что "ибо" , я вот такого, как в написанном , вообще не встречала)
И слава богу.
Гость
206 - 02.12.2012 - 16:19
205-АптекаУлицаФонарь > А чем то что я процитировал не нормальный человеческий режим?
Разве быть таким:
"Сдержанность при светлости души и пламенности духа
Послушливость доброму при целостности и хранении достоинства
Сердечная отзывчивость, внимание и активное участие в проблемах и бедах других людей (с целью помощи), альтруизм
Простота, искренность, честность
Смирение
Трудолюбие, добросовестность
Непротивление властям, пока требования властей не идут вразрез с волей Божьей
Прощение обидчиков (даже если не просит прощения)
Самокритичность
Снисходительность к недостаткам характеров других людей
Любовь к людям"

Это значит быть ненормальным человеком?
Гость
207 - 02.12.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
203-Шапокляк > А дальше ты предлагаешь поиграть в извесную детскую игру: "Кто первый начнет?"... :-)))))))
Нет, конечно.Но каждая экшн имеет риэкш))))
Женщин в России и так гнобят за милую душу.
(Смотрю видео про исламских женщин: сиди дома, разговаривать ни с кем не имеешь права, лицо закрыто, рот заклеен)))). И сами же женщины говорят, что ислам- это удобство для мужчины.
Гость
208 - 02.12.2012 - 16:21
202-1osho1 >Спасибо. А то мне лень было. Хотя это неполный текст касаемо жизни именно православной женщины, жены и матери.
Гость
209 - 02.12.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Это значит быть ненормальным человеком?
Да. :)
Гость
210 - 02.12.2012 - 16:24
207-Шапокляк > Шапочка, а если подойти к этому вопросу по другому? Благочестие выраставет в человеке из нутри, из его души, как зерно прорастает в земле... и не важно зерну, проростают ли рядом другие зерна...
Гость
211 - 02.12.2012 - 16:24
208-Анаксунамун >если че, то это и мужчин писано.
А если вы это применяете только к женщине, то это называется шовинизм и "удобство для мужчин".
Гость
212 - 02.12.2012 - 16:25
210-1osho1 >да это слова ни о чем!
Кста, про зерна: сорняки заглушат любое зерно.
Гость
213 - 02.12.2012 - 16:27
212-Шапокляк > Ну так твоя душа, это твое поле... вот и выпалывай в нем сорняки...
Гость
214 - 02.12.2012 - 16:27
206-1osho1 > Ошо, в идеале - да, но я даже близко подошедших к этим характеристикам не встречала. Как описание инопланетянина, ей богу. Их я тоже не видела)
Гость
215 - 02.12.2012 - 16:29
Вообще, понятия "благочестие", "просветленность" и пр- очень расплывчаты (как и многое в религии).
Это ЧТО. А КАК? Как конкретно ведет себя благочестивая ( я по сабжу, если можно) женщина?
Она работает\не работает. Она свободна в выборе всякого? Она сидит дома и почитает мужа? Она принимает/не принимает самостоятельных решений?
И пр и пр и пр?
Гость
216 - 02.12.2012 - 16:30
214-АптекаУлицаФонарь > я даже близко подошедших к этим характеристикам не встречала Ну вот со мной познакомся... :-)
Гость
217 - 02.12.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
212-Шапокляк > Ну так твоя душа, это твое поле... вот и выпалывай в нем сорняки...
Да у меня их нет! Вы што!)))
А откуда вы знаете, что у меня есть сорняки, если вы просветленный и любите людей?))))
Гость
218 - 02.12.2012 - 16:31
217-Шапокляк > Я??? Это не я знаю, это ты написала "Кста, про зерна: сорняки заглушат любое зерно"...
Гость
219 - 02.12.2012 - 16:32
211-Шапокляк >Я знаю, что и для мужчин написано тоже. Но так как сабж посвящен именно женской нравственности, и Реку я отвечала именно в этом ключе, то я и говорю, что пост, выложенный losho1 для православной женщины не полон. Существует целая литература, посвященная именно образу и поведению православной женщины. Тупо копировать скудные выжимки такой литературы не вижу смысла, поэтому и не отвечала на требование (просьбу) описать здесь образ благочестивой девушки.
Гость
220 - 02.12.2012 - 16:35
215-Шапокляк > Потому что источников, когда эти понятия были конкретны и обозначали конкретные действия и состояния, иными словами, когда эти понятия были не болтологией, а реальной практикой, предназначенных для достижения реальных вещей, никоим образом не связанных с благочестием и вообще социумом как таковым, не осталось, они (источники) утеряны. То, что есть ныне – это Битлз, которые напел Мойша. Практика христианства – это жёсткая и безжалостная практика, страшная практика, как и любая другая практика, заставляющая отказаться от личности и эга с целью экономии ресурсов и перенаправления их на иные задачи практики, это достаточно жёсткие вещи, не имеющие никакого отношения к нравственности, это практика физики тела. Староверы, посмотрите, до сих пор по несколько сотен поклонов в день делают и едят 2 раза в неделю, и не потому что это как-то связано с нравственностью, это практика, результат налицо, кто видел (хоть по телевизору, хоть в жизни), тот понимает. Христианство – это не практика ума, а практика тела.
Гость
221 - 02.12.2012 - 16:51
220-скучно скучно >а что это за "источники"?
Гость
222 - 02.12.2012 - 16:52
221-Шапокляк > Библия не была издана 2000 лет назад на русском языке издательством "Эксмо". ;)
Гость
223 - 02.12.2012 - 16:56
222-скучно скучно >О, 2000 лет! Я что-то путаю, но кажись, христианству на Руси меньше 2000 лет.
Просветите)))
Гость
224 - 02.12.2012 - 17:05
И писания так же. И писания не были писаниями как таковыми. Вот был какой-то мужик умный, ну, думает, раз умный, что бы не написать текст какой, так сказать, засвидетельствовать умственные способности. На словах из поколения в поколение, потом кто-то писать научился и этот испорченный телефон записал, потом его 10 раз перевели, перепечатали и в итоге имеем полную противоположность первоначального знания.
Вообще я бы сказал, что христианство – это ныне не самый эффективный путь, слишком искажён влиянием времён, политики, государств, правителей, переводами, войнами и т.д. Если что-то более эффективное, имеет смысл брать что-то современное, тот же Гроф с холотропкой и ребефингом, одна из самый действенных практик работы с телом и головой, которые я встречал, Норбеков что-то там восстановил и в систему вывел, сухо и эффективно, и зрение восстанавливает и башку в порядок приводит и силёнок добавляет – появляется возможность слезть с дурной и неблагодарной подпитки теми же религиозными эгрегорами, которые как кандалы на человеке болтаются. По сновидцам не всё так просто, там 1/100 шанс влезть туда (потому что не тр%%%ся надо, вот в том числе откуда имеют ноги эти понятия о "благочестии" и воздержаниях, есть достаточно вещей, которые нуждаются в сексуальной энергии, помимо самого акта, сновидение – одна из таких вещей, если человек не занимается этим, – пусть т%%%%%ся хоть 25 часов в сутки, стоя на голове в оргиях, только здоровья прибавит) и 99/100 шансов там навернуться. Что ещё, ЗаГа тут недавно в пример йогу приводила, – на первом этапе башку в порядок дай бог приводит, потом просто срывает с плеч и уносит, европейскому человеку главное вовремя остановиться, потому что это не местное (в чём есть прелесть христианство, так это в том – что здесь его место, здесь оно работает).
Гость
225 - 02.12.2012 - 17:12
223-Шапокляк > Причём здесь Русь? Я вам говорю, что несколько тысяч лет было написано руководство с последующими дополнениями, потом это неизвестно кем было принесено сюда в вольном переводе с не просто миссионерскими намерениями, но и в ключе борьбы за территории и ресурсы, потом это всё было 100 раз сожжено и восстановлено бесконечными войнами, потом 1000 раз было переписано политиками и власть имущими с целью удержать и приумножить власть, используя особенности человеческого тела в части умения создавать и подключаться к эгрегорам как инструмент управления, даже сейчас посмотрите – каждый день с экранов телевизоров религиозные темы трактуются священнослужителями исключительно в контексте политической ситуации. Это не значит, что не осталось в этом силы, палец в воду опустите, да крестик на окне начертите и ещё тысяча вполне работающих здесь вещей, намоленных тысячелетиями, поругались, со здоровьем не ладится – свечу поставьте и под куполом постойте, свеча, ведь, не потому что нравственно и красиво: сияет, ай да красота, эстетика, б...., а потому что воск хорошо бяки на себя берёт. Ну и так далее, тут писать часами можно.
Гость
226 - 02.12.2012 - 17:14
Ааааааа, вот почему Шапка испорченная- на йогу хожу!))))
Если честно, то вообще не понимаю, как 225 относится к сабжу практически.
Гость
227 - 02.12.2012 - 17:17
226-Шапокляк > Никак не относится, сабж – это годная провокация достойная годного бана (в одной теме и женщин обос%%л и религии сцепил, и сам обос%%%ся, что называется, в духе автора). 225 больше к сообщениям Анаксунамун, задело меня её "и книжки читаю и в церковь хожу". Пусть завтра вместо ужина книжки о еде почитает и вокруг холодильника походит.
Гость
228 - 02.12.2012 - 17:23
227-скучно скучно >согласна
Гость
229 - 02.12.2012 - 17:31
Русские, когда вы уже перестаните завидовать мусульманкам?)Ваши васи-пети-иваны вас пользуют пару раз и выкидывают,вы держитесь альфонсов,чтоб хоть какой х%%й был да рядом,спите всей котлой между собой,пьянствуете,болеете инфекциями,не уверены в будущем,а ваши дети папашам не всрались,вкалываете на двух работах,чтоб хоть как то прокормить семью и мужика в том числе,а об вас вытирают ноги и плюют, а мусульманкам в то время дарят килограммы золота,обеспечивают,жена может заниматься любимым делом не дохода ради,а удовольствия,дети в наследствах, жены все при хоромах и уверенности до конца своих дней в безбедном существовании,жену берегут и лелеют,уважают как мать семейства,доказывая это отличным шопингом и ювелиркой.Ваши попы торгуют наркотой и дерут девок в саунах.Вы от зависти выдумываете бредни и огульно поносите ислам,потому что ваше православие никогда вам этого не даст.а уж как над русскими бабами издевались при царях,и писать не хочется.били вас исправно-мало вам.прозревшие принимают ислам и спешат замуж за мусульманина,забывая и посылая бывших вась)
Гость
230 - 02.12.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от ДеФФчонка Посмотреть сообщение
Русские, когда вы уже перестаните завидовать мусульманкам?) ...
жену уважают как мать семейства,доказывая это отличным шопингом и ювелиркой
Мухаха))))))))) Из сообщения у меня одного сложилось впечатление, что ДеФФчонка истосковалась по выпивке и сауне? ))
Гость
239 - 02.12.2012 - 17:44
227-скучно скучно >225 больше к сообщениям Анаксунамун, задело меня её "и книжки читаю и в церковь хожу"

Не впечатляйтесь.)) Вас не должно это задевать и беспокоить. Просто не обращайте внимания)
Гость
240 - 02.12.2012 - 17:45
239-Анаксунамун > Ну как не обращать? Мне же хочется самоутвердиться и вставить своё "Я" в эту чудную дискуссию, иначе как поймут, что я такой умный, хороший и самый замечательный?! ;D
Гость
241 - 02.12.2012 - 17:47
Ну все, передаю эстафету ДеФФчонке ))
Гость
245 - 02.12.2012 - 17:52
Будущее за нанотехнологиями, с кем вы спите, и во что верите, никого не интересует.
Гость
246 - 02.12.2012 - 17:54
)))))))такие смешные))я вообще агностик со славянской внешностью, успокойтесь))
Гость
247 - 02.12.2012 - 17:55
246-ДеФФчонка >сколько у тебя было мусульманских мужчин?
Гость
248 - 02.12.2012 - 17:56
уже одна нашла себя в сабже)))так ей и хочется отдаться на плантации прям на помидорах,ахах)не чем не могу помочь))проси,можь кто испачкаться захочет из колхозников)
Гость
249 - 02.12.2012 - 17:58
247-vestiti > тож после 245 подумала, что эта зараза передается и половым путем тоже..
Гость
250 - 02.12.2012 - 17:59
249-astili > ахахаа))))
Гость
251 - 02.12.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
246-ДеФФчонка >сколько у тебя было мусульманских мужчин?
Беспроигрышный вопрос. :D Скажет "много", можно назвать "б....", скажет "один", можно спросить: "Как, в таком случае, ты можешь говорить о мусульманских мужчинах". :) 246-ДеФФчонка, сдавайся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены