Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Всегда умиляют заявления некоторых собеседниц о спобности видеть людей насквозь. (http://forums.kuban.ru/f1065/vsegda_umilyayut_zayavleniya_nekotoryh_sobesednic_o_spobnosti_videt-_lyudej_naskvoz--8188372.html)

Ritmik 06.02.2017 10:26

Всегда умиляют заявления некоторых собеседниц о спобности видеть людей насквозь.
 
Ну в браке понятно, за столько лет совместной жизни мужья смотря в упор на жену могут её не замечать, а жены говорят, что видят их насквозь...
Неужели люди в массе своей такие предсказуемые или им просто лень изображать разнообразие.)
У кого на жв взгляд "рентгена"?)

NoThanks 06.02.2017 10:28

Ни у кого.. Тут все тупенькие ))

bau 06.02.2017 10:46

Другое мнение - у всех. Практически у всех. На форуме две третьих пользователей - экстрасенсы

555666 06.02.2017 11:00

0-стикс > я тоже никогда не понимала. Некоторых послушаешь-почитаешь-прям Ванги , миром не обласканные. При чем каждая вторая Ванг или Ванга- по второму браку или в разводе. Миллионами тоже не искрят. Уапрос- раз такие умные и дальновидящие, что в своей жизни никак порядки не наведутся))

WarmGun 06.02.2017 11:09

основываться на _предположениях_ - это всего лишь способ для нашего сознания хоть как-то оптимизировать собственное функционирование. Кроме того, еще в школе нас натаскивают именно на "выдать правильный ответ"...
Я че, зверь какой: человеку всегда надо дать возможность высказаться, так что вангуйте, прошу вас, не останавливайтесь! :)

slavyanka 06.02.2017 11:17

3-Элен Ди - подавляющее количество психологов, консультантов по отношениям, сексологов и прочих подобных "магов"- далеко не идеальны в семейной жизни, отношениях, сексе и собственной душе. Мало того, они сами понимая проблему, предпочитают обращаться за сторонней помощью. почему? потому что человеку, особенно профессионалу всё гораздо яснее со стороны, чужой человек для них более открыт, а вот в себе они разобраться так не могут. Проф деформация как бы наоборот? да! так и есть.
в медицинской среде тоже есть свои "предрассудки" и осторожности- хирургам сложно делать операции родственникам, н-р, анестезиологи не часто берутся давать наркоз родным...

NoThanks 06.02.2017 11:18

5-slavyanka >все проще.. Просто все это не работает.. Специалист видит что это не работает, но надеется что это только у него не работает, а у другого сработает.. а на самом деле не работает сам подход )

slavyanka 06.02.2017 11:21

как сказала известная консультант по отношениям, психолог Наталья Толстая, что у нее тоже не всё радужно в отношениях было и есть иногда и возможно будет, но этот опыт тоже важен, т к без него она б не могла так явно и детально разбираться в проблемах других людей. это тоже присутствует.

555666 06.02.2017 11:21

5-slavyanka > может и так. но когда мне "вангует" )) психолог, там хоть корочка есть, хоть человек выучился, хоть какое то право вещать имеет) Я к ним поснисходительнее, что ли), право имеют.

slavyanka 06.02.2017 11:22

6-NoThanks > почему не работает?
всё прекрасно работает!

No Pasaran 06.02.2017 11:22

У меня очень хорошая фантазия, при недостатке информации я легко могу навертеть невообразимое:)) поэтому придерживаюсь принципа: хочешь узнать - спроси:))

NoThanks 06.02.2017 11:23

9-slavyanka >угумс )) прекрасно работает )) в смысле - нормально денег приносит всяким психолухам и консультантам ))

SimplyQwerty 06.02.2017 11:25

9-slavyanka > тебе хочется верить в то, что работает, НоуСенксу в то, что не работает, мне хочется сыровяленной колбасы, а в итоге мы все топчем кнопки на ЖВ.)

slavyanka 06.02.2017 11:25

я в отношении только близкого круга друзей могу быть тем самым "рентгеном" ))), вот чужие люди- н-р, жв, люди с которыми я общаюсь только посредством синеньких букв мне абсолютно далеки. Для того, чтоб ставить какие-то "диагнозы" букв мало, нужно видеть человеческое лицо, мимику, жесты, слышать интонацию голоса, "нарисовать" себе полный и ясный образ.

NoThanks 06.02.2017 11:27

12-SimplyQwerty >пожалуй мне похрен работает или нет, я присоединяюсь к тебе в желании сыровяленой колбасы.. Всяко важнее, чем психолухи ))

ima 06.02.2017 11:27

0 - вижу насквозь людей моего уровня развития личности или тех, кто ниже.
Некоторые люди мне недоступны)

slavyanka 06.02.2017 11:27

8-Элен Ди > зачем тебе психологи?
сейчас есть более конкретный и сытый специалист- коуч! )))) наставник по постановке целей и их достижению)))) вот где треш!

slavyanka 06.02.2017 11:35

а большинство людей, бегущих к психологам вообще не нуждаются в их помощи! это в основном поколение 80-90- просто на них пришёлся пик новомодного веяния ( он везде , в американских фильмах, книгах), что с любой проблемой нужно бежать к психологу! как? у вас ещё нет личного психолога? а круче психоаналитика? а, ааааа! ужас! кошмар! это всё навеяно, навязано там заграницей.
ранее, вот у поколения 50-60 ( мои родители) самыми лучшими психологами были обычные друзья, любая проблема решалась на кухне за чашкой чая/рюмкой/ с гитарой, посиделки рождали ощущение компании поддержки, взаимопомощи... ( кстати, фильм "таинственная страсть" отчасти это демонстрирует). А сейчас человек больше один на один со своими проблемами (опять навязано заграницей), и никто тебе не поможет кроме спеца, потому что ты нужен спецу( он получит деньги за свой "профтруд"), а ты- "качественную помощь"...)))

floof 06.02.2017 11:39

17-slavyanka > всегда удивляли эти чашки чая и гитары на кухне.

культурно бухали блин, сплетничали. Какие там решения проблем то?

555666 06.02.2017 11:41

16-slavyanka > не, я в общем смысле, мне они сто лет не нужны. После развода своего я поначитавшись инета-что положено вроде сходить)), пошла. Хороший дядька, умный, много вещал. Но ничего конкретного мне дано не было. По факту-сама иди и разгребайся. Но я и не ждала от него конкретики, а просто поговорить- поныть-возможность дал, поболтали)) Кофе дали, платочки на всякий пожарный)) Как к подружке сходила)

lenassan 06.02.2017 11:44

я только недостатки фигуры считываю, как бы их не прятали одеждой )профессиональное
бывает приходит клиентка и начинает , - у меня то то и то то , я говорю , - не надо мне рассказывать , я все вижу )

Ёроол Гуй 06.02.2017 11:44

18-Attorney at claw > Там именноне то, что РЕШНИЕ ПРОБЛЕМ.
Там просто можно было отдохнуть душой, выговориться, услышать слова поддержки. НЕ ЗА ДЕНЬГИ.

F121 06.02.2017 11:48

[quote=стикс;43703574] У кого на жв взгляд "рентгена"?) [/quote]
взгляд Рентгена
недорого
луч Лазаря за дополнительную плату
комплексный подход

Ёроол Гуй 06.02.2017 11:49

21-Ёроол Гуй > + почувствовать себя нужным, почувствовать что есть рядом люди, которым ты нужен. НЕ ЗА ДЕНЬГИ.

F121 06.02.2017 11:50

0-стикс > кстати, на эту тему есть анекдот про Вовочку и его папу

slavyanka 06.02.2017 12:02

18-Attorney at claw > ну ВЫ видимо именно бухали))))

slavyanka 06.02.2017 12:05

21-Ёроол Гуй > да-да! и в этом всём человек чувствовал такое же удовольствие, не хуже, чем в посещении психолога. Да, и как правило в разговоре( споре) рождается истина, многие проблемы действительно именно решались- одна голова хороша, а 2 (3-4) ещё лучше)))

555666 06.02.2017 12:09

26-slavyanka > ну не все еще люди могут всем своим друзьям все свои проблемы выложить. И не всегда хочется трясти бельем. Собрать всех на кухне и гавно свое поведать-тоже как-то не всем подходит) Для этого и идут к психологам-тем, кто тебя не знает, ушла-и забыл.

GolayaPravda 06.02.2017 12:11

Две пьяные бабы могут такого понарешать, ни один психолог потом не поможет))

slavyanka 06.02.2017 12:12

27-Элен Ди > сейчас- да! а раньше психологов не было, да и люди были дружнее, более открытыми... как в Одессе- все обо всех знали!)))

Fanta 06.02.2017 12:14

26-slavyanka >не всегда.Если экстроверт-возможно,чем больше ушей,тем лучше,сужу по своим многочисленным знакомым.Всех за...Т своими проблемами,интроверта лучше оставить в одиночестве,он в ракушке своей посидит,нагорюется вдоволь и восстановится.

555666 06.02.2017 12:14

29-slavyanka > не думаю, люди всегда одинаково разные бывают. Мой папа и мама , к примеру- тоже в жизни бы на кухне с рюмкой-гитарой никому проблемы не вещали, папа такой-что и нам то, родным, не сильно расскажет, сам справится. Разные всегда были.

slavyanka 06.02.2017 12:22

30-Fanta >
31-Элен Ди > ну понятно, что и такие есть. Хотя есть и такие интроверты, которые попутчику по купе выговорятся (что называется прорвёт), ночь проедут, а на утро - решение проблемы само пришло. Абсолютно незнакомый человек, может и в жизни единственный раз его видишь, и ему в сущности далеко на... ть на проблемы попутчика, а вот так...

slavyanka 06.02.2017 12:24

некоторое время назад в журнале психолоджис была интересная статья, как раз на эту тему, кому интересно найдите, почитайте))) интроверты, экстраверты и решение проблем.

Fanta 06.02.2017 12:25

32-slavyanka >возможно интроверт не доверяет знакомым,а очень близких бережёт,потому как их у него очень мало и они часть его.А попутчика он больше никогда не увидит.

slavyanka 06.02.2017 12:26

всем людям требуется ( в разной степени) участие других людей ( даже косвенно) в решении своих проблем, и если с экстравертами всё более понятно, то интроверты как раз отличаются такими своими прорывными "технологиями", просто долго копят в себе ( от чего много соматических болячек приобретают)

Fanta 06.02.2017 12:27

33-slavyanka >мне психология не интересна.совершенно.как-то всё само с опытом приходит,без книжек по психологии.

Fanta 06.02.2017 12:29

35-slavyanka >детям требуется,мне только навредят,я и так себя и свои реакции на раздражители знаю.

slavyanka 06.02.2017 12:33

37-Fanta > ну так и есть в жизни. Кто-то вообще никогда к психологам не ходил, не идёт и не пойдёт, сам себе психолог. Кто-то от них не вылазит)))

Fanta 06.02.2017 12:38

38-slavyanka >Я не могу даже придумать причину для обращения к психологу.Это наверное должно быть что-то необ'яснимое...А жизнь очень проста на самом деле.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.