К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я всегда испытываю счастье, там где я могу быть настоящим... (с)

0 - 31.07.2019 - 11:05
Много ли у вас таких мест, где вы можете позволить себе быть самим собой?


Гость
81 - 31.07.2019 - 14:24
Читаю автора и такое впечатление что внутри тихой и спокойной женщины бушует какой-то кризис в отношениях семейных.
Надеюсь что ошибаюсь, просто не первая ласточка уже.
82 - 31.07.2019 - 14:35
81-Столыпин >
Цитата:
Сообщение от Столыпин Посмотреть сообщение
кризис в отношениях семейных
Рано еще. Года через три:))
Гость
83 - 31.07.2019 - 14:37
Это он ещё адель не читал.
84 - 31.07.2019 - 15:30
82-шелковая > я тебе один раз скажу, а больше не буду)
Мы с тобой настоящее счастье сможем испытывать только в своём функционале. Это не они не слышат. Это мы громко продавливаем.
Я знаю, о чём говорю. У меня был опыт работы над этим. Пипец из жизни убрать нельзя, потому что это несущая конструкция (с).
Слушать советы и истории из жизни других людей, у которых психика устроена иначе - прямой путь к неврозу.
Улыбаемся и машем. Стрижём газоны, варим борщи. И всеееех понимаем (с).
85 - 31.07.2019 - 16:47
84-7ginger7 > делать надо то, что нравится. Лично мне нравится, хоть я и вхожу в образ «опостылело вотэтовотвсе». С газоном не сложилось. Выдали мне газонокосилку, но что-то у меня она плохо ехала) в общем, мужики поржали и отобрали.
86 - 31.07.2019 - 16:49
85-No Pasaran >у меня так с едой.)) Не люблю готовить, делаю это из рук вон плохо, мужьям приходится начинать делать это идеально. Чудесное умение перекладывать дела))
Гость
87 - 31.07.2019 - 16:50
86-финланд >из любимых ручек вкуснее!
88 - 31.07.2019 - 16:51
86-финланд > я люблю готовить. У меня если стресс, я начинаю готовить много)
89 - 31.07.2019 - 16:51
87-atamanka01 >любимые все, и я у него, и он, я про делегирование.))
90 - 31.07.2019 - 16:52
85-No Pasaran >
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
С газоном не сложилось. Выдали мне газонокосилку, но что-то у меня она плохо ехала) в общем, мужики поржали и отобрали.
у меня мужик умный. Просто повезло:)
Гость
91 - 31.07.2019 - 17:03
86-финланд > вот то же, готовить умею, но не люблю) хорошо муж не привередливый и сам тоже готовить умеет)
92 - 31.07.2019 - 17:14
84-7ginger7 >п.77
Мы с тобой Винни-Пухи:))
93 - 31.07.2019 - 17:53
85-No Pasaran > иногда я устаю. Мне нравится, я оргазмирую прямо. Но устаю порой. А все привыкли к режиму 24/7. Такая вот фигня.
Гость
94 - 31.07.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
ГЛАВА ШЕСТАЯ, в которой у Иа-Иа был День рождения, а Пятачок чуть-чуть не улетел на Луну Иа-Иа — старый серый ослик — однажды стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на своё отражение. — Душераздирающее зрелище,— сказал он наконец.— Вот как это называется — душераздирающее зрелище. Он повернулся и медленно побрёл вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешёл ручей вброд и так же медленно побрёл обратно по другому берегу. Напротив того места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в воду. — Я так и думал,— вздохнул он.— С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище — вот как это называется! Тут сзади него в ольшанике раздался треск, и появился Винни-Пух. — Доброе утро, Иа! — сказал Пух. — Доброе утро, медвежонок Пух,— уныло ответил Иа.— Если это утро доброе. В чём я лично сомневаюсь. — Почему? Что случилось? — Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь. — Чего все не могут? — переспросил Пух, потерев нос. — Веселиться. Петь, плясать и так далее. Под ореховым кустом. — А-а, понятно...— сказал Пух. Он глубоко задумался, а потом спросил: — Под каким ореховым кустом? — Под которым орешки калёные,— уныло продолжал Иа-Иа.— Хоровод, веселье и тому подобное. Я не жалуюсь, но так оно и есть. Пух уселся на большой камень и попытался что-нибудь понять. Получилось что-то вроде загадки, а Пух был слабоват по части загадок, поскольку в голове у него были опилки. И он на всякий случай запел загадочную песенку: ПРО СОРОК ПЯТОК — Вопрос мой прост и краток,— Промолвил Носорог,— Что лучше — сорок пяток Или пяток сорок? — Увы, никто на это Ответа Дать не мог! — Вот-вот, правильно,— сказал Иа-Иа.— Пой, пой. Трум-тум-тум-тирим-бум-бум. В лесу родилась палочка, в лесу она росла. И много-много радости детишкам принесла. Веселись и развлекайся. — Я веселюсь,— сказал Пух. — Кое-кому удаётся,— сказал Иа-Иа. — Да что такое случилось? — спросил Пух. — А разве что-нибудь случилось? — Нет, но у тебя такой грустный вид. — Грустный? Отчего это мне быть грустным? Сегодня же мой день рождения. Самый лучший день в году! — Твой день рождения? — спросил Пух, ужасно удивлённый. — Конечно. Разве ты не замечаешь? Посмотри на все эти подарки.— Иа-Иа помахал передней ногой из стороны в сторону.— Посмотри на именинный пирог! Пух посмотрел — сначала направо, потом налево. — Подарки? — сказал он.— Именинный пирог? Где? — Разве ты их не видишь? — Нет,— сказал Пух. — Я тоже,— сказал Иа-Иа.— Это шутка,— объяснил он.— Ха-ха. Пух почесал в затылке, совсем сбитый с толку. — А сегодня, правда, твой день рождения? — спросил он. — Правда. — Ох! Ну, поздравляю тебя и желаю много-много счастья в этот день. — И я тебя поздравляю и желаю много-много счастья в этот день, медвежонок Пух. — Но ведь сегодня не мой день рождения. — Нет, не твой, а мой. — А ты говоришь “желаю тебе счастья в этот день”. — Ну и что же? Разве ты хочешь быть несчастным в мой день рождения? — А, понятно,— сказал Пух. — Хватит и того,— сказал Иа-Иа, чуть не плача,— хватит и того, что я сам такой несчастный — без подарков и без именинного пирога, и вообще позабытый и позаброшенный, а уж если все остальные будут несчастны... Этого Винни-Пух уже не вынес. — Постой тут! — крикнул он и со всех ног помчался домой. Он почувствовал, что должен немедленно преподнести бедному ослику хоть что-нибудь, а потом у него всегда будет время подумать о Настоящем Подарке. Возле своего дома он наткнулся на Пятачка, который прыгал у двери, стараясь достать кнопку звонка. — Здравствуй, Пятачок,— сказал Винни-Пух. — Здравствуй, Винни,— сказал Пятачок. — Что это ты делаешь? — Я стараюсь позвонить,— объяснил Пятачок.— Я тут шёл мимо и... — Давай я тебе помогу,— сказал Пух услужливо. Он подошёл к двери и нажал кнопку.— А я только что видел Иа,— начал он.— Бедный ослик ужасно расстроен, потому что у него сегодня день рождения, а все о нём забыли, и он очень понурился — ты ведь знаешь, как он умеет,— ну и вот он такой понурый, а я... Да что же это нам никто не открывает —заснули они все там, что ли? — И Пух снова позвонил. — Пух,— сказал Пятачок.— Это же твой собственный дом! — А-а,— сказал Пух.— Ну да, верно! Тогда давай войдём! И они вошли в дом. Пух первым делом подошёл к буфету, чтобы удостовериться, есть ли у него подходящий, не особенно большой горшочек с мёдом. Горшочек оказался на месте, и мух снял его с полки. — Я его отнесу Иа,— объяснил он.— В подарок. А ты что ему думаешь подарить? — А можно, я тоже его подарю? — спросил Пятачок.— Как будто от нас обоих.(с) Я это к чему... да не к чему.
зачем вот это вот все??
ты выпиваешь??
95 - 31.07.2019 - 18:03
94-_Эдик > зачем ты это цитируешь, полностью? Ты выпиваешь?
96 - 31.07.2019 - 18:07
Не пойму, как взрослого дитя прессовать. Мне повезло, жаль, что недолго.
Гость
97 - 31.07.2019 - 18:41
84-7ginger7 >Ля, Джиндж, вот что это такое сейчас было?)
Я сначала глазам своим не поверила, мне показалось, что этот пост я писала. Прям мистика какая-то.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Слушать советы и истории из жизни других людей, у которых психика устроена иначе - прямой путь к неврозу.
Я слушаю, когда их жизненный расклад (а не слова и советы) совпадает на 100% с моими представлениями и желаниями, как оно должно быть.
Но в 99% случаев - не совпадает, я так, как у них, для себя лично не хочу. И зачем тогда мне это принимать во внимание.
Насчет родителей - теоретически полностью согласна с Фин. Но эта широкая и жалостливая "русская душа", что делать с ней? На какие задворки загнать ее? Или вообще выставить вон взашей?
Я могу делать пару дней "как правильно", а потом плюнуть на эту психологически выверенную правильность, и следовать своей душе и натуре, начать всех жалеть и понимать, понимать, понимать.
Помню, как моя сотрудница, лет на 10-12 старше, с которой мы были в приятельских отношениях, мучилась с матушкой, после смерти мужа превратившуюся в плаксивое дитя, требующее опеки, ежедневных часовых разговоров, заботы и пр.,пр..
До смерти мужа, наоборот, ничем ей не допекала, только помогала и поддерживала, молча.
Подруга вынуждена была ее взять к себе жить, стало еще тяжелее и нервознее. Но когда матушка умерла, она до сих пор жалеет, что не нашла тогда ресурса ее лишний раз выслушать и "понянчить".
В общем, я за то, чтобы находить ресурс, а не избавляться по правилам от "ненужного". Вот не получается пока сложить пазл без сучка, без задоринки из "как правильно и психологически выверено" и тем, на что от рождения заточена моя сущность.
98 - 31.07.2019 - 18:41
94-_Эдик >это для иной целевой аудитории.
:))
99 - 31.07.2019 - 18:57
97-Krista >про мою т.з: иногда это не ресурсное, а избыточно затратное, ты вроде воспитан правильным и безотказным, а в результате тащишь возик и маленькую тележку. Потом случайно делаешь шаг из этой вечной погони за морковкой перед носом и ужасаешься, это с тобой сейчас происходит, это ты помогаешь саморазрушению? Ломаешь структуру под корень, перерабатываешь исходник и вздыхаешь полной грудью, оставшись только с одним вопросом:* А так можно было?*.)) Ты эгоистичная, неудобная, не слушающая советов, но такая счастливая в итоге, что ходишь и ищешь, откуда в тебя наркотики начали поставлять?))
Гость
100 - 31.07.2019 - 18:59
99-финланд > мужа спрашивала? Точно не он подсыпает?:-). Я своего пытала, да, не признался , но попросил отсыпать ему :-)
101 - 31.07.2019 - 19:06
100-atamanka01 >он пугается таких вопросов, он у меня нормальный.))
Гость
102 - 31.07.2019 - 19:07
А у кого-то мама сразу нормальная:)
103 - 31.07.2019 - 19:08
102-you and me >конечно, я у своего сына тоже сразу, ну почти.))
Гость
104 - 31.07.2019 - 19:11
101-финланд > у нас дети пугаются , когда мы так шутим:-)). И стебутся :-)
102-you and me >
Повезло!
105 - 31.07.2019 - 19:53
97-Krista > нужно в этом своём "не могу иначе" находить ресурс. Ну, я так для себя решила)
106 - 31.07.2019 - 21:04
90-шелковая > в смысле, не отбирает?)
Гость
107 - 31.07.2019 - 21:08
Море люблю. Мне там всегда легче
Гость
108 - 31.07.2019 - 21:12
Да, полно, и всегда, и везде.
А собственно, почему мне не надо быть самой собой?
Счастье не зависит от какого-либо места определённого.
109 - 31.07.2019 - 21:19
#зубзасто.
У Атти муж - помогатель.
Фин провела колоссальную работу.
Элен транслирует в мир мечтаемое.
Все счастливы. Ну и дай бог.
110 - 31.07.2019 - 21:26
109-7ginger7 >только в пути излечения от заболеваний можно изучать сопутствующую им симптоматику.)
111 - 31.07.2019 - 21:32
110-финланд > студенты мед.вузов как изучают?
112 - 31.07.2019 - 21:33
111-AlisaSelezneva >почему ко мне вопрос про медвуз?
113 - 31.07.2019 - 21:35
112-финланд > прочитала твой пост 110, возник вопрос. студенты не болеют, но симптомы болезней изучают. уточняю у тебя
114 - 31.07.2019 - 21:38
113-AlisaSelezneva >я ответила на пост Джиниджер и не особо стремлюсь потакать твоим странностям.))
115 - 31.07.2019 - 21:42
114-финланд > разговаривать это странность? ок
116 - 31.07.2019 - 21:45
115-AlisaSelezneva >у тебя безумные беседы, Шляпник.)))
Гость
117 - 31.07.2019 - 23:07
109-7ginger7 >
-А кто у нас муж?
-Волшебник.
-Предупреждать надо!(с)
Гость
118 - 31.07.2019 - 23:13
Настоящая - всегда, реализованная полностью- никогда. Мне проще использовать те грани, которые имеются внутри, варьируя оное , исходя из ситуации. Остальное- в топку.
Гость
119 - 31.07.2019 - 23:19
У студентов-медиков есть т.н. "болезни третьего курса".

*Шляпник улыбается и танцует джигу-дрыгу*
120 - 31.07.2019 - 23:28
Везде)

12-шелковая >Маму надо кружить по мере сил и возможностей. Люди ж по кругу живут - чем старше, тем больше на детей похожи((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены