К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второе имя

Гость
0 - 18.08.2015 - 13:58
(Навеяно моим сегодняшним составлением отчетов)

Вот в Англии у всех есть среднее имя. Иногда оно наследуется по мужской/женской линии в семье, но чаще всего просто придумывается родителями в хорошем сочетании с основным именем и фамилией.
Когда человек вырастает, то может пользоваться любым из своих имен. То есть у человека есть выбор на случай, если родительское решение не сильно понравится:)

Я вот тут иногда жалею, что у меня нет среднего имени, тем более мне первое не нравится:) В рабочей системе мы обозначаемся тремя инициалами, так мне вторую букву пришлось придумать))) И когда коллеги удивлялись, как это у меня нет среднего имени, я им отвечала "Зато у меня отчество есть!"

Короче, без среднего имени - ни туда, и ни сюда))) А вы бы хотели себе или детям дать среднее имя? Какое?:)



Гость
41 - 18.08.2015 - 15:05
36-doNUTS >таких имен сейчас мало как и Света, Лена, Ира...
за Софий и Елизавет и Джекки и т.д., хоть отбавляй...)39-marusya_k >а мне нравится, я тут до отчества дожила ,а она "давай отменим", это за гидрокостюм?)))))
Гость
42 - 18.08.2015 - 15:08
41-alfa >Угу) в садике все эти имена встречала))) софий несколько. Ну туся уже выдает иногда:"Называйте меня Рози " и тд)))
Гость
43 - 18.08.2015 - 15:10
38-Мятная форель >я че-та даже не знаю, чье национальности принадлежит фамилия:-)
Гость
44 - 18.08.2015 - 15:13
39-marusya_k >я не хотела модное имя) Я этим именем грезила с 15ти лет своих. Всегда знала, что дочь именно так назову и никак иначе)
Гость
45 - 18.08.2015 - 15:13
41-alfa > еще Варвары, Арины, Миланы. такой коктейль из старых и иностранных имен. А Светы, Наташи, Оли и Лены пропали напрочь
Гость
46 - 18.08.2015 - 15:16
42-doNUTS >бред, ну бред чистой воды...Джекки, Элизабет..мда...
Гость
47 - 18.08.2015 - 15:16
Чтобы отменить отчество, нужно ввести какое-нибудь приятное обращение *мисс-мистер, пан-пани и т.д.*, т.к. по имени и на Вы не всегда удобно обращаться.
У меня друзья из Болгарии, у них фамилия (!) ребенку дается по имени (!) дедушки (!) со стороны отца. Т.е. дед Василий, отец Иван, а сын Георгий Васильев (!). И Васильев - это фамилия, а не отчество.
А у португальских друзей имена страшно длинные и включают как фамилию отца, так и матери плюс два-три имени.
Гость
48 - 18.08.2015 - 15:19
Анжел
Винс
Дани
Кей
Купер
Лаки
Лейн
Манни
Найджел
Норман
Олби
Оллин
Патрик
Пирс
Ричи
Рэй
Скай
Стэф
Такес
Тэйлор
Уолтер
Фрэнк

Аден, Ален

Оч. интересная тема.
Гость
49 - 18.08.2015 - 15:22
Я бы второе имя хотела, да. Очень люблю странные и редкие имена, если вдруг у меня будут дети, то назову их в честь крыс, а то все красивые имена уже использовала))

А чехи добавляют ко всем женским фамилиям -ова, так что если муж Иванов, то супруга после брака будет Ивановова... а меня еще спрашивают, почему я фамилию не меняла) при этом моя фамилия заканчивается на "ко", поэтому в очередях меня везде вызывают как "пан", несмотря на очевидно женское имя. Противные люди)
Гость
50 - 18.08.2015 - 15:34
48-recteur> Это список вариантов, как ты бы хотел зваться?)) Нам выбрать?))
Гость
51 - 18.08.2015 - 15:37
Eloise, так, сам с собой разговариваю вслух.
Гость
52 - 18.08.2015 - 15:51
Отчества хватает.
А так — есть знакомые, которых зовут другим именем, нежели в паспорте (не сокращением каким-то непредсказуемым, а именно другим). А есть знакомая с двойным именем — Анна-Екатерина — прям по паспорту. Причём взрослая достаточно.
Так что вопрос прихоти родителей.
Гость
53 - 18.08.2015 - 15:58
25-Богохульник >Мадлен она)
Гость
54 - 18.08.2015 - 16:06
И это. Я против отмены отчеств.
Вам только дай порвать — под одну гребёнку всех косить.
Гость
55 - 18.08.2015 - 17:42
44-Cosmo > а имя-то какое?))
41-alfa > ))))))) со скольких, говоришь, лет, отчество приятно шелестит в ухо?))
Гость
56 - 18.08.2015 - 17:42
54-Фомка_Верблюгадзе > да что те отчества.
присвоить всем номера, и полноте)
Гость
57 - 18.08.2015 - 17:57
жена брата назвала дочку Каролина де Лучия, все зовут Каролина, иногда Лючия, черти чо)
Гость
58 - 18.08.2015 - 17:58
57-Ангела Немеркнутая >а можно сделать микс- Калюча))
Гость
59 - 18.08.2015 - 18:00
58-alfa > да можно фиг знает что напридумывать конечно, пофиг короче их дети пусть как хотят так и зовут)
я хотела Евой назвать дочку)
Гость
60 - 18.08.2015 - 18:11
Меня вполне устраивают наши обычаи и традиции, то есть – ФИО.
Если будут када-нить дети м или ж, то будут всех звать как меня, и не иначе.
Гость
61 - 18.08.2015 - 18:19
60-_Бамбра >наш человек!)))
Гость
62 - 18.08.2015 - 19:14
60-_Бамбра > ты не модная, вон Алинка в честь крыс детей называет ))
Гость
63 - 18.08.2015 - 19:57
62-praesumptio innocentiae > да ладно, кто узнает?) хотя, если вдруг у меня будут сыновья, то им придется нелегко...
Гость
64 - 18.08.2015 - 20:03
Если у меня будет ребенок, я его в честь Тофикэта назову!))
Гость
65 - 18.08.2015 - 20:41
В Екатеринбурге ребенку дали имя Крым http://news.allcrimea.net/news/2015/...ya-krym-43179/
Гость
66 - 18.08.2015 - 21:41
Иногда смотрю на свою дочь и точит червячок: "надо было ее назвать все-таки <тут странное имя>". но я эти мысли от себя гоню. А если б в Испании жили, я б ее, наверное, назвала 10 именами, а она потом бы выбрала, какое ей больше по душе )))
Гость
67 - 18.08.2015 - 21:42
Детей должны называть мужчины!
Гость
68 - 18.08.2015 - 22:09
66-4екистка >в Испании называют так: выливают с балкона ведро кипятка и какое слово первое услышат так и называют) Поэтому так много Хулио и т.д,)))))
Гость
69 - 18.08.2015 - 22:14
65-Tashyna > А я на днях познакомилась с человеком с отчеством Чапаевич.
Гость
70 - 18.08.2015 - 22:36
56-marusya_k > за такое шведам штраф впаяли.
Гость
71 - 18.08.2015 - 22:50
Сильно смешат новомодные варианты(см.выше),раздражают баянистые Джульеты Петровны/Снежаны Федоровны, теперь вот достанут актуальнейшими и животрепещущими(ОДНОЗНАЧНО!) для всех россиян "проблемами" второго имени разные турецкоподданные ...
Где коллизия-то? В чём? Папиного имени стесняешься?
*в недоумении*
Гость
72 - 18.08.2015 - 23:04
0-Eloise > Моим дочкам их имена нравятся страшно. Обе думают, что их имя - самое лучшее! И как же теперь назвать дочку, неужели так же??
А чем тебе отчество - не среднее имя?
Гость
73 - 18.08.2015 - 23:08
Я думаю что демократично было бы не давать ваще ребёнку имени.
Типа вырастет и сам себе придумает.
А то волюнтаризьм какой то.
Гость
74 - 18.08.2015 - 23:39
0-Eloise >А сколько может быть вторых имён? Максимально)
Всегда хотела спросить!))
Гость
75 - 18.08.2015 - 23:42
12-Трижды_Замужем > у меня кошку зовут Адель , кстати назвала ее так наша Медея )
Гость
76 - 18.08.2015 - 23:46
74-Тиферет >
Самое длинное имя Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански. Этим именем обладает 36-летний житель Эдинбурга, имя он сменил лишь в 36 лет, однако друзья по прежнему зовут его Ником.(с)
http://www.uznayvse.ru/interesting-f...na-v-mire.html
Гость
77 - 18.08.2015 - 23:51
Общие выжимки по самому длинному:
Скрытый текст
Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…

На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

"Здравствуй, Два килограмма риса! ", "Привет, Серебряный доллар! " – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Местные племена называют своих детей то Медведем, то Слоном, но такие имена давно не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Иное дело, когда шагает по улице Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка. Есть в селах Кандхмала и парень по имени Я люблю картошку.(с)

10 Самое длинное название растения - Скрытоколокольчик (одноголовый) .
9 Самая длинная аббревиатура "SKOMKHPHKJCDPWB" - начальные буквы малайского названия кооперативной компании, осуществляющей денежные операции.
А самая длинная аббревиатура в России состоит из 55 символов. НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ
8 Самым длинным названием учреждения на территории России долгое время было: "Кафедра гигиены, эпидемиологии, медицинской полиции, медицинской статистики, учения об эпизодических болезнях и ветеринарной полиции". Сейчас кафедра расформирована, название изменено.
7 Самое длинное слово состоит из 1913 букв (это название химического соединения) .
Книга рекордов Гиннеса считает самым длинным русским словом слово "рентгеноэлектрокардиографического". Между первой и последней буквами этого слова, набранного десятым кеглем, пролегает расстояние, чуть большее 9 сантиметров.
6 А американец Чарльз Берри Таунсенд считает самым длинным русским словом слово "гниль". Хотя основания для этого у него чисто формальные - но они есть: между первой и последней буквой слова "гниль" пролегает слово "Нил", а это самая длинная река в мире, имеющая длину более 6000 км.
5 Итальянское: "Как можно быстрее"; испанское: "экстраординарный"; португальское: "В высшей степени неконституционно"; исландское: "адвокат Верховного Суда"; голландское: "Работа по подготовке детского карнавального шествия".
Плюс фальшивомонетничество Финское слово "saippuakivikauppias" является самым длинным в мире и значит "торговец щелоком", в английском языке самым длинным является слово "перегородка".
4 Самый длинный заголовок научной статьи на немецком языке содержал 45 слов, самым длинным словом в названии было то, что в переводе на русский требует трёх: десульфуризАция отходящего газа.
Самые длинные названия книг, как это ни странно - названия трудов по проблемам секса.
Muliebria Historico-Medico, hoc est Partium Genitalium Muliebrium Consideratio Physico-Medico-Forensis qua Pudendi Muliebris Partes tam externae, quam internae, scilicet Uterus cum Ipsi Annexis Ovariis et Tubis Fallopianis, nec von Varia de Clitoride et Tribadismo, de Hymen et Nymphotomania seu Feminarum Circumsisione et Castratione selectis et curiosis observationibus traduntur. A.D. Martino Schurigio, Physico Dresdensi.
Кстати, в английском языке есть пословица, которую можно перевести как "Длинное название - признак идиота", которая соответствует нашему "Краткость - сестра таланта".
3 Город с самым длинным названием - это Бангкок, столица Таиланда. Если не сломать язык - можно прочесть его полное официальное название на тайском языке:
Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit.
("Город ангелов, великий город, резиденция изумрудного Будды, неприступная крепость, великая столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями и изобилующая великолепными королевскими дворцами, напоминающими райские жилища, из которых правит олицетворение Бога, Город, дарованный богом Индрой и построенный Висанукамом", - всего 167 букв)
2 В книге рекордов Гиннеса есть раздел, посвященный необычным фамилиям. К примеру, корейская фамилия О - одна из самый коротких, а фамилия Zzzzzzzzzzра находится в конце любого телефонного справочника.
Английская фамилия Фэншо - это самая длинная английская фамилия (17 букв) .
"Прекрасный аромат моего дома, расположенного у жемчужной горы, возносится к глазам небесным" - эта фраза позволила некоему господину Джодд (фамилия) , живущему в Гонолулу, установить рекорд, поскольку она является его именем, самым длинным по написанию в мире.
1 Самым длинным англоязычным названием фильма было: "Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада" (Великобритания, 1966).(с)
Гость
78 - 18.08.2015 - 23:54
74-Тиферет> Ну я встречаю по 4 - это человечно) обычно чем больше имен, тем древнее (и, как правило, состоятельнее) род.
Гость
79 - 18.08.2015 - 23:55
73-Фримен> Согласна. Еще и скромности научится. Когда к тебе до 14ти лет обращаются "эй, ты!" - зазнаться невозможно))
Гость
80 - 18.08.2015 - 23:56
0-Eloise >Какой-то бред, высосанный из пальца.
1. Ну, вообще-то система наименования человека в разных культурах ОЧЕНЬ разная. Те же китайцы, арабы, испанцы и т.д. и т.п. И для унификации в современном глобализованном мире ввели упрощенную систему из 2 частей - родовое имя (фамилия) и личное имя.
.
Де-факто, у нас, в России, при использовании интерфейсов с англо-саксонской традицией двух имен, вместо второго имени (это называется не среднее, а второе имя) - ставят отчество.
.
Сменить имя, если хочется - достаточно простая процедура.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены