К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредные покупатели...

Гость
0 - 16.03.2014 - 11:15
Вот откуда такие люди берутся? Лежит стопка полотенец. Почему нужно выдернуть с самого низа, даже если сверху лежит такого же цвета :) Особенно бесят тетки которым говоришь, я Вам сейчас достану которое Вам нужно, но нет, нужно опередить меня и не аккуратно достать, а именно выдернуть и нарушить красивую аккуратную стопку :(((((((


Гость
41 - 16.03.2014 - 11:50
34-Tigriza >Я, честно говоря, уже думала, что закономерность))
Гость
42 - 16.03.2014 - 11:52
33-Tigriza >Мои искрение поздравления. Хорошая машинка.
Я свою щаз продавать буду. Хочется новенькую :)
Гость
44 - 16.03.2014 - 11:57
Вредные покупатели - это вторая сторона медали, есть еще вредные продавалы, которые самый бракованный товар (просроченный) кладут ближе (на верх стопки). Тогда есть шанс продать то, что залежится скорее всего. И вредные покупатели, насмотревшись передач типа "Среда обитания", действуют так, чтобы не быть лохами в глазах продавал.
Хотите продавать - заново складывайте свои ровные стопки. Не фиг своих кормильцев и поильцев обсуждать и осуждать.
Гость
47 - 16.03.2014 - 12:02
44-Content_admin >У меня нет просроченного товара :)
И стопки я сложу ровненько.
И к покупателям я отношусь хорошо :))) не зависимо от того, что человек покупает.
Просто есть группа, странных покупателей, которые зачем то врут, обсирают или просто пакастят...но я на них не обижаюсь. Это моя работа(бизнес) и я ее люблю...
Гость
54 - 16.03.2014 - 12:08
47-kulin >А бракованный? А с кривыми швами? А полотенца, которые на складе валялись лет 20 и после первой же стирки расползутся? У меня была покупка брюк таких: с виду ничего и цена - офигеть! А по швам расползаться стали тут же. Ткань уже того... царя Гороха помнила.
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
сть группа, странных покупателей
А в парикмахерских есть черные списки не менее странных клиентов. А еще есть соседи, которым не фиг делать, кроме как стоять под чужой дверью и слушать чужие разговоры, а потом их по телефону пересказывать. Есть еще странные люди, которые вместо того, чтобы работать или отдыхать в выходной, сидят на форуме и обсуждают странных людей.
Этот мир вообще странный.
Гость
57 - 16.03.2014 - 12:13
54-Content_admin >Заводской брак меняется без проблем. Я торгую только тем, чем сам пользуюсь.
Мне недавно мужик полотенца принес, цена копейки. Взял домой, постирал, а они линяют жесть...я отказался. Люди знают, что я качественным торгую, зачем мне эта сомнительная выгода.
А посидеть на форуме это тоже отдых :) Я по разному могу отдыхать.
55-Tigriza >Да.
Гость
58 - 16.03.2014 - 12:20
56-Tigriza >некоторые из служебного пистолета в магазине по случайным людям стреляют, потому что жена бросила. Вот не знаю: жена странная, что от такого милашки ушла; мент с пистолетом странный, что в магазин пришел, а ничего не купил; или те убитые со странностями. Сидели бы дома, ждали бы в гости Мосгаза какого-нибудь, а то шляются по магазинам, приключений под предлогом покупки кефира ищут.
57-kulin >Ну, прямо не знаю, что и сказать. Тогда на "Психологию" за советом, чё делать, если тетки бесят, мол, стопки полотенец разваливают.
Гость
59 - 16.03.2014 - 12:22
Всегда беру вещи снизу стопки) верхние все меряют и трогают и мне неприятно. А в продуктовых достаю дальний товар, т.к у него лучше срок годности обычно.
60 - 16.03.2014 - 12:26
Автор, вам надо на тренинги продаванские походить, тогда измените свое отношение к клиенту, и научитесь его вести.

А то я тут в одно заведение пришла, и вижу, что тетя реально недовольна, что я не пытаюсь ей понравиться. Она была в шоке! ей кажется, что клиент должен перед ней лебезить, тогда она его обслужит хорошо. В общем дошло до того, что она передала меня другой своей коллеге. Вот такие бывают капризные.
Гость
61 - 16.03.2014 - 12:29
59-Caracule >вот-вот. А еще есть фишка (обнаружена мною недавно): нужный (ходовой) размер обуви засунут вглубь полки, коробка стоит боком и не видна за неходовым размером. Теперь лично я еще буду и коробки с обувью вынимать, чтобы найти то, что мне надо.
Гость
62 - 16.03.2014 - 12:34
60-Мария Антуанетта >Я нормально с клиентами общаюсь.
У меня тетенька как то долго и нудна ковырялась в товаре и в итоге купила одно полотенце :))) Я не расстраиваюсь клиенты разные. Правда позвонила через 3 дня, попросила приехать к дому дочке приданное к свадьбе. Приехал - все не то, давай дороже. Не вопрос, приезжаю на следующий день к ней...И :))) она на 25т.р. набирает у меня все самое дорогое. Теперь так сказать ВИП клиент мой :)))))))))
Просто лично я уважаю чужой труд, по этому немного не приятно когда твой не ценят :))) как то так
63 - 16.03.2014 - 12:37
58-Content_admin >судьба
Гость
64 - 16.03.2014 - 12:37
0-kulin >Потому что люди привыкли к самообслуживанию и берут то что нравится, а продавцы вечно путают и пытаются подсунуть то что в руки брать не охота, самое дорогое и пропащее кладут на самые видные полки и места.
Гость
65 - 16.03.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Просто лично я уважаю чужой труд, по этому немного не приятно когда твой не ценят :))) как то так
Неправильный логический вывод. Ваш труд был бы неоценен, если бы стопки стояли ровно, цены адекватны, товар качественный, а все клиенты идут в соседнюю лавку за их товаром.
66 - 16.03.2014 - 13:10
62-kulin >хе-хе, так они же покупают. Это процесс покупания.
Честно говоря, я один раз была в такой ситуации. Зашли с подругой в магаз - а там итальянская обувь качественная буквально за копейки. Я уже вознмерилась купить 2-3-4 пары. И тут подлетает хозяйка и начинает орать: "что вы мне весь товар перетрогали?" "Зачем бы берете с полок товар?"
Ну что - развернулись и ушли. Хотя жалко, туфли были качественными.
Поэтому на продаванских тренингах вам объяснят, чо главное - не товар, а клиент. Надо ориентироваться на потребности клиента, и все будет хорошо. Даже притом, что некоторые приходят не купить, а переворошить стопки. Ну вот такая клиентская потребность. а ваша работа - укладывать обратно.
67 - 16.03.2014 - 13:12
А как в больших магазинах - набираешь, меряешь, кидаешь в кучу и в следующий магаз. А продавщицы расправляют, складывают, вешают на плечики и обратно в зал. Безропотно.
68 - 16.03.2014 - 13:14
Сколько лет и чем только я ни торговала.. так вот, скажу честно - отношение к покупателю ох как зависит от настроения и настроя продавца...Бывает, приходишь на работу и не хочешь никого ни видеть, ни слышать, тогда да, каждое "полотенце снизу" раздражает и каждый покупатель бесит. А другой раз такой бесшабашный веселый азарт нападет, что продаешь всем, всё, с удовольствием и благодушием.. и покупатели - душки, невзирая на перевернутые вверх дном витрины))) Но, всё-таки к счастью, я уже давно не продавец...
Гость
69 - 16.03.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Безропотно.
Им за это два раза в месяц деньги на карточку перечисляют. Именно за "расправить, сложить, повесить на плечики и обратно в зал". Не нравится - обратно в свою станицу на ферму за коровами ухаживать.
Лично меня изумляют разговоры продавцов между собой, когда покупатель-переворошитель-стопок-полок от стопки-полки отходит. Неважно, что рядом находится еще один. Чуть ли не матом между собой в адрес того, кто не слышит их.
70 - 16.03.2014 - 13:21
Ах да, еще.. Господа продавцы, ну не приставайте вы с вопросами "Что Вас интересует?", "Что Вам подсказать?" и прочие глупые вопросы! *крик души* Лучше молчите и не прмставайте! Я уже и наушники в уши, и морду кирпичом, ан нет - прдбегают и что-то трындят... Сразу разворачиваюсь и выхожу...
Гость
71 - 16.03.2014 - 13:24
70-Кадра >Их заставляют!
Гость
72 - 16.03.2014 - 13:25
На днях хотела себе кошелек новый купить. Зашла в приличный бутик в Сити. Сначала походила и посмотрела на витринах модели, потом попросила продавца показать поближе понравившиеся. Она дала один кошелек. Я его изучила и прошу вежливо два другого цвета дать из этой же серии. На что мне презрительно заявили" они такие же точно!" И не шелохнулась даже в сторону прилавка. Я опешила. Спрашиваю " Вы не отказыааете мне ? Я хочу посмотреть именно те два цвета. И что значит такие же? У них подклад другого цвета и основной цвет другой". Девушка с большим нежеланием показала мне модели другие. И ладно б очередь за теми кошельками была, так ни одного человека в бутике не было, я единственный покупатель потенциальный.
Гость
73 - 16.03.2014 - 13:29
71-Content_admin >и штрафуют за невыполнение правил))
Гость
74 - 16.03.2014 - 13:36
73-Volna >Они голодают, идут пешком на работу через пол-города, потому что нет денег на общественный транспорт, весь день на ногах, складывают в ровные стопки полотенца. Из последних сил улыбаются и предлагают помощь. А тут приходит злыдня, выдергивает полотенце из стопки... И все! Последних сил у голодного человека хватит или сложить стопку заново, или пешком идти домой. Ночуют в неотапливаемой подсобке.
Теперь я знаю, почему от некоторых продавцов несёт так, словно неделю не мылись.
banned
75 - 16.03.2014 - 14:12
а меня один раз сфотографировали ) я блузку достала , а она щёлк )))
Гость
76 - 16.03.2014 - 14:13
В некоторых магазинах как только подходишь что-то посмотреть, тут же появляется перед тобой продавец, становится и стоит, смотрит. Ты шаг к другой полке, она там так же стоит. Я так не могу смотреть. Ухожу в другой магазин. Ну напрягает это. И кто только придумал что так надо?
Гость
77 - 16.03.2014 - 14:31
76-Берёзка >Чтоб не сперли! Есть алкаши, которые так на троих соображают в винно-водочных магазинах. Каждый день пьют ворованную водку. Есть клиенты парикмахерских, которые любой стрижкой не довольны и устраивают скандал, чтобы не платить. Подозреваю, что есть люди, которые так одеваются и обуваются. А также кормятся мелкоупакованными продуктами.
Гость
78 - 16.03.2014 - 14:33
Кстати, kulin, в вашем супермагазине видеонаблюдение стоит? Пробовали на замедленном показе посмотреть все телодвижения тех, кто создает беспорядок в ваших стопках? Всех полотенец всегда при инвентаризации запасов склада хватает?
Гость
79 - 16.03.2014 - 14:49
77-Content_admin >Да? Ну тогда я, пожалуй, схожу в те магазины где иными, менее навязчивыми методами, следят за жуликами.
Гость
80 - 16.03.2014 - 14:53
79-Берёзка >На youtube запрос "как воруют в магазинах одежды" много чего выдает. Так же как "как воровать" - полезные советы.
81 - 16.03.2014 - 14:57
то одни олигархи, то сплошные лотошники. Удивительное сообщество на ЖВ
Гость
82 - 16.03.2014 - 15:07
81-хачикян >Лотошники - будущие олигархи. Или олигархи, которых при разводе обидели бывшие, отняв все, кроме лотка с залежалым товаром. Ну, и жены бывшие, жены нынешние, жены будущие, а также любовницы лотошников и олигархов.
Гость
83 - 16.03.2014 - 15:07
Все тут, не переживайте. Тут только учителей начальных классов нет и уборщиц.
Гость
84 - 16.03.2014 - 15:08
80-Content_admin >Так это же не значит, что к каждому покупателю надо подходить с таким наездом "А вдруг ты вор, вот я тут постою, посмотрю чтобы не сперла". Как-то в большинстве магазинов иначе с этой проблемой справляются. А такое поведение продавцов как я описала, к счастью, не так часто встречается.
Все же мне думается, это просто такой навязчивый сервис. Эдакая гипертрофированная услужливость.
Гость
85 - 16.03.2014 - 15:12
У нас вообще жуткий сервис в магазинах, или никого не дозовешься, или висят народ душой.
И требуют это руководители, помню в мвидео чуть ли не штрафовали, если в зале клиент, а ты не в полуметре от него.
Гость
86 - 16.03.2014 - 15:15
85-vestiti >Это да. Есть один магазин (обойдемся без названий). В одном ТРЦ там покупатели мегавежливые, в другом захочешь не дозовешься (я пыталась). В примере выше над душой стоят. В следующем примере еще и обсуждают вслед.
Гость
87 - 16.03.2014 - 15:26
84-Берёзка >Или неумение продавцов обслуживать клиентов. Они должны, наверное, какие-то телодвижения делать, кроме как стоять: предлагать, показывать, рассказывать, расспрашивать "чего изволите?" В магазине видео. Если продавец подскочил - значит, работает, если нет - штраф из зарплаты. Хозяин думает, что от предлаганий товара будет больше прибыль.
85-vestiti >И тем не менее, приходишь к ним, у них в подсобке праздник. Ничего нет! Один появился, ответил на вопросы других покупателей и убежал в подсобку. Мне неприятно, но я обойдусь. Через десять минут покупка была сделана в другом магазине. Пусть и дальше празднуют.
Гость
88 - 16.03.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Ничего нет!
Никого нет.
Гость
89 - 16.03.2014 - 15:37
87-Content_admin > Лично мне не нравится, как и Берёзке, и Кадре, что нарушают расспросами моё душевное равновесие и нирвану. Я что, в маразме? Или у меня со зрением проблемы? Или произвожу впечатление клинической идиотки, что полчаса назад, первый раз за всю жизнь, в магазин приехала? Покупатели бывают, ох, какие разные, и дело продавца - считать по телодвижениям, как именно намеревается напакостить поступить клиент, чтобы не спугнуть птичку и не лишиться денег за покупку в кассе. Вот уже трое нас тут, нервных, стоит, а начальство магазинное всё заставляет бедных продаванов цепляться за брючины не к добру забредших в их славный магазин с навязчивым сервисом.
Стоять надо близко, но не настолько, чтобы создалось впечатление вторжения в личное пространство, следить зорко, но так, чтобы покупатель не приобрёл свежескошенную паранойю, обращаться, в основных случаях, тогда, когда тебя о чём-то спросят или видно, что явно хотят спросить. Предлагать, методом тыка в воздух, тот ценовой сегмент, что нарисован крупными буквами на лице покупателя. Обычно ошибки случаются редко при "считке с лица". Никогда не понимала "цыганщину" в наших гиперах. Надо будет - притащу за яремную вену к тому товару, что интересует, не заинтересовало ничего - стой там и не отсвечивай, многоуважаемый продавец)
90 - 16.03.2014 - 15:42
Ну вот я не свсем согласна. Бывает, зайдешь в магаз за наушниками, скажем. Посмотришь по сторонам и уйдешь. А если подскочит. спросит - чего изволите? Наушники у нас такие-сякие, послушайте эти -те, так и без покупки не уйдешь.
Опытный продаван повышает продажи в десятки раз
Гость
91 - 16.03.2014 - 15:45
89-АптекаУлицаФонарь >
Резюмирую тему: фиговый сервис в магазинах. От совкового отошли, а до капитализма так и не добрели.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены