К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я люблю только себя

Гость
0 - 20.05.2015 - 08:58
Неоднократно замечала,что некоторые дамы в силу разных причин при практически любой ситуации в обсуждении гендерных отношений выдвигают впереди себя лозунг "Я люблю только себя".То есть они с ним живут,его проповедуют и в него верят.Все было бы замечательно,если бы не один момент:мужчине,с которым они проживают внимание!в браке или длительном сожительстве они тоже данный лозунг озвучивают?Или это для свидетелей и поговорить начистоту?И второе:если мужчине оное озвучивается-каков должен быть мужчина,принимающий это как факт?ремарка:это не осуждение,это вопрос.Исследовательский)


121 - 20.05.2015 - 11:06
117-Krista > угу... :) просто, тихо, мирно, особо не задумываясь, любить себя самого - почти аналогия с формулой "кто не курит и не пьёт, то здоровеньким помрёт" :)))
а ты вот на что претендуешь? ;)
122 - 20.05.2015 - 11:07
121-сарлаах >я за разум без самоотречения по многим величинам, и за спокойное отношение к термину как к таковому.
Гость
123 - 20.05.2015 - 11:08
120-финланд > Я бы назвал это тефлоновым покрытием. Ничто не пристаёт, ничто не цепляется, ты чист и гладок снаружи, и никому до тебя дела нет :) Какое уж тут уважение... Да и что оно такое это абстрактное уважение людей, до которых и которым до тебя и дела нет?
Гость
124 - 20.05.2015 - 11:09
ну если только себя, то да, - печаль, а если себя больше чем всех остальных - норм.
я не склонна к жертвенности, но это не означает, что я не могу любить, уважать и ценить своего партнера... он тоже в первую очередь любит себя, что вполне естественно...
и делать что-то приятное для человека - это тоже дело для себя, если он тот самый (сиречь роднулечка) - вернет в сто крат больше любви и заботы, но это уже все осмысляется постфактум.

и это... эгоист - это тот, кто любит себя, даже больше чем меня (с) :))
125 - 20.05.2015 - 11:10
122-WarmGun >Ровно на то, что у меня есть. Пока так.))
126 - 20.05.2015 - 11:12
124-сарлаах >так уважение именно в аспекте: ничто не пристает, не цепляется.(с)
Гость
127 - 20.05.2015 - 11:13
Я просто люблю жизнь, люблю радоваться каким-то моментам, огорчаться, плакать, выражать эмоции. Люблю людей, как следствие люди любят меня и из этого складывается любовь к себе. Как бы так абстрактно. Мне по жизни говорят, что я жуткая эгоистка. Но очень долгое время я себя не любила. Поэтому не вижу равенства между любовью к себе и эгоизмом.)
Гость
128 - 20.05.2015 - 11:13
125-Каравай >а если война и в доме последняя сосиска,сама сожрешь,или отдашь собакам,жалостливо скулящим и заглядывающим в глаза?))
129 - 20.05.2015 - 11:16
129-ТриждыЗамужем >чья жизнь ценнее ?;)) Благополучие? Стоит ли мне, к примеру, ограничить себя в средствах на поездку, если сын просит денег? Или все подождут, пока я развлекаюсь?;)
Гость
130 - 20.05.2015 - 11:17
129-ТриждыЗамужем > если вдруг война, придется сожрать персика, он толстый.

зы. мы щас серьезно про людей и собак?
зызы. собаки - это в первую очередь ответственность, я их не брошу не потому что люблю больше, чем кого-либо, а потому что несу за них ответственность - они мои. а взрослый человек сам за себя несет ответственность, следовательно и отношение к нему другое.
Гость
131 - 20.05.2015 - 11:18
"Я люблю только себя" вызывает у меня только одну реакцию. НЕ ВЕРЮ. В смысле, не в то, что только себя, а в то, что любит, не верю.
Любящему себя человеку всегда есть много кого и чего в жизни еще любить.

Другое дело - любить себя больше, чем других (может, за исключением детей). Это мне кажется весьма естественным. Только себя - какое-то болезненное состояние, граничащие с паранойей.
Гость
132 - 20.05.2015 - 11:18
45-astili >есть такое)) но высшая степень мастерства,когда при этом отвечают: не удивительно,я тебя сильнее люблю))))
Гость
133 - 20.05.2015 - 11:19
131-Каравай >страшная ты баба,казя,я с тобой на войну ни-ни,я толще персика)))
зы:шучу же я,забыла мну?)
Гость
134 - 20.05.2015 - 11:20
134-ТриждыЗамужем > Персик не просто толстый, он ещё и аппетитный!
Гость
135 - 20.05.2015 - 11:20
129-ТриждыЗамужем >какая сосиска .., я к примеру и котов съем)
Гость
136 - 20.05.2015 - 11:21
зы. и не надо "нагружать" окружающих своей любовью.. вы у них спросите сначала, нужна она им или вы как муха вокруг жужжите... уважение, осознание рамок, личных границ, свобода и честность - это для меня залог хороших отношений... чуть где-то прегнул - все, прощай, наша встреча была ошибкой (с)
и я думаю то, что я люблю в первую очередь себя, дает тем, во второй очереди, ощущать себя также легко и непринужденно...
137 - 20.05.2015 - 11:22
136-SUKA SAN > тем самым спасешь их от голодной смерти!)))
Гость
138 - 20.05.2015 - 11:22
112-Krista >Ну это я к тому, что вместо честного и понятного "эгоизма" придумывают возвышенное понятие "любовь к себе" :-). Анекдот - это про мужука, спускаемого с лестницы ("ну так бы и с самого начала! А то все обиняками!"). "Со мной всегда считаются" - как бы и не сомневался. "Естественным преимуществом женщины является Большая психологическая устойчивость и способность к манипуляции" - цитата, есличо. На самом деле вопрос в сабже бессмысленный: когда и с каких это пор манипулятор объясняет манипулируемому суть манипуляции?
2(111) Если принять формулировку за основу, то я вообще не понимаю, что такое любовь к себе. Это глупость. Я понимаю, что такое самоуважение, умение поставить границы партнеру, если тот склонен к манипуляции, понимание самоценности (если таковая есть, конечно). Но что такое любовь к себе - не понимаю.
Гость
139 - 20.05.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
самоуважение, умение поставить границы партнеру, если тот склонен к манипуляции, понимание самоценности (если таковая есть, конечно).
о, вот для меня это любовь к себе.
Гость
140 - 20.05.2015 - 11:26
0-Sneeuwstorm > по-моему это просто модное утверждение, в смысл которого особо не вдумываются:) Ну модно любить себя и все тут)
Гость
141 - 20.05.2015 - 11:27
Теперь, когда с терминологией покончено, давайте нажрёмся как стадо бешеных поросят!
Гость
142 - 20.05.2015 - 11:28
142-сарлаах > )) не любишь ты себя...
143 - 20.05.2015 - 11:29
Любить себя это нормально, любить других это уже щедрость души. Если мужчина мне скажет что любит меня сильнее чем себя, я неверное задумаюсь, видимо он просто лох))) Если мужчина любит себя , значит он может себе позволить роскошь любить меня, а ущербных мне рядом не надо. Здоровый эгоизм работает во благо человека.
144 - 20.05.2015 - 11:33
*суну цитатку из Шри Ауробиндо*
Скрытый текст

здесь мы сталкиваемся с иной силой
нашего существа, которая отличается от этической, эстетиче-ской,
рациональной и религиозной - с силой, которая, даже если мы признаем ее
низшей в сравнении с остальными, все равно настаивает на собственной своей
реальности и имеет не только право на существование, но и право
удовлетворять свои потребности и реализовываться. На самом деле это
первичная сила, основа нашего существования на земле - именно она служит
источником и основой для всех прочих сил нашего существа. Это - жизненная
сила в нас, витальная, динамичная природа человека. Весь ее принцип и вся
цель заключаются в том, чтобы быть, утверждать свое существование, расти,
расширяться, обладать и наслаждаться; присущие ей признаки - это развитие
существа, наслаждение и сила. Здесь сама жизнь есть Существо, которое
трудится в Материи, чтобы выразить себя как сознательную силу; человеческая
жизнь есть человек, который работает, стремясь запечатлеть себя в
материальном мире со всей возможной мощью, напряженностью и размахом. В
первую очередь он должен настойчиво стремиться к тому, чтобы жить и
обеспечить для себя место в мире - для себя и рода человеческого; во-вторых,
заняв свое место в мире, он должен овладевать, производить и наслаждаться
все больше и больше; и, наконец, охватить своим влиянием всю земную жизнь и
подчинить ее своей власти; в этом заключается и должна заключаться его
главная практическая задача. Именно это пытались выразить дарвинисты в своей
идее борьбы за существование. Но борьба ведется не просто за то, чтобы
выжить и жить, но за то, чтобы расти в силе, наслаждаться и обладать; закон
этой борьбы подразумевает и использует не только принцип и инстинкт эгоизма,
но и сопутствующий принцип и инстинкт объединения. Человеческой жизнью
движут два равно мощных импульса: один - индивидуалистического
самоутверждения, другой - кол-лективного самоутверждения; их действие
проявляется в виде борьбы, но также в виде взаимной помощи и объединенных
усилий. Жизнь использует две различные, но в конце концов сливающиеся в одну
формы деятельности, два мотива, которые кажутся противоположными, но на
самом деле всегда сосуществуют, а именно соревновательное усилие и
кооперативное усилие. Именно этот динамизм жизни предопределил всю структуру
человеческого общества, а долговечность, энергия и развитие всех обществ
зависят от продолжительности и мощи, с которой действует такой динамизм.
Когда эта жизненная энергия в обществе иссякает и эти движущие силы
утрачивают свою мощь, тогда все начинает ослабевать, закосневать и в конце
концов двигаться к распаду.

вы все еще не уважаете эгоизм? :)
Гость
145 - 20.05.2015 - 11:33
143-ПеппиДлинныйчулок > Да я ещё ничего ;) Вот тут один типок был, так он в экселе табличку вёл... базу дамных.. даму базных, карочи - шпиён без личной жизни :)
Гость
146 - 20.05.2015 - 11:34
145-WarmGun > Эээ, я начинаю уважать такой вид школьной литературной деятельности, как изложение ;)
147 - 20.05.2015 - 11:35
147-сарлаах > по средам мне особенно везет открывать толстые книги на нужной странице... ;))
Гость
148 - 20.05.2015 - 11:36
141: ну да, это похоже на истерический протест против некогда давлевшей советской догмы)тогда вроде как любить себя было фу.
149 - 20.05.2015 - 11:37
139-Colder >А что тут непонятного?
Самовлюбленность - самодовольство, ячество, самолюбивость, эготизм, самодовольствие, самообожание, самолюбие, самолюбование, самомнение.
И даже так:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0...F1%F1%E8%E7%EC
А в особо запущенных случаях даже и психиатр может не помочь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...D0%B8%D1%8F%29
Гость
150 - 20.05.2015 - 11:40
2-_NUTS > ахаххаха я из любви к себе сегодня спала))))
по теме, человек, который умеет любить себя, сможет полюбить и других людей, вот и весь секрет. Очень много людей муж и жен, просто себя не умеют любить, куда уж до остальных … а за любовь к себе принимают собственный инфантилизм)
А все фрустрированные на этом высказывание граждане, типо залюбила себя до одиночества и пр вот вы и задумайтесь, откуда у вас такая мысль ахахха ведь речь то не об этом вовсе
Гость
151 - 20.05.2015 - 11:41
151-Ангела Немеркнутая >люблю тебя читать.все мое озвучиваешь)))
Гость
152 - 20.05.2015 - 11:42
"Гипертрофируй это" (с):)
153 - 20.05.2015 - 11:43
151-Ангела Немеркнутая >это когда любви к себе через край.)) И все вокруг в ней захлебнулись.))
Гость
154 - 20.05.2015 - 11:44
118-сарлаах > тем, что нет претензий к окружающим, завышенных ожиданий. Я не знаю, как у мужчин, а у женщин многих это проблема-не сделал, не подарил, не взял... И обида душит.

Это просто более зрелый уровень. Ты делаешь лишь то, что приятно тебе и не требуешь, чтобы партнер делал что-то неприятное ему. Все счастливы, нет ощущения несвободы
155 - 20.05.2015 - 11:44
главное - ничего не озвучивать. А так-то и хорошо, что любилка развита, хоть в каком-то отношении. Бывает что и себя не любят, ни кота, ни собачки.... орган недоразвит :(
Гость
156 - 20.05.2015 - 11:47
152-doNUTS >да это я на старости книжек умных начиталась))))

154-финланд > так это их проблемы, может они хотят захлебнуться в любви?)
Гость
157 - 20.05.2015 - 11:53
150-Krista >Т.е. все это укладывается в две вещи: переоценка собственно личности и нежелание считаться с окружающими. Остальное - от лукавого :-)
Гость
158 - 20.05.2015 - 11:54
130-финланд > все подождут. И ждут же))
Гость
159 - 20.05.2015 - 11:59
плохо вы себя любите , плохо ... )))понятное дело , что остальных еще хуже ))
Гость
160 - 20.05.2015 - 11:59
я верю всегда тем, кто пишет о том, что они любят только себя и очень этим счастливы!!

правда каждый раз непонятно, почему о своем счастье очень настойчиво кричат?? и агрессивно спорят с теми, кто высказывает иную точку зрения??

разве счастье это не тихая радость, которая не требует настойчовой трансляции в массы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены