Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вы когда-нибудь разговаривали с мужьями о смысле их жизни? (http://forums.kuban.ru/f1065/vy_kogda-nibud-_razgovarivali_s_muzh-yami_o_smysle_ih_zhizni-7396827.html)

rettore 17.12.2015 23:25

Вы когда-нибудь разговаривали с мужьями о смысле их жизни?
 
Еще раз, внимательно прочитайте вопрос: вы когда-нибудь разговаривали с мужьями о смысле ИХ жизни?
Со смыслом ваших жизней все более-менее ясно: большинство родили детей, реализовались в материнстве, попутно строя или не строя карьеру, более или менее шоппингуя, потом внуки и сладкая смерть с полным удовлетворением от прожитой жизни.
Ну или с небольшими отклонениями для бездетных - уклон в сублимацию/карьеру/спорт/мистику/эзотерику/оголтелое потребление и прочее котофильство как замещение потребности воспитывать детей.
===
Прочитали? Осознали? Едем дальше.
===
Разумеется (хотя не 100%, но большинство) мужей в силу своей неосознанной слабости перед женщинами, говорят вам о том, что их жизнь - это жизнь семьи и прочее и прочее. Обсуждать серьезность таких деклараций смысла нет.
Спустимся на уровень ниже.
О краткосрочных и среднесрочных планах серьезные мужчины (те, кто не сидит на ЖВ, а ведет свой бизнес, например) так же, как правило, охотно общаются с женами (по факту - сами с собой, просто проговаривать вслух удобнее).
Кто-то (меньшинство) говорит о долгосрочных планах (хотя, при жизни в современной России вообще не представляю, кто может строить серьезно на уровне выше библиотекаря долгосрочные планы, и с библиотекарем тоже не факт).
===
Это неоспоримо, поэтому - продолжим.
===
Но знаете ли вы, что на самом деле думают ваши мужья о смысле их жизни?
По сути - каждая из вас живет с неизведанной Вселенной, тратя при этом время на сериалы, сумочки и сплетни.
Хотя бы раз вы обсуждали с ними глубоко этот вопрос, вопрос смысла жизни вашего мужа, как он это видит?

Cherrychok 17.12.2015 23:27

Смысл жизни мужа, хахаха, жить ради жены и детей, как неоднократно тут пишут.

Кстати, у бездетных нет потребности воспитывать детей. ;))))

sssuka 17.12.2015 23:37

разговаривали , знаю

astili 17.12.2015 23:39

считаю непродуктивным серьезно обсуждать такие вещи...слишком личное даже для родных людей

WarmGun 17.12.2015 23:46

внегендерно(с)

FomkaVerblugadze 17.12.2015 23:47

Ректор, ты демагогию не разводи, скажи в двух словах как правильно: вые..ать всё, что движется и выжрать всё, что жрётся?

Всё? Ещё предложения о смысле жизни мужей будут? Нет?

Спасибо! Тему можно закрывать.

Ёроол Гуй 17.12.2015 23:48

А насчёт смысла жизни, была у меня некоторое время назад поучительная история. Делал я шабашку в одном доме и был там у нас пожилой узбек, очень плохо говорящий по-русски. И вот, однажды, я уставший иду по коридору и вяло оглядываюсь по сторонам, а он проходит мимо. И спрашивает меня: - Что ищешь?

Я в шутку отвечаю: Смысл жизни ищу.

И вдруг он, совершенно безо всякого акцента и очень быстро говорит: Это его никому не удалось найти.

Так что все эти рассуждения - пустопорожняя болтовня.

Ёроол Гуй 17.12.2015 23:50

18-Ёроол Гуй > опечатка: "Это [b]ещё[/b] никому не удалось найти"

angelanemerknytaia 17.12.2015 23:58

знаю с его слов, очень удивилась если честно.

Daenerys 18.12.2015 08:51

Навеяло..

[i]- Я вам про что толкую? Про смысл бытия! Для чего живет человек на земле? Скажите!
- Как же так сразу? И потом - где живет?…
Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской - другое…[/i]

Мне думается, что смысл жизни (если он вообще существует, назло постулатам экзистенциальной терапии)един для всех людей. Так что, если сильно волнует этот вопрос, следует обратиться с этим вопросом к великим философам, а не донимать мужей.

F11 18.12.2015 08:57

34-Murph > ты не поняла, что в теме поставлен вопрос не о смысле жизни вообще, а о смысле жизни мужа

F11 18.12.2015 08:58

Я считаю, что лучше мужей такими вопросами не пугать.
Если сам скажет - другое дело...

Ёроол Гуй 18.12.2015 09:00

35-F11 > Да нет его, нет.
Если не брать во внимание всякие эзотерические учения, то наша жизнь и вообще жизнь - совершенно бессмысленна. Ни для отдельно взятого мужа, ни вообще.
То что там кто-то себе придумывает - построить карьеру, воспитать детей, всё это фуфел, а не смысл.

F11 18.12.2015 09:02

37-Ёроол Гуй > ты так считаешь потому, что у тебя нет детей

Daenerys 18.12.2015 09:25

37-Ёроол Гуй >+100. (Кроме разве что F11 - смысл его жизни, очевидно, докучать людям своими нелепыми комментариями).

Дама Пик 18.12.2015 09:47

Если у человека есть семья и дети, то со смыслом жизни как-то более или менее понятно,причем внегендерно. Смысл жизни одиночек для меня загадка, может ради котиков?

chiffa85 18.12.2015 09:48

разговаривала.Говорил, не знает ))) детей не было. Бесцельный такой человек был...

ксенн 18.12.2015 10:13

Иногда лучше не поднимать таких тем. Особенно в более-менее зрелом возрасте. К сожалению, условия нашего бытия не располагают к позитивным выводам в данном вопросе. Можно получить очередной виток кризиса или, вообще, депрессию.
Пока человек молодой, он полон сил, надежд и мечтаний. У него маленькие дети, которые требуют к себе повышенное внимание и, одновременно, дают иллюзию заполненности жизни. Есть цель, есть силы ее осуществлять. Потому молодостть так и ценна. Вернее, это еще одна ее ценность)
Прожив энное количество лет, понимаешь, что все лишь суета-сует. Жить только ради детей глупо. Дети вырастают, создают свои семьи, рожают своих детей. Цепочка снова повторяется. Жить ради карьеры? Не понимаю. Хотя, допускаю, что людям с иным количеством амбиций это может принести удовольствие.
В общем, плохой вопрос. Грузящий.

Парамарибо 18.12.2015 10:15

Никогда!!! Никогда и ни с кем не обсуждайте смысл жизни!!! Обсуждайте, работу, отдых, планы, рыбалку, машины, охоту, доходы, ружья и ножи, книги, фильмы, театральные постановки, погоду, моду, да много еще чего, о чем можно говорить...как с мужчинами так и с женщинами... Смысла в жизни Нет!!! Разговоры о смысле приводят к срачу и ссорам)))) Поэтому будьте благоразумны, хотите жить с мужем в любви и радости даже не заводите этих разговоров...
Да, и еще один секрет... У некоторых смыслов в жизни много...
А еще у некоторых, на протяжении всей жизни смыслы меняются...
маленький ребенок один смысл в жизни, мама -инвалид-другой смысл в жизни... Есть муж - нет мужа - смыслы в жизни разные...

Дама Пик 18.12.2015 10:15

44-ксенн > наверное поэтому рожать в 40 стало так популярно, по крайней мере жизнь обретает новый старый смысл, жить ради детей))

4905 18.12.2015 10:27

обсуждали.
быть полезным обществу в традиционном смысле, ячейка общества, генетический потенциал и т.п.

Tigriza 18.12.2015 10:33

смысла жизни нет в принципе-появились ненадолго и сдохли-все

Redkij_skot 18.12.2015 10:34

Почитал,поржал,вышел)

Дама Пик 18.12.2015 10:35

сейчас у многих смысл жизни в материальном благополучии. Вся жизнь крутится вокруг заработать-потратить.

monsieurdi 18.12.2015 10:38

44-ксенн >хобби ;-)

Парамарибо 18.12.2015 10:40

надо выучить наизусть...
мой смысл жизни быть полезным обществу... замечательный, красивый, емкий смысл... Как у народников при царе, они тоже все дворяне, но хотели быть полезными обществу.. и школы, больницы, просвещение народа...

Дама Пик 18.12.2015 10:40

51-Fucking Buttons >а какой смысл в хобби?

Tigriza 18.12.2015 10:42

50-Дама Пик >это для развлечения. ну и какой смысл в жизни? ну нееет его, чтоб вы тут не придумывали. просто людям зачем то нужен смысл иначе им трудно почему то жить-вот и придумывают его

Tigriza 18.12.2015 10:42

52-Парамарибо >ага-всем его говорить чтоб считали цельным?))гы

monsieurdi 18.12.2015 10:43

53-Дама Пик >цель в жизни всегда будет. У многих и бабла заработать - хобби. Ведь человеку не нужно столько денег.

4905 18.12.2015 10:44

я вот тоже думаю, что смысла никакого нет. биомасса и перегной. а все что делается человеком, направлено на разрушение всего окружающего даже когда благими намерениями.

прабабка говорила, что и детей рожать не надо... мол они только "хворост в адский огонь" (с)

Дама Пик 18.12.2015 10:45

54-Tigriza > ну когда человеку жить негде то заработать квартиру его чуть-ли не единственный смысл жизни, в общем чем хуже живет человек тем больше у него целей, трудней тем у кого все есть, тут зачастую уже смысл развлечения и удовольствия, путешествия и еда. Мало кто себе ставит целью жизни помощь другим и польза обществу. Всем не поможешь, а общество не оценит...(((

111222 18.12.2015 10:45

0-нет. когда я начинаю умничать и задавать такие вопросы, меня сразу ведут гулять, на шашлыки в наше место , и по дороге за сумочкой новой, мотивировав тем, что "хорошенькие девочки не должны забивать свою прекрасную головку такими важные вопросами"))

Cherrychok 18.12.2015 10:48

42-Дама Пик > так жить надо ради себя, а не ради кого-то в виде детей и внуков. Они живут своей жизнью, а растворившиеся в них родители-печальны

Redkij_skot 18.12.2015 10:51

Читаю вас и так и подмывает спросить,вот корова и коза,обе едят траву и сено,но корова гадит лепешками,а коза шариками,почему?

111222 18.12.2015 10:53

61-Редкий скот > у кого опа больше-у того и лепешки!)

Ёроол Гуй 18.12.2015 11:01

50, ""А взрослые, оказывается, думают только о том, как достать деньги и потыкать друг в друга гениталиями" (c)

Ёроол Гуй 18.12.2015 11:03

61, У них разный ЖКТ.

Redkij_skot 18.12.2015 11:07

62-Elen Ди >64-Ёроол Гуй >Хм..спасибо.

prodamvam 18.12.2015 12:00

0-Rettore > да, разговаривали, сказал его смысл жизни найти смысл жизни))) как говорится в жизни есть два счастливых дня, это когда родился и когда понял для чего! Так что в поисках)))


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.