К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы всегда говорите друзьям-знакомым правду?

0 - 04.04.2012 - 22:55
Мне как то очень трудно говорить то, что думаю о человеке. Ну к примеру человек творческий - рисует картины и мне они абсолютно не нравятся. Но я не могу ему это сказать. Он спрашивает - я отвечаю, что очень нравится. И вот думаю может все так ему говорят. Он вроде не зазнается - скромный вполне человек. Но очень ранимый как и все творческие люди. Не знаю права ли я? С другой стороны вдруг я просто ничего не понимаю в его искусстве и не могу оценить объективно.


41 - 04.04.2012 - 23:41
40.Хе-хе...плюсуй,всё-одно правдой в лоб вдарю))))
Гость
42 - 04.04.2012 - 23:42
42))))
вот клянусь)))) десять минут назад думала - закинуть или нет эту провокацию))) не закинула...
это из другой области, мне кажется.
тут ответ один - надо своей жизнью жить, а подруга пусть своей живёт...
43 - 04.04.2012 - 23:44
так и не починили циферки и сноски ников
44 - 04.04.2012 - 23:44
Всячески плюсую ответу *мачуги* про подругу и прямой вопрос...Иначе-личная жизнь-чужие правила,может у них свинг-семья...)
45 - 04.04.2012 - 23:45
44 Ками я с вами солидарна
Гость
46 - 04.04.2012 - 23:55
38 - поддержать - это постараться объективно сказать, что именно не так. тогда у адекватного человека будет стимул к совершенствованию)
Гость
47 - 05.04.2012 - 09:06
Правду не говорю. Даже дома. Несколько раз пыталась правду сказать, ну его на. Обижаются, дуются, не разговаривают, кричат, доказывают что я не права. Себе дороже, мне дома нужна тишь, гладь, благодать, а не бои без правил. Дома правду знать не хотят. А посторонним, вру даже не задумываясь. Идет? Идет! Красиво? Красиво. Нравится? Конечно. Мне до них дела нету, почему бы не сказать людям приятное, тем более нужным людям.
Гость
48 - 05.04.2012 - 09:09
нет, чувства близких мне важнее чем безгрешность собственной души
Гость
49 - 05.04.2012 - 09:32
-42> Знала, но не рассказала. Здесь по ситуации было так, что лучше было промолчать, чтоб в чужой семье с моей подачи не ругались. Не знаю, может в другой ситуации и сказала правду. То же конечно с одной стороны лучше не лезть, а с другой стороны знать, что из твоей подруги дуру делают и молчать, как то тоже не айс.
Гость
50 - 05.04.2012 - 11:53
Если вам не нравятся картины - об этом всегда можно сказать так, чтоб не обидеть человека и не наврать. "Интересная работа", "Необычно", "У себя я бы такую не повесила, потому что предпочитаю другой стиль, но думаю многим понравится" и т.п.

Если не нравится что-то конкретно - еще проще, можно в целом похвалить, а о том что не нравится тоже упомянуть.

Хвалить то что плохо - все равно что человеку, которому на спину голубь покакал, на его вопрос "чистая ли спина" сказать - "да да, все в порядке". Это просто подло - не дать ему возможности исправить ситуацию.
Гость
51 - 05.04.2012 - 11:55
Всегда говорю правду.
ЖВ - как пример. Если считаю большинство курами, чей разум является коллективным бессознательным - говорю об этом.
Какой смысл во вранье?
52 - 05.04.2012 - 11:57
что бы я ни ответила в субже, это будет неправда в той или иной степени.
Гость
53 - 05.04.2012 - 12:06
Людей, которые паталогически режут "правду-матку" стараюсь обходить стороной по многим причинам.
Одна их них - эта правда у них своя собственная, часто покареженная и траченная тараканами и всякой жизненной молью...
Вторая, этим людям зачем то "надо сказать все что они думают" когда их никто об этом не просит. Они почему то считают, что глаза,уши и мозг есть только у них, а у других эти органы напрочь отсутствуют. Хотя, зачастую все обстоит совершенно наоборот.
Говорю ли я правду знакомым? Бывает что и говорю, бывает, что - нет. Все зависит от того, насколько она им нужна, не сделаю ли я больно, насколько она (эта правда) с моей точки зрения полезна и не наврежу ли я излагая ее. Но иногда действительно НАДО сказать эту правду во благо ближнему.
Гость
54 - 05.04.2012 - 12:08
Вот пожалуйста, пример из поста 55. Для автора большинство здесь собравшихся-куры, для меня чрезвычайно милые люди. И где она эта правда?
Гость
55 - 05.04.2012 - 12:10
гы) стараюсь всегда сглаживать и вообще терпеливая)
вот ток када приму для храбрости- все могу сказать, и то, если меня затронут. и что-то именно такая подача у многих негатив вызывает)))
а я настаиваю- радуйтесь, что не каждый день пью!)
Гость
56 - 05.04.2012 - 12:10
Правды нет, есть только субъективная оценка.
Гость
57 - 05.04.2012 - 13:31
Согласна с Речкой не нужно говорить эту, с позволения сказать, правду. Это может и, скорее всего, является сугубо субхективным мнением, а человека это подкосит.
Не нравится- умолчите.
Подруге про измену мужа рассказала бы, но тоже- не правдой-маткой в глаза, а осторожно.
Гость
58 - 05.04.2012 - 13:36
Не хотите услышать мнение, которое вам может не понравиться - не спрашивайте его?
Гость
59 - 05.04.2012 - 14:10
Всегда! Поэтому у меня и нет друзей. Такой хотите ответ услышать?! У многих и друзей не будет- если они будут говорить всегда правду!
Гость
60 - 05.04.2012 - 14:19
Если речь о картинах, то объективного мнения и не может быть. Есть только субъективные. Если художник этого не понимает - ну он неадекватен знач, чего с ним вообще разговаривать :)))))))) Если человек спрашивает "что ты об этом думаешь?" подразумевая "похвали меня" - ну похвали, трудно штоль. :) Просто есть люди (да, они есть, хоть и мало), которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно мнение, а не "похвалить" :)
Гость
61 - 05.04.2012 - 14:27
Доверия нет и не намечается
62 - 05.04.2012 - 14:41
Ну а вот к примеру начальству стали бы вы говорить правду в лицо. Ну например стервозная начальница - говорит вам - тяжко ли вам со мной приходится?
Что ей следует тоже сказать, что реально тяжко и что она нетраханная сука которой уже давно пора найти еб..я и успокоится наконец то.
Гость
63 - 05.04.2012 - 14:44
Так смотря какая цель :) Если цель выпендриться перед коллегами или потерять работу - то вполне можно сказать. А если цель научить уму разуму персону, которая учиться не желает - тогда более интересна личность и умственные способности учителя :)))
Гость
64 - 05.04.2012 - 14:44
66 Все зависит от того какая цель перед Вами. Если вы хотите работать дальше без препятствий (а может и с поддержкой) со стороный начальства - то лучше промолчать. А ежели Вам хочется нахамить - то пожалуйста, можете рассказаь ей о ее интимной жизни и идти искать себе другую работу...)
65 - 05.04.2012 - 14:46
Речка но ведь тогда получается сказать правду = нахамить?
Гость
66 - 05.04.2012 - 14:52
69 А вы уверены, что все, что вы ей хотите сказать про ее интимную жизнь является правдой? Да даже если вы со свечкой стояли в ее будуаре вы не имеете никакого права давать оценку ее личной жизни. Конституция гарантирует гражданину неприкосновенность личной жизни. Так что, это не хамство, а преступление против основного закона государства уже получается.
67 - 05.04.2012 - 14:53
тогда зачем задавать подчиненным такие вопросы заведомо понимая что правду ведь никто в глаза не скажет?
Гость
68 - 05.04.2012 - 14:55
Слушайте, ну что за привычка всё передёргивать...
кому пора кого найти - это уже оценочное суждение, с правдой либо кривдой в разных плостостях лежащее...
на вопрос начальницы "тяжко ли вам со мной приходится" - в первую очередь, если вопрос задан именно вот такими образом, именно такими словами - в одном ключе с ним и отвечать, то есть полушутя, полусерьёзно... ну, напр, ну что вы, вовсе не тяжко, только кандалы иногда мешают кружку с чаем поднимать ,)))
и вообще, смотря какие отношения с начальством
если начальсво такие вопросы вообще задаёт - это тоже его характеризует, повезло вам)
а если вопрос задан серьёзно, другими словами, с тем же смыслом - можно же сказать, мол, как вы и сами видите, иногда в работе возникают неминуемые сложности... что обидного или нахального в таких словах?)
Гость
69 - 05.04.2012 - 15:03
-66> На личную жизнь, которая влияет на настроение сотрудника лучше не переходить,разговоры только по работе. Но так почти не бывает. На работе человек находится взаимодействии с другими людьми с утра до вечера и началось: сплетни, романы, симпатии/антипатии, обсуждения, у кого то проблемы он наорал на другого и такая куебень целый день.
Когда начальник по настроению взбрыкивал, а моего косяка там не было, то так и говорила: "Мне за ваши истерики деньги не доплачивают, чтоб я их выслушивала".
70 - 05.04.2012 - 15:11
Атланта ну это ты сильная женщина. А я вот молчала. В итоге дошла до нервного срыва и единственное на что хватило сил - уволилась. Свекровь мне сказала - зря ты ничего не сказала начальнице при увольнении - нужно было ей высказать в лицо какая она. Но я не стала - мало ли как жизнь повернется. Кто знает. Потому я в общем против такой правды. Хотя иногда очень хочется высказаться. А может просто не умею я эту правду говорить. Получается не красиво.
Гость
71 - 05.04.2012 - 15:14
+73 Говорила кстати так раньше по наивности, но сейчас уже по другому отношусь к таким сотрудникам, которые позволяют себе орать на работе, пользуясь своим положением. Как правило такие крикуны быстро отходчивы и в своём порыве зачастую не понимают, что орут. Выпустят пар и всё. Надо большое терпение и валерьянка чтоб это переносить.
72 - 05.04.2012 - 15:17
Атланта - это переносить невозможно. Это все называется хронический стресс и отражается на твоем здоровье. Я это поняла только когда уволилась и смогла посмотреть со стороны. Оказалось можно работать с нормальным руководством и зарабатывать те же деньги без нервов
Гость
73 - 05.04.2012 - 15:18
-74> Да в таких ситуациях лучше палку не перегинать, один раз дать отпор, чтоб знали что ты можешь и по плохому и по хорошему.
Гость
74 - 05.04.2012 - 15:23
Если говорить о начальстве, то я вообще в разговоре с начальством всегда робею не зависимо от обстоятельств и контекстов правд\кривд...))) но моему начальству и в голову не придёт задавать вопросы типа "тепло ли тебе девица"...
75 - 05.04.2012 - 15:25
Ками я вот тоже таких раньше не встречала. Впервые. Особь абсолютно особая. Сегодня тебя перед всеми грязью обливает с ног до головы, а завтра извиняется.
Гость
76 - 05.04.2012 - 15:28
нет,
проще соврать чем быть участником ненужных диалогов
Гость
77 - 05.04.2012 - 15:31
80 - я почистила сообщения, там тему удалили)
Гость
78 - 05.04.2012 - 15:34
Ками, ты мне?) висит моя тема всем ветрам назло)
Гость
79 - 05.04.2012 - 15:35
ой извини, нейрон импульс не туда отнёс)))))
Гость
80 - 05.04.2012 - 15:49
всегда есть возможность донести человеку все,что хочешь корректно.Если у тебя спрашивают-значит хотят услышать твое мнение.Если не хотят- не *** спрашивать.Я вообще,если меня сильно не попросить ничего не комментирую и даже внимания не обращаю.Тут своих насекомых- армагедец.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены