К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не понял..с третьеклассников выуживают сведения о финансовой составляющей семьи?

Гость
0 - 27.04.2017 - 21:33
Знакомая переслала жене ответы ее сына по сочинению ..он в третьем классе учится в гимназии которая у вокзала..тема сочинения "Бюджет окружающего вас мира". Ну мелкий и пишет "Встал утром взял зубную щетку стоимостью 100 р,потому скушал кашу -стоимостью 195 р.,потому оделся взял рюкзак с учебниками стоимостью 3800, ну вообшем и так далее..В школе отвечают что это сочинение по программе..с методики некого Плешакова.

У мнея вопрос такой сбор информации о финансовом состоянии семьи от детей законно??



Гость
121 - 28.04.2017 - 14:43
Автор,т.к. вас нет в аналогичной теме на обществе,спрошу у вас здесь, поясните пожалуйста, как понять то, что вы написали в сабже:
Как можно писать ответы по сочинению?

У меня третьеклассник, гимназия,сочинений по ОМ за весь уч.год не было и не предвидится!
Есть учебник,есть спец.рабочая тетрадь с темами.
Если вам спокойно,без эмоций, проанализировать то,что вы написали, спросить у жены,та в свою очередь уточнил у подруги, а первичное звено заглянет в учебник сына,то может окажется все не так,как вы здесь преподнесли? За одно и поймет,что у сына конец четверти,и года,что надо глянуть бумажный дневник сына и зайти в электронный и вообще, уделить внимание ребенку,а не заниматься рассылкой не пойми чего!
Вы главное не волнуйтесь,спокойно,дышите ровно..
Главное,что это вас совсем не касается,вдох-выдох,это же не ваш сын в третьем классе,руки вверх и на выдохе вниз,и соответственно, никто и никогда не узнает доход вашей семьи,расслабили нижние конечности, а значит,лично вам ничего не грозит,вдох-выдох,не спеша,в правом верхнем углу экрана,жмем кнопку х и идём на прогулку,на свежий воздух,на воздух,на зелень посмотреть,все хорошо автор, уже никто никуда и ничего не пишет,не сообщает и деньги не собирает...
В добрый путь.....
Гость
122 - 28.04.2017 - 15:23
Паманя))))))))
у вас талант, можно картинок добавить и медитативные ролики на ютуб заливать!))
Гость
123 - 28.04.2017 - 16:29
121-Паманя >Еще раз..какого перепугу ребенку дают задание описать цены на обстановку в квартире?Без всяких выдохов и вдохов.Простой вопрос.
Гость
124 - 28.04.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
У мнея вопрос такой сбор информации о финансовом состоянии семьи от детей законно??
Задайте этот вопрос в прокуратуре, если вы тут всем не верите. Там принимают заявления и в электронной форме. Может, хоть стражи законности вас убедят.
А ЖВ в Вашем случае бессильно.
125 - 28.04.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
121-Паманя >Еще раз..какого перепугу ребенку дают задание описать цены на обстановку в квартире?
О, уже "вопросы про обстановку" ))) вчера только про зубную счетку и кашу, сегодня обстановка, завтра конта скажет, что ребёнку утюгом пузо жгли, чтобы рассказывал под какими полотенцами бабло в доме лежит )))

Контра, ну скажи, что ж у вас там за миллиарды на пожирание каши уходят ? )))
Гость
126 - 28.04.2017 - 17:15
125-36и6 >Вы учитель?Шо вы так истерите?Если вы учитель ответьте по сути 123 поста..Еще раз..какого перепугу ребенку дают задание описать цены на обстановку в квартире?
Гость
127 - 28.04.2017 - 17:17
я, кажется, поняла.
Видимо, знакомые контры - малообеспеченные люди и поэтому очень болезненно реагируют на такие вопросы. Тем более, что "обстановка в квартире" им досталась еще от бабушки.
Гость
128 - 28.04.2017 - 17:18
126-контра >а если задать этот вопрос учителю, непосредственно * законно ли это? и что они понимают под описать цены на обстановку в квартире*? нее никак?
Гость
129 - 28.04.2017 - 17:20
127-Видим уже >от бабушки...так может там раритет и антиквариат...может там скромный Монэ или там Куинджи на стенах висят...мебель карельской березы....
130 - 28.04.2017 - 17:24
129-alfa > кстати, Софочка совсем пропала
как-то тяжело она переживала отсутствие Рафоэля
и ушла совсем, не перенеся
Гость
131 - 28.04.2017 - 17:28
светлая память))
132 - 28.04.2017 - 17:29
129-alfa > угу ... Где контра, где Моне )))
Гость
133 - 28.04.2017 - 17:30
0-контра >http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola...-temu-semeynyy
план урока.....не смертельно, совершенно не смертельно..стоимость вашей венгерской стенки 2001 года никого не интересует...)
Гость
134 - 28.04.2017 - 17:30
123-контра >вы так и не ответили на вопрос, вы на эмоциях, прочтите внимательно, спокойно мой текст, без мыслей о своей проблеме и пожалуйста,напишите, что писал сын подруги вашей жены и были ли там вообще вопросы о том что вы на протяжении все темы ,пытаетесь до нас донести. Изначально вы писали спокойно без эмоций о стоимости еды, теперь же с повышенным эмоциональным фоном,который очень вреден для мужчин, т.к вырабатывается излишнее количество гормонов,что приводит к повышению АД, учащению ЧСС и как следствие к ИМ или ИИ, теперь вы утверждаете о обстановке в доме.
Так нельзя,вы не последовательны, поэтому,для вас будет самым лучшим вариантом, забыть об этом ребенке или он вас вошнует, вы хотите поговорить о нем, это не правильно, это уголовно наказуемо.
Выключайте комп и с женой мотайте на природу,на шашлык и не делайте нам МОЗГ!!!!
Гость
135 - 28.04.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Видим уже Посмотреть сообщение
Видимо, знакомые контры - малообеспеченные люди и поэтому очень болезненно реагируют на такие вопросы.
Ну не знаю с кем их сравнивать..если с 36и6..то ребенок их ест кашу по одной цене ..она по другой..если сравнивать с Ткачевы..то наверно они малоимущие..Но суть не в этом..Суть в том ,что люди не забывшие что такое МММ,кручу верчу ,и все остальные лохотроны ,как то гос облигации и СССР,и 98 года..вообщем которые все помнят,у них есть знание о том что слова -это обертка..а суть под этой оберткой может быть противоположная.Обжегшись не один раз..естественно начинаешь видить чем это грозит.
Гость
136 - 28.04.2017 - 17:31
135-контра >а чем грозит? думаете *черный воронок*?
Гость
137 - 28.04.2017 - 17:32
132-36и6 >да может он трепетно относится к живописи и все свободные ресурсы тратит на произведения искусства,может мирское его не интересует...о высоком думает)
Гость
138 - 28.04.2017 - 17:33
130-F121 >я не знаю кстати это или нет...
139 - 28.04.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Суть в том ,что люди не забывшие что такое МММ,кручу верчу ,и все остальные лохотроны ,
.
Они ещё и в МММ игрались )))
Гость
140 - 28.04.2017 - 17:35
думаете училка наводчицей подрабатывает? а школа, так, прикрытие....изучает клиентуру, да?
Гость
141 - 28.04.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а чем грозит? думаете *черный воронок*?
Ответьте сами на 123 пост..и думайте сами..если вас это не настораживает ..счастья вам..А я удивлен такой беспардонной наглости влезать в частную жизнь с помощью ребенка.Какова бы не была обертка от этой конфетки.
Гость
142 - 28.04.2017 - 17:42
135-контра > если вам станет немного от этого легче, то признаюсь: частично я на вашей стороне.
Но не в том плане, что не нужно изучать тему "Семейный бюджет", а в том, как это нужно делать.
Скорее всего, училка допустила перегибы и вторглась на чужую территорию - территорию личных данных. Можно было бы предварительно на родительских собраниях познакомить с особенностями этой программы - предупредить назревающий конфликт. Но это только в том случае, если она уже изучила всех шизоидов за 3 года и знает, в каком месте может полыхнуть)).
Согласна еще и в том, то сравнение стоимости зубных паст может создать нездоровый климат в классе: "у тебя дороже - ты крут, а у тебя бомжовская зубная паста за 23 рубля - ты лох". Дети в этом возрасте очень чувствительны к таким вещам.
В любом случае, задача школы оказывать образовательные услуги без конфликтов. А если есть прецедент, значит, недоработали.

А вам, контра, нужно учиться больше доверять людям)))
Если вас захотят обмануть, то сейчас это делают так, что вы даже не сразу и заметите)))
Гость
143 - 28.04.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
думаете училка наводчицей подрабатывает? а школа, так, прикрытие....изучает клиентуру, да?
Мне без разницы..кем она работает..тут вон на днях и шайку педофилов во главе с директором школы..отловили..Поэтому я и говорю на каком основании учитель собирает данные о цене окружающей обстановки ребенка в доме.
Гость
144 - 28.04.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Видим уже Посмотреть сообщение
Скорее всего, училка допустила перегибы и вторглась на чужую территорию - территорию личных данных
Значить она не профессионал ..а раз она не профессионал в своем деле нет гарантии ,что эти собраные данные могут использоватся третьей стороной.
Гость
145 - 28.04.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Видим уже Видимо, знакомые контры - малообеспеченные люди и поэтому очень болезненно реагируют на такие вопросы. Ну не знаю с кем их сравнивать..если с 36и6..то ребенок их ест кашу по одной цене ..она по другой..если сравнивать с Ткачевы..то наверно они малоимущие..Но суть не в этом..Суть в том ,что люди не забывшие что такое МММ,кручу верчу ,и все остальные лохотроны ,как то гос облигации и СССР,и 98 года..вообщем которые все помнят,у них есть знание о том что слова -это обертка..а суть под этой оберткой может быть противоположная.Обжегшись не один раз..естественно начинаешь видить чем это грозит.
автор, жв вообще читают спецслужбы, теперь все (а не только учительница) знает-чем вы зубы чистите!))) А, и по ай пи адресу они уже узнали- где вы находитесь! Потом пробивают все остальные данные и ПРИХОДЯТ. Ночью, в темных костюмах и шляпе. )
Гость
146 - 28.04.2017 - 17:52
143-контра >* что вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь*(с)...)
нуу, ответила, шкаф - 20 т.р., диван 60, кресло 40.... какие выводы из этого делаем?
Гость
147 - 28.04.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
автор, жв вообще читают спецслужбы
Вот спецслужбы мне как раз по барабану..Я уже вышел из возраста участвовать в разной муйне типа
Идут бараны
Бьют в барабаны,
Сшитые с шкур,
Самих баранов.
Гость
148 - 28.04.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
нуу, ответила, шкаф - 20 т.р., диван 60, кресло 40.... какие выводы из этого делаем
Еще раз отвечаю..мне без разницы какие выводы делает учительница..Мне не без разницы когда влезают в частную жизнь с помощью ребенка..и без разницы под каким соусом.
149 - 28.04.2017 - 18:06
143-контра > прошу прощения, а Вы каких политических убеждений будете ? Очень надо для полноты картины ))
Гость
150 - 28.04.2017 - 18:08
148-контра >а вас не смущает, чио при получении шенгена ребенку у вас требуют подтверждения некой суммы дензнаков на счету вашем?
Гость
151 - 28.04.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
прошу прощения, а Вы каких политических убеждений будете ? Очень надо для полноты картины ))
Политика и нтерес к ней у меня пропал после того как убрали норму о пороге явки..при которой выборы могут стать недействитильными.После этого я вне политики..ибо не могу голосовать ногами.
152 - 28.04.2017 - 18:13
151-контра > до того, как убрали, значит, протестовали сидя на диване ?
Гость
153 - 28.04.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а вас не смущает, чио при получении шенгена ребенку у вас требуют подтверждения некой суммы дензнаков на счету вашем?
Меня должно смущать ЭТО?У меня во первых ребенок взрослый..и летает по всему миру в силу профессии..А во вторых вот это беспокоит меньше всего.По моему надо быть авантюристом ехать в другие страны без денег.
Гость
154 - 28.04.2017 - 18:34
148-контра >повторяю вопрос:*а спросить у самой учительницы, законно это или нет и почему она таким образом влезает в частную жизнь. нее. никак?* ну ваша приятельница не подумала сначала адресмовать этот вопрос учителю?
Гость
155 - 28.04.2017 - 18:35
и зачем кстати, ваша знакомая пересылала эти задания вашей супруге? для каких целей?помочь решитиь? посплетничать о бесчинствах в школе?
Гость
156 - 28.04.2017 - 18:38
153-контра >зачем вы сообщили сейчас всем на форуме информацию, что ваш ребенок летает по всем умиру....мы можем истолковать это неверно, и сделать выводы о вашем финансовом положении.
Гость
157 - 28.04.2017 - 18:46
152-36и6 >Да.
158 - 28.04.2017 - 18:47
135-контра >гражданин, и правда, рассладьтесь в булках. Видимо первый ребенок в школе
Одна простая вещь. Школу и учителя, если не брать сценический образ снежаны денисовны, абсолютно не волнует, где вы достанете бабоо на ремонт, шторы и прочие подарки
Заработаете, украдете, продадите почку, ваши проблемы. Если не сдадите, на вас будут насылать проклятья, но раскидают сумму все равно всех остальных
Гость
159 - 28.04.2017 - 18:52
154-alfa >так и посоветовал.
Гость
160 - 28.04.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Одна простая вещь. Школу и учителя, если не брать сценический образ снежаны денисовны, абсолютно не волнует, где вы достанете бабоо на ремонт, шторы и прочие подарки Заработаете, украдете, продадите почку, ваши проблемы
Поэтому я и не удивлен ..что при таком цинизме в школах могут проварачивать и такую вещь как в 0 посте...И кстати я с вами не на короткой ноге,что бы разговаривать на сленге как в вашем обращении...я вас не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены