К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредные покупатели...

Гость
0 - 16.03.2014 - 11:15
Вот откуда такие люди берутся? Лежит стопка полотенец. Почему нужно выдернуть с самого низа, даже если сверху лежит такого же цвета :) Особенно бесят тетки которым говоришь, я Вам сейчас достану которое Вам нужно, но нет, нужно опередить меня и не аккуратно достать, а именно выдернуть и нарушить красивую аккуратную стопку :(((((((


Гость
81 - 16.03.2014 - 15:51
90-Мария Антуанетта >Это если НУЖНЫ наушники. Сломались старые, например. Т.е. покупка будет совершена в любом случае. Вопрос: в этом магазе или в другом.
Мне в стародавние времена довелось нарваться на хозяина магазина книжного, который на мне показал продавцам, как нужно повышать продажи. Причем, козел! не постеснялся, уходя к себе, несмотря на то, что я с покупкой еще не покинула магазин (дверь открыла), повернуться и прокомментировать эту ситуацию.
Я обычно четко знаю, чего хочу. В том числе и книги покупались определенного вида. Эта была потом на помойку отнесена так и не прочитанной. Но мозги он мне заср..л классно. С улыбкой, с искренней заботой обо мне. Всё бы было хорошо, если бы он еще три секунды со своими нравоучениями подождал, когда дверь за мною закроется.
Гость
82 - 16.03.2014 - 15:54
Так опытные продавцы, это очень приятные продавцы. Все расскажут, покажут, помогут и мне приятно в этом месте купить. Если не куплю по какой-то причине сейчас, в следующий раз приду именно туда. А если такой вот психологический прессинг со стоянием над душой, то ну его нафиг. Вот туда не приду.
Ну я тоже в теме немного. Когда-то работала в сфере продаж. Только у меня заказы были от магазинов, моя задача была заказы для службы доставки принять и обработать. С розницей тоже знакома, у меня свой магазинчик маленький был. Покупатели не раздражали, хотят сами копаться, пусть копаются. Хотят чтобы им все рассказали, с удовольствием расскажу. Не купят ничего сейчас, придут в следующий раз. Я всегда была рада их видеть.

Кстати, еще момент. Я ооочень редко хожу по ТРЦ нарядная такая. Чаще всего это джинсы, ботинки похожие на кроссовки, куртка. Мне так удобно делать забеги. Так вот где хозяева магазинов умные, там знают, что не по кроссовкам платежеспособность определяют. А где не очень, так продавцы делают куриную гузку.
Гость
83 - 16.03.2014 - 16:06
90-Мария Антуанетта > Маша, то, что ты назвала опытным продаваном - цыганский сервис. Опытный продаван должен опираться на заинтересованность покупателя чем-либо и и продать ему не только это "чем-либо", но и, в нагрузку, "что-нибудь")
91-Content_admin > Фиговый, подтверждаю, слизали замашки цивилизации (кстати, а где они такое подсмотрели, очень хочу знать, кому там оторвать руки и вычерпать мозг за это безобразие), но некоторых психологических аспектов совершенно не учли. А негибкость в этих вопросах - скорее минус, чем плюс.
Гость
84 - 16.03.2014 - 16:10
81-Content_admin > Ты просто не сумела этому хозяину книжного отказать. Ведущие, ведомые, ничего нового)
Гость
85 - 16.03.2014 - 16:15
84-АптекаУлицаФонарь >Трудно было это сделать:)
Ко мне пристала гигантская пиявка (с) День сурка
Гость
86 - 16.03.2014 - 17:05
90-Мария Антуанетта > зависит от типажа покупателя) как только ко мне подскакивают с предложениями - я ухожу. Я прекрасно знаю, что мне нужно, могу самостоятельно найти товар, а если нет, то без проблем подойду к продавцу и спрошу. Я обычно слушаю книги и меня раздражает каждый раз снимать наушники и отвечать 'нет' на их вопросы.
У нас обычно подходят и говорят: 'Если будут вопросы - обращайтесь' и оставляют в покое.
Гость
87 - 16.03.2014 - 17:10
А уж в книжном тревожить меня - это табу! Я люблю в тишине и покое листать книги, прочитать на диване пару глав. И мне совершенно неинтересно какие предпочтения у продавца в литературе - свои вкусы я знаю лучше него.
Гость
88 - 16.03.2014 - 17:39
0-kulin > Автор, все логично. Вероятно, первое, второе и третье полотенце в стопке сверху облапали руками уже как минимум 20ть покупателей. А покупатель хочет купить как можно более новое полотенце. Это как в гипермаркетах все самое свежее стоит в самой дали,заставленное продуктами с более раней датой производства, особенно молочка,фрукты.

А почему вперед вас выдергивает, потому что хочет убедится что возьмет именно снизу и нормальное, без дырки например. Вдруг вы ей брак подсуните. Короче абсолютно нормальное поведение.
Гость
89 - 16.03.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Ах да, еще.. Господа продавцы, ну не приставайте вы с вопросами "Что Вас интересует?", "Что Вам подсказать?" и прочие глупые вопросы! *крик души* Лучше молчите и не прмставайте! Я уже и наушники в уши, и морду кирпичом, ан нет - прдбегают и что-то трындят... Сразу разворачиваюсь и выхожу...
)))) поддерживаю
когда идешь по молу через несколько десятков магазов, и в каждом продавалы "здрасти, а что вам надо?" ,уже где то 4 -м начинаю рычать в ответ - я что в колхозе на народный сходняк вышла? а еще "забавляет" , когда в одном магазе все 5-ро скучающих продавалов с тобой начинают здороваться, и когда тоже начинаю рычать в ответ 4-му , "чудо" в недоумении, оно ж здоровалось а в ответ рычанье) а понять , что задолбали ,все и предидущие , и последующие никому невдомек. Главное , что консультанты на 90% безграмотные в том товаре, который пытаются втюхать. Обычно мое мнение -им бы картошкой на рынке, или вчера пирожками, сегодня трусами, завтра запчастями, куда тут про товар...
Примеры недавние(спец. для автора в нуль, алаверды таксзать):
продавалки из сумочного магаза в Галерее- нужна приличная обложка на паспорт, одна мне долго в уши -а я такую же купила, ношу\довольна(кароч включила реклама -вишняки), думаю -значит дерьмо, потянулась к другой модели, та же продавалка опять- а я такое же купила, ношу\довольна))))) развеселила-две обложки на паспорт у деушки, таки на подобное вишняковское отреагировала Щитаю нормально, рискнула купила) вроде 3 недели прошло ,не развалилась, типа даже кожа

второй случай- магаз саваж в той же Галерее - понравился пиджачок, прошу принести мой размер, собрались в кучку все 4 продавалки, для кучности беру еще один другой модели, меряю - в плечах слишком широко, на талии узко, отдаю, продавалка спрашивает , честно отвечаю, ухожу , в спину слышу дружный смех продавалистой компании ...) А ведь то же думают про себя- зефирные мамзели\образцы культуры обслуживания населения(с)
90 - 16.03.2014 - 17:53
Давненько уж, в Москве, спрашиваю в джинсовом магазине у девицы-продавщицы : Девушка, есть джинсы - классика, без дырок-стразов, с высокой талией, на 50 -52 размер? Она с непередаваемым брезгливо-презрительным выражением: ЧТО??? 50-52? И этот московский суповой набор гремящих костей смотрит на меня, аппетитную кубанскую женщину, как на выходца из Галактической провинции, с 12 щупальцами и 6ю глазами. До сих пор жалею, что не вызвала тогда руководство этой анорексички и не высказала все, что думаю.Ты, коза драная, можешь про себя думать, что хочешь. А перед покупателем должна себя вести так, как нужно.
Гость
91 - 16.03.2014 - 17:56
и да я тоже всегда стараюсь взять все самое друднодоступное)))) так я хоть немного уверена что эти стаканы не вертело в руках сотня, что эти продукты действительно самые свежие из выставленных, а эту детскую кофту не держала какаянить тетка с жирными руками...)))
Гость
92 - 16.03.2014 - 17:57
0-kulin >Никогда бы не подумал, что существуют люди которые открывают магазин не для того что бы покупатели в нем что-то покупали, а для того что бы там лежали красивые стопочки товаров... :-)))))))
Гость
93 - 16.03.2014 - 17:58
92-1osho1 >Век живи - век учись!
Гость
94 - 16.03.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Ах да, еще.. Господа продавцы, ну не приставайте вы с вопросами "Что Вас интересует?", "Что Вам подсказать?" и прочие глупые вопросы! *крик души* Лучше молчите и не прмставайте!
О,да! особенно когда юная девица видевшая детей только на картинке, настырно навязывает тебе свою помощь в выборе игрушек или одежды... бррр... тоже в такой магазин больше не возвращаюсь...
banned
95 - 16.03.2014 - 18:05
я наверное офигенный покупатель ) потому как мне продавцы покажут какую колбаску брать , какую не брать , и про хлеб расскажут свежий/не свежий ) спасибо вам , девочки )
Гость
96 - 16.03.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Замечаю, что такой тип людей ни когда не ответят на приветствие, ходят какие то не довольные и вредительством занимаются :)))
а-ха-ха, сползла под стол! вот как оказывается меня воспринимают продавцы!))))))))))))
banned
97 - 16.03.2014 - 18:15
Автору надо демонстративно переворачивать стопки полотенец , сверху вниз)))))) вот у некоторых покупателей взрыв мозга будет )))
Гость
98 - 16.03.2014 - 18:16
88-натали1985 > Логично как раз другое, щупать и рассматривать верхнее, уже залапанное. Если нравится - можно лезть в самый низ стопки и вытаскивать для покупки. Не нравится - не ковыряться, как в собственном носу)
Я так всегда поступаю, ещё и убираю, если что нарушила в красоте прилавочной.
Гость
99 - 16.03.2014 - 18:21
В молодости работала реализатором в разных точках. Помню как нас хозяйка натаскивала - чуть что подскакивать к покупателю и совать ему товар. Я никогда так не делала. в результате выручка была, в основном, больше, чем у других.
И сама терпеть не могу, когда ко мне подскакивают с навязчивыми предложениями. Но продавец должен быть в поле зрения. Если его невозможно найти, чтобы задать уточняющие вопросы, это тоже неудобно.
По теме - иногда тоже беру снизу, даже не знаю. почему. Обычно одежду в поисках нужного размера. Но я отвечаю на приветствие и веду себя очень вежливо.
Гость
100 - 16.03.2014 - 18:37
Вот вспомнилось... Джинсы недавно купила... Хорошие но реально понимала что переплачиваю... Продавец перед эти минут 30 мну чуть ли "не в попу целовал" и так радостно собака смотрел... на я даже попыталась сопротивляться и сказала "нет, что-то дорого"))) На что продавец еще больше просиял в лице и минут 15 мне убедительно вещал, глядя в глаза, насколько офигенное качество у товара и вообще цены у них самые доступные ив магазине напротив такие же стоят на треть дороже...))) Короче купила я, но знаю что переплатила, т.к. шмотница еще та. О как бывает!
Гость
101 - 16.03.2014 - 18:40
100-натали1985 > но больше в тот магазин не пойду, нафиг-нафиг.
Гость
102 - 16.03.2014 - 18:51
98-АптекаУлицаФонарь >Я тоже стараюсь убрать, но у меня непрофессиональная стопка получается.
Гость
103 - 16.03.2014 - 18:52
98-АптекаУлицаФонарь >102-После лета > Хм... вы в ресторане посуду то же за собой моете?
Гость
104 - 16.03.2014 - 18:52
если честно, то мало действительно хороших продавцов. Либо мало имеют представления о продаваемом товаре, либо просто не умеют вежливо разговаривать с людьми.
Гость
105 - 16.03.2014 - 19:00
Я так недавно украшение выбирала. Из самоцветов. Мне под вещь нужно было что-то такое легонькое, невесомое, но длинное. Много красивых вещиц мне девушка показала, но они все были тяжелыми. Ну приплющили бы они это платье и все тут. Ну это ладно, мучиться и выбирать мои проблемы. Смешно было другое. Объясняю, мне короткое и массивное не пойдет, мне нужно тоненькое, вот для вот этого. И мне настойчиво предлагают то массивный кулон на офигенной такой черной цепи, как у кота ученого. То нечто как ошейник. Короткое, широкое, массивное. Такие вещи, как показывали, смотрятся только на крупных пышногрудых дамах. Ну вот как вот это соответствует тому что я описывала?
Я, кстати, готова там была купить первое украшение, которое мне понравилось. Оно вполне бы подошло. И купила бы, но мне так настойчиво пихали другое, сомнительно глядя на первое, что я вообще ничего не купила.
Гость
106 - 16.03.2014 - 19:05
Сегодня покупала и купила! бритву женскую, для интимной стрижки. Сколько я обошла магазинов, сколько пересмотрела товара, но вот подскакивает парень, и интересуется, а вам она для чего?(шоб коса ниже пояса не росла((( Неужели нельзя на такой специфический товар поставить девушку? Я за девушками бегала, но они ответственные за друние полки, увы, они мне так и сообщали. Но всеж купила, пока мне упаковывали, проверяли, видела как глумливо улыбался, и на меня смотрел, дядька лет 40, в форменной рубашке, ответственный за полку с пылесосами. Гад.
Гость
107 - 16.03.2014 - 19:09
33-Tigriza >а я нет
выбрала в инете машину приехала на нее посмареть на след день забрали)
а потом подумала и че я никому ниче не выносила на всех тест-драйвах не проехала и т.п.) и сколько тебе твоя вышла?
Гость
108 - 16.03.2014 - 19:16
106-Парамарибо >))))))
Гость
109 - 16.03.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Логично как раз другое, щупать и рассматривать верхнее, уже залапанное. Если нравится - можно лезть в самый низ стопки и вытаскивать для покупки
Так я согласна. Рассматривать верхнее, покупать нижнее. Автор помоймую пишет о женщине которая собралась купить полотенце, а не рассматривала его.
Гость
110 - 16.03.2014 - 19:19
сегодня чуть не убила мужа и отделочника
поехали за штукатуркой купили шпаклевку и в 2 раза дороже обычной))
муж грит отделочник загрузил телегу я оплатил
оплачивал карточкой цену не посмарел
отделочник - ой мне дядя тот в зеленой майке сказал вот это берите я взял)
я их маленоко сказала все что я о них думаю залезла в газель и поехали менять
дураки какиета с
111 - 16.03.2014 - 19:22
106-Парамарибо >В арабской стране одной поначалу не могла товариться в магазинах женского белья - продавцы везде мужчины! Потом привыкла, спокойно относилась, спрашивала, получали что-нибудь моего размера итд.
Гость
112 - 16.03.2014 - 19:24
111-мумимама >а чего стесняться? что естественно -то не безобразно)))
Гость
113 - 16.03.2014 - 19:25
111-мумимама >Ага, я вот тоже подумала, а вдруг в магазине нижнего белья тоже мужчина? И спрашивает а Вам эти трусы для чего? Страшный сон. А я сегодня и так перенервничала.
Гость
114 - 16.03.2014 - 19:28
113-Парамарибо >как для чего трусы? трусы - защита от приключений)
115 - 16.03.2014 - 19:35
110-flea >а может они правы? Ротбанд купили вместо Сантетек?
116 - 16.03.2014 - 19:36
107-flea >да я выносила там где машина не понравилась, видимо морально защищалась. 650
117 - 16.03.2014 - 19:38
116-Tigriza >сколько нужно было добавить до Гольфа?
118 - 16.03.2014 - 19:40
117-хачикян >780 стоил
119 - 16.03.2014 - 19:40
117-хачикян >ты как тот продавец-ну что вы-гольф же лучше))))
120 - 16.03.2014 - 19:47
просто поздравлю. не углубляясь в обсуждения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены