К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За исламом будущее, потому что будущее за исламскими женщинами, и не спорьте

Гость
0 - 30.11.2012 - 20:22
Мир погряз в грязи и мерзости, эт очевидн.
Семейные отношения обесценелись.
Женщины не блюдут себя до свадьбы (не хихикайте, все эти ваши сексреволюшен - от лукавого).

РПЦ проповедует чистоту - но лучше это не комментровать, пьяные попы на спортивных машинах дискредитировали самое лучшее, что есть в православии.

Остается - остаетчя да, ислам.
Религия, благодаря которой женщины вступают в брак чистыми, религия, благодаря кторо женщина подчиняется мужчине, знает свое место в семье, религия, благодаря которой для женщины семья - краеугольный камень ее жизни.

Посмотрите на Европу, где разгул либерастии и равноправия - там трудно дышать от СПИДа и гомосексуальных отношений.

И я это на полном серьезе, да.

Вы же согласны с этим?



Гость
161 - 02.12.2012 - 12:10
153-Анаксунамун >
То, о чем я и говорю, ислам сейчас сильнее намного, и если мир удастся спасти от грязи, то только ему.
Гость
162 - 02.12.2012 - 12:35
161-Ректор > Нет в мире грязи, в голове она у тебя, бестолочь? силёнок накопи и всё изменится. :) Ислам сильнее, ислам слабее, детский сад тыщ тыщ тыщ.
Гость
163 - 02.12.2012 - 12:42
и так голосуем! Кто за депортацию автора в Афганистан?
Гость
165 - 02.12.2012 - 13:01
163-Петуния >так тема не про ислам вообще! Читайте сабж: чел мечтает о "семейных ценностях" и он ясно пишет, каких- "религия, благодаря которой женщины вступают в брак чистыми, религия, благодаря которой женщина подчиняется мужчине, знает свое место в семье, религия, благодаря которой для женщины семья - краеугольный камень ее жизни"
Ему этот ислам покрен)))- ему хочется для себя то же "схемы".
Гость
166 - 02.12.2012 - 13:02
Я даже точнее переведу это "семья-краеугольный камень ее (женщины) жизни:замените слово "семья" на слово "муж".
Еще детальнее перевести?)))
Гость
168 - 02.12.2012 - 13:05
166-Шапокляк > так себе троллинг.

Пс. Неужели женщинам не хочется, чтобы мир стал другим?
Гость
169 - 02.12.2012 - 13:11
168-Ректор >почему троллинг? Ты ж открыл тему,я не вижу там "темы ислама" вообще.
Ностальгия по домострою- это да. Как грится, красной нитью.
Хочется ли женщинам жить, как живут их сестры в исламе? Нет, конечно.
Бгг, на предложение "знать свое место и полностью подчиняться мужчине" мы просто дружно сплюнем))))
Гость
170 - 02.12.2012 - 13:16
Исламом не интересовалась детально, а вот мормонизмом да (разницы нет по сути,что касается женщин). Не знаю, есть ли переведенная версия, но кто понимает по-англ., советую посмотреть "In God's Country " и "18-я жена" (оба про мормонов, что в свете сабжа- все равно)))).
Та религия тоже печется о "семейных ценностях",ога)))
Гость
171 - 02.12.2012 - 13:18
165-Шапокляк >а я то че? я первая в роду по материнской линии неприличная женщина )) Я за депортацию!
Гость
172 - 02.12.2012 - 13:23
169-Шапокляк > так большинство видят то, что хотят видеть.
Ну или то, что им показывают.

Давно известно.

Пс. Поинтересуйся, прежде чем всупать в дискуссии. А то как с Пастернаком, не читал, но осуждаю.
Гость
173 - 02.12.2012 - 13:26
172-Ректор >зачем мне интересоваться, когда сабж НЕ про ислам?
На всяк случай напомню: я буду вступать в дискуссии там и тогда, когда Я этого хочу. Когда мне нужны будут директивы, я обязательно к тебе обращусь.

Отредактировано Attention; 02.12.2012 в 13:30.
Гость
174 - 02.12.2012 - 13:28
173-Шапокляк >конечно не про ислам, он был создан чтобы назвать женщин *******, это же понятно ) кстати забыла передать маме сочувствие автора )) надо сегодня передать
Гость
175 - 02.12.2012 - 13:32
173-Шапокляк > я же писал уже выше, когда лобик узок, а мирок тесен - человечишко думает строго в границах своих небольших умственных возможностей:-)

Не говоря уже о том, что большинство женщин в принципе думают с трудом:-):-)
Гость
176 - 02.12.2012 - 13:37
175-Ректор >канеш, мы все с тобой согласные на 146%.
Ты прав, как всегда))
Гость
177 - 02.12.2012 - 13:37
какой ужас ))
Гость
178 - 02.12.2012 - 13:40
176-Шапокляк >да. я тоже думаю. что это самое верное решение )) и еще в конце фразы нужно обязательно добавлять "О мой повелитель!"
Гость
179 - 02.12.2012 - 13:52
178-Петуния >я забыла! Ну конечно- "О, мой повелитель!")))
Гость
180 - 02.12.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
173-Шапокляк > я же писал уже выше, когда лобик узок, а мирок тесен - человечишко думает строго в границах своих небольших умственных возможностей:-)Не говоря уже о том, что большинство женщин в принципе думают с трудом:-):-)
Да мы давно уже "читали выше"))))
Гость
181 - 02.12.2012 - 14:26
161-Ректор >От грязи какой? В виде женской нечистоты, непокорности, несоблюдения семейных ценностей? Но разве только в женской чистоте проявляет себя ислам?? Есть же и другие стороны ислама, не менее важные для мусульман.
Честно признаюсь, я против ислама и чтобы за ним было будущее. Объясню почему. Ислам - мягко говоря, не очень миролюбивая религия. Под лозунгом "Аллах акбар" совершаются огромные преступления, убийства, массовые побоища, терроризм и т.д. Все остальные, кто не исповедует ислам - это неверные, которых можно уничтожить и гордиться этим, ибо это сыны Аллаха, которым будет обеспечен рай.. И вот среди всего этого ужаса, мы находим один островок благочестия - это нравственность их женщин. Безусловно, это добродетель, пусть даже и из-за страха. Не спорю. Но (!!!) Претерпевать множество негативных моментов ислама только из-за нравственности женщин, я не соглашусь никогда....Закрывать глаза на преступления, убийства во имя Аллаха взамен на то, что исламу удается удерживать своих женщин в узде??? О, нет. Это слишком большая жертва. Неужели нет другого способа воспитывать женщин в нравственности, чистоте и смирении?? Почему нельзя найти более мягкий путь в решении проблем женской нравственности и не прибегать к тому радикальному, как "за исламом будущее"? Ведь разве Христос не проповедовал тоже самое?? Разве Христианские заповеди не говорят о покорности, женской чистоте и смиренности? Говорят. Так почему мы должны установки христианства отвергнуть, а те же самые установки, но с подачей ислама - принять?? Только впридачу мы еще получим и кучу других неудобств и установок, которые сопровождают ислам. Почему же мы не можем воспитывать те же самые нравственные качества у наших женщин, только посредством Христианства и заповедей Христа?? Всем дело в нашем обществе. Само общество или огромный значительный его пласт является камнем преткновения в становлении женского благочестия. Наше общество лицемерно, а точнее хочет и рыбку съесть и на паровозике покататься. То есть с одной стороны может бесконечно жаловаться и сетовать на безнравственность, но в то же время одновременно и противится ему, называя его немодным, устаревшим, маскируя под реалии 21 века и т.д. Вот отсюда и падение женской чистоты и благочестия. Откуда ему взяться и как его культивировать, когда появляются такие как "скучно-скучно" и откровенно в брезгливой форме отзываются о чистых девушках, как о чем-то непотребном? И таких "скучно-скучно" немало сыщешь и среди мужчин, и среди женщин. Когда каждый норовит обсмеять, похихикать, при чем воткрытую, за твои благочестивые помыслы и образ жизни. Общество очень сильно давит и само выжигает каленым железом любые зачатки женской чистоты. Это такое каждодневное искушение, с которым справиться можно только будучи глубоковерующей, воспитанной в христианских традициях девушке и с твердым намерением выстоять до конца... Ты много знаешь таких? Я нет. В общем, хочу сказать, что и без ислама можно вполне воспитать благочестивую девушку, только если само общество одумается и не будет противиться этому. Извини за многословие.
Гость
182 - 02.12.2012 - 14:31
Прям вопрос крутится на языке: а что такое-благочестивая девушка?
Гость
183 - 02.12.2012 - 14:38
182-Шапокляк >Ну зачем вы задаете риторические вопросы?
Гость
184 - 02.12.2012 - 14:46
183-Анаксунамун >а я не знаю, потому и задаю.
Какие ее,благочестивой девушки, функции?
(Мерзко ухмыляюсь)))
Гость
185 - 02.12.2012 - 14:47
181-Анаксунамун >хм...мне как представителю "грязи" было очень познавательно это читать ))) На самом деле я еще в начале темы, перед тем как узнать что я падшая женщина. написала, что наше общество готово принять православные традиции, но не имея соответствующих знаний делает это крайне нелепо. Нас вырвали из христианского мира, уничтожая храмы и иконы. А теперь не так просто все восстановить. Вера должна быть в человеке, внутри него, а религия должна быть над человеком, она должна его сдерживать и внушать страх. Поэтому автор и заговорил именно об исламе. Я так думаю. Мы практически все верующие, а вот религиозными мы просто не умеем быть. Но мы уже такие какие есть. готовый продукт своего времени. Ничего нельзя изменить. можно только стараться что-то сделать. Вы часто бываете в церкви? Вы читаете церковную литературу? Вы знаете что такое грех прелюбодеяния для истинно верующего человека?
Гость
186 - 02.12.2012 - 15:00
185-Петуния >"Мы практически все верующие, а вот религиозными мы просто не умеем быть."
Невозможно быть истинно верующим и одновременно нерелигиозным. В противном случае такая вера - это большое заблуждение или попросту лукавство.

"Вы часто бываете в церкви? Вы читаете церковную литературу? Вы знаете что такое грех прелюбодеяния для истинно верующего человека?"

Да, я часто бываю в храме. Литературу читаю и стараюсь пополнять свои знания новой православной литературой, в том числе и посредством общения со священниками. И знаю, что такое грех прелюбодения для истинно верующего человека... Иначе бы не стала писать все то, что написала выше... Это было бы большим лицемерием с моей стороны.
Надеюсь, не очень пафосно звучит со стороны....
Гость
187 - 02.12.2012 - 15:04
185-Петуния > Я не представляю как после 10 лет советской школы можно верить во все эти мусульманско-христианские сказки... 0_0 Я в шоке...
Гость
188 - 02.12.2012 - 15:05
А в Деда Мороза вы тоже все верите???
Гость
189 - 02.12.2012 - 15:23
Анаксунамун , а можно все ж простенько описАть "благочестивую женщину"?
Работать ей нужно или как?
Гость
190 - 02.12.2012 - 15:24
189-Шапокляк >Да пусть работает, кто ж не дает?
Гость
191 - 02.12.2012 - 15:26
186-Анаксунамун >не согласна. Можно быть человеком верующим при том искренне. но при этом не соблюдать пост и церковные обряды, у нас большая часть населения такие.
Грех прелюбодеяния в желании, так ведь? Поэтому и выдают девочек замуж в 12 лет. чтобы они не научились чувствовать. Это чистота? Я не поверю. что девочка в 16 лет не испытала ни разу к своему однокласснику подобия влечения мысленно хотя бы единожды, при том что она остается девственницей. Религии создавались не Богом, а человеком для человека. Как вы видите возрождение православия в нашем обществе чтобы не было отторжения? У меня например вызвала отторжение статья в церковной газете о том, что красить волосы - это тоже грех. так как мы меняем облик данный нам Богом.
192 - 02.12.2012 - 15:30
181-Анаксунамун > Все хороши, ты про крестовые походы тоже не забывай...)
Гость
193 - 02.12.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
Семейные отношения обесценелись. Женщины не блюдут себя до свадьбы
пьяные попы на спортивных машина
Посмотрите на Европу, где разгул либерастии и равноправия - там трудно дышать от СПИДа и гомосексуальных отношений
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
большинство видят то, что хотят видеть
Внезапно. :D
Гость
194 - 02.12.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Религии создавались не Богом, а человеком
Золотые слова, Юрий Венедиктович! :)
Гость
195 - 02.12.2012 - 15:37
190-Анаксунамун >так опишите образ)))
Это вам вопрос "риторический", а народ тут темный- не знают.
Итак: благочестивая женщина - это.....
Гость
196 - 02.12.2012 - 15:41
195-Шапокляк > Шапа, так после слов "Итак: благочестивая женщина - это....." и наступает тот самый коллапс мозга, потому как сами точно не в курсе, что есть благочестивость, но сказать об этом обязательно надо. Ввернул умное и всё , ты уже вполне истинно верующий, в отличие от остальных , отдающих дань моде)
197 - 02.12.2012 - 15:45
195-Шапокляк >Можно просто было сказать нравственный, достойный, правильный, с хорошей репутацией..., и т.д.)))
Гость
198 - 02.12.2012 - 15:46
196-АптекаУлицаФонарь >"они" очень даже в курсе))
А мы-нет))
Гость
199 - 02.12.2012 - 15:52
198-Шапокляк > Шапа, мы это тоже знаем, просто сыпануть буквами кучку стереотипных , общих фраз и достаточно. Или ты что-то иное хочешь услышать?)
Гость
200 - 02.12.2012 - 15:58
186-Анаксунамун > Невозможно быть истинно верующим и одновременно нерелигиозным. В противном случае такая вера - это большое заблуждение или попросту лукавство.
Анаксунамун, чаще всего человек верит или не верит, полагаясь на страх и обстоятельства, окружая себя атрибутами, которые укрепляют и выражают его веру (перед самим собой). Например, существует иной способ верить – вера как неделание сомнения ;), другими словами, когда человек задействует волю для того, чтобы верить. В этом случае религиозная подпитка не является необходимой, потому что вместо религиозного эгрегора человек использует волю. ;)
Ну и о купле-продаже ;), конечно же, верующий человек в где-то в одной из тёмных и пыльных кладовых хранит и лелеет надежды о том, что его вера и старания будут оценены и ему воздастся по мор.. заслугам его. Мнение состоит в том, что такая вера калечит человеческий дух.
Гость
201 - 02.12.2012 - 16:00
Ой, вот для Река ( в сабж). Там даже советуют российским мужчинам перенять опыт мусульман.
http://www.youtube.com/watch?v=EMmzIIK6-Ks
Гость
202 - 02.12.2012 - 16:00
195-Шапокляк >196-АптекаУлицаФонарь >
Практическое благочестие

Как от Божественной силы Егодаровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. — 2Пет.1:3-8

Основа благочестия — чёткое, непорочное следование предписаниям Библии (прежде всего в Новом Завете) о характере христианина.

Опорные наставления по благочестивому ведению себя через жизнь можно извлечь из Нагорной проповеди Иисуса Христа и посланий апостолов различным Церквям и отдельным христианам.




Характер

В характере христианина должны преобладать:

Сдержанность при светлости души и пламенности духа
Послушливость доброму при целостности и хранении достоинства
Сердечная отзывчивость, внимание и активное участие в проблемах и бедах других людей (с целью помощи), альтруизм
Простота, искренность, честность
Смирение
Трудолюбие, добросовестность
Непротивление властям, пока требования властей не идут вразрез с волей Божьей
Прощение обидчиков (даже если не просит прощения)
Самокритичность
Снисходительность к недостаткам характеров других людей
Любовь к людям
Внешний вид
В христианстве внешний вид (одежда, причёска, украшения) может рассматриваться как выражение внутренних качеств христианина — характера, системы ценностей. Не устанавливая конкретных строгих требований к внешности (в отличие от ислама), христианство обращает внимание на принципы, соответственно которым христиане должны заботится о своём внешнем виде. К этим принципам относятся:

скромность;
смирение, кротость;
соблюдения норм приличия общества (культурных норм);
избежание соблазнов.
В согласии с этими принципами, во внешнем виде христианина желательны:

Скромность в одежде (не богатая одежда и не ультрамодная),
Отсутствие элементов, подчеркивающих высокий социальный статус или материальное богатство,
По возможности соответствие культурным традициям данной местности;
Одежда не должна быть вызывающей похотливые мысли и плотские желания у противоположного пола.
Между либеральными и консервативными христианами существуют определённые разногласия относительно некоторых вопросов, касающихся внешнего вида. По мнению христиан, придерживающихся консервативных взглядов в вопросах одежды, все части тела (кроме головы, рук, ступней) должны быть покрыты одеждой (чем меньше одежды, тем менее скромный вид). Поэтому для них неприемлемы мини-юбки, шорты, некоторые из них считают, что для женщин неприемлемо носить джинсы, брюки.

Достижение благочестия
По мнению христиан, собственными силами, полностью благочестивым, человек стать не может (из природной склонности человека ко греху). Однако, христианин должен прилагать максимум стараний для достижения благочестия.

Благочестивым человек может стать только с помощью Бога, искренне желая этого и прося Его об этом в молитве


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены