К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я вижу цель, но к ней преграды

Гость
0 - 16.05.2014 - 08:31
Как то давно уже спрашивала, но.. еще надо)
Как проходят у вас достижения целей? Думаю просто, что либо у меня все не как у нормальных людей (что, в принципе, зачастую), либо я что то не так делаю.
Вот есть мечта. К ней идешь, пробираешься - не получается. Ладно, забыли, вернемся позже к ней, вот новая цельмечта. Но тут снова загвоздка какая то случается.. И тут бац - само собой, без твоего участия первая цельмечта случается.
Например... Ну про олимпиаду все в курсе, о ней сильно не будем, это из такого последнего. Из такого же последнего я 2 года пыталась дойти до цели одной, ну 2 года это прям активно, до этого так, авось чудо случится. В этом году успокоилась... и тут предлагают сами то, что я уже отпустила и решила, что 2 года передышки (т.е. ничего для достижения этого делать не буду вообще!). Случаи это не то что не единичные, а на регулярно-постоянной основе.
.....
Так вот мне и интересно, может нужно что то поменять в своем мировозрении, мировосприятии? Может, раньше плевать на мечты и они будут раньше исполняться? А, может, все как раз идеально, что сделала все что было в силах, результат промто заставил подождать? А, может, терпения больше и если б дожала, то не пришлось ждать? В общем, как оно у вас?
....
Пс. Для ЮА) да, я классная, но нет предела совершенству)))



41 - 16.05.2014 - 17:01
37-Umbra > хз, изнутри не видно! Но следую наверное.
Сижу в узких как колготки штанах и шарфе-дерюжке цвета мешковины (хотя в душе предпочитаю струящиеся ткани, шелк и яркие оттенки). Не отказалась бы похудеть, хоть и понимаю что это не имеет самостоятельного смысла, да и гардеробчик обновлять того-с, накладно :) Политическая мода ко мне хуже пристает конечно, тк. тут у меня сильный иммунитет.
Гость
42 - 16.05.2014 - 17:03
38-vestiti > это я к тому, что кто может знать ложная цель или нет? Она моя и все. Может, у человека, следующего моде, все цели уже добиты, осталась вот эта последняя) хотя моду не понимаю, мне кажется, у каждого модельера она своя. Одни говорят модно синие макси, другие утверждают, что желтое мини.. и поди пойми их.
Гость
43 - 16.05.2014 - 17:04
39-жена Демона >вообще не секрет)))) танцами)
Гость
44 - 16.05.2014 - 17:05
Так странно.. Вредная, ложная цель... Иной раз на пути к иной правильной цели люди похОдя творят вещи за гранью добра и зла.
Гость
45 - 16.05.2014 - 17:05
42-Шкодная >я тоже не понимаю, что такое ложная цель)
Гость
46 - 16.05.2014 - 17:06
43-Шкодная >оооо. так это же так красиво и прекрасно.. Только в профессионалы переходить). Адназначна)
И фигурка всегда красивая, и гибкость, и подтянутость. Молодец, конечно...
Гость
47 - 16.05.2014 - 17:08
45-vestiti >Люси правильно написала, когда мы все говорим-ой, надо худеть, а на самом деле ничего для этого не делаем... Я думаю, это когда эта цель не такая главная, что ли... Надо очень сильно захотеть, чтобы что-то получилось.
Гость
48 - 16.05.2014 - 17:08
46-жена Демона > вот как раз за фигуру и сомнительную красивость меня тут и гнобят 6 лет)))))
Гость
49 - 16.05.2014 - 17:08
А как же с тем, что все цели должны быть SMART? А именно : конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и определены по времени.
Гость
50 - 16.05.2014 - 17:12
48-Шкодная >неужели всерьез воспринимаешь? У тебя отличная фигура и выглядишь ты гармонично!
Гость
51 - 16.05.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
Я вижу цель, но к ней преграды
Вижу цель, вижу преграды на пути к ней, выстраиваю траектория движения с учетом преград и после каждого шага корректирую эту траекторию с учетом появившейся дополнительной информации...
Гость
52 - 16.05.2014 - 17:15
хм, простите) похОдя = пОходя))
Гость
53 - 16.05.2014 - 17:15
48-Шкодная > не обращайте просто внимания. И это пройдет. Надо научиться быть просто жесткой в достижении целей. Не расслабляться,и самое главное-никого не слушать. ВЫ САМИ знаете, и только Вы , что Вам нужно.
У меня второй брак, и когда мы познакомились, я была удивлена лишнему весу (влюбилась как кошка, мне было плевать, сколько в нем кг). Потому что лучшего мужчины на земле нет. НО- я против обжорства, я за правильное питание и сама очень слежу за собой.
И что Вы думаете- он достиг ровно того веса, который для него наиболее комфортен. Я научила его правильно питаться. НО- он сам этого захотел и очень сильно.
Танцы это так красиво и ни каждый из нас может похвастаться умением танцевать (тот же борщ сварит каждая, у всех будет вкусным).А танцы это искусство. И если есть к нему расположенность- не потеряйте этого, ведь не всем дано.
Гость
54 - 16.05.2014 - 17:19
48-Шкодная >50-Алика >согласна насчет фигуры, и тебе, Шкодная, много лет и раз говорили о этом тут. "Гнобят" за твою графоманию в рамках ЖВ)
Гость
55 - 16.05.2014 - 17:20
50-Алика > ну как сказать.. серьезно я даже себя не воспринимаю) часто сомневаюсь, советуюсь (с близкими). И мысли не раз были мож не тем занимаюсь? Естественно, такие мысли посещают именно как раз когда возникает преграда, ты ее обходишь, а рядом новая, опять обходишь, а там уже снова стена. И стоишь, долбишься, начинаешь сомневаться... сзади подходят люди и долбят "брось, не твое", спереди стоят за стеной другие и кричат "ищи выход, мы ждем тебя, ты сможешь". Чаще смогаю)))
Гость
56 - 16.05.2014 - 17:22
53-жена Демона >54-Umbra > спасибо) но вопрос не конкретно про танцы сейчас, про жизнь в общем)
Гость
57 - 16.05.2014 - 17:26
55-Шкодная >когда у меня подобное - я часто вспоминаю сказку о двух лягушках, попавших в молоко... Поэтому - если что то решила - то пру как танк и никого никогда не слушаю. Конечно совершаю ошибки, но я предпочитаю жалеть о том, что сделала, нежели о том, на что не решилась. Могу пересчитать по пальцам одной руки людей, чьим мнением я дорожу, остальных - просто фильтрую и пропускаю через себя. Главное верить в себя и никогда не опускать руки. А мне кажется, что у тебя давно уже пришло время когда твое хобби должно стать уже совсем не хобби, а основным занятием. Хотя это всего лишь мнение со стороны-)
Гость
58 - 16.05.2014 - 17:27
56-Шкодная > а в жизни все тоже достаточно просто. Танцы-как пример-одной из сторон Вашей жизни.
Для начала нужно составить какой то план ( и я прямом и в переносном смысле). Разделить и четко прописать, что нужно и что хотите вообще. и когда Вы все разделите по направлениям и приоритетам, то все получится.
Люси , еще раз повторюсь, правильно написала- главное не путать с лжецелью. Убедитесь, что это Вам действительно нужно...А понять это сможете только Вы сами. Люди, близкиеи родные могут только помочь в чем то. Но решать все равно надо Вам.
Гость
59 - 16.05.2014 - 17:30
Если конкретно танцы брать, то естественно, что жв никак не влияет, ибо главное слово за моим тренером и судьями) вот когда с пьедестала меня сместили на последнее место, тогда задумалась.. Думаю, это еще было результатом темной полосы в личной жизни, все отразилось на творчестве.
Гость
60 - 16.05.2014 - 17:32
и я заметила одно-жизнь такая прекрасная штука, нам все время кто-то помогает. И никогда ничего не бывает просто так...
У меня был период страшного раздрая в душе ( я прожила в браке много лет и узнала об измене). Думала, что умру. Я, кстати, пришла тогда на форум, сюда. И мне очень много люде помогло просто тем, что читали мой бред. Через день я встретила ЕГО, вышла замуж второй раз) И теперь каждый день благодарю бывшего мужа за ту измену). И такое бывает...
Нам все время кто-то помогает. Мы никогда не бываем одни. Я не верю в Бога особенно, но что то такое там есть)))
Гость
61 - 16.05.2014 - 17:34
57-Алика > да недавно у меня был период, конечно я помню про лягушек.. но вторая лягушка тоже чуть не сдохла) масло-то взбилось, а крышка на банке закрыта была, прыгать было некуда и кислорода оставалось на пару вздохов)
Гость
62 - 16.05.2014 - 17:38
61-Шкодная >все проходит, пройдет и это! У меня тоже недавно завершился такой сложный период в жизни, что казалось - все сил больше нет.. А потом все улеглось.
А насчет того, кто что думает - забей!
Гость
63 - 16.05.2014 - 17:40
60-жена Демона > о, я тоже бывшего благодарю за то что бросил))) ведь не голодая я похудела)) ну я должна была хоть один плюс найти)
Гость
64 - 16.05.2014 - 17:44
Оказывается у каждой есть " бывший", которому изюмы благодарны за то, что они нас предали-))) но по опыту - чем больше прелательства и бед, тем больше потом - любви и счастья. У меня были времена когда я избегала мужчин и думала, что никогда не выйду замуж, что это вообще не мое - встретила любимого мужчину, сейчас я в браке уже 7 лет и я понимаю, что я заМужем.
Гость
65 - 16.05.2014 - 17:45
64-Алика >не знаю откуда взялось слово " изюмы" хотела сказать " мы"...
Гость
66 - 16.05.2014 - 17:46
63-Шкодная >))) ну вот видите. и в гамне))(бывшие предатели-мужья))) есть своя прелесть- очищение организма, как вариант)))
Гость
67 - 16.05.2014 - 17:47
64-Алика > )типа того. Я думаю, что просто в жизни все делается правильно. Значит так было нужно)
Гость
68 - 16.05.2014 - 17:50
66-жена Демона >у меня был вообще комедийный вариант - три года жила с парнем, а однажды ко мне в гости пришла его гражданская жена-))) парнишка был хоть куда. По итогам выяснилось, что он нам обеим еще умудрился изменять, и очень хорошо устроился - я тянула его карьеру, выращивая топ- менеджера крупной компании, она - обеспечивала уют выходного дня... Хорошо что никто не забеременел...
Гость
69 - 16.05.2014 - 18:05
Шкода нашла новые уши? :)))
я так понимаю, что Алика и жена Демона новые участники, да?
:))
Гость
70 - 16.05.2014 - 18:08
69-_Bambra >да, мы - новички...
Гость
71 - 16.05.2014 - 18:08
69-_Bambra >жена демона ,это что то до боли знакомое, похоже кто то из старичков
Гость
72 - 16.05.2014 - 18:10
71-SS >да мне все кажутся старичками:) под новыми никами:)

Шкода, котик, ты прекрасна стала, а новые успехи и поставленные цели пусть только делают тебя сильнее. Удачи тебе.
73 - 16.05.2014 - 18:15
71-SS >тут был "Демон жив" (((-:
Гость
74 - 16.05.2014 - 18:18
71-SS >уверена
Гость
75 - 16.05.2014 - 18:30
32-Umbra > тратишь много усилий, ресурсов, даже здоровья, а в итоге получаешь чешую).
33-Umbra > насчет эзотерики рекомендую так не обобщать, особенно в том чем не разбираешься. В средние века считали науку чушью и за нее даже сжигали на кострах.
Точно так и сейчас. Если какой-то хитрый закон еще не смогла толком изучить наука это вовсе не означает что этот закон не действует)
Гость
76 - 16.05.2014 - 18:41
75-Альтруист >да-да, если не смогла наука, шаманы с бубнами точно осилят.
Гость
77 - 16.05.2014 - 18:41
75-Альтруист >32 - и кто судьи?)) Сами творим-сами пожинаем.
75-Альтруист >33
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
насчет эзотерики рекомендую так не обобщать, особенно в том чем не разбираешься.
ЭЗОТЕРИКА
ЭЗОТЕ/РИКА [тэ/], -и; ж. Совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям (противоп.: экзоте/рика).

* * *
ЭЗОТЕРИКА
ЭЗОТЕ́РИКА (англ. esoterica, от греч. esotericos — внутренний), 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания. Эзотерические тексты — это как тексты, скрываемые от непосвященных, так и тексты, понимание которых невозможно без дополнительных знаний, «ключа», который передается только из уст в уста.
2) С конца 20 в. под эзотерикой понимают, в первую очередь, разнообразные учения, которые возникли в новое и новейшее время на Западе с использованием религиозных представлений Востока, а также на Востоке для западной аудитории. Эзотерические учения используют понятия и терминологию индуизма (со всеми его разновидностями), буддизма (особенно дзэн), египетской религии, оккультизма, а также астрологии и др., составляя своеобразный синтез разнородных по происхождению представлений. В еще более узком смысле эзотерика употребляется как синоним наиболее популярных из этих учений — теософии Е. П. Блаватской (см. БЛАВАТСКАЯ Елена Петровна), антропософии Р. Штейнера (см. ШТАЙНЕР Рудольф), агни-йоги Е. И. Шапошниковой-Рерих (см. РЕРИХ Елена Ивановна).
Энциклопедический словарь. 2009
(С)

Отредактировано Attention; 16.05.2014 в 22:05.
Гость
78 - 16.05.2014 - 18:42
ужас)
79 - 16.05.2014 - 18:42
я проходила все стадии преодоления от прошибания стен головой до размазывания мозгов по стенке ... если событие должно произойти оно произойдет, если нет, значит оно тебе не нужно ... как в той молитве упорство нужно чтобы добить то, что можешь, смирение чтобы отказаться от желаемого и мозги, чтобы не путать первое со вторым
Гость
80 - 16.05.2014 - 18:45
77-Umbra > я не про дословный перевод этого слова, а про суть.
Закон всемирного тяготения тоже был понятен только для узкого круга лиц, которые остальных считали невеждами, а остальные считали что Земля имеет форму чемодана и держится на трех китах))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены