К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все Жв на парад....

Гость
0 - 24.06.2020 - 09:38
Шарики надули, транспоранты и флажки в руки. Ура, ура звучит в строю.


Гость
1 - 24.06.2020 - 09:44
включу телек посмотрю, но без фанатизма
Гость
2 - 24.06.2020 - 09:57
володя совсем расслабился, всем руку пожал))
3 - 24.06.2020 - 10:03
Только включила тв и уже разревелась. Когда уже научусь спокойно смотреть.
Гость
4 - 24.06.2020 - 10:15
Удивило,что в этом году было сказано Здравствуйте,товарищи.
Обычно,род войск говорится.
5 - 24.06.2020 - 10:17
2-2020 > Очки в рейтинг собирает?
Как там насчет многочисленных зарубежных делегаций?
1_1
6 - 24.06.2020 - 10:23
Не хочу смотреть на мдрды в воздух.
Гость
7 - 24.06.2020 - 10:31
мой Девятов кровью капал чтоб не закрывали мавзолей..вот. задекорировали смотрю..щас будет биться в истерике
1_1
8 - 24.06.2020 - 10:35
6-Имя >л
Гость
9 - 24.06.2020 - 10:38
как же идет форма мужчинам)
10 - 24.06.2020 - 11:04
Генофонд. От них всем женщинам рожать! :)
Гость
11 - 24.06.2020 - 11:36
Когда уже закончилось все, и Путин ходил и руки всем жал, он за несколько минут три раза нос почесал.
Гость
12 - 24.06.2020 - 11:54
С праздником!
Предлагаю собраться ,и отметить День Победы.
Есть желающие ?
13 - 24.06.2020 - 12:13
Концерт давайте смотреть. в 21.00.
Волгоград Мамаев Курган
14 - 24.06.2020 - 12:38
А может кто - нить дополнить тему опросом: кто смотрел парад и кто будет смотреть концерт?
15 - 24.06.2020 - 12:43
15-Валенок > зачем тебе? )))
16 - 24.06.2020 - 12:43
16-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Да хоть и никуда. Лишь бы отметить.
17 - 24.06.2020 - 12:49
19-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Ну да.
Гость
19 - 24.06.2020 - 13:26
Не знаю почему,но не зацепил парад в этот раз. Странно как-то.
Гость
20 - 24.06.2020 - 13:46
24-МАРТОВСКИЙ_КОТ > это к чему такой тупой вопрос?
Гость
21 - 24.06.2020 - 13:55
Народец прыскает желчью. Неужели ваши предки не воевали, чтоб хотя бы не были рабами, может чье то поколение вырезали полностью и вас бы не было. Как-то так.....
22 - 24.06.2020 - 13:58
7-Tucshka > тучка, расшифруй, кто такой Девятов и почему он будет биться в истерике?
Гость
24 - 24.06.2020 - 14:03
Что мне очень понравилось в параде. Объявляют кто идёт и тут же где они участвовали.сколько героев.что защищали.
Военная форма тех времён.....
Молодцы,что приехали из других республик и стран. Ведь победа общая. А на войне все русскими были. Для врага,особенно.
Гость
25 - 24.06.2020 - 14:06
28-Кан > вот, ты иногда холодный адекватный,но как скажешь пренебрежительно что-нибудь....аж неприятно очень становится.
26 - 24.06.2020 - 14:06
28-Кан > мда... "демонстративное бряцанье оружием"
27 - 24.06.2020 - 14:10
А мне еще режет вот это пренебрежительное Веня, Володя.
Гость
28 - 24.06.2020 - 14:16
Сегодня на рассвете перечитал стихотворение Симонова «Убей его!» – и пожалуй, действительно, ни одно другое стихотворение на этом свете не убило столько людей, как это.

Из воспоминаний:

«В 1944 году, на Сандомирском плацдарме, за Вислой, говорил мне мой друг-танкист о стихотворении Симонова «Убей его!»: «Я бы присвоил этому стихотворению звание Героя Советского Союза. Оно убило гитлеровцев больше, чем самый прославленный снайпер…»

«Мне, политруку миномётной роты, в самые тяжёлые дни Сталинградской битвы не нужно было без конца заклинать своих бойцов: «Ни шагу назад!» Мне достаточно было прочесть стихотворение Симонова «Убей его!» — стихотворение, появившееся как раз в ту пору. Свидетельствую: оно потрясло наши солдатские души.»

После войны стихотворение толерантно переименовали в «Если дорог тебе твой дом», немцев заменили на фашистов, выкинули пару абзацев, но я предпочитаю оригинал, напечатанный в «Красной Звезде» 19 июля 1942 года:

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты в люльке качаясь плыл,
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы,
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжанием пчел,
И под липой, сто лет назад,
В землю вкопанный дедом стол,
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме немец топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога.
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уж нет молока.
Только можно щекой прильнуть,
Если вынести нету сил.
Чтобы немец, ее застав,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав,
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Немцу мыли его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл.
Что качал тебя на руках.
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу,
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Немец взял и на пол сорвал,
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если жаль тебе, чтоб старик,
Старый школьный учитель твой,
Перед школой в петле поник
Гордой старческой головой,
Чтоб за все, что он воспитал
И в друзьях твоих и в тебе,
Немец руки ему сломал
И повесил бы на столбе...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, так ее любил.
Чтобы немцы ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем
Обнаженную на полу.
Чтоб досталось трем этим псам,
В стонах, в ненависти, в крови,
Все, что свято берег ты сам.
Всею силой мужской любви...

Если ты не хочешь отдать
Немцу, с черным его ружьем,
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что Родиной мы зовем,
Знай — никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь.
Знай — никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил.
То молчи о своей любви —
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей Родиной не зови.
Если немца убил твой брат,
Если немца убил сосед —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят,
Если немца убил твой брат —
Это он, а не ты, солдат.
Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон —
А в его — по мертвом стоял.
Так хотел он, его вина —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его — пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать.
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
Модератор
29 - 24.06.2020 - 14:30
С морально-этической стороны ничего не имела бы против парада в экономически развитой стране. Это празднество можно воспринимать как такую же дань традициям, как и все иные тематические торжества.
Тем паче, что СССР является бесспорным лидером по количеству погибших в войне, не смотря на разнящиеся и переписанные по-своему у разных континентов предания о победителях.
Но речь идет не побежденной Германии (молчим уже о штатах), где пенсия последних и ныне уж почивших ветеранов была в десятки раз выше пенсии отечественных героев победителей.
А с вами, с потомками, тех доблестных воителей некогда все помним как в догонку за первыми расправились. Пенсионный возраст, помнится, до предела сдвинули, чтоб успевали сдохнуть все раньше того, как начнут положенные 12 деревянных выплачивать.
И на фоне всей этой слабоумно-отважной радости и спеси, обуревающей всех патриотов, терзает вопрос подпунктом: сколько же бабла (помимо главного военного храма) пускают в смету на пышное шествие свадебных генералов.
30 - 24.06.2020 - 14:50
35-AdelDiamond >Нормальный такой Парад...конечно не будь всех этих пандемий, был бы куда лучше. Что понравилось. Деревация, тосочки и рев турбин Cу-57...вот уж ни с кем не спутаешь...
Парады у нас проводят главным образом для ветеранов, людей советского происхождения...и к слову так сказать, праздновать то есть что. Логика а давайте пока не станем экономически развитой страной парадов прАвадить не будем...мы типа не США...ущербна. Люди живут сейчас и сегодня, давайте пока не станем экономической сверхдержавой отменим театры, балеты, кинематограф, школы и детсады...че ото деньги палить. К слову в США побольшей части гейпарады проходят...Так Трамп организовал в том году...проход чермета...от которого граждане США были в шоке...глохло через одно...В общем впечатления от мощи вероятного партнера остались двоякие... Парады проводят в Британии...во Франции...в Китае, ИНдии, Пакистане, Египте, Израиле, наконец на Украине и в Польше...Никто особенно не заморачивается...
Ну а насчет экономической мощи...В 41 году мощь объеденнной Европы была в 10 раз больше чем СССР...И они были уверены, что война дело дорогое, и союз посыпется...а парады у Сталина потемкинские...бутафорские...самолеты не летают, танки не стреляют...К слову как и сегодня множество народа уверено в блефе Путина...Другая часть понимает, что с такими вещами не играют...и помнит разгром ударных систем в небе Сирии...Так вот пока такие парады проводятся, и на них есть очередные новинки, никакой супостат нам не страшен...
Гость
31 - 24.06.2020 - 14:54
35>Да?А представь нас поработила Германия и вот вы вместо того чтобы умничать на форуме моете туалет и сосете по желанию у немца.
34 - 24.06.2020 - 15:01
В СССР 2,0 попасть невозможно...Т.е. мы всем союзом бывшим можем стоять на коленях и умолять...верните...Бесполезно.
А вот в некое левацко-троцкистское образование...глобального масштаба мы идем все...
35 - 24.06.2020 - 15:38
Смотря парад, поймала себя на мысли, что помню все звучавшие песни наизусть.
Гость
36 - 24.06.2020 - 15:45
Знаю полностью наизусть только песню "Здесь птицы не поют".
37 - 24.06.2020 - 15:49
43-vikareka >мы как то в Мюнхене в метро в ожидании поезда под настроение ее запели (Десятый наш десантный батальон). Смотрели на нас и интересом, было ощущение, что не только мы ее знаем))
38 - 24.06.2020 - 15:49
42-arlena > у меня сын все военные песни знает наизусть. Эх, дороги и Три танкиста я выучила несколько лет назад с его слов. Как в своё время Федорино горе) Он - от деда, я - от него.
39 - 24.06.2020 - 15:52
45-7ginger7 > не удивлена почему-то)
40 - 24.06.2020 - 15:55
44-Астра > Челночили?
41 - 24.06.2020 - 15:59
47-Валенок >не, из лыжных Альп возвращались через Мюнхен. Захотелось в том самом знаменитом "кабачке" пива попить. Самым интересным там оказалась живая музыка)
42 - 24.06.2020 - 16:10
44-Астра > хорошая песня была выбрана для Мюнхена)
Модератор
43 - 24.06.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Нормальный такой Парад...конечно не будь всех этих пандемий, был бы куда лучше. Что понравилось. Деревация, тосочки и рев турбин Cу-57...вот уж ни с кем не спутаешь... Парады у нас проводят главным образом для ветеранов, людей советского происхождения...
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
К слову в США побольшей части гейпарады проходят...Так Трамп организовал в том году...проход чермета...от которого граждане США были в шоке...глохло через одно...
Товарищ Танк, перелогиньтесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены