К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я замечаю, что сегодня, как никогда, много одиноких мужчин и женщин."

Гость
0 - 12.06.2013 - 15:37
- Простите, - сказал министр. - Странное какое-то время. Я замечаю,
что сегодня, как никогда, много одиноких мужчин и женщин. Может быть, мы
стали слишком требовательны друг к другу? Или разучились прощать, а?
- Не знаю, - произнесла Катерина.
В. Черных, "Москва слезам не верит"
====
Благодаря "ЖВ" потратил несколько часов, почитал "Девчат" и "москва слезам не верит".
====
"- Я замечаю, что сегодня, как никогда, много одиноких мужчин и женщин. Может быть, мы стали слишком требовательны друг к другу? Или разучились прощать, а?
- Не знаю, - произнесла Катерина."


Вот это и предлагаю обсудить



Гость
41 - 12.06.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
мама позволившая чтоб ей просто "кинули семя".
Нюр, таких миллионы, поэтому и Путин - президент.
Гость
42 - 12.06.2013 - 16:14
общество потребителей не предполагает создание и развитие крепких отношений.
Гость
43 - 12.06.2013 - 16:17
42-Фрекен Снорк >Почему?
Мне наоборот кажется, что семейные люди больше тратят. На детей, на еду, ипотеки там всякие.
44 - 12.06.2013 - 16:17
41-recteur > с 30й секунды )))
http://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
Гость
45 - 12.06.2013 - 16:18
44-13й >
О да)))))
Гость
46 - 12.06.2013 - 16:19
43-ГолаяПравда >на необходимые вещи? а надо на всякую ерунду и чем больше, тем лучше. и потом, сами отношения строятся с точки зрения потребителя.
Гость
47 - 12.06.2013 - 16:20
46-Фрекен Снорк >Всё же согласись, когда ты один, тебе на до меньше, чем когда у тебя семья)))
Отношения да, но увы, не мы такие (с)
Гость
48 - 12.06.2013 - 16:36
41-recteur >согласна на все 200%, давно ратую за суровое ограничение рождаемости.

44-13й >сохранила в избранное, разослала друзьям
Гость
49 - 12.06.2013 - 16:39
4: Ангел, большинство разводов по статистике как раз приходится на "слепо поженившихся"под действием гормонов юности)
50 - 12.06.2013 - 16:41
0-recteur >как я думаю, это потому, что сейчас время партнёрских отношений. И в семье в том числе. А многие руководствуются старинными стереотипами - муж за мамонтом, жена в пещере. Только на мамонта не нужно столько энергии, да и в пещере всё гораздо проще.
Прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать, а это большой душевный труд. Ну, я так думаю))
Гость
51 - 12.06.2013 - 16:58
Нее, замуж слепо нельзя)) Замуж нужно разумно, с толком)
Просто нет такой необходимости сейчас у многих в омут с головой. Когда человеку комфортно жить одному, нафига ему еще кто-то, который возможно еще и мозг выносить будет. И не всем везет встретить человека, с которым будет абсолютный душевный комфорт. А заиметь с браком кучу траблов, кому оно надо?
Гость
52 - 12.06.2013 - 17:32
39-Eddie >подтверждает, что все больше одиноких людей? Хмм, логично.))
Гость
53 - 12.06.2013 - 17:48
Рек, в современных социально-экономических условиях человек может выжить в одиночку. Все разговоры про эгоизм - это так психологическое прикрытие экономических реалий. Люди во все времена примерно одинаковы, а значит всегда были эгоистами, и в средние века и в период империализма ("высшей стадии капитализма" - В.И.) если бы могли жить одинокими, то жили бы, но тогда можно было выжить только семьёй - большой семьёй.
54 - 12.06.2013 - 17:58
52-Любовь Каксон > Нет, я говорил о тезисе "плоди детей - кому ума не доставало". ))
Гость
55 - 12.06.2013 - 18:02
51-клубника_со льдом >
Мне кажется, что сейчас молодежь к браку так относится, типа приколемся, нет так нет.
Не?
Гость
56 - 12.06.2013 - 18:21
55-recteur >а может оно и правильно) Главное, чтобы детей плодить не спешили!
А я все-таки за "брак на всю жизнь") Но я и не молодежь))
Гость
57 - 12.06.2013 - 18:43
55-recteur > Не(с) Точно так же любят, страдают, надеются. <a href='http://quote-citation.com/book/master-and-margarita/page/3'></a>Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... ( баян Михаила Булгакова, "Мастер и Маргарита")
Гость
58 - 12.06.2013 - 19:49
Теть Лен, пардон ма, ощущение, что перднула, но отнюдь не фиалками:-):-):-)
Гость
59 - 12.06.2013 - 21:19
58-recteur > Ну, как же, верить в молодёжь, всё равно что вот то самое, что у тебя обозначено действием.
Всё - да(с)
Когда сказать нечего - хамят)
60 - 12.06.2013 - 21:25
0-recteur >людям нужно уметь давать шанс, а мы сегодня стали настолько самостоятельными и само достаточными, что перебираем до последнего:-) а потом удивляемся, что надо же, какой Славка классный-семейный оказался, повезло кате, а ведь такой невзрачный в универе был:-)
Гость
61 - 12.06.2013 - 21:39
Я как послушаю бабулю свою, что толлько они вместе не пережили с дедом(царство ему небесное), но до последнего в глаза друг другу с благодарностью смотрели.. Четверых детей воспитали, каждый ребенок свои семьи создал и т.д Представьте сколько нас за столом собирается!!! У бабули моей уже правнучка родила пра-правнука.
Гость
62 - 13.06.2013 - 09:19
59-АптекаУлицаФонарь >
Когда сказать нечего - выдергивают не к месту цитаты))
Гость
63 - 13.06.2013 - 09:42
в жизни друг друга мы все "транзитные пассажиры", акромя родителей и детей
Гость
64 - 13.06.2013 - 09:43
0-recteur > ИМХО, но причина в том, что за последние десятилетия женщины получили больше возможностей - возможность получать образование, возможно работать, зачастую в таких отраслях и должностях, где еще пару десятков лет назад трудиться могли себе позволить только мужчины. Как следствие, у женщин появилась финансовая независимость. А долголетие семейных пар, по моим наблюдениям, кроется в терпение женщины. Пока терпит - вроде семья существует. Копни глубже, выяснится, что терпит не от большой любви, а от банальной финансовой несостоятельности. На сегодняшний день все больше встречаю дам, которые достаточно зарабатывают, а потому не видят смысла в совместном проживании с мужчиной. Обо всех судить не берусь, но лично мне, финансово имея возможность на свой кусок хлеба с маслом, а иногда и с икрой :), абсолютно не хочется ввязываться в семейную жизнь. Просто смысла не вижу. Стирать, готовить, обслуживать мужчину ради чего? Чтобы он был чисто номинально? Да ну... Быт я могу себе организовать сама, а время, потраченное на обслуживание мужчины, куда приятнее потратить на себя. Может, конечно, мне тот самый принц не попался, ради которого захотелось бы изменить свое отношение к данному вопросу, но пока большинство мужчин, с которыми приходилось общаться, рассуждают, что женщина обязана им всем - и обслужить, и угодить, и ж.пу поцеловать :) При этом в замен хотя бы пальчиком пошевелить они не готовы. А те, кто готовы, давно и беспросветно женаты :) Потому и не вижу смысла усложнять себе жизнь, жить самостоятельно куда проще. Думаю, по такой же аналогии рассуждают и мужчины, которые не стремятся заводить длительные отношения.
Гость
65 - 13.06.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Lady Vanilla Cocaine Посмотреть сообщение
Стирать, готовить, обслуживать мужчину
Хм. А реально жены всегда стирают и готовят?
Гость
66 - 13.06.2013 - 09:49
64-Lady Vanilla Cocaine >ППКС!
Гость
67 - 13.06.2013 - 09:51
65-recteur > о всех не могу говорить, ответственность несу исключительно по своей персоне :) На мой взгляд должны, как, в прочем, и мужчины должны заниматься хозяйственными вопросами. Но это все в теории. На практике на сегодняшний день имеем весьма эгоистичное общество, которое никому ничего не должно, но при этом им должны все поголовно. Исключениями, видимо, как раз и являются те пары, которые длительное время могут быть вместе. И еще, любые отношения между мужчиной и женщиной, которые длятся больше года-двух - это титанический труд. Трудиться нынче тоже не в моде :)
Гость
68 - 13.06.2013 - 09:51
65-recteur >конечно всегда. Стирают, убирают, готовят, гладят, обустраивают жилье. Твоя нет?
Гость
69 - 13.06.2013 - 09:52
65-recteur > у меня есть знакомые, кто не стирает и не готовят, но у них мужья дома сидят и это делают или в кафе ходят
Гость
70 - 13.06.2013 - 09:55
на вскидку знаю 3-х женщин, которые по разным, но стандартным причинам расстались с мужьями (один пил, другой игрок, третий к др.бабе ушёл), замуж они так и не вышли, но мужья переборов свои страсти, решили вернуться к жёнам, а с ними не захотели жить, по причинам описанным в №64,живут леди в своё удовольствие..
Гость
71 - 13.06.2013 - 10:02
70-Jessika > я тоже 10 лет была замужем, развелись по моей инициативе. Не играл, не пил и даже к бабе другой не уходил :) Просто задрало тянуть все на своих плечах. Прошло n-ное количество времени и бывший муж активно пытается вернуться обратно. А мне уже есть с чем сравнивать, как бывает "взамуже" и как живется без него. Потому еще раз ввязываться в эту кабалу у меня нет никакого желания.
Гость
72 - 13.06.2013 - 10:50
39-Eddie >Тебе бы поглумиться)))
Гость
73 - 13.06.2013 - 11:04
Я вот тоже 10 лет замужем была, я как бы сейчас одна и не одна все-таки. У меня двое детей. С одной стороны, я в принципе и сама могу прожить, но хочу отношений. Но понимаю, что мои жизненные ценности немного поменялись, как за каменной стеной жить не хочу, привыкла уже многие вопросы решать сама. Партнерские, дружеские отношение меня бы устроили. Хотя..так иногда хочется почувствовать себя слабой женщиной.. Но пока не встретила мужчину, с которым я бы это почувствовала)
Гость
74 - 13.06.2013 - 11:36
73-Веселая тучка > собственно, от "почувствовать себя слабой женщиной" я бы тоже не отказалась :) Но что-то с российскими мужчинами происходит, не стремятся они себя лишними хлопотами озадачивать. Им так, чтобы и их обслуживали, и в замен ничего не требовали, и финансовые "вливания" их высокие души не затрагивали. А некоторые вообще на содержание женщины не прочь перейти. Вопрос только, зачем такие милые существа нужны? Собаку проще завести, в содержании мороки меньше. А ежели тетки рот откроют на тему ни разу не вбитого гвоздя, начинают стенания о поголовном "запиле" и нещадной эксплуатации :) Допускаю, что и мужчины могут поведать не мало историй, где женщины, мягко говоря, не очень правы. Вот и выходит, что проще нанять "мужа на час", или домработницу, чем выстраивать длительные отношения с кем-то, которые не возможны без бытовухи.
Гость
75 - 13.06.2013 - 11:37
http://www.snob.ru/profile/9723/blog/61577
Гость
76 - 13.06.2013 - 11:38
68-Фрекен Снорк >
Нет, мы вместе этим занимаемся, одна ладонь не хлопает.
А готовлю я даже лучше.

Я не представляю себе ситуации, когда девушка парит-стирает-гладит, а мужчина в носу рядом ковыряет...
77 - 13.06.2013 - 11:41
76-recteur > Тем более, никогда женщина не отгладит так мужские брюки, как сам мужчина.
Вечно стрелки то перекручены, то двойные.
Гость
78 - 13.06.2013 - 11:44
53-Юзефа >а при чем здесь социально-экономические условия?мы что социальное стадо которое подвластно лишь золоту?нет я не только не исключаю этот момент,но и всячески пропагандирую успешность в финансовом плане,это должно быть данностью,для возможностей которые дают нам деньги мы и не высыпаемся каждый день.Но!а как же душевность,эмоциональная привязка,теплые совместные ужины,секс в конце концов!)нет..я против и даже с отвращением смотрю на вот это-самодостаточность до мозга костей.
Гость
79 - 13.06.2013 - 11:46
*удивленно разглядывает п. 76 и п. 77* Ну надо же, хоть на форуме погляжу на мужчин, самостоятельно гладящих свою одежду :) За это и респект выразить не жалко :)
Гость
80 - 13.06.2013 - 11:46
Честно говоря, по происшествии многих лет, потом долгих умозаключений после развода, я пришла к выводу, что где то я виновата в том, что взяла на себя кучу мужских обязанностей. Мужчины видят, что женщина сама справляется, а в принципе на фига женщинам помогать, ведь она такая офигенно самостоятельная и носится с этим как с писаной торбой))) Но с другой стороны, им трудно принять то, что мы больше не будем сидеть дома, а тоже хотим реализоваться и в карьере и как личность. Вообщем, спор интересов))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены