К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вранье

Гость
0 - 04.04.2012 - 16:08
Почему люди врут? Почему некоторые привирают, а некоторые врут так, что сами в это верят? Причем, врут во всем и где есть смысл и где его нет?

И еще вопрос: что способствует развитию тяги к вранью? Что не так делают родители, что у них такое чудо вырастает?

ПыСы: я не говорю о лицах до 20ти лет. Рассматриваем вралей от 27 лет и старше.



Гость
41 - 04.04.2012 - 17:48
61 - читаем внимательно, речь в сабже о патологических врунах.
Гость
42 - 04.04.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну я написал же выше различные срахи, комплексы.
Не всегда. Если собеседник не в состоянии выдержать или пережить правду, то зачем ему её сообщать? Таким образом слабость собеседника и великодушное милосердие говорящего ложь также есть причина.)
43 - 04.04.2012 - 18:05
те, кто говорят, что жгут всегда только правдой-маткой, врут самим себе
таких не бывает. кто-то считает это преувеличение-преуменьшением, кто-то бурной фантазией, кто-то нехорошим характером. человека, который всегда говорит только правду, забили бы камнями еще в начальной школе. следовательно, таких не бывает
Гость
44 - 04.04.2012 - 18:10
Аптя, зря ты прищимила Смута. Следуюий возглас будет о том,что он никогда не врёт. Ведь врёт.
Гость
45 - 04.04.2012 - 19:29
1. от слабости. 2. от желания замещения.
Гость
46 - 04.04.2012 - 19:34
Не хочешь, чтобы тебе врали, не задавай вопросов.
Гость
47 - 04.04.2012 - 19:37
Элис, это тебе так хочется, чтобы некто, кто ущимляет твоё самолюбие своим враньём, выглядел слабым. :)
Гость
48 - 04.04.2012 - 21:23
1. Каролина, ну вот я вчера соврала. Так получилось. Загнала машину на мойку, сама отправилась в парикмахерскую, позвонила муж и сказала, что машинко у нас будет чистенькое. А когда вернулась, выяснилось, что очередь до меня так и не дошла. Не помыли мой автомобильчик(((( Приехала домой грязная и злая. Абыдна, да? Ещё и получилось, что соврала. Вот фиг его знает, зачем я это сделала?))))
Гость
49 - 04.04.2012 - 21:29
Хочу - вру, не хочу - не вру.
Если б не умел врать - давно пилил бы дрова для отопления строек народного хозяйства.
Причины? Да нет никаких причин, враньё - своеобразная способность к мимикрии для хомо сапиенс (ввиду утраты способности менять цвета, как хамелеон).
Патологическую честность, как и патологическое, ничем не обоснованное вранью - считаю психическими заболеваниями, терапия которых - целительный эфтаназепам или тотальный игнор.
ЗЫ Врущая женщина, впрочем, выглядит в разы безобразней мужчины-фантазёра ;)
Гость
50 - 04.04.2012 - 21:39
почти не вру-нет повода. надо будет-совру, еще как, совести нет. но меня сразу вычисляют.
Гость
51 - 04.04.2012 - 21:41
Не вру,порой искажаю правду,хотя врать умею виртуозно,захочу соврать,фиг кто поймет и отличит...но надоело,давно уже надоело.
А искажаю правду или не говорю всю,только когда насядут,а правду я говорить не намерен по личным соображениям,тогда "наотъявись"...
Гость
52 - 04.04.2012 - 22:16
Согласна полностью с Ёлкой. Наше общество не приемлет правду. кроме того у каждого правда своя. и правду нужно еще уметь преподносить. Не правильно и не вовремя преподнесенная правда - признак дурного тона. Кроме того есть целый ряд задаваемых вопросов, которые задаются специально для того чтобы услышать ложь.
Гость
53 - 04.04.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
...Политики врут потому, что это профессиональная необходимость. Подавляющее большинство людей, народа совсем не умеют и не готовы воспринимать о себе правду. Вот и врут политики. А женщины врут иногда просто так, "из любви к искусству". Но чаще всего врут ради личной сиюминутной выгоды, совершенно не задумываясь о последствиях своего вранья.
АПУПЕТЬ!Искренне - я в шоке!!!То бишь, это есть признание,что врать иногда надо,ибо "так назначено судьбой для нас с тобой...",не иначе тебя два месяца только на Политике и Общественной жизни можно было увидеть по этой причине?! Бггг:),эт жеж надо,а?:)
То есть агитируя за медвепутов ты не сомневался,что они врут,и всё,тем не менее, устраивало,а здесь теперь боремся за чистоту помыслов:),да?
Гость
54 - 04.04.2012 - 22:57
к п.53+*забыл -пардон:))) то,что годилось,для "политики" не годится для ЖВ???Моё мнение - фууууууууууууу[***]!

Отредактировано Attention; 04.04.2012 в 23:57.
Гость
56 - 05.04.2012 - 09:45
Тех кто говорит всегда правду - ждет сумашедший дом. Да и в бытовом плане говорить правду нуегона. Ну вот, иду по подъезду, выходит сосед, и интересуется, "А вы куда идете?", ну вот что сказать правду? А зачем вы туда, а для чего вы туда и т.д. ВрУ. "на работу", или "по делам" и мимо, мимо.
Гость
57 - 05.04.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
952856
Если собеседник не в состоянии выдержать или пережить правду, то зачем ему её сообщать?
Супер!!!! Вот и я не понимаю этой простой истины!!!!

Цитата:
Сообщение от ЕгоВеличество КонопляныйМуравей Посмотреть сообщение
оо,у меня один сосед такой ...Можно 2 минуты общаться...С третей у него такой понос начинается,что он врет,как пулемет)
Во во
Раздражает! И по делу и без дела((((((

Не надо говорить о том, что само собой разумеется. Никто не призывал всегда говорить правду, но врать ВСЕГДА зачем?
Пример: мужчина (27 лет) все время врет, что он такой-растакой джентльмен, любовник, супер образование, супер связи, супер друзья, супер заработки, машины, квартиры и т.д. и т.п. и предела этому не видать какой темы не коснись. А по факту, сегодня он не имеет даже нормальной работы. Но его это не особо то и смущает, в оправдание он всех винит, приговаривая, что а у меня было...а у меня будет. Хм...

Другой пример: мужчина (35 лет) - я это знаю и это я знаю, а это вот так, я читал, я видел, я слышал, доказательства точно есть, я знаю, я с тем знаком, и тот со мной пил, и с этим мы напарники, а этот так вообще мне денег должен, и эти моим старые знакомые, а вот это закадычный друг, да он, да я...уууух!

Еще пример, женщина (48 лет): а этот был ухажером, а тот был таким-сяким, а я божий одуван, а с этим я то, а тем я се, но я божий одуван. а я вся такая добрая, умная, мудрая и заюотливая, но ребенок всю жизнь сам себе предоставлен. а я вся такая умничка, с утра до ночи работаю, всю себя семье отдаю, муж казел, ни черта не сделал, при этом она на наставила рога мужу.

Как-то в таком духе. Т.е. один говорит, что он парень хоть куда, другой уверяет, что он всех и всезнайка, а третья, что все кругом козлы, а она пусенька.
Гость
58 - 05.04.2012 - 10:38
(59)
слушай. тебе эти надо писать... как их...
ну тексты, которые под музыку читают с харктерными движениями рук...
я реально тут у тя ритм текста почувствовала и так захотелось кепку надеть и сказать ёу, ваще=)
Гость
59 - 05.04.2012 - 10:43
Lenta.ru: Интернет: Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии
в тему.

по 22, Ками - отличный рассказ, как и практически все у ТОкоревой.
Гость
60 - 05.04.2012 - 11:38
(60)
мяф

(61)
мде...((((
Гость
61 - 05.04.2012 - 12:56
АптекаУлицаФонарь - 37> Вот и ты сейчас врёшь. Не позлому умыслу, просто из непонимания тобой окружающей жизни. Политика - это такая профессия, при которой не врать нельзя, ибо сразу же становишься объектом нападок, вражды, ненависти... Представь себе, что президент России сейчас в открытую заявит: "Наши предприниматели и бизнесмены зачастую являются подонками, ворами и мошенниками. Поэтому я буду добиваться для тех, кто поступает подло и мошенничает, длительного тюремного срока". Как ты думаешь, отреагируют наши "бизнесмены"? А люди?.. А ведь это правда. Так что без вранья в политике долго не проживёшь. Это плохо, но...
Я вот здесь на протяжении многих лет говорю именно то, что вижу в женщинах: и меркантильность, и подлость, и лживость, и эгоизм, и самовлюблённость, жадность, злобность... - ведь это всё не мои выдумки, это всё существует и присуще большинству женщинам и это правда. Как реагируют на это женщины? Думаешь, сразу стараются вести себя по другому? Нет. Совсем не так. Меня пытаются убедить в том, что я не прав и этого видеть не должен, или должен все эти мерзости прощать. Но я же вижу это всё и говорю про это правду, открыто, в полный голос... Я никогда не скажу плохого про ту женщину, в которой этих мерзостей нет.
Зато тот, кто говорит вам про то, что "все женщины прекрасны, замечательны и добры" - т.е. безбожно врёт вам - для вас мил и хорош. Потом он вами пользуется, как ему надо, после чего вас бесцеремонно покидает, а вы по этому начинаете плакать и жаловаться.
Вот и получается, что вы любите тех, кто вам лжёт, обманывает вас, совершает по отношению к вам подлости и мерзости... Зато ненавидите тех, кто к вам относится искренне, справедливо и честно. Вот это и есть истинная причина ваших несчастий. Вас легко обмануть, обмишулить... Но стоит вам сказать правду, стоит к вам - женщины - отнестись справедливо и искренне, вы таких мужчин ненавидите. Вот поэтому я и говорю, что женщин любить не за что...
Гость
62 - 05.04.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
Политика - это такая профессия, при которой не врать нельзя,
А зачем, зная это, выбрать себе такую профессию? И не случайно ли среди политиков так мало женщин? Не от того ли, что
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
меркантильность, и подлость, и лживость, и эгоизм, и самовлюблённость, жадность, злобность..
гооораздо в большей степени присущи именно мужчинам, а вовсе не женщинам?)))))
Гость
63 - 05.04.2012 - 13:04
ЁлкА ТигровАЯ - 45> Ну да, конечно: "Все вы такие же сволочи, как и я. Я вру потому, что все врут. Я обманываю потому, что все обманывают. Я хочу только денег потому, что все хотят только денег... И только попробуйте мне сказать, что я плохая, что я вру, обманываю и меркантильна... Все такие же!".
Гость
64 - 05.04.2012 - 13:11
Скромное обаяние буржуази - 64 > Как и всякая баба ты опять ставишь в центр всего бабу. Мужчины политиками становятся потому, что больше женщин к этому способны. К тому же мужчина может поставить общественные интересы выше своих собственных. А вот женщина в политике действует исключительно ради своей собственной личной выгоды. Общественные интересы для большинства женщин - пустой звук. Ну и зачем нам в политике законченные эгоистки? От мужиков таких надо избавляться... Слава Богу способ есть и избавляемся. А вот если ещё и баб пустить в политику - стране настанет полная задница... Женщины в политике ничего не смыслят и не умеют смыслить, ибо даже понять, почему в политике мужчин больше, чем женщин не способны...
Гость
65 - 05.04.2012 - 13:30
58
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
АптекаУлицаФонарь - 37> Вот и ты сейчас врёшь. Не позлому умыслу, просто из непонимания тобой окружающей жизни.
Смутьян, разверни свою мысль пожалуйста в этом фокусе. Ты считаешь, что наличие у другого взрослого человека собственной точки зрения (без разницы какой) означает непонимание им окружающей жизни?
Гость
66 - 05.04.2012 - 13:30
Смут,какая прелесть.Иди почить зубы.
Гость
67 - 05.04.2012 - 13:39
Jetta - 67> А ты считаешь, что любая точка зрения служит прогрессу и справедливости и является безошибочной? Нет, душа моя, бывают очень ошибочные, злобные, подлые и мерзкие точки зрения, которые надо осуждать. Например, точка зрения, что меркантильным быть хорошо и правильно. Ты считаешь это не мерзкой точкой зрения? Есть точка зрения, что каждый должен поступать только в соответствии со своими личными интересами, а на интересы других людей и общества можно наплевать. Эту точку зрения тоже надо уважать, по твоему? Да и о вранье... Ты подлое и мерзкое враньё и обман не осуждаешь? А ведь это точка зрения многих...
Я считаю, что точка зрения бывает неправильная, если она основана на неправильном понимании жизни. Вот такая у меня точка зрения...:)
Гость
68 - 05.04.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
говорит вам про то, что "все женщины прекрасны, замечательны и добры" - т.е. безбожно врёт вам - для вас мил и хорош.
а разве такие бывают ? )))
Гость
69 - 05.04.2012 - 13:46
Предлагаю разделить наличие точки зрения у человека, схожесть с другими точками зрения и оценивание. А то как то выходит, что при таком глубоком несовпадении точек зрения людям не то что пообщаться, так и осознать весь ужас своей неправильной жизни не получится. Одна мерзость с подлостью вокруг, и им друг на друга начхать.:))
Гость
70 - 05.04.2012 - 15:53
всёравноСмутьян
63 - ого...Смут, вот если я тебе сейчас скажу эту же фразу: "вижу в мужчинах и меркантильность, и подлость, и лживость, и эгоизм, и самовлюблённость, жадность, злобность",как думаешь,будешь оспаривать или нет,защищая всё мужское поголовье?Учитывая то,что фраза сама по себе удивительно ущербна,если вспомнить,что все люди разные.
И,ещё,как думаешь,что будет если я,вдобавок к вышеперечисленному,расскажу,что я честно,справедливо и искренне думаю о тебе?Спора не будет и ты меня станешь любить всей душою,за "правду"?И пусть я ошибаюсь,каждый же человек для самого себя хорош и приятен(не вдаваясь в частности и самокритику),но я же сказала искренне)
Гость
71 - 05.04.2012 - 15:55
Принимая других-готова ко всему.Сама либо молчу,либо говорю правду,но больше молчу или стараюсь уйти от ответа- причина простая,не помню них,поэтому лгать- себе дороже.
Гость
72 - 05.04.2012 - 15:56
72,Аптенька,не каждый для себя хорош и приятен..я,например,понимаю,что чудовище(
Гость
73 - 05.04.2012 - 15:57
всёравноСмутьян
69 - кстати, осуди политиков,по самые гланды осуди,ибо...читаем выше пост 55 от URа.
Что-то у тебя сознание работает как-то неправильно: все - врут(с),но осуждать мы будем исключительно женщин,потому как по носу дать не смогут,скорее всего.Больше причин не вижу)
74 - 05.04.2012 - 16:02
- А разделение сделали:- есть просто враньё с разной степенью достоверности, - а есть обман, с разной степенью последствий!
- По мне если человек врёт (хвалится), то и пусть себе заливает,- а если обман- , то это требует ответной реакции....
Гость
75 - 05.04.2012 - 16:02
ШизофрeHия
74 - Ши,дык у меня и сноска там соответствующая есть,про "не вдаваясь в частности и самокритику",люди - разные и...бгг,ну их к псу.Вот так начитаешься "талантливых" постов и думаешь,долго думаешь,а не дурак ли ты ?)
Гость
76 - 05.04.2012 - 16:04
ну есть ведь и неосознанная ложь, может человек искренне верит в то что, вы считаете откровенным враньем
Гость
77 - 05.04.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю этой простой истины!!!!
Меньше надо себя любить, а больше остальных.
Гость
78 - 05.04.2012 - 16:20
Пожалуй.что и тут этот пост нужен,из соседней темы:
Речка
57 - Сегодня - 13:06
Людей, которые паталогически режут "правду-матку" стараюсь обходить стороной по многим причинам.
Одна их них - эта правда у них своя собственная, часто покареженная и траченная тараканами и всякой жизненной молью...
Вторая, этим людям зачем то "надо сказать все что они думают" когда их никто об этом не просит. Они почему то считают, что глаза,уши и мозг есть только у них, а у других эти органы напрочь отсутствуют. Хотя, зачастую все обстоит совершенно наоборот.
(с)
Гость
79 - 05.04.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
мужчина может поставить общественные интересы выше своих собственных
Так чьи же интересы заставляют мужчин- политиков безбожно врать? Общественные или свои собственные?)))))
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
Женщины в политике ничего не смыслят и не умеют смыслить
Ещё как смыслят! Взять хоть ту же Маргарет Тэтчер, Ангелу Меркель, Индиру Ганди и прочих. Только далеко не каждой женщине охота лезть в эту грязь и пакость. Зато мужчинам - только дай повозиться в дерьме. Вероятно, от большого альтруизма, немеркантильности, честности и порядочности))))Общественное благо.....Аха!)))) Власть всегда захватывают исключительно ради власти. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть (с) Д. Оруэлл
Гость
80 - 05.04.2012 - 16:47
АптекаУлицаФонарь - 72> "...мужское поголовье..." - ну так какое же ещё может быть отношение к мужчинам у женщин?...:/
Кстати, я совершенно никогда не оправдывал мерзостей, свойственных и некоторым мужчинам. Никогда не защищал меркантильность, подлость, пьянство, безделье и лень у мужчин... Но я говорю о женщинах. Мужчин достойных очень много. А вот женщин... Женщин достойных почти нет. Но всё женское поголовье, которое здесь, упорно отрицает наличие всех перечисленных мерзостей во всём женском поголовье. А если и признаёт, под давлением фактов, то тут же начинает канючить: "...ну это же простительно для женщин... ну женщинам же это надо прощать...". Вот хрен вам! Не прощаю и не прощу! И мужчин призываю не прощать женщинам мерзостного поведения и поступков. Женскому поголовью, естественно, это очень не нравится...
Гость
81 - 05.04.2012 - 16:53
Скромное обаяние буржуази - 81> Может быть ты знаешь, за что Маргарет Тэтчер лищилась поста премьер-министра досрочно? Кстати, по итогам её правления Великобритания отнюдь не процветала, ни во внутренней политике, ни во внешней...
Ты ещё Екатерину Великую вспомни. Но ты, конечно же, не видишь того, что всю политику делают те мужчины, которые рядом с этими женщинами. Их же несомненное достоинство состоит в том, что они этим мужчинам просто не мешают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены