К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я всегда испытываю счастье, там где я могу быть настоящим... (с)

0 - 31.07.2019 - 11:05
Много ли у вас таких мест, где вы можете позволить себе быть самим собой?


41 - 31.07.2019 - 12:19
38-шелковая >недавно от моей мамы съехала даже младшая сестра с ребенком, которой нужна была помощь, не выдержав манипуляций . Я знакома со всеми их видами, я выжила в этих условиях, не сломалась, но у меня характер .))
42 - 31.07.2019 - 12:21
37-финланд > ничего не взволновало. увидела в написанном другое нежели ты
43 - 31.07.2019 - 12:21
41-финланд >а если я не готова не общаться с мамой?
При этом мы не живем вместе, не навешиваем на неё внуков, да и в принципе не нуждаемся в какой либо помощи, скорее помощь идет в обратную сторону;)
Насчет сестры, понятно, что когда сам берёшь, должен уметь отдавать, ну либо съезжать и не принимать помощь.
44 - 31.07.2019 - 12:24
43-шелковая >общаться по своим правилам, если ты хочешь этого больше страданий. Рассказать об этом маме, она взрослая, она была взрослой до тебя.))
45 - 31.07.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
общаться по своим правилам
У вас с сестрой с итоге получилось, или мама оказалась сильнее?
Гость
46 - 31.07.2019 - 12:32
12-шелковая > это взрослая жизнь) ответственность переходит с родителей на нас и ее оказывается слишком много, хочется чтобы все решал кто-то другой, а приходится разбираться самим(
47 - 31.07.2019 - 12:34
43-шелковая >ты видела обзоры наших вояжей по Европе, я высокомерно мечтала, что таким образом можно что-то изменить, показать мир и иное общение людей . Я высокомерно ошибалась.) Я смирилась и отступила.))
48 - 31.07.2019 - 12:35
45-шелковая >общаюсь с младшей и отцом, они одни сохранили адекватность в ситуации.
Гость
49 - 31.07.2019 - 12:38
Гость
50 - 31.07.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
а если я не готова не общаться с мамой?
По современным трендам вы должны бросить общаться с мамой, тогда вам на психОлухических форумах скажут, что вы выстроили границы и вы молодец.
Готовы, не готовы - нет времени рассуждать, сказано - делайте.
51 - 31.07.2019 - 12:44
50-Столыпин >нет! можно я просто буду наслаждаться страданиями и чувством вины?
Гость
52 - 31.07.2019 - 12:46
0-шелковая > их достаточно для меня в моей жизни. Мой ближний круг . Принятие меня в моих разных ипостасях произошло уже у всех ( а сначала у меня самой), поэтому да, я такая , как есть и они такие алаверды с их светлыми и темными сторонами души. Я не переделываю и не загибаю никого , меня тоже. При попытках иногдашних посмеиваюсь и целоваю (с) за попытку эту ненавязчивую и за себя , видящую это и невпечатляющуюся .
Гость
53 - 31.07.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
50-Столыпин >нет! можно я просто буду наслаждаться страданиями и чувством вины?
Вас обдадут презрению, а на вашей маме повесят ярлык "манипулятор" (как раньше "поджигатель").
А лет через 10 может приехать психОлухическая полиция и забрать, такие дела.
Гость
54 - 31.07.2019 - 12:49
53-Столыпин > проецируешь своё?:-)))
55 - 31.07.2019 - 12:52
54-atamanka01 >ищет профессионалов))
56 - 31.07.2019 - 12:53
53-Столыпин >хорошо. Я обожду:)
Гость
57 - 31.07.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
проецируешь своё?:-)))
Совершенно бессмысленная фраза, я понимаю, что она в интернет-сообществах модная, но вы хоть раз думали о ее значении?
И может ли личность (будучи субьективной) не проецировать свое?
Все равно что сказать "Аааа, пишешь свои мысли?", и много-много скобочек, вот так: :-)))
И вроде как за умного сойдешь в любой интернет-компании.
Гость
58 - 31.07.2019 - 12:56
0-шелковая >везде. Мной трудно манипулировать, у меня с детства характер.
Гость
59 - 31.07.2019 - 12:56
55-финланд > какой расчетливый, ты посмотри!:-)))
60 - 31.07.2019 - 12:56
52-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Принятие меня в моих разных ипостасях произошло
Только у друзей. Сложно, но таки приняли в итоге мою "тонкую душевную организацию". Хотя сначала тоже возмущались и искали всякие способы помочь мне со мной:))
61 - 31.07.2019 - 12:57
59-atamanka01 >прикрываясь отрицанием и негативизмом, хитрец.))
Гость
62 - 31.07.2019 - 12:57
57-Столыпин > может. Но не каждая личность:-)
63 - 31.07.2019 - 12:58
Доход, приносимый работой, оправдывает ношение маски на оной?
Гость
64 - 31.07.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
может.
Приведите примеры этого "может".
А то звучит как "я говорю обьективно".
Гость
65 - 31.07.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Доход, приносимый работой, оправдывает ношение маски на оной?
Перед кем оправдывает?
Перед кем надо что-то оправдывть?
Ответ может быть "да, оправдывает", или "нет, не оправдывает", вопрос в точке отсчета.
Гость
66 - 31.07.2019 - 13:01
60-шелковая > ну вот! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом:-))). Пока тебя устраивают отношения такие с мамой, ты так и будешь в отношениях этого вида. Как перестанут, перенастроишь себя. Я видела , как мой брат в возрасте за 40 осуществлял перенастройку отношений с родителями. Через такие тернии, что алес просто. Но смог . И родители смогли. Два года ушло на это. Но там ситуация была уже революционная практически.
67 - 31.07.2019 - 13:06
65-Столыпин >перед собой. Мы же свои мысли и исключительно о себе. Верно?
Гость
68 - 31.07.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Доход, приносимый работой, оправдывает ношение маски на оной?
Быть в разных ситуациях разной - это нормально.
69 - 31.07.2019 - 13:10
66-atamanka01 >Атти, у меня остался один родитель, я не хочу потратить время в войне:)
Неправильно сравнивать отношения с друзьями и мамой, на мой взгляд.
Гость
70 - 31.07.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
65-Столыпин >перед собой. Мы же свои мысли и исключительно о себе. Верно?
Верно-то верно.
Но чтобы оправдываться перед собой, надо чтобы был преступник, который совершил что-то, чтобы был прокурор, который его обвиняет, там еще адвокат подтянется, и глядишь до судьи дело дойдет, который приговор вынесет.
"-Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит, одна детей кормит, и все одна?
- Ничего не попишешь.
- Тяжело.
- Конечно, тяжело."

Зачем столько людей в одном человеке?
Гость
71 - 31.07.2019 - 13:11
Человек бывает самим собой только в мгновения и в ситуации, когда его жизни угрожает реальная и неотвратимая опасность. Во всех остальных случаях, даже будучи наедине с собою, или в дюпелину пьян, человек всегда не искренен и притворяется.
Гость
72 - 31.07.2019 - 13:14
69-шелковая > там была ситуация, которая иначе уже не разрешалась, увы. Дотянули до такого обе стороны и получили закономерное развитие событий. Зато опыт , как не надо делать , получили . В сухом остатке, кстати, отношения оздоровились . Нарыв вскрыт, рана очистилась , дышать стало легче всем. Я рада и за родителей и за брата .
73 - 31.07.2019 - 13:17
70-Столыпин >накрутил:))
Чтобы оправдывать своё неудовольствие от действия перед самим собой, достаточно иметь внутреннее убеждение, как по твоему мнению правильно, а еще уметь признавать, как хочется на самом деле.
Хорошо, когда эти оба момента совпадают;)
Гость
74 - 31.07.2019 - 13:55
0- куда не сунься, везде надо держать лицо. Уже даже с родителями, чтобы не волновать.
С дочкой только , наверное.
Гость
75 - 31.07.2019 - 14:00
74-Элен Ди > а разве не волновать родителей это значит быть ненастоящей? Это же просто забота об их здоровье.
76 - 31.07.2019 - 14:01
Меньше знают-крепче спят.(с))
Гость
77 - 31.07.2019 - 14:01
ГЛАВА ШЕСТАЯ, в которой у Иа-Иа был День рождения, а Пятачок чуть-чуть не улетел на Луну
Иа-Иа — старый серый ослик — однажды стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на своё отражение.

— Душераздирающее зрелище,— сказал он наконец.— Вот как это называется — душераздирающее зрелище.

Он повернулся и медленно побрёл вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешёл ручей вброд и так же медленно побрёл обратно по другому берегу. Напротив того места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в воду.

— Я так и думал,— вздохнул он.— С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище — вот как это называется!

Тут сзади него в ольшанике раздался треск, и появился Винни-Пух. — Доброе утро, Иа! — сказал Пух.

— Доброе утро, медвежонок Пух,— уныло ответил Иа.— Если это утро доброе. В чём я лично сомневаюсь.

— Почему? Что случилось?

— Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.

— Чего все не могут? — переспросил Пух, потерев нос.

— Веселиться. Петь, плясать и так далее. Под ореховым кустом.

— А-а, понятно...— сказал Пух. Он глубоко задумался, а потом спросил: — Под каким ореховым кустом?

— Под которым орешки калёные,— уныло продолжал Иа-Иа.— Хоровод, веселье и тому подобное. Я не жалуюсь, но так оно и есть.

Пух уселся на большой камень и попытался что-нибудь понять. Получилось что-то вроде загадки, а Пух был слабоват по части загадок, поскольку в голове у него были опилки. И он на всякий случай запел загадочную песенку:

ПРО СОРОК ПЯТОК

— Вопрос мой прост и краток,—
Промолвил Носорог,—
Что лучше — сорок пяток
Или пяток сорок? — Увы, никто на это
Ответа
Дать не мог!
— Вот-вот, правильно,— сказал Иа-Иа.— Пой, пой. Трум-тум-тум-тирим-бум-бум. В лесу родилась палочка, в лесу она росла. И много-много радости детишкам принесла. Веселись и развлекайся.

— Я веселюсь,— сказал Пух.

— Кое-кому удаётся,— сказал Иа-Иа.

— Да что такое случилось? — спросил Пух.

— А разве что-нибудь случилось?

— Нет, но у тебя такой грустный вид.

— Грустный? Отчего это мне быть грустным? Сегодня же мой день рождения. Самый лучший день в году!

— Твой день рождения? — спросил Пух, ужасно удивлённый.

— Конечно. Разве ты не замечаешь? Посмотри на все эти подарки.— Иа-Иа помахал передней ногой из стороны в сторону.— Посмотри на именинный пирог!

Пух посмотрел — сначала направо, потом налево.

— Подарки? — сказал он.— Именинный пирог? Где?

— Разве ты их не видишь?

— Нет,— сказал Пух.

— Я тоже,— сказал Иа-Иа.— Это шутка,— объяснил он.— Ха-ха.

Пух почесал в затылке, совсем сбитый с толку.

— А сегодня, правда, твой день рождения? — спросил он.

— Правда.

— Ох! Ну, поздравляю тебя и желаю много-много счастья в этот день.

— И я тебя поздравляю и желаю много-много счастья в этот день, медвежонок Пух.

— Но ведь сегодня не мой день рождения.

— Нет, не твой, а мой.

— А ты говоришь “желаю тебе счастья в этот день”.

— Ну и что же? Разве ты хочешь быть несчастным в мой день рождения?

— А, понятно,— сказал Пух.

— Хватит и того,— сказал Иа-Иа, чуть не плача,— хватит и того, что я сам такой несчастный — без подарков и без именинного пирога, и вообще позабытый и позаброшенный, а уж если все остальные будут несчастны...

Этого Винни-Пух уже не вынес.

— Постой тут! — крикнул он и со всех ног помчался домой. Он почувствовал, что должен немедленно преподнести бедному ослику хоть что-нибудь, а потом у него всегда будет время подумать о Настоящем Подарке.

Возле своего дома он наткнулся на Пятачка, который прыгал у двери, стараясь достать кнопку звонка.

— Здравствуй, Пятачок,— сказал Винни-Пух.

— Здравствуй, Винни,— сказал Пятачок.

— Что это ты делаешь?

— Я стараюсь позвонить,— объяснил Пятачок.— Я тут шёл мимо и...

— Давай я тебе помогу,— сказал Пух услужливо. Он подошёл к двери и нажал кнопку.— А я только что видел Иа,— начал он.— Бедный ослик ужасно расстроен, потому что у него сегодня день рождения, а все о нём забыли, и он очень понурился — ты ведь знаешь, как он умеет,— ну и вот он такой понурый, а я... Да что же это нам никто не открывает —заснули они все там, что ли? — И Пух снова позвонил.

— Пух,— сказал Пятачок.— Это же твой собственный дом!

— А-а,— сказал Пух.— Ну да, верно! Тогда давай войдём!

И они вошли в дом.

Пух первым делом подошёл к буфету, чтобы удостовериться, есть ли у него подходящий, не особенно большой горшочек с мёдом. Горшочек оказался на месте, и мух снял его с полки.

— Я его отнесу Иа,— объяснил он.— В подарок. А ты что ему думаешь подарить?

— А можно, я тоже его подарю? — спросил Пятачок.— Как будто от нас обоих.(с)
Я это к чему... да не к чему.
Гость
78 - 31.07.2019 - 14:05
75-Silki2110 > ну вру же по факту.
Гость
79 - 31.07.2019 - 14:11
78-Элен Ди > ну как бы можно сказать, что взрослый человек сам решает свои проблемы, не перекладывая их на плечи родителей) зато с инсультами потом не покидываться)
Гость
80 - 31.07.2019 - 14:24
73-шелковая >Это про работу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены