Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вы не джентльмен! Как и Вы - не леди! (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_ne_dzhentl-men_kak_i_vy_-_ne_ledi-2874241.html)

Silki2110 01.08.2012 13:10

121-Johan > это из какого собрания сочинений?) Я, честно, не могу с уверенностью сказать как Пушкин общался с дамами, лично не присутствовала) но точно знаю, что употребление нецензурных выражений является признаком некультурности) и вообще даже наказание есть за нецензурные выражения в общественном месте)

Johan 01.08.2012 13:19

79-Silki2110 > Вот декабристы например?
Из 579 человек, привлеченных по делу декабристов, были оправданы 290, казнены зачинщики - Пестель, Муравьев-Апостол, Рылеев, Бестужев-Рюмин и Каховский, собственноручно убивший двух парламентеров, 88 сосланы на каторгу, 18 - на поселение, 15 разжалованы в солдаты.

Всего во время событий на Сенатской площади по докладу полиции погибло:
1 271 человек, из которых: «39 — во фраках и шинелях, 9 — женского пола, 19 — малолетних и 903 — черни»,
Достойный пример! Поржал))))).

Johan 01.08.2012 13:20

122-Silki2110 >[url]http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/pushkin118.html[/url]
Вот вам собрание сочинений.

Silki2110 01.08.2012 13:28

123-Johan > про декабристов это к чему цифры?) там же в п.79 был вопрос по поводу статистики как культурное обращение связано с садистскими наклонностями, каким краем к этому относится количество декабристов?
124-Johan > то, что Пушкин писал нецензурные стихи еще не значит, что он в таких же выражениях общался с дамами)

Silki2110 01.08.2012 13:28

123-Johan > с чего поржал-то? можно поподробней?)

палита марджара 01.08.2012 13:39

1.Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты...
-------------
2."Вчера, с Божьей помощью, [***] наконец Керн."
-------------
Обе цитаты принадлежат потному ниггеру Пушкину. Первая - из книжицы для романтичных барышень, вторая - из письма приятелю. Речь идёт в обеих об одном и том же гении чистой красоты.

Silki2110 01.08.2012 13:48

127-палита марджара > вот как раз яркий пример того, когда человек знает как и где можно выражаться)) с мужиками хоть семиэтажным изъясняйся, а с дамами культурно))

vseravno 01.08.2012 16:05

Чёрт возьми! Приятно читать на ЖВ хоть что-то похожее на культурную беседу. Мне тут особо-то и сказать-то нечего, ибо автору всё уже сказано и разъяснено.
Собственно, в субже я понял два поставленных вопроса-тезиса:
1. Раньше было культурнее и лучше, чем сейчас.
2. к какому классу вы себя причисляете?
Пожалуй, подтверждаю два ответа:
1. Это глубокое заблуждение автора, коренящееся в незнании истории бытовой жизни людей. От того и такое идеалистическое представление о жизни дворянского сословия, например...(Доказательства представлены в достаточном количестве, я полагаю. Потому-то мне и добавить нечего).
2. Я глубоко убеждён в том, что присутствующие здесь собеседники вряд ли относят себя к какому-то низшему классу и даже наоборот - причисляют себя если не к дворянству, то уж к интеллигенции, это как минимум.
...
Так это или нет? Ну... на счёт некоторых конкретных личностей (конкретным и кропотливым анализом постингов которых я занимался, ибо хобби у меня такое) могу точно сказать, что их уровень - это уровень обезьяны, освоившей современные технологии, но продолжающей жить по законам джунглей.
Есть немало и вполне одарённых, и весьма неглупых личностей...
Да... вот... к чему это я?... А!..
Так как бы люди между собой не мерились длиной своего образования и размерами своей культуры, главным всё же в конкретных отношениях между людьми остаётся отнюдь не их общественный статус и количество реальных (или фиктивных) высших образований. А главным является, на мой взгляд, всё-таки т.н. "личный" статус человека. Т.е. его внутренние качества: доброта вообще, доброта в частности, интеллектуальные качества, способности к абстракции... и многое такое, что словами трудно описать в масштабах поста форума, что воспринимается на уровне интуиции, что ли...
Вспомните Гошу из к/ф "Москва слезам не верит" и фразу, в которой он объяснил свой уход от возлюбленной женщины...
...
Всё изложенное - ИМХО "имхистое"... Спасибо за внимание... Прошу прощения за то, что вклинился в вашу интеллектуальную беседу... Но вы продолжайте, продолжайте - я вас читаю...


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.