К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы знаете, я тут вечером и ночью думал о нашей Великой России... (про внутренний туризм)

Гость
0 - 03.09.2014 - 10:39
Правильно, в общем-то, всё делает правительство.
Страна огромная, убежден, что в отличие от автора - мало кто был на Алтае, Байкале, в Карелии, на Дальнем Востоке...Жигулёвские горы, Кунгурские пещеры, балтийское побережье Калининграда...Каспийское море, город-легенда Дербент...
В общем, в России столько интересного, что смотреть - не пересмотреть.

Но, к сожалению, в силу инертности, что ли - россиянам (в массе своей) проще улететь на пингвиний (это когда лёжа на боку) отдых на зарубежные курорты.

Поэтому - справедлив запрет на выезд чиновникам за рубеж, да вот - опять хорошая инициатива у депутатов: ввести ставку НДС 18% на зарубежные перелеты, а внутри России отменить её, сделать нулевой.
http://www.interfax.ru/business/394671
Правда, некоторые скептики-маловеры считают, что при этом зарубежные авиаперевозки подорожают, а российские внутренние - не подешевеют, ну да я не думаю, что так получится, вряд ли депутаты, люди, которых избрал народ, самых лучших и умных, это заранее не просчитали.
Конечно, сначала подобные инициативы и запреты могут вызвать у некоторых недовольство, но это только потому что люди пока что не понимают своего счастья - жить и путешествовать в России, я считаю, что надо народ сначала направить в рамках, а дальше - поймут и сами пойдут.
----
Как вы думаете - каким образом стоит еще стимулироваться развитие российского внутреннего туризма?
Мне кажется - было бы логично, например, отменить свободный выезд из страны, если это не связано с работой.
Кто-то помнит (или родители рассказывали наверняка) - как раньше много путешествовали по стране - турпоходы, весело же, интересно.
И - опять же, если человек заработал деньги в России - он должен здесь их тратить (морально должен).
Страна его растила, учила (бесплатно).

Как думаете?



Гость
201 - 04.09.2014 - 22:05
200-Volnakrd >и ради чего такого особенного стоит лететь в такую далекую даль?
Гость
202 - 04.09.2014 - 22:26
194-Tigriza > ездить, но совмещая приятное с полезным, имхо
Или ехать в очень интересные, но безопасные места (типа Аляски).
Гость
203 - 04.09.2014 - 22:32
Я вот думаю, что Аляска более безопасное место, чем Камчатка.
204 - 04.09.2014 - 22:47
202-F11 >нееее-лучше в альпы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены