К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я бы конечно могла промолчать, но это как то не в моем стиле

Гость
0 - 19.04.2018 - 10:50
а вам удается промолчать? на работе? в семье? в отношениях? и как научиться не реагировать на глупость...несправедливость.. и тп.. если понимаешь, что тебе только хуже от выяснения отношений в итоге, но сдержаться не можешь..?


1 - 19.04.2018 - 10:54
Всегда удается. если чел особо настойчиво не пытается таки "выяснить отношения"
Но тогда уже он и сам не рад будет.. плавали, знаем (с)
З.ы. мне всегда нужно время на "обдумать и переосмыслить"
2 - 19.04.2018 - 10:56
"Язык мой - враг мой" )))
Иногда говорю себе "цуко, только молчи" ))) нет, до первого стоп-крана и пронеслась душа по кочкам )))
Гость
3 - 19.04.2018 - 11:00
когда- да, а когда- и нет. Всё зависит от ситуации, вопроса разногласий, настроения (иногда). Раньше была более взрывная, сейчас- нет.
Модератор
4 - 19.04.2018 - 11:02
единственный раз задумался на эту тему лет 5 назад... едем с женой.. и чота она меня вымораживать начала.. вот чтото такое сказала, что все.. пошел пар.. я еще молчу, но уже чувствую что волна ненависти накатывает :)) сижу и думаю: блин, ругаться не хочу совершенно, все нормально же, но блин ярость просто бурлит во мне :)) думаю, как же быть.. переключаю радио, делаю погромче, а там "я умираю со скуки когда меня ктото лечит" :)))) и как давай я ржать в голосину, а она поняла и тоже начала ржать... с тех пор каждый раз когда злюсь - вспоминаю тот случай и ржу :))
5 - 19.04.2018 - 11:03
*хорошенько подумав*
Хотя, на работе могу и не сдержаться порой, но я с собой очень сильно борюсь.
6 - 19.04.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
но я с собой очень сильно борюсь.
Угу ))) я тоже борюсь ))) но проигрываю почти всегда )))
7 - 19.04.2018 - 11:13
6-36и6 >мне повезло, у меня теток всего 8 человек и все вполне разумные)) иногда достаточно просто объяснить один раз)
С руководством сложнее, конечно, но я его (основное руководство) двадцать лет знаю.. и они меня тоже)
Гость
8 - 19.04.2018 - 11:16
6-36и6 >вот и я "проигрываю"(( и если на работе все же реже.. тк минимум общения с людьми, то в семье очень трудно сдержаться. слово не воробей, и потом бывает часто поздно осозновать что не права. осадок остается ведь..а переключиться "до" - не получается
9 - 19.04.2018 - 11:19
8-мартина и мартини >нужно определить "невозвратные слова" и не говорить их ни при каких обстоятельствах. Это, как с "чемоданом": если собрала и поставила у двери, значит уходи и не возвращайся
Гость
10 - 19.04.2018 - 11:28
9-шелковая >"невозвратные слова"..да. пробовала. но беда в том, что люди часто " прощают" тебе эти слова, а мы не ценим, и даже наоборот, они(эти слова) переходят в список " иногдапозволяемых" и далее как снежный ком... пока он не разбивается обо что-нибудь, а ты стоишь и понимешь... что уже поздно
11 - 19.04.2018 - 11:35
10-мартина и мартини >тут дело нп в том, что люди "прощают тебе эти слова", а в том, что ты сама не позволяешь себе их произносить в адрес действительно важных для тебя людей;)
Я не знаю, как объяснить иначе..
Гость
12 - 19.04.2018 - 11:42
11-шелковая >те если позволяешь, то этот человек по сути не важен тебе? да нет, я понимаю конечно...но для меня это часто " верная теория" которую оч трудно осуществить на практике.
13 - 19.04.2018 - 11:50
12-мартина и мартини >ну приведи пример слов:)) невозвратных на твой взгляд. А потом представь, что раз за разом тебе в лицо говорит их любимый и важный для тебя человек..
Встает вопрос: с какой целью? Хочет причинить боль? А так ли ты для него важна, если ему всё равно на твои чувства и эмоции? Или прямо пытается донести суть ваших отношений.
Это очень простой способ, чтобы понять очевидные, но скрытые для существ высшего эмоционального порядка, вещи.
14 - 19.04.2018 - 11:50
Нужно разграничивать "выяснение отношений" и "озвучивание своих чувств/эмоций". Провоцировать человека на эмоции, чтобы слить свой негатив, не люблю и стараюсь этого не делать. Пытаюсь справляться сама. Не всегда результативно, правда.
Гость
15 - 19.04.2018 - 12:04
0- так как всегда хочется выглядеть в глаза мира приличной , толерантной и спокойной, то раз-два-три от силы промолчу . Ну а потом -"держите меня семеро"
Если человек не глуп, то он меня поймет и после первого раза, ну ладно-со второго, а если и потом не понял, ну что поделать, пусть наслаждается) Но такое редко было, обычно если это затяжной и долгий процесс неприятия друг друга, в реальной жизни не доходит до такого, с первого раза вполне все достаточно всегда всем ясно.
16 - 19.04.2018 - 12:11
15-Элен Ди >я думаю, Автор именно в семье отношения имеет в виду, когда один "весь такой эмоциональный и по-итальянски взрывной", а второй - спокойный, как камень в дороги))) до тех пор, когда его/её не начинают, от желания растормошить, ботинком пинать..
И не факт, что первый "причиняет добро" таким странным способом специально.
Гость
17 - 19.04.2018 - 12:13
Открываю рот, когда мне человек небезразличен, а ином случае -хоть удавится пусть, [*****]) Меня мнения, комменты и прочая ересь 90 процентов населения земли не интересует.Если же что то реально путное- буду слушать и думать, анализировать, заткнувшись.Жизнь научила внимательно слушать и внимать, если что то мало-мальски полезное, а не на амбразуру лезть.
Гость
18 - 19.04.2018 - 12:15
Не получается,даже если я сегодня промолчу,то завтра или послезавтра,в любой момент,при любом косяке,я взорвусь на ровном месте по отношению к этому же человеку,потому из соображений гуманности предпочитаю [*****] выписать сразу,чем накопить и оставить потом на его месте воронку метр на метр и на полтора,не исключено,а чаще всего и меня это осколками посечет.
Это что касаемо работы и бытовых ситуаций,в семье не переношу ссоры и ругань,обиды и недомолвки,замыкаюсь сразу,ухожу в себя и вообще,ухожу.
19 - 19.04.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
не переношу ссоры и ругань,обиды и недомолвки
А если спокойно обсудить не получается, а проблема назрела?
Гость
20 - 19.04.2018 - 12:23
19-шелковая >ссоры,ругань и обиды это как раз следствие того что "спокойно обсудить" не получилось.Я всегда все проговариваю,но порой не слышат,я повторяю,а меня не слышат,я прошу не искать черную кошку в темной комнате,а меня не слышат,меня это начинает накалять,я начинаю психовать,оппонент соответственно тоже начинает это делать ибо все мы сильные птицы и гордые,но...не суть.
В итоге когда назревает скандал или начинается постоянная ругань,я как всякий порядочный инфантил который не умеет бороться за свое счастье,добиваться женщин,идти на любые жертвы ради любви,начинаю искать способ избежать конфликта,самый лучший способ избежать конфликта это устранить его причину,причина конфликта очевидно что во мне,следовательно.....абонент отключен или временно недоступен.
Гость
21 - 19.04.2018 - 12:29
20-Редкий скот > ты сам усложняешь, "просто поцелуй", и все пройдет)

16-шелковая > а все равно не получится в разных местах быть разной. Потому что если мне вдруг приспичит в 3 ночи позвонить и спросить-"А ты будешь завтра есть перепелов и пить Шато Роуз(С))?" (образно, любой вопрос можно подставить)), меня вряд ли это в семье тем более удержит. Как раз не в семье мы всегда более "не сами собой", вынуждает социум и все такое.
Гость
22 - 19.04.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
до тех пор, когда его/её не начинают, от желания растормошить, ботинком пинать..
Вот !
Гость
23 - 19.04.2018 - 12:48
18-Редкий скот >вот и у меня так. причем скорее в семье чем на работе. на работе, если не желаю, могу с отдельной коллегой вообще исключить общение. в быту же, когда " спускаешь" человеку раз... два.. потом сл временем это накопленное взрываается
24 - 19.04.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
от желания растормошить, ботинком пинать..
ещё хуже, когда ботинком пинают не от желания растормошить, а от желания спустить с небес на землю. Тебе хорошо? - это плохо. Исправим.
ЗЫ: для меня самый конструктивный способ обсуждения - разговаривать по очереди. Дать оппоненту высказаться, слить эмоции, дать время выдохнуть. Потом обозначить свои причины, которые привели меня в эту точку. Очередность не принципиальна. Диалог двух недовольных друг другом людей, как правило, из "спокойного обсуждения" превращается в ссоры и ругань, а гордое молчание - в обиды и недомолвки.
Гость
25 - 19.04.2018 - 12:51
23-мартина и мартини >Если в семье конфликт исчерпал партнер,я испытываю глубочайшее чувство благодарности и облегчение,не умение носить друг за другом камни за пазухой,прощать,помнить только хорошее,это НОРМА для отношений внутри семьи.
Если вы начинаете бесить друг друга,разводитесь (с)
Гость
26 - 19.04.2018 - 12:52
19-шелковая >а ведь бывает так, когда пытаешься " спокойно обсудить" а возникает ощущение что жизнь только и состоит из этих обсуждений? когда можно что-то не заметить допустим... а ты или тебе-" нееттт.. иди сюда.. давай об этом поговорим"))?
Гость
27 - 19.04.2018 - 13:09
Дома никогда не молчу,в игнор никогда не ухожу,на работе ни что не может вывести меня из себя,я тут хозяйка,приветливая и доброжелательная,честная и старательная))) обожаю себя и свою работу)
Гость
28 - 19.04.2018 - 13:10
26-мартина и мартини >на работе или дома?
Гость
29 - 19.04.2018 - 13:13
Я для мужа самая красивая и желанная,на любящих людей не могу обижаться,на чужих как бы тоже,они ведь чужие,что с них взять?
Гость
30 - 19.04.2018 - 13:14
Пошла вода в хату
"зевнул"
Гость
31 - 19.04.2018 - 13:16
28-Fanta >дома
Гость
32 - 19.04.2018 - 13:28
Позитивное мышление. Для этого нужна душевная гармония и равновесие. С годами к тому приходишь)
33 - 19.04.2018 - 13:33
26-мартина и мартини >может быть и так, но в какой момент наступает необходимость произносить
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
слово , которое не воробей, и потом бывает часто поздно осозновать что не права. осадок остается ведь..а переключиться "до" - не получается
Ну и скажи, что не готова сейчас об этом говорить, зачем сразу на**й посылать-то (с)
34 - 19.04.2018 - 13:34
24-7ginger7 >мы были бы с тобой идеальной парой)))
35 - 19.04.2018 - 13:40
34-шелковая > выходи за меня замуж.
Гость
36 - 19.04.2018 - 13:42
35-7ginger7 >а кто из вас будет чистить унитаз?
37 - 19.04.2018 - 13:43
36-Fanta > пять унитазов. Разберёмся.
38 - 19.04.2018 - 13:43
Если партнер тебя хочет услышать, он услышит даже шепотом, если не хочет, ты хоть убейся не услышит или сделает вид что не слышит или просто устранит тебя как источник конфликта (см.п.20)
Гость
39 - 19.04.2018 - 13:47
15-Элен Ди > очень с тобой согласна.
у меня есть и собственная наработка. Очень давно на одном из тренингов поняла (и сам тренинг в этом тоже заключался), что есть обучаемые люди, а есть необучаемые, тот случай когда " зайца невозможно научить курить"))).
из этого я и стала исходить в своей работе: если человек необучаемый- вообще не стоит и тратить на него времени, денег, сил. И жалеть тут нечего. Он по природе такой, просто ему нужно найти свою более комфортную нишу и всё и всю жизнь ( а таких люде это в первую очередь устраивает)- заниматься в этой нише и никуда не высовываться.
обучаемые же люди- мне более приятны, это как правило, кладезь интереса, креатива, сил, активности, разносторонности, но!- для них важна мотивация, и чем больше от них хочется получить, тем серьёзней и выше она должна быть ( тут всё по пирамиде Маслоу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены