К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я ему объясняю,а он смотрит на меня и никак не поймет ...

Гость
0 - 16.04.2015 - 16:33
Делиться фото с путешествии прекрасно и эмоции у все разные на города и страны.А давайте погорим о казусах,которые приключались с вами.Можно смешных или печальных.В другом городе или стране.


Гость
41 - 18.04.2015 - 01:29
37-мумимама > это прекрасно!:-)))
Гость
42 - 18.04.2015 - 10:48
С соседями по дому подружилась после того как встретилась с ними в Москве,в Питере,в Болгарии,в Сочи и в Саратове.Саратов нас окончательно убедил в том,что это не просто так
Гость
43 - 18.04.2015 - 11:47
42-Стефи >у нас такие тоже встречи были.
Познакомились с одним парнем в Италии( он из Красноярска). В Италии весело проводили времч большой компанией, ездили по разным городам и т.п.
Потом поехали на отдых в Тайланд и надо же опять встретились в этим парнем.шли с мужем по территории отели и тут такой радостный крик. А это был наш друг Артемий:)) Жили с ним в одном отеле как и в Италии. Снова было интересно:)))
Гость
44 - 18.04.2015 - 12:04
Будкчи в Римини поехали с мужем сами в Сан Марино. Туда добрались на автобусе назад решили подзадержаться, походить по магазинам. вообщем, было уже темно на автобус мы не успели последний.
Стоим с мужем на трассе. Дождь лупит. Мы тормозим авто. Никто не останавливается. А мы такие прям туристы: в радостных дождевичках розового и зеленого цветов стоим под стеной дождя и не унываем.
Наконец, останавливается одна машина. В ней сидит горячий аргентинский парень и вежливо приглашает докатить нас до Римини.
Оценив всю ситуацию мы рискнули.
Парень оказался очень разговорчивым. На мой вопрос есть ли у него семья глаза его вообще фонарями вспыхнули.
Едем по дороге. Аргентинец периодически кого-то набирает по телефону и говорит на своем языке.
Муж мой плохо знает английский поэтому улыбаясь во весь рот и не поворачивая головы начинает нервно мне повторять скажи ему, чтоб ехал прямо!

Я также улыбаясь во весь рот счастливой улыбкой говорю водителю : пож-та , едьте прямо . Нам нужно в Римини .
Аргентинец также улыбаясь своим белоснежным ртом говорит : Ок!
И продолжает куда-то сворачивать.

Все это продолжалось минут 15 пока до нас дошло, что он объезжал пробки.
Довез он нас благополучно:)))


Еще одна:
У нас транзитный перелет
Гуанчжоу-пекин- москва
Конечно же, перевес, конечно же ручная кладь по размеру с багажный чемодан
прилетаем из гуанчжоу в пекин. Там, что редко бывает, нужно было с ручной кладью пройти от автобуса , который подвез к самолету до самого самолета.
Меня останавливают объясняя, что чемодан надо было сдатьв багаж. Я начинаю начинаю говорить, что это ручная кладь и я здесь транзитом.
Упорная и упертая китаянка хватается двумя руками за мой чемодан и начинает мне снова показывать в сторону аэропорта, объясняя, что с такой сумкой она в салон меня не пустит. Точно такого же размера чемодан у моего мужа.
Надо сказать, что в этих двух чемоданах были только мои новые вещи: сумки, платья, пар 5 обуви, куча джинс, куртки штук 5. Вообщем, ценность неописуемая.
Я принимаю волевое решение. Практически вырывая из рук китаянки свой чемодан я бегу с ним в салон.. она за мной...следом бежит муж с таким же чемоданом.
Вообщем самолет был большой не до нас уже им было. Да и задержка уже была рейса.
Спасла свои вещи таким образом.
45 - 18.04.2015 - 12:42
Опять же 1992 г. Рейс авиа Ханой-Москва. Посадка в Пакистане,для дозаправки, аэропорт Карачи. Там пассажиров не высаживали, на вход ставили 2х усатых автоматчиков устрашающего вида, заправлялись на поле и вперед. Ну, стоим полчаса...час...не взлетаем. В экипаже какие-то движухи, одна из пассажирок в полуобморочном состоянии. Я подошла к стюардессе, спрашиваю - что, мед.проблемы? Могу чем-то помочь? Она говорит - да вот тетке поплохело, вызвали местного доктора, может, придется с рейса снимать, там с сердцем плохо. Я пошла беседовать. Тетка лет 35, челночница, с перепуганным мальчишкой лет 6. Начинаю расспрашивать - проблемы не с сердцем, перетрудилась, нагрузилась. Стюардессу спрашиваю - какие есть лекарства. Она - нифига. Я пошла, у своих взяла то ли но-шпу, то ли валидол, не помню уже. Подхожу к тетке, говорю -вам крупно повезло! тут передала жена генерала остродефицитное лекарство, ей из Америки возят, счас все как рукой снимет. Тетка выпила, через 5 мин разулыбалась, как новенький огурчик. Взлетели, благополучно прилетаем в Москву. В аэропорту она, обвешанная клетчатыми чувалами, ко мне подбегает - скажите, мол, как лекарство называется, за любые деньги куплю.Я говорю - оно и в США страшный дефицит, только, мол, по генеральским связям и достали. Так что плацебо и сила убеждения - великая вещь.
Гость
46 - 18.04.2015 - 12:48
45-мумимама > круто! а что подтолкнуло именно по такой схеме лекарство дать - с упором на волшебные свойства?
47 - 18.04.2015 - 13:28
46-Маленький Жадный Принц > В физиологии есть понятие - доминанта. То есть ведущая,основная мысль. Тетя должна была истово поверить, что таблетка - волшебная. Так и произошло. А если бы я мямлила - "попробуйте, может, поможет" - толку не было бы.Тем более, это был 1992 г. Эпоха тотального дефицита лекарств.
Гость
48 - 18.04.2015 - 13:30
47-мумимама > ну меня интересовало как раз - што позволило так сходу оценить тетю и ситуацию, спасибо ))
49 - 18.04.2015 - 13:35
48-Маленький Жадный Принц >Вероятно, мумимама - медик
50 - 18.04.2015 - 14:21
49-ЁлкА ТигровАЯ > Ага. Терапевт.
Конечно, если бы при опросе я выяснила, что боль носит именно сердечный характер - настояла бы на снятии с рейса и госпитализации. Что с ней и собирались сделать.
51 - 18.04.2015 - 14:35
50-мумимама > круто! Апплодирую стоя! :)
Гость
52 - 18.04.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
1992 г. Ханой, Вьетнам. Лету от Москвы 17 час. (тогда, сейчас быстрее). Покупаем банку зеленого горошка для новогоднего оливье. На банке читаю: Адыгейский консервный комбинат, г.Краснодар. Занавес...
Горошек по "своим людям" скучал и не хотел быть съетым вьетнамцами)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены