К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не смотрел и не читал

Гость
0 - 06.06.2015 - 05:48
Не читал:
- 50 оттенков Серого
- ничего из Брауна и Коэльо
- Гарри Поттера

Не смотрел:
- Аватар
- Сталинград, Батальон

Интуитивно как-то.
А большинство да.

Надо ли чему доверять - интуиции или публичному вкусу?



Гость
1 - 06.06.2015 - 07:32
Доверяйся приложению "Монитор" )
2 - 06.06.2015 - 07:49
Оттенки не читала и не смотрела, коллега слишком подробно рассказала. Брауна читала три произведения, Коэльо пять или шесть. Поттера пересмотрела всего - тренировала силу воли. Аватар нет. Я и сама постоянно синяя) А последние два нет целенаправленно. Сильно буду реветь...
Гость
3 - 06.06.2015 - 08:00
Когда вышел первый фильм Гарри Поттера, мне было 14 лет, и моим главным разочарованием года был тот факт, что мы с Даниэлом Рэдклиффом никогда не сможем пожениться из-за чудовищной разницы в возрасте (ему было 12 лет).
Гость
4 - 06.06.2015 - 08:11
Гарри Поттера читала и смотрела Аватар. Не смотрела Титаник и Пролетая над гнездом кукушки. Последнее собираюсь уже который год.
5 - 06.06.2015 - 08:19
0- Интуитивно чувствую что надо посмотреть, когда интерес к событию не теряется длительное время; в основном "публичный вкус" к чему-то навязывают продавая чёнить не очень "невкусное"...))
6 - 06.06.2015 - 09:00
Брауна читала, код да винчи, на первой волне
Аватар смотрела, не стыдно, неплохой фильм
Остальное-нет
Гость
7 - 06.06.2015 - 09:05
Коэльо "Алхимик" занятный...
8 - 06.06.2015 - 09:18
Ну для того, чтобы составить свое мнение, почему и не почитать-посмотреть. Что-то понравилось, что-то начала читать и бросила. Аватар - классный фильм.
Гость
9 - 06.06.2015 - 09:19
0-Union Jack > 50 оттенков Серого-нет что-то не тянет читать и смотреть.
Коэльо "Алхимик"-она пришла ко мне в руки неслучайно, очень вовремя -эта книжка в простеньком переплёте, даже я бы так сказала, что помогла мне разобраться в любовных перипетиях и успокоиться, когда тонны инфы не помогали. А здесь одна маленькая книжица и всё переворачивается несколько раз и потом расставляется по своим местам)

Аватар-наивный голливудский мегасуперблокбастер со спецэффектами) просто развлекательная фантастика. Смотрела, почему нет.

Сталинград-не пошёл просмотр и я не стала его насильно смотреть. Так бывает, что некоторые фильмы я смотрю из стадного инстинкта или из любопытства что ж народ там так поразило в самое сердце.

Батальон- Кто не смотрел, не то что советую, а сначала немного хоть почитать о Бочкарёвой http://mir-i-mi.ucoz.ru/publ/lichnos...ark/10-1-0-185

Говоря иными словами, девушка из крестьянской семьи, разочаровавшись в мужчинах и от отчаяния просится именно на фронт в солдаты, хотя ей предлагали работу в госпитале и она отказалась. Что она могла найти на фронте?-как я поняла ей уже всё равно было, пусть и погибнуть, но хоть за дело. Но она выживает там довольно неслабо, превращается в бабо-мужика, получает чин и отмечена наградами. Свою порцию славы она честно заслужила. Фильм хоть и агитка, но посмотреть можно.
Из зарисовок о Бочкарёвой её современников:
Увы, ее разговоры о «страдающей родине» союзникам уже поднадоели. Один британский лейтенант с раздражением вспоминал, как бедная Яшка докучала ему, показывая шрамы от ранений; он искренне удивлялся, что кому-то пришла в голову мысль обращаться к ней не иначе как «мадам». Другой американский офицер высказался еще жестче:

«Мужеподобная девчонка весила где-то 250-300 полных фунтов (100-120 кг! – Авт.), жевала табак, курила пачками сигареты и напивалась не меньше мужика, валявшегося под столом. Я был парнем не робкого десятка, но когда увидел это привидение, идущее по улице с сияющим взором, то перешел на другую сторону».
10 - 06.06.2015 - 09:46
То, что на слуху, начинаю смотреть /читать, если не идёт, сразу же бросаю.. Из сабжевых полностью только Аватара осилила, 50 оттенков и не начинала, остальное - по странице /5 минут... Фильмы про войну не люблю. Видимо, в советском детстве "переела"..
Гость
11 - 06.06.2015 - 10:46
А я все посмотрела , и еще айфон последний купила , браслет пандоры собрала, даже два, получается моя интуиция следует мейнстриму, скоро куплю себе юбку из неопрена, как только найду красивую )))
Гость
12 - 06.06.2015 - 11:05
В нуль- я тож ничего не смотрела и не читала. Времени нет:((
Гость
13 - 06.06.2015 - 11:45
из сабжа - не читала Гарри. 50- читала и смотрела, Коэльо- прочитала несколько книг, сопливая философия, Браун- только "код" и прочитала и посмотрела- достойно!
фильмы сабжевые не смотрела, и да, не тянет что-то. Да и другие смотрим- вот "Территорию", н-р, недавно= очень!
есть книги и фильмы которые уже по 2-3-4-5- кругу могу смотреть/читать, вот н-р, после ухода Плисецкой опять читала её книгу " я, Майя Плисецкая", теперь хочу и её продолжение почитать.
Вот даже из мультов- обоаю с детьми смотреть несчётное количество раз "Рататуй" или "Валл*и"))) и на ночь сейчас читаем программное "Хижина дяди Тома" Г-Б Стоу)))
Гость
14 - 06.06.2015 - 11:52
3-Eloise > МБГГ
0-Union Jack > Аватар и 50 оттенков серого не смотрел и не читал. При выборе руководствуюсь отзывами и рейтингами, т.е. людям доверяю.
Гость
15 - 06.06.2015 - 11:55
Гарри Поттера не читал и не смотрел, но осуждаю. (шучу) Слышал много лестных отзывов, но из фэнтези люблю только игру Герои Меча и Магии (скоро выходит версия 7), в остальном, люблю научную фантастику и космооперы, которым сейчас, к сожалению, уделяется крайне мало внимания. Сплошные слюни, да домохозяйки.
16 - 06.06.2015 - 11:57
читала только Гарри Поттера,первые 3 или 4 книги...
Гость
17 - 06.06.2015 - 12:04
Аватар классный фильм.
Остальное не читала, Не смотрела и не хочется.
Гость
18 - 06.06.2015 - 12:10
Гарри Поттер-детская кинуха. Когда я была в школьном возрасте никаких Поттеров и близко не стояло. Как то всё по Эдгару По, да по Свифту, А.Толстому. Сейчас поздно уже в Поттера впадать, да и незачем)
Гость
19 - 06.06.2015 - 12:13
не смотрела и ничего не читала из шапки , мне фиг навяжешь то по чему хомячки убиваются .У меня на все свое мнение и предпочтения .
Гость
20 - 06.06.2015 - 12:17
что-то читала, что-то не смотрела. занимаюсь этим по сильному желанию. и не страдаю, если не в тренде.
но есть любимые книги, кои перечитываю на 1000-й раз, и нравится.

а вот то, что просрала когда-то концерты В.Цоя и Пугачевой, никогда себе не прощу. ибо не повторится такое никогда.(((
21 - 06.06.2015 - 13:46
Поттера читала, чтобы знать, что ребенку в голову идет. Коэльо, серое -нет, Брауна -да, еще до массовой истерии. Сталинград, Батальон - нет, но думаю, что со временем посмотрю. Активное отрицание объектов массового обсуждения считаю пережитком подросткового периода, мне важнее получить собственно е представление, чем продемонстрировать псевдонезависимость
Гость
22 - 06.06.2015 - 14:12
У меня всё точно как у Вари.)
23 - 06.06.2015 - 14:33
Люди делятся на 2 категории: такие, как все и не такие, как все.
Гость
24 - 06.06.2015 - 14:37
23-No Pasaran > Люди делятся на 2 категории: такие, как все и подростки.
25 - 06.06.2015 - 14:41
24-Бендер Родригес > я написала, то, что хотела написать.
Гость
26 - 06.06.2015 - 21:37
Интуитивно...ну и отзывы иногда помогают..
https://www.facebook.com/yekaterina....53109434498259
Гость
27 - 06.06.2015 - 22:22
в нуле- все читала и смотрела. Браун в любимчиках, но пишет чего- то медленно. Поттера до сих пор пересматриваю, когда в очередной раз в детство впадаю, 50 оттенков начала читать и бросила- не люблю зацикленность на чем-то. Скучно. Все, от чего мир в прострацию впадает- смотрю и читаю, типа в теме я). Удовольствие не всегда получаю, ну тогда воспринимаю потраченное время- как новости почитала. Не интересно многое из них, но знать надо.
Гость
28 - 06.06.2015 - 22:56
0-Union Jack >

Не читала и не смотрела:
- 50 оттенков Серого.

Пыталась читать Коэльо - полная хрень для подростков-суицидников.
Смотрела Гарри Поттера - 200 раз отрывками, проходя мимо детей, завороженных этим фильмом. Вот они-то читали все книги до затертых обложек.

Смотрела
- Аватар - зрелищно, удивительно по выворачиванию мировоззрения в плане единства всего живого.
- Сталинград - 1/3 фильма, дальше все было понятно, не стала досматривать.

Публичному вкусу доверяю в том плане, что миой вкус почти всегда с ним не совпадает.
29 - 06.06.2015 - 23:07
Из шапки читала только 50 оттенков серого, Брауна и Коэльо честно пыталась, но дальше 10-15 страниц не пошло - нет интеллекта в текстах, тупенько, очень тупенько.

Смотреть вообще некогда, тем более ерунду. СТалинград тоже начинала дважды - 10 минут и неинтересно абсолютно
30 - 06.06.2015 - 23:38
1. 50 оттенков- только первую книгу и то не до конца. Не осилила
2. Этих двоих не читала
3. Прочла всего, очень уж хотела знать чем закончится)) посмотрела, кстати, тоже все фильмы, причем некоторые части раз по 5)))


1. Аватар смотрела. Понравилась картинка)
2. Не смотрела. Мне "Брестской крепости" хватило, обрыдалась, потом спать не могла.
Гость
31 - 06.06.2015 - 23:43
Я тут пересматриваю "Властелина колец" в гоблинском переводе.
Затравный базар такой примерно: рохланд самостийная... Дальше, через бла-бла, Саша Белый. Вот откуда гоблин был в курсе?
Гость
32 - 07.06.2015 - 00:02
Гарри Поттера и смотрела, и читала. Особенно первые книги были занятиями, ну, и Аватар. Все остальное нет. То желания нет, то времени. Вчера вот Из машины так и не досмотрела, а ведь такой качаемый фильм
Гость
33 - 07.06.2015 - 00:20
Странно, люди совсем не склонны к иносказаниям в виде притч, как у Коэльо. Надо ведь воображение включить и мозгами пошевелить, а на это времени нет. Гораздо проще проглотить готовый продукт, где всё разжёвано и в рот положено-вуаля.

-Всё, что я понял, -что у мира есть душа, и кто постигнет эту душу, тот поймёт и язык всего сущего-сказал юноша и, помолчав, добавил:-А самое главное-всё это так просто, что уместится на грани изумруда.
Англичанин почувствовал разочарование. Ни то, что сам он так долго учился, ни мудреные слова, ни реторты и колбы-ничего не произвело впечатления на Сантьяго.
"Он слишком примитивен, чтобы понять это", -подумал Англичанин, затем собрал свои книги и вновь засунул их в чемоданы, навьюченные на верблюда.
-Тогда изучай свой караван, -сказал он.-Мне от него было так же мало проку, как тебе-от моих книг.
И Сантьяго снова принялся внимать безмолвию пустыни и глядеть, как вздымают песок ноги верблюдов.
("Алхимик") И дальше после этих строк есть продолжение, которое люди в упор не хотят видеть)
34 - 07.06.2015 - 00:33
Думаю, что отсутсвие интереса к сильномассовым эпохообразующим произведениям как-то характеризует. И неплохо.
Поттеров читала, потому что дочке покупала книги, и они мне были неплохи. Фильмы так уж, за компанию недавно только посмотрела все - подряд шли и время было.
Коэльо, Павича, Вишневского, Минаева, Робски коготам еще - читала строго по одной вещи, чтобы "врага знать в лицо " :). Иначе придется потом только одни напевы Рабиновичей про Битлов со всех сторон слушать.
Аватар смотрела, из тех же соображений, киноведческих :) УГ. Оправдание американского присутствия на ближнем востоке какое-то.
Гость
35 - 07.06.2015 - 00:40
0-Union Jack > Коэльо, как и Мураками, считаю разводом на "бабки"). Увы, уже после прочтения первых книг)). Гарри Поттера не приняла из-за..., пусть будет, убеждений)). Жалею, лучше бы читала вместе с детьми, потому что непрофессионально оценила будущее книги. Да, все книги по этой теме отдала. Дети читали все, не оценили тоже).
"50 оттенков серого" пыталась прочесть - скука же)). Мои взрослые детки тоже не оценили.
"Аватар" понравился, но пересматривать не буду.
"Сталинград" - даже не обсуждается, не люблю современные фильмы о войне, очень конъюнктурные.
Гость
36 - 07.06.2015 - 09:10
34-Люси была здесь > вы не понимаете, Аватар это символизм в чистом виде. Навии это представители ЛГБТ гонимые Российскими властями. От того они и синии, и живут в удивительном мире наполненном чувствами. А если коснуться сюжета.. мультик Покахонтас - та же фигня.
Касаемо ГП. Детских авторов мало, захватывать интерес взрослых не сложно, слабость-сила, секс, интрига, злободневный конфликт. А вот написать для детей это особый дар нужен. Странно что автор задумывается над тем что не читал детские книги.
Засилие патриотического кино с темой войны, говорит о том что скоро война, население готовят к этой мысли.
37 - 07.06.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Antares_ Посмотреть сообщение
"Он слишком примитивен, чтобы понять это"
Вот что может сказать о Коэльо человек думающий, читающий, мыслящий. Кто в курсе и Канта и Гегеля, и возможно, Конфуция.

Коэльо - приблизитльный пересказ на уровне Омара Хайяма. Это всегда так чудно, когда какой-либо подросток лет 12-14 вдруг озаряется "ты лучше голодай", но взрослые-то постигли эти простые истины лет надцать назад, и в курсе, что о них еще во времена античности писано. Поэтому Коэльо не нов, поэтому и скушен - в 30 лет уже никому не надо объяснять, что дважды два равно пяти. Все уже успели постичь, что четыре и никак иначе. Никто не восхитится, кроме совсем уж даунов.
Гость
38 - 07.06.2015 - 11:03
По последнему абзацу 37-го поста:
Вот потому я и не читаю ничего из новодела, даже для того, чтобы "врага знать в лицо".
Фильмы смотрю те, до которых глаза доходят по случаю. Недавно Гарри Поттера пересмотрела целиком)
Гость
39 - 07.06.2015 - 13:44
Мое увлечение массовыми просмотрами-прочтениями закончилимсь во времена Тарковского, и Искандера. Потом я с дуру чем- то очень сильно траванулась (по-моему Токаревой) после этого покинула ряды "просвещенной интеллегенции" да и сами эти ряды перестали быть чисты и безупречны. Теперь очень тщательно "обнюхиваю" и присматриваюсь прежде чем употреблять вовнутрь какое нить кино- или литературное произведение. Стараюсь держаться подальше от всего куда ходит "большинство".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены