К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выйти и вернуться за 7 минут и 30 секунд.

banned
0 - 27.12.2020 - 13:06
Это может что угодно. Каждый выбирает сам. Но это должен быть четко отмеренный кусок времени. Он должен запасть в душу. Иначе не вернешься. В транс впадаешь моментально, но именно когда готов. Все должно быть на волне твоих собственных биений.
Можно как заглядывать в будущее, также и вернуться к прошлому.
И если прошлое не изменишь, то можно руководить тем, что будет потом, за моментом впадения.
Плюсы, ты проживаешь огромные куски времени за миг. минусы, после возвращения, выбор, это самое трудное.



1_1
1 - 27.12.2020 - 13:31
0-Арбитр изящества > а что тебя не устраивает в настоящем? Все современные психокоучи в один голос твердят "живи настоящим...оргазмируй на текущий момент..."
banned
3 - 27.12.2020 - 13:34
А при чем тут не устраивает? Я о возможностях. а коучи ваши, балаболы обыкновенные.
1_1
4 - 27.12.2020 - 13:38
3-Арбитр изящества >я сейчас сериал "Тьма"смотрела на эту тему.
Мораль сей басни: ничего не надо менять.
1_1
6 - 27.12.2020 - 13:45
5-Kahn >мне, наоборот, третий больше понравился. Было ощущение, что они наконец-то определились с идейной направленностью и поняли, какую линию гнуть.
Первый сезон - это было совершенно непонятно. Просто интересно.
Во втором начались какие-то подвижки.
И в третьем нам всё разъяснили, что они хотели сказать.
banned
7 - 27.12.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Сложно сказать, только на днях нумал об этом)) С одной стороны, есть моменты, в которые гипотетически хотел бы вернуться и всё исправить. С другой стороны понимаю, что есть "эффект бабочки", иначе говоря, не соверши я некоторых ошибок, я не получил бы некоторый опыт. Это сделка. И пересматривать сделки - не есть хорошая практика.
Кан, есть проблема. нельзя рассматривать как ошибки. Всего лишь всплеск, все что произошло, происходит и произойдет.
Эффект бабочки лишь теория, давно изученная. Её просто провоцируют в фильмах, потому что интерес вызывает.
Нет никакого эффекта бабочки. поверь мне. потому что, все является единым всплеском и ты, ты, вернувшись в прошлое, что то изменив, будешь являться его частью. потому что, вернувшись, так назовем, так как ты не вернулся, а являешься частью процесса, на самом деле ничего не меняешь, а всего лишь участвуешь в нем. И все изменения, кажущиеся тебе, есть полноценный цикл взаимоисключающих событий.
1_1
9 - 27.12.2020 - 13:47
В сети не нашла ни одной достойной рецензии на этот сериал. Только отзывы школоты, основанные на пересказе сюжета.
1_1
10 - 27.12.2020 - 13:49
8-Kahn >не нужно называть ошибкой единственно правильное решение на тот момент тем тобой
banned
11 - 27.12.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Здесь я согласен, для того, чтобы рассматривать как ошибку, нужно смотреть на систему извне. При взгляде изнутри (не имея полного представления о системе) это лишь заблуждение.
есть и такие мысли. но извне, есть очень популярное понятие, но никто не может его реально доказать. потому что, это на уровне а есть ли конец у вселенной.
Являясь часть объекта, ты никак не можешь судить о понятии извне, с учетом того, что если ты посмотришь со стороны, то тем самым ты исключаешь себя самого из заданного круга, так назовем.
banned
12 - 27.12.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
8-Kahn >не нужно называть ошибкой единственно правильное решение на тот момент тем тобой
Ошибки, суждение о них, есть часть эмоций. Им на самом деле, нет ни оценки, ни судей, которые могут говорить о них.
banned
13 - 27.12.2020 - 13:54
Ой, Кан про извнутри, то же самое, только с другой стороны. потому что пытаясь смотреть из внутри, ты тем самым так или иначе, пытаешься смотреть со стороны. А это одно и то же.
Гость
14 - 27.12.2020 - 13:59
Хотел бы в 2009й вернуться, и не встретиться с одним человеком
Гость
15 - 27.12.2020 - 14:05
14-Мар Форама Ро > так нет никакой гарантии, что не встретится другой человек, а последствия будут еще серьезнее. Сравнить-то все равно нельзя. Это все разговоры из серии "есть ли жизнь на Марсе".
Гость
16 - 27.12.2020 - 14:06
15-vikareka > хотя бы, попытаться
17 - 27.12.2020 - 23:28
А за сколько заберетесь по сетке вертикально?)
Гость
18 - 28.12.2020 - 09:49
18-Звезда микрорайона > за $100


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены