К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы знаете, я тут вечером и ночью думал о нашей Великой России... (про внутренний туризм)

Гость
0 - 03.09.2014 - 10:39
Правильно, в общем-то, всё делает правительство.
Страна огромная, убежден, что в отличие от автора - мало кто был на Алтае, Байкале, в Карелии, на Дальнем Востоке...Жигулёвские горы, Кунгурские пещеры, балтийское побережье Калининграда...Каспийское море, город-легенда Дербент...
В общем, в России столько интересного, что смотреть - не пересмотреть.

Но, к сожалению, в силу инертности, что ли - россиянам (в массе своей) проще улететь на пингвиний (это когда лёжа на боку) отдых на зарубежные курорты.

Поэтому - справедлив запрет на выезд чиновникам за рубеж, да вот - опять хорошая инициатива у депутатов: ввести ставку НДС 18% на зарубежные перелеты, а внутри России отменить её, сделать нулевой.
http://www.interfax.ru/business/394671
Правда, некоторые скептики-маловеры считают, что при этом зарубежные авиаперевозки подорожают, а российские внутренние - не подешевеют, ну да я не думаю, что так получится, вряд ли депутаты, люди, которых избрал народ, самых лучших и умных, это заранее не просчитали.
Конечно, сначала подобные инициативы и запреты могут вызвать у некоторых недовольство, но это только потому что люди пока что не понимают своего счастья - жить и путешествовать в России, я считаю, что надо народ сначала направить в рамках, а дальше - поймут и сами пойдут.
----
Как вы думаете - каким образом стоит еще стимулироваться развитие российского внутреннего туризма?
Мне кажется - было бы логично, например, отменить свободный выезд из страны, если это не связано с работой.
Кто-то помнит (или родители рассказывали наверняка) - как раньше много путешествовали по стране - турпоходы, весело же, интересно.
И - опять же, если человек заработал деньги в России - он должен здесь их тратить (морально должен).
Страна его растила, учила (бесплатно).

Как думаете?



Гость
1 - 03.09.2014 - 10:41
Предпочитаю тюлений отдых и считаю, что никто права не имеет запретить мне это делать там, где я хочу.
Гость
2 - 03.09.2014 - 10:42
Лучше пусть в Турции гадят,если их внутри страны закрыть,они тут все изговняют еще сильнее.
Гость
3 - 03.09.2014 - 10:43
1-vestiti >
Варенька, напомни - ты в школе бесплатно училась?
А в ВУЗе?
А в армии служила (как израильтянки?)

Может быть - пора пересмотреть потребительское (если не сказать сильнее) отношение к Родине?
Может, пора отдавать, а не только грести к себе всё время?
М?
4 - 03.09.2014 - 10:43
Свобода перемещения гарантируется Конституцией РФ - и каждый вправе выбирать, где ему отдыхать. Мне нравится и в России, и за рубежом. А отмена свободного выезда чревата большими неприятностями, так что вот этого не надо.
Гость
5 - 03.09.2014 - 10:43
часто не проще, а дешевле. Надо уменьшать стоимость внутренних перелетов
Гость
6 - 03.09.2014 - 10:44
3-Рек > школа бесплатно, ВУЗ нет.
Гость
7 - 03.09.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
часто не проще, а дешевле.
Когда речь идет о развитии страны - вспоминаются слова Воробьянинова: "Я считаю, тог здесь неуместен!"
8 - 03.09.2014 - 10:45
Я в ёбург в сентябре, а за бугор в октябре.
Космополит безродный (с)
Гость
9 - 03.09.2014 - 10:45
6-vestiti >
Ну вот и посчитай - сколько на тебя страна потратила денег и ресурсов.
10 - 03.09.2014 - 10:46
я может в школе и бесплатно училась, а теперь ежемесячно уже более 13 тысяч рублей подоходный плачу. Так что всю учебу государству я отбила давным-давно.
Гость
11 - 03.09.2014 - 10:47
Не люблю туризм, я... сибарит :)
Гость
12 - 03.09.2014 - 10:47
10-Мария Антуанетта >
Как это ты так ловко считаешь?
Твой подоходный налог (кстати, один из самых мизерных в развитых странах) - это никак школьное обучение не компенсирует.
Гость
13 - 03.09.2014 - 10:48
9-Рек >я плачу налоги, этого достаточно.
14 - 03.09.2014 - 10:48
Вот что плохо у нас. Вроде цены вполне европейские, вроде места ооочень приличные, но могут тарелку треснутую подать или стакан залапанный.

Ну а во вторых - тупо холодно в России.
Рек, а ты реально согласен зимой вообще нигде не греться?
Гость
15 - 03.09.2014 - 10:49
0-Рек > из всего перечисленного только на Каспийском море была. Я за свободу-кто -куда хочет, пусть едет.

Согласна, что в России очень много красивых мест, с удовольствием бы поездила и посмотрела..
Гость
16 - 03.09.2014 - 10:49
12-Рек > А что он компенсирует? Перелёты низкорослого человека?
Гость
17 - 03.09.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
это никак школьное обучение не компенсирует
Ну так не томи, а сразу выдай точную цифру долга государству.
18 - 03.09.2014 - 10:50
12-Рек > почему не компенсирует? Если бы налоги и сборы были меньше расходов государства, у нас был бы дефолт за дефолтом.
Да и чиновники бы плохо жили.
Гость
19 - 03.09.2014 - 10:50
13-vestiti >
Это твоя социально-экономическая обязанность.
А есть еще Долг перед Родиной.
--

Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Ну а во вторых - тупо холодно в России. Рек, а ты реально согласен зимой вообще нигде не греться?
А что мешает зимой полететь в Крым, на Кавказ?
Погулять по набережным, принимать солнечные ванны.
Кадра недавно писала про какой-то очень хороший отель, в Анапе, по-моему.
Гость
20 - 03.09.2014 - 10:52
19-Рек > нет у меня такого долга.
Гость
21 - 03.09.2014 - 10:54
20-vestiti >
Это очень плохо.
Значит, семья, школа и ВУЗ тебя воспитали, может быть и хорошей женщиной, но плохим гражданином.
Гость
22 - 03.09.2014 - 10:55
21-Рек >не отрицаю :)
23 - 03.09.2014 - 10:56
Долг перед Родиной, если уж на то пошло-это качественная работа на ее благо, но никак не выбор отечественных курортов.
Гость
24 - 03.09.2014 - 10:57
Не везде у нас гостиницы приличные есть, к сожалению. А где есть - ценник у них бывает абсолютно неадекватным. Но мы по России тоже путешествуем, приходится.
Кстати, за рубежом ни разу не были на тюленьем отдыхе. У нас шило в попе.
Гость
25 - 03.09.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Не везде у нас гостиницы приличные есть, к сожалению.
Да, вот так - не везде.
Но если граждане будут фыркать и игнорировать внутренний туризм - откуда возьмутся деньги на реконструкцию?
Поэтому - надо терпеть, ездить, зато дети, возможно, будут жить в гостиницах лучше, а внуки - в гостиницах еще лучше.
Гость
26 - 03.09.2014 - 11:04
25-Рек >на черное море ездят, и что-то сильно лучше там не становится))
Гость
27 - 03.09.2014 - 11:06
Вот очень просто быть патриотом где-нибудь в Амстердаме, Праге, Мельбурне или Леоне.

Изящно рассуждать о любви к Родине, прилетев на Бали.

Говорить о государстве, приобретая билеты в Париж.

патриот - это не слова.
Это дела.
В том числе - да, непростые внутренние решения каждого гражданина, например - запретить себе самому тратить деньги вне России.

А то, знаете ли, удобно устроились - осуждать педофилию и гомосексуализм, и летать в Милан или Копенганег.
Гость
28 - 03.09.2014 - 11:06
Я только два месяца назад оторвав от сердца заплатила 50 000 налога, так что пока что я ничего родине не должна. А долгов перед аэрофлотом у меня никогда не было, чтобы не торгуясь отдавать такие деньги за перелет на Дальний восток. Хотя с удовольствием бы поездила по стране, ну может быть что-то изменится к лучшему. Хочется верить (с).
Гость
29 - 03.09.2014 - 11:07
27 - Копенгаген.
---
26-vestiti >
Варенька, а ты хочешь - чтобы всё было мгновенно, три раза хлопнули в ладоши - и страна изменилась?
Так не будет.
Это Труд.
Гость
30 - 03.09.2014 - 11:07
25-Рек >ну, терпеть нам не надо. Тебе, как командировочному, терпеть приходится, я это понимаю. А мы отыскиваем места приличные, и потом в них останавливаемся. И друзьям по секрету эти стоянки "выдаём".
Гость
31 - 03.09.2014 - 11:08
30-Любовь Каксон >
Что именно мне приходится терпеть, я не понял?
И - при чём тут командировки?
Я очень много отдыхаю в России, если что.
32 - 03.09.2014 - 11:09
0-Рек >Друзья были на Байкале этим летом, две недели на двоих вышли в 180 тыров) вернулись в полном восторге, красота... фотки шикарные, любители они и пешком по лесам погулять, ягоды пособирать, так что всё для них...
но, дорого, на мой взгляд.
Мы с мужем в Питере были, просто гуляли, ходили в театры, музеи... за 8 дней с перелетом чуть меньше 100, но могло быть и дешевле, культурные развлекаловки много потянули)
Гость
33 - 03.09.2014 - 11:09
29-Рек > если у наших курортов будет отсутствовать конкуренция, они вообще стыд потеряют. Пока хоть как-то стараются...
Гость
34 - 03.09.2014 - 11:11
Это ж ты написал, про терпение, вроде:
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Поэтому - надо терпеть, ездить, зато дети, возможно, будут жить в гостиницах лучше, а внуки - в гостиницах еще лучше.
Гость
35 - 03.09.2014 - 11:14
http://dolboeb.livejournal.com/2689090.html
Оооо!..
Предсказуемо евреи уже начали вой по этому поводу.
---
32-шелковая >
Дааа, Байкал прекрасен!
А какой там омуль, мммм!...)
33-vestiti >
Анапа будет конкурировать с Феодосией, Сочи - с Ялтой и тд.
34-Любовь Каксон >
Избалованность и изнеженность всё это, в общем.
36 - 03.09.2014 - 11:16
Мне кажется, что щас все эти запреты на выезд дадут лишь одно - повышение цен на наших курортах. Все-таки все эти слуги народа довольно платежеспособны, поедут и будут платить сколько скажут
Гость
37 - 03.09.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
повышение цен на наших курортах
Я предполагаю, что государственное регулирование не даст этому случиться.
В Правительстве не дураки же сидят.
38 - 03.09.2014 - 11:19
36-flaka >в прошлом году мы отдыхали в Геленджике три недели прям рядом с Кемпински, в августе, казалось бы - разгар сезона...
было очень немноголюдно, вечерами 2/3 окон не загоралось вообще) в этом году друзья сказали, что бронировать пришлось очень заранее)) вот! слуги народа тоже должны отдыхать)
Гость
39 - 03.09.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, в силу инертности, что ли - россиянам (в массе своей) проще улететь на пингвиний (это когда лёжа на боку) отдых на зарубежные курорты.
Причем здесь инертность. Совсем инертные вообще дома сидят. Другое дело, что у нас очень плохие условия для путешествий, очень дорого, очень плохие дороги и дальние расстояния. Мы тут с мужем, вернувшись с неинертного автопробега по Еропе, как раз обсуждали этот вопрос. Только вот, собираясь в Еропу, мы скачали базу данных кемпингов и могли вообще не думать о ночлеге. Спокойно останавливались в любом ближайшем кемпинге, который показывал навигатор и везде были хорошие условия и недорого. А вот в России такого нет и видимо не будет. Будет или дорого (гостиницы с неадекватными ценами) или страшно (в лесополосе у дороги). Вот это одна из главных причин, которая останавливает активных путешественников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены