К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы бы поехали на свадьбу родственника в Тьмутаракань?

0 - 28.04.2014 - 20:51
И даже не своего родственника, а мужа, например, и ехать 250км, и сами понимаете что там за свадьбы с выкупом и катаниями в телеге... И в целом, любите ли вы массовые гуляния?))) Да, любимая больная тема)))


Гость
321 - 29.04.2014 - 12:04
317-ЁлкА ТигровАЯ > да и даже когда выпивала к свадьбам относилась точно так же.
Гость
322 - 29.04.2014 - 12:11
322-бонна111 >
Жлобство интернационально, это точно
Гость
323 - 29.04.2014 - 12:33
rektor 324- по мне- это не жлобство, а такой вот
разгуляй- стайл, просто в Грозном другая специфика \атрибуты)

свадьбы не люблю,уже как оч много лет, начиная с моей)))
для меня такие вот сборные солянки из разномастной публики на торжество это хороший тест на собственную выживаемость в агрессивной среде. Тем более когда нет друзей единомышленников и не с кем понимающе притихнуть, когда пьяный гость матом поздравляет молодоженов или что нить в этом роде( вначале Аптека где то про это хорошо отписАлась). Тут понадобится сила духа с выносливостью, + пофигизм с раскрепощенностью , можно полной...)))главное без серьезных жертв для собственного здоровья, зато потом воспоминаний и гордости за себя любимую , с длинными рассказами "как это было")
Гость
324 - 29.04.2014 - 12:44
Свадьба, быдлопати... Ну так что мешало свою отыграть так чтобы потом не плеваться в свое же прошлое "зачем только я ее устраивала?".
Знаете, а гости ведь могут и не напиваться. Ни на моей свадьбе, ни на свадьбе сестры, пьяных гостей, теряющих человеческий облик не было. Тосты были и спиртное было тоже, просто все было в меру. Скучно не было тоже. На моей свадьбе тамада подкачала, конечно. Как мы ни фильтровали, интеллигентная на первый взгляд женщина, практиковала все те же "классические" конкурсы. Пришлось на ходу корректировать. А у сестры вообще было шикарно, парень-ведущий молодец, ни грамма пошлятины, и все было весело, ярко и интересно. Перечислять что именно было не стану, ибо в курсе, что оплюют тут все в любом случае )) Скоро свадьба брата, будет тот же ведущий. Только новая программа.
325 - 29.04.2014 - 12:58
326-Берёзка > а как ты им запретишь, если они решили по-другому? пусть даже на твоей свадьбе? Они ведь и сбегать могут, если на столе мало выставлено. вот приехала родня, которая привыкла веселиться в своем формате , и гудят.
Гость
326 - 29.04.2014 - 12:59
Всего пока не прочитала, но хочу сказать что поехала бы на свадьбу к родственникам в любом случае)) я просто знаю что мои и мужнины родственники точно не будут устраивать свадьбы в стиле фильма "Горько")) и, кстати, мы были пару раз на свадьбах подруг в крае, ну не в станицах, а в городках и все было очень прилично, без всяких мордобоев и пьяных выходок, очень даже весело и достойно) может все дело в круге общения?
Гость
327 - 29.04.2014 - 13:00
Я бы свою свадьбу хоть каждый день отмечала, именно потому что я не сторонник делать "чтобы все как у людей", в том числе и общаться с дальними родственниками, с которыми нет общих интересов.
Модератор
328 - 29.04.2014 - 13:01
Однажды была на станичной свадьбе, ехали за 250 км. Веселились до 4х утра, такого веселья с песнями, плясками, больше так не резвилась нигде и никогда. Свадьбы не люблю, особенно бомондовые. Вот скукотища. Все такие разодетые, вилочками в тарелке ковыряются, губки куриной гузкой сложили, прям фи-фи.
Модератор
329 - 29.04.2014 - 13:03
Да , в станице обощлось без драк, паданья в салат и непристойных воплей.
Гость
330 - 29.04.2014 - 13:11
327-Люси была здесь >Затрудняюсь сказать. Но вот на свадьбе сестры была родня жениха, которая свою свадьбу играла именно как в субже. Ну у них это считается супер. Но тут на свадьбе сидели мирно и ничего не вытворяли. Официанты вот очень удивлялись малому количеству спиртного, которое еще и осталось. И ведь никто не скучал, все веселились и кто желал были вовлечены в праздник, кто не желала, мирно жевал за столом и никто их не тормошил ))
Ну а вообще от невоспитанных людей нигде не застрахуешься. Они и на дне рождения и на корпоративе (и еще как!)) ) и даже просто в гостях отсвинячить могут. Ну не лишать же только из-за них себя свадьбы. Это если вот сама невеста не хочет, то другое дело. А считать быдлоявлением все свадьбы в принципе, это не верно.
Гость
331 - 29.04.2014 - 13:21
Ну вот моя свадьба вышла скучноватой. Потому что трэш со стороны тамады сразу приостановили, а другого она не умеет. И мы сами не очень то подготовились, как-то вот не сумели. Тут спасибо самим гостям, они просто веселились, без пошлости, но от души и получилось все равно хорошо. И гости (которые сильно взрослые) потом долго отзывались очень положительно о празднике.
Подурачились потом во дворе на второй день. Катаний и переодеваний не было )) В этот день у нас было венчание, а потом просто шашлыки жарили, там уже и выпили немного гости и подурачились. Но тоже без перегибов.
У сестры было прям целое шоу. Насыщенная программа, здорово получилось очень ))) А там еще кроме ведущего очень креативный дружок оказался и еще парочка гостей, так вообще зажигательно все вышло.
И без быдлопати обошлось и без губ куриной гузкой ))
Веселиться, искренне и от души можно и без излишнего алкоголя и без пошлости. Главное, компанию правильно подобрать )))
Гость
332 - 29.04.2014 - 13:34
помню три года назад мои друзья женились, очень веселые товарищи , родители решили сыграть им свадьбу "как полагается" ,сняли ресторан ,музыканты , позвали тамаду , пригласили своих друзей и всех родственников ,молодожены скучали скучали.. потом обдолбились за углом ресторана и с кучкой друзей подняли на уши всю свадьбу , тамаду прогнали , музыкантов заткнули , ставили свои диски ,приехали все кенты , закончилось тем что невеста в белье на столе танцевала , а все пожилые гости с бабушками и дедушками сначала роптали и фукали в итоге тихо расползлись по домам , свекровь с невестой до сих пор не общается ))
Гость
333 - 29.04.2014 - 13:36
Вот, кстати, в городе тоже можно нарваться на своеобразную свадебку, мы тут были у знакомых на свадьбе, так там половина гостей были милицейский молодняк (жених оттуда), вот где шок и трепет) станица отдыхает) например, как застольную песню один мальчик предложил спеть "What the f..k")) правда на предложение запевать он стушевался)
Гость
334 - 29.04.2014 - 13:42
333-Берёзка > а зачем все это? застолье, тамада, ведущий, кортеж с сигналами?
я, например, выступаю не только против быдлапати и пьнок, но и против свадебных ивентов как класс...
Гость
335 - 29.04.2014 - 13:45
зато в деревьне есть вино домашнее))
Гость
336 - 29.04.2014 - 13:47
337-Petunia red > о да! прууущее) я помню, любила домашнее вино, 2 стакана - и тихий час ))
Гость
337 - 29.04.2014 - 13:47
336-маруся в бане >Нет, ну можно пойти, штамп в паспорт поставить и даже говорить кому-либо не обязательно. Но для многих это праздник. Значимое событие. Семья создается, не что-нибудь. И все это дело празднует и приветствует вся родня, как единение семей, и друзья. Праздновать весело это традиция. Правда вот у некоторых только традиция праздновать и осталась, а само значение семьи потерялось. Расписались, напились, через месяц развелись. Но то уже другая история.
Гость
338 - 29.04.2014 - 13:48
338-маруся в бане >ага, единственное в моей жизни алкогольное отравление с капельницей и кучей уколов, после того как подружка принесла попробовать 1,5 литра домашнего бабушкиного вина ))
Гость
339 - 29.04.2014 - 13:50
336-маруся в бане > так никто не запрещает пойти вдвоем в загс, расписаться в рабочий день и даже платья с костюмом не надо) многие так и делают)
Гость
340 - 29.04.2014 - 13:51
339-Берёзка > не что-нибудь?)) прикалываешься) да тут у каждой второй уже по три-четыре этих значимых событий за плечами ))) я считаю, свадьба давно уже обесценилась как ритуал и превратилась тупо в попойку, понты, и сбор бабла.
Гость
341 - 29.04.2014 - 13:52
340-Petunia red > не умеешь - не берись)
все домашнее - зачет. чача, настойки-наливки, вино...ммм) завидую я пьющим)
Гость
342 - 29.04.2014 - 13:54
Вот искренне не понимаю выражений типа
Цитата:
Сообщение от маруся в бане Посмотреть сообщение
я, например, выступаю не только против быдлапати и пьнок, но и против свадебных ивентов как класс...
Вот лично тебе не нравится. Не нравится куча родственников, все вот это празднования на виду. А что, кто-то заставляет? Ведь ты лично можешь обставить это событие так как это тебе нравится. Но фукать в сторону тех кому нравится иначе это странно. Ну вон в селе вообще по-старинке, они там на телегах катаются. Ну и пусть катаются, это их праздник.
Раздражает только когда начинают своим личным праздником мешать уже другим. Ну вот например дорогу перекрывают и заставляют водителей пить водку, иначе типа не пропустят. Ну это маразм крайней степени уже. И далеко ехать не надо, так делали в Пашковке.
Гость
343 - 29.04.2014 - 13:54
341-Silki2110 > да, никто никому не запрещает) но выбирают почему-то сплошь торты-стразы-кортежи-фотосеты в обрыдших местах))
Гость
344 - 29.04.2014 - 13:54
343-маруся в бане >я тогда была молода и не опытна! )) сейчас другое дело )) Чачу уважаю )) я тоже завидую пьющим ))
Гость
345 - 29.04.2014 - 13:57
342-маруся в бане >Так обычно люди то верят что у них любовь на всю жизнь. И празднуют именно образование семьи. Это потом у них там уже начинается, сдвиг по фазе. Но то что понятие семьи обесценивается это факт. "Сходи замуж, не понравится, разведешься" фраза достаточно часто употребляемая. Во всяком случае, в интернете читать такое приходится.
Гость
346 - 29.04.2014 - 14:04
345-маруся в бане > неправда) многие выбирают просто поход в загс, просто их не замечают))
Гость
347 - 29.04.2014 - 14:07
344-Берёзка > а где я фукаю в сторону кого-то? ты если читаешь невнимательно, то хотя бы "про себя" ;) я высказываю мнение относительно свадебных мероприятий - для меня это нелепо, абсурдно, безвкусно и не нужно в наше время. я там имхи зря что ли приписывала?...
Гость
348 - 29.04.2014 - 14:08
348-Silki2110 > не, ну себя-то я замечаю)
349 - 29.04.2014 - 14:08
235-финланд > сопротивляющуюся жену никуда тащить не нужно) Более того, если бы муж не захотел ехать к моим родственникам - поняла бы и губки куриной гузкой не складывала бы, поехала сами или не поехала вовсе. Я ответила на вопрос в нуле - не поехала бы, а побежала бегом. Маруся там дальше абсолютно правильную мотивацию привела) И алкозельцером наутро мужа бы отпаивала, и за рулем домой бы везла.
350 - 29.04.2014 - 14:13
Я за то чтобы интравертам (или как их там, которые не любят шумихи и тем более быть ее центром) разработать и предложить альтернативные способы регистрации образования семьи и прочего. Так чтобы им не приходилось испытывать никаких неудобств с организацией , сценарием и прочим. Бюджет также может быть любым. А то оч. часто приходится слышать, что "зажали свадьбу, жлобы! Чтобы вам также жилось как нам пилось на "вашей свадьбе". А люди просто хотели сделать что-то не как у всех, а тихо кулуарно.
Гость
351 - 29.04.2014 - 14:16
мы расписались и сразу же уехали на два дня, а потом когда вернулись устроили пикник для самых близких, с шашлыком и овощами на гриле ) И я ни о чем не жалею ))
352 - 29.04.2014 - 14:19
Тихо в загс и все, никого больше не видеть и никаких торжеств.
353 - 29.04.2014 - 14:21
можно как-нибудь и в Загс через доверенное лицо сдать документы и получить их? Чтобы совсем никаких телодвижений.
Гость
354 - 29.04.2014 - 14:21
350-маруся в бане > то есть это про себя "но выбирают почему-то сплошь торты-стразы-кортежи-фотосеты в обрыдших местах"?)) кто заставляет все это выбирать?)
Гость
355 - 29.04.2014 - 14:24
349-маруся в бане >Ну хорошо. Ты не фукаешь, ты просто для себя такой вариант не допускаешьь. А часто в темах прям откровенно гадостно отзываются о тех кто свадьбы празднует.
352-Люси была здесь >Да как будто им мешает кто-то. Вот сейчас уже совсем не обязательно вот это вот "как у всех". Расписались и свалили отдыхать куда им надо. И очень многие так сейчас и делают.
356 - 29.04.2014 - 14:26
357-Берёзка > индустрии нету! Для быдло-торжеств есть, а для альтернативного варианта нету. Куда смотрят праздничные агентства?
Гость
357 - 29.04.2014 - 14:26
352-Люси была здесь >а в чем сложность? у меня была тихая свадьба, без беготни, видео, лимузинов. Тихий загс, уютный садик рядом для прогулок, в нем же небольшое кафе, приглашены только самые близкие. Никаких проклятий со стороны дальних родственников и обид не было )
Гость
358 - 29.04.2014 - 14:28
358-Люси была здесь >Да? Может бизнес замутим? )))
359 - 29.04.2014 - 14:30
Эх, заявление через Госуслуги и подпись туда же, и свидетельство потом по электронке получить. Мечта же!
Гость
360 - 29.04.2014 - 14:31
361-финланд >кстати да, заявление можно подать через интернет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены